Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Матрешки.

  1. #51
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


  2. #52
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


  3. #53
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


  4. #54
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


  5. #55
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


  6. #56
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию




    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 21.07.2022 в 18:08.

  7. #57
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Матрёшки с улыбкой Моны Лизы

    19 июля 2022


    Приветствую вас, друзья, все, кому интересно искусство, кто им вдохновляется, или просто питается и дышит им. Я вхожу в эту дверь со своей публикацией,я привожу с собой своих подружек-матрёшек, матрёшек с лицами, известными многим...

    Разрешите рассказать о себе и о них.


    Матрёшка,на мой взгляд,- одно из гениальных изобретений человечества: целостная простая и идеальная форма допускает бесчисленное множество вариантов концепций содержания. Вот почему меня всегда притягивала просто пустая заготовка.

    Роспись по дереву, лично меня, успокаивает, позволяет структурировать поток бесчисленных идей(удачных и неудачных). Я начинала с простых матрёшек с кукольными лицами, не выбрав ни одну из росписей, на основе многих создавала свои наборы. Затем был долгий период портретных матрёшек. Каждому набору я придумывала свои концепции, но на заказ рисовать иногда приходится со сложенными крыльями...

    С другой стороны всю жизнь я смотрела на классическую живопись и замирала в ощущении недосягаