Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Сваха Василий.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,850

    По умолчанию Сваха Василий.

    Оле всегда нравились высокие, мускулистые и статные мужчины. Один из таких красавцев и покорил однажды её сердце. Правда, безмятежная идиллия продлилась чуть больше года. Как-то раз Олечка отпросилась с работы пораньше – что-то ей сильно нездоровилось. Работала Оля поваром в школьной столовой. У девушки кружилась голова, да и тошнота не проходила уже несколько дней.
    По совету подруги она купила тест на беременность. Распечатав упаковку и проделав нехитрые манипуляции, Оленька всплеснула руками – подтвердились её догадки, когда она увидела две желанные полоски.
    Домой она шла и представляла, как обрадуется Артур. Будущая мама купила ароматические свечи, пиццу, которую так любил супруг и бутылку шампанского.
    - Нужно отпраздновать это событие - подумала Оля.
    Тест она запечатала в конверт, сделав на нём надпись: «Любимому папочке».
    Уже в коридоре Оля почувствовала что-то неладное – там стояла пара чужих женских комнатных тапок. На немеющих ногах она зашла в комнату, где застала мужа с Яной, их соседкой по лестничной площадке. Сладкая парочка во всю развлекалась.
    У Оли потемнело в глазах. Она упала. Больше девушка ничего не помнила.
    Уже в больнице Оля приняла решение что, что Артура не будет больше в её жизни. Теперь она одна в ответе за малыша, который у неё скоро родится.
    Выписавшись из отделения, Оля прогнала Артура. Как не просил он Оленьку, убеждая её в том, что это было у него с соседкой в первый раз, и больше такого никогда не повторится, девушка была непреклонна. Предательство простить, означало для Оли - себя не уважать.
    У Олечки родилась чудесная дочка Танечка.
    С тех пор Оля была уже не одна. Ну, как сказать, не одна. В их женском царстве жил ещё кот Васька. Он и был тем единственным мужчиной в их небольшой и дружной ячейке общества. Этого рыжего кота Оля подобрала у мусорных баков, когда вернулась из больницы. Его, ещё совсем маленького и слепого котёнка оставили здесь умирать. Пожалела Оля котёнка и забрала его к себе – теперь ей не было так одиноко.
    Со временем этот комок шерсти трансформировался в толстого и дородного кота.
    Кот считал себя в доме хозяином, так сказать, главой семьи. Оленька его обхаживала, вкусно кормила и считалась со всеми его прихотями, а Васенька и не возражал, взамен, как настоящий джентльмен, он хорошо кушал, спал и играл в своём кошачьем домике.
    Когда Оля уставала, а Таня не хотела спать, Василий ложился рядом с девочкой и пел ей песенки на своём кошачьем языке. Думается, всех слов разобрать было невозможно, но смысл песен ребёнок уловил – нужно было быстро засыпать, а то кот грозился привести волка, который мог укусить непослушных детей за бочок.
    Так они и жили – весело и слаженно. Кот, как истинный мужчина, позволял себя любить, а Оля была согласна на такие условия. Каждый был доволен своей ролью в жизни другого. Никто не вмешивался в личные дела друг друга, до определённого времени.
    Васька любил самостоятельно побродить по улицам. Мужчины, признаюсь, нуждаются в том, чтобы иногда погулять самим по себе – мнимое ощущение свободы так будоражат ум и воображение. Затем они приходят домой, и всё возвращается на круги своя. Оленька была девушкой понятливой, поэтому ничего не имела против загулов кота.
    Когда коту нужно было выпустить пар и обойти все свои уличные владения, он садился возле входных дверей, громко и требовательно мяукал до тех пор, пока Олечка не подходила и не выпускала его. Девушка вызывала ему лифт, кот важно заходил в него и ехал на первый этаж. Там он ждал, когда кто-нибудь выйдет из дома или зайдёт в подъезд. Тогда Василий медленно, подняв хвост кверху дефилировал на улицу и гордо метил свою территорию – кусты, цветы в палисаднике и деревья.
    Жители дома хорошо знали Василия и когда он возвращался домой, они нажимали нужную для кота кнопку лифта. Так кот попадал на свой родной девятый этаж. Через несколько дней история повторялась.
    Более того, Васенька считал себя первоклассным добытчиком. Однажды, когда Олечка от отчаянья пожаловалась коту на то, что у неё нет денег на наполнитель для его туалета, и что мясо в морозилке закончилось, а это означает, что его любимых куриных котлет ни сегодня, ни завтра не будет, так он, как настоящий мужчина, взял в свои лапы обеспечение семьи продуктами питания. Василий принёс домой мышь, которую словил в подвале. Кот долго караулил её у норки, сам даже её не попробовал на зуб, хотя слюнки текли. Мышь была ещё теплой, только вот хозяйка почему-то не обрадовалась его охотничьим навыкам. Оленька громко визжала, схватила Таню на руки и закрылась в туалете.
    - Это она от радости или от страха так орёт? – рассуждал Василий.
    Кот так и не сообразил, почему хозяйка недовольна. А ведь Василий был абсолютно прав – попробуй пойми этих женщин. То им нужны продукты, то им ничего не надо, то они булки десятками покупают и по ночам трескают, то сутками голодают. Сами порой не знают, чего хотят на самом деле. Где уж коту сообразить, как им, капризулям, угодить.
    Когда хозяйка вышла из-за своей засады, сытый кот спал на диване и мурчал. Мышь он надёжно спрятал под столом – завтра ещё поиграет с ней и съест. Если бы Оля могла понимать кошачий язык, она бы услышала:
    - И чем ты, хозяйка, опять не довольна? Старался тут для тебя, жизнью своей рисковал, а Оленька, видите ли, мышами брезгует. Белок – он и в Африке белок, это необходимый ингредиент полноценного ежедневного рациона. И Таньке мясо нужно. Ты что, дорогуша, рекламу не смотришь? Детям полезен протеин.
    На следующий день Василий принёс в дом палку сырокопчёной колбасы. Справедливости ради стоит заметить, что добрую половину колбасы он съел ещё на улице. Оля снова закатила истерику. Кот смотрел на неё, как на сумасшедшую, говоря:
    - И что на сей раз не так, привереда? Это не сырая плоть, а готовая еда. Я этот деликатес вытащил из пакета одного нувориша, ну, ты его не знаешь. Ничего, он не обеднеет, у него там ещё всего полно было – шпроты, жареная курица и селёдка в банке. Хотел было стырить курицу, только не дотащить мне её одному к дому. Да и заметить этот тип может, тогда с позором отберёт и репутацию мою, честного кота испортит. И ещё. Вот я чувствую, что этот самец Оленьке моей приглянется – её это типаж, хотя, конечно, и конкурент он мне, но что не сделаешь для того, чтобы любимая хозяйка была счастлива?
    Можно сказать, хорошо они жили втроём, только Оленька иногда плакала и всё причитала:
    - Вот почему мне так не везёт в личной жизни? Танечке отец нужен. Женского счастья хочу. Девочка подрастёт, вот что я ей про папу скажу?
    Но, как говорится, мужчин от женщин легко отличить по тому, как они решают проблемы. Женщины способны лишь на то, чтобы создавать их, а уж быть избавителями и разгребать за ними мусор - эти уж действие предоставьте сильным мира сего.
    Мужчины очень изобретательные. Они могут и не говорить много слов, но для решения задачи, которую подкидывает им дама, задействуют весь свой арсенал, силу, шарм и обаяние. Иногда применяют и харизму – ну это лишь в особо сложных случаях. Мужчины, признаюсь вам, отчасти бывают ленивы.
    В дверь Олиной квартиры кто-то настойчиво трезвонил.
    - Кто бы это мог быть? – подумала девушка, запахивая на груди тёплый махровый халат. Она только что вышла из ванной комнаты. Танечка спала в своей кроватке. На голове у девушки было полотенце – как раз Оля вымыла волосы и нанесла лечебный бальзам. Лицо было покрыто маской из морских водорослей.
    Оля открыла дверь и нос к носу столкнулась с незнакомым мужчиной в чёрной кожаной куртке.
    - Ой, Господи! Чудище- то какое! Ужас просто. Детям тебя показывать нельзя, ещё заикаться начнут. Забыл, от испуга, зачем пришёл. Ах, да! Если твой паршивый кот опять нассыт на колесо моего автомобиля, я за себя не ручаюсь – придушу его! Я тебя предупредил. Ещё кот твой воришка. Он у меня продукты ворует.Ты поняла? – пробасил мужчина, и, хлопнув дверью, быстро скрылся в кабинке лифта.
    Ошарашенная Оля долго стояла перед дверью, не решаясь пройти в комнату.
    - Ах ты, негодник! Ты зачем метишь автомобили во дворе? – закричала она на Васю, вернувшись в комнату.
    Кот скромно сидел в углу и хлопал глазами, делая вид, что не может понять, почему это хозяйка негодует. По выражению его морды можно было угадать, о чём он думает:
    - Не кричи, Ольга! Ребёнка разбудишь! Не ори так, а то беду накличешь!
    - Если ты ещё раз, Василий, пустишь струю на машину, я тебя, друг мой любезный, отнесу к ветеринару, а уж он предмет твоей мужской гордости вырвет с корнями! И не смотри на меня так! Ну иди сюда, мой хороший, и не сердись. Прошу тебя, не безобразничай на улице. Не хочу больше попадать в такие неприятные ситуации. Хотя с виду нормальный мужчина, только чуток нервный – Оля погладила кота и пошла смывать маску.
    Василий, как настоящий мужчина, смолчал и на этот раз, лишь подумал:
    - И это за мои труды она грозит мне кастрацией? С ребёнком ей помогаю, ночами не сплю, укачиваю его. Песни разучил детские. Оберегаю своё женское царство. Буду держать рот на замке. Пока не буду разглашать свои планы – подумал Василий, и, от греха подальше, спрятался за шторой – пусть Оленька его поищет, да подумает над своим скверным поведением! А он выспится возле батареи, и, как знать, возможно, ему во сне придёт мудрое решение?
    После этого случая жизнь пошла своим чередом.
    Оленька лишь иногда вспоминала соседа, да и только тогда, когда ей было уж совсем грустно. Вы уже поняли, что этот мужчина ей понравился, только признаться даже себе в этом она не хотела. Да и особо думать о нём у девушки не было времени – кто растил ребёнка один, без помощи бабушек и дедушек, поймёт без объяснений. Родители Оли уехали заграницу и лишь изредка присылали ей подарки, а других родственников в этом городе у девушки не было.
    В пятницу, когда Оля с дочкой вернулись с прогулки, дверной звонок отчаянно запиликал.
    Оля открыла дверь. Перед ней стоял сосед с купюрами в руке.
    - Где он? Где этот злодей? Опять пометил машину! Вот сейчас я ему надаю по наглой рыжей морде! – кричал мужчина – я принёс деньги на кастрацию. Несколько раз машина была в мойке – но стойкий запах мочи никак не выветривается. Без обид. Одним движением скальпеля будет решена проблема запаха. Соглашайтесь.
    Оля молчала.
    - Ой, извините, пожалуйста – проговорил незнакомец – я, видимо, ошибся дверью. Меня Мишей зовут. А как вас зовут?
    - Оля – смущаясь ответила девушка.
    - Могу ли я, в качестве извинения, пригласить вас, Оля, на чашечку кофе или чая в кафе? Вы какие пирожные любите? Может, суши? – сказал Михаил.
    - Проходите в комнату. Я всё люблю, и, если ваше приглашение остаётся в силе, я возьму с собой дочь - мне её не с кем оставить. Не испугались?
    - Нет, что вы, Оля. Я люблю детей - ответил сосед.
    Михаил осмотрелся. Чистая светлая квартира. Детская кроватка стоит возле дивана и кошачий домик тоже. Нет, он явно не ошибся дверью. Здесь живёт его противник – кот. И эта красивая девушка – его хозяйка.
    Кот с ухмылкой наблюдал за ним из глубины своего домика - так, на всякий случай, ему лучше не высовываться, а то, кто его знает, как дальше дело пойдет. Ещё хозяйка согласиться на предложение Михаила, а коту бубенчики ещё нужны, и если не для прямого своего назначения, то для красоты, уж точно.
    - А давайте я вас угощу варениками с картошкой – предложила Оля – у меня ещё чай есть с мёдом, правда, сахар закончился, но с мёдом ведь вкуснее.
    Через десять минут Михаил сидел в гостеприимной кухне и за уши уплетал вареники. Кот Василий глаз с него не сводил – ещё чего и к его тарелке подберётся и овсянку с бычками доест, а может ещё и горшок его решит потревожить.
    Когда Оля вышла из кухни, для того, чтобы переодеть Танечку, Михаил осторожно заглянул в холодильник. Легонько присвистнув, он быстро закрыл дверцу.
    Молодые люди хорошо провели время в кафе – разговаривали и смеялись. У них было много общего. Оказалось, оба любят читать Стивена Кинга и Агату Кристи. А ещё они договорились, что завтра вечером пойдут в кино. И Оле не надо беспокоиться. Мама Миши побудет с Танечкой, она справится – трёх сыновей вырастила.
    Оля узнала, что Михаил вместе с мамой переехали в её дом три месяца назад, после смерти отца. До этого они жили в другом городе, где сейчас живут братья Миши – Сашка и Борис. Миша устроится и работает на стройке бригадиром.
    Проведя Олю с Таней домой, Миша съездил в магазин, откуда привёз огромный пакет.
    - И не вздумай отказываться. Это всего лишь продукты. И Василию я купил сухой корм и рыбу. Пусть полакомиться немного. Это ведь он нас познакомил – Михаил отмёл все возражение Оли и собственноручно разместил в холодильнике молоко, масло, творог, сметану и мясо и рыбу.
    Скажу одно - любовь и доброта способны передвигать горы и разрушать непреодолимые барьеры.
    Через год Оля и Михаил поженились.
    Василий гордился собой – это он познакомил хозяйку с Михаилом. Всё для неё, любимой своей хозяйки старался. Чуть бубенчиков из-за неё не лишился. На какие ещё жертвы готов пойти кот, чтобы хозяйка улыбалась? Будешь терпеть чужие носки под диваном.
    А вы верите в то, что коты иногда вершат судьбы своих хозяев?
    Автор Князюк Наталья. [COLOR=var(--primary-text)]Меньше

    [/COLOR]




    [COLOR=var(--secondary-text)]
    Все
    1























    Комментарии








































    [/COLOR]
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; Сегодня в 18:08.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+