Страница 3 из 101 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1004

Тема: Любимые цитаты свои и чужие. А так же девизы по жизни.

  1. #21
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитаты из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"



    Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

    С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной.

    Себя судить куда трудней, чем других.

    Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить.

    Слова только мешают понимать друг друга.

    Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

    У каждого человека свои звезды.

    Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

    Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут.

    Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется.

    Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять.

    Сажая дуб, смешно мечтать, что скоро найдешь приют в его тени.

    Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму.

    Все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.

    Человек познает себя в борьбе с препятствиями.

    Спасенье в том, чтобы сделать первый шаг. Еще один шаг. С него-то все и начинается заново.

    Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе.

    Старых друзей наскоро не создашь.

    Что толку в политических учениях, которые сулят расцвет человека, если мы не знаем заранее, какого же человека они вырастят?

    Царство человечье внутри нас.

    Пытаясь охватить мир сегодняшний, мы черпаем из словаря, сложившегося в мире вчерашнем. И нам кажется, будто в прошлом жизнь была созвучнее человеческой природе, - но это лишь потому, что она созвучнее нашему языку.

    Призвание помогает освободить в себе человека, - но надо еще, чтобы человек мог дать волю своему призванию.

    Истина человека - то, что делает его человеком.

    Можно одурманить немцев спесью от того, что они - немцы и соотечественники Бетховена. Так можно вскружить голову и последнему трубочисту. И это куда проще, чем в трубочисте пробудить Бетховена.

    Со смертью каждого человека умирает неведомый мир.

    Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.

    Истина - не то, что доказуемо, истина - это простота.

    Все мы - кто смутно, кто яснее - ощущаем: нужно пробудиться к жизни. Но сколько открывается ложных путей.

    Кто долго жил всепоглощающей любовью, а потом ее утратил, иной раз устает от своего благородного одиночества. И, смиренно возвращаясь к жизни, находит счастье в самой заурядной привязанности.

    Истина не лежит на поверхности.


    В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве.

    То, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.

    Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы.

    Быть может, это и красиво - умереть, чтобы завоевать новые земли, но современная война разрушает все то, ради чего она будто бы ведется.

    Слишком много в мире людей, которым никто не помог пробудиться.

    Хорошо, когда в споре между различными цивилизациями рождается нечто новое, более совершенное, но чудовищно, когда они пожирают друг друга.

    В урочный час жизнь распадается, как стручок, отдавая зерна.


    Мучительно не уродство этой бесформенной человеческой глины. Но в каждом из этих людей, быть может, убит Моцарт.

    Один лишь Дух, коснувшись глины, творит из нее Человека.

    Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы - команда одного корабля.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #22
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Как же я обожаю Баха! Ричарда Баха.

    Индивидуальность – всегда исключение. И потому то, что «никому не под силу», может сделать каждый.

    Есть хорошая забава: зажмурься и в наступившей темноте скажи себе: «Я – волшебник, и сейчас, открыв глаза, увижу созданный мною мир, за который я, и только я – несу полную ответственность».
    А теперь медленно поднимай веки, как поднимают занавес над сценой. И конечно же, вот он, твой мир, в точности такой, каким ты его построил.

    Нечего прощать, когда соберёшь воедино все опыты своей жизни. Какой смысл сердиться на тех, кто дал тебе всё, о чём ты просил?

    Ты – мастер в том, что пережил.
    Ремесленник в том, что переживаешь.
    И дилетант в том, что тебе предстоит пережить.

    Если ты живёшь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она не закончилась, она закончится правильно.

    Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.

    Поживи вволю тем, что ты всегда мечтал делать, и не останется места для плохого самочувствия.

    Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг.

    Ты волен улыбаться в самый разгар самых трудных экзаменов и испытаний, зная, что это твой выбор, что ты сам захотел играть в эту игру, что ты – властелин всех иллюзий этого мира.

    Каждый человек и каждое событие в твоей жизни появляются потому, что ты сам призвал их туда. Что ты выберешь делать с ними – решать тебе.

    Лучше всего ты обучаешь тому, чему больше всего хочешь научиться сам.

    Если ты хочешь, чтобы в твоей жизни что-то появилось, вообрази, что оно уже здесь.

    Если ты хочешь встретить того, кто способен уладить любую ситуацию, которая тебе не нравится, кто может дать тебе счастье, чтобы там ни говорили и ни думали другие, - посмотри в зеркало и скажи волшебное слово: привет!
    Защищай свои несовершенства.
    Имеешь право.
    Ведь они – твои собственные.

