Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кто я, кто ты...какие все мы??!!

  1. #1

    По умолчанию Кто я, кто ты...какие все мы??!!

    Привет всем, форумчане!!
    В последнее время все чаще и чаще стала задумываться о том, как же мы все общаемся.
    Это и общение в реальной жизни, это и общение в интернете, это и соблюдение (несоблюдение) каких-то общепринятых моральных, культурных норм как то - прислушиваться к окружающим, выражать свои мысли ясно и понятно, дабы не было недопонимания, обид и недоговоренностей, думать над тем, что говоришь и пишешь...
    Мы одна семья, но в этой семье собрались люди различные как возраст, воспитание, культура, националность...Знаем ли мы друг друга хорошо и отчитываем ли специфичность каждого человека, общая с ним-в споры, разговоры, поздравы, сочувствие... во все?
    Кто я, кто ты...какие все мы??!!


    "Европейцы, здороваясь, протягивают руку, а китаец, японец или индиец вынужден пожать конечность чужого человека. Если бы приезжий совал парижанам или москвичам босую ногу, вряд ли это вызвало бы восторг. Житель Вены говорит "целую руку", не задумываясь над смыслом своих слов, а житель Варшавы, когда его знакомят с дамой, машинально целует ей руку. Англичанин, возмущенный проделками своего конкурента, пишет ему: "Дорогой сэр, вы мошенник", без "дорогого сэра" он не может начать письмо. Христиане, входя в церковь, костел или кирху, снимают головные уборы, а еврей, входя в синаногу, покрывает голову. В католических странах женщины не должны входить в храм с непокрытой головой. В Европе цвет траура черный, в Китае — белый. Когда китаец видит впервые, как европеец или американец идет под руку с женщиной, порой даже ее целует, это кажется ему чрезвычайно бесстыдным. В Японии нельзя войти в дом, не сняв обуви; в ресторанах на полу сидят мужчины в европейских костюмах и в носках. В пекинской гостинице мебель была европейской, но вход в комнату традиционно китайским — ширма не позволяла войти прямо; это связано с представлением, что черт идет напрямик; а по нашим представлениям черт хитер, и ему ничего не стоит обойти любую перегородку. Если к европейцу приходит гость и восхищается картиной на стене, вазой или другой безделушкой, то хозяин доволен. Если европеец начинает восторгаться вещицей в доме китайца, хозяин ему дарит этот предмет — того требует вежливость. Мать меня учила, что в гостях нельзя ничего оставлять на тарелке. В Китае к чашке сухого риса, которую подают в конце обеда, никто не притрагивается — нужно показать, что ты сыт. Мир многообразен, и не стоит ломать голову над тем или иным обычаем: если есть чужие монастыри, то, следовательно, есть и чужие уставы" (И. Эренбург. Люди, годы, жизнь).

    Очень было бы интересно узнать, что вы, думаете об этом? Что для каждого из нас есть культура общения? Что приемливо сказать, написать, как выразиться...

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    Форум , это наш второй дои , сюда мы приходим отдохнуть после трудной работы , поделиться своми проблемами и радостью , здесь мы поздравляем всех с днем рождения .Мы не можем знать каждого из вас , настолько , насколько хотелось бы , хочется чтобы вы общались друг с другом уважительно и понимающе , без подколок и оскорблений , тогда всем из вас булет приятно здесь и комфортно ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    Не только радуемся успехам , но и соболезнуем и сочуствуем горю искренне и с душой ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4

    По умолчанию

    У нас есть множество темы почему мы приходим на форуме и почему он нам нужен. Мне хотелось поговорим о другое. Наверно лучше обясню своя идея примером...Мы приходим, здоровимся в чате, у каждого есть свой начин, своя "визитка"-смайлик, слово...все это означает, что нибудь. Бывали недопонимания и примерно таких слова: "Ты должен сказать Шалом, а не Салам, мы евреи, не мюсольманы..". Ежик поздравил мне с родную болгарскую песню и мне стало приятно...Да, мы не можем знать хорошо каждого, но в ходе общение знакомимся с нашего происхода, традиции, месторождения и так далее...
    Мне об этом хотелось поговорить и услышать мнение остальных.

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    Мы международный форум и приветствие любого из нас на родном языке должно уважаться ,а для общения мы должны выбрать один понятный язык русский .Думаю меня узнают если я скажу , шалом форумчане или просто скажу , "Привет всем ".Думаю тебе будет приятно Мудрость , если я тебя поприветствую " Здравей Мудрост ".. Вот это и есть уважение наших особенностей и традиций .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6

    По умолчанию

    Вот именно, об такое уважение и понимание говорю. Я вам часто рассказываю о наши традиции, отношения, культура. Всегда интересуюсь культурой остальных. Точно наши различия интересные, но насколько мы стараемся уважать то, что другой различен?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,656

    По умолчанию

    У нас в Израиле , до 12 дня все говорят друг другу " Бокер тов " , то есть "Доброе утро" и обязательно добавляют " Ма шломех " женщине и " Ма шломха" мужчине , то есть как самочуствие , это самое уважительное приветствие и день задался , услышав эти слова ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Что значит до 12 дня? Я слышу приветствие "Бокер тов" каждый день и сам его говорю. И мне и людям это приятно. И днем здороваюсь, даже если человека уже видел. Иногда бывает горький осадок, когда во второй раз тебе говорят "Уже виделись". Неужели так трудно ответить снова на приветствие? Неужели люди не понимают, что эти самым унижают в первую очередь сами себя, показывая отсутствие культуры? Мне лично все равно как меня поприветствует человек исходя из национальных традиций. Любое доброжелательное приветствие я приму с радостью и так же на него отвечу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сны. Какие они и почему?
    от Ананас в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 14:32
  2. Ах,какие солдатики!
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 17:45
  3. Какие женщины...
    от Астарта в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 02:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 02:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+