    Прислушивайся к своим ответам, даже когда они совершенно безумны, при условии, что в них – твоя высочайшая правда.

    Вообрази Вселенную – прекрасную, справедливую и совершенную. И будь уверен в одной вещи: бытиё уже вообразило её. Только она намного лучше, чем ты можешь себе представить.

    То, что ты видишь – это твоё собственное сознание. Если поднять этот занавес – как же изменится сцена.

    Когда же ты научишься быть готовым к тому, что то, чего ты не можешь даже вообразить, когда-нибудь случится?

    Не обязательно знать, что ждёт впереди. Тебя направляет твоя высшая истина. И куда бы она ни привела, это и будет то, что тебе нужно.

    Единственное, что имеет значение, когда заканчивается твой земной срок: умел ли ты любить? Каким было качество твоей любви?

    В любви вы едины – это реальность, а миражи изменить реальность не могут. Не забывайте, чтобы там ни случилось.

    Жертва – это отказ от чего - то желанного ради чего-то нежеланного. Она никогда не бывает нужна.

    Учиться – значит обнаруживать то, что ты уже знаешь.
    Делать – значит демонстрировать то, что ты уже знаешь.
    Учить других – значит напоминать им, что они знают – точно так же, как и ты.

    Ошибок не бывает. События, которые ты призываешь к себе, как бы они ни были неприятны, необходимы для того, чтобы ты мог узнать то, что узнать должен. Любой твой шаг необходим для того, чтобы достичь места, которое ты выбрал достичь.

    Могут ли на самом деле километры разделить людей? Если ты хочешь быть с тем, кого любишь, разве вы уже не вместе?

    Когда корабль твоего духа наткнётся на риф материи, то на куски расколется риф.

    Почему ты думаешь, что ты иной и странный, одинокий, никем не понятый? Причина лишь в том, что ты ещё не встретил свою пару.

    Мы - мост через Вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь ЛЮБВИ, ЛЮБВИ И ЛЮБВИ!

    Подобное притягивает подобное. Будь самим собой – спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь и привлечёт других, у которых тебе стоит поучиться.

    Создавая свой собственный мир, ты получаешь в нём то, чего достоин: кого винить, кого восхвалять, если не тебя, создателя этого мира? Кто способен изменить это в любую минуту, если не ты сам?

    Твоё единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни – быть самим собой.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Как же я обожаю Баха! Ричарда Баха.
    Твоё единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни – быть самим собой.
    класс

  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Чудеса бывают редко , хотя я все равно в них верю!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
    Конфуций.

    Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.
    Г. Зукав.

    Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви.
    Ричард Бах.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #26

    По умолчанию

    "Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно." Юлий Цезарь

    "Не старайся запоминать сделанное тобою добро (это должно считаться нормой, как всякая взаимопомощь между людьми) - это приводит к самолюбованию и развивает эгоизм." В. Е. Михальцев

    "Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь." Оскар Уайльд

    "Никто не может добиться успеха и удержаться на его гребне без дружеского участия."

    "Искренность - мать правды и вывеска честного человека." Дени Дидро

    Фантазия и изобретательность - это прерогатива человечества, изменяющего жизнь к лучшему. Без них все остальное - деградация. Привалихин С. А.
    Самая сексуальная часть тела у мужчины - это его мозги. Котельников В. В.
    Будь человеколюбив - выражай свои мысли молча. Котельников В. В.

  7. #27
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Афоризмы А.П.Чехова

    Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.

    Кто не может взять лаской, тот не возьмет и строгостью.

    Любовь юная, прелестная, поэтическая, уносящая в мир грез, - на земле только она одна может дать счастье!

    Чужими грехами свят не будешь.

    Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни.

    Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.

    Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их.

    Я ей не прощаю того, что я любил ее.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  8. #28
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Возможно, любовь - это осторожная попытка
    вернуть тебя к самому себе.
    Не к тому, каким мне хотелось бы тебя видеть,
    а к тому, кто ты есть на самом деле.

    Антуан де Сент-Экзюпери
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #29
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Юбка прикрывает ошибки , а в брюках видно все..(ц)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #30
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Класс!
    Видно, для того и брюки, чтобы мужчины могли свои мысли скрывать.
    Да только не больно-то их скроешь.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

Страница 3 из 101 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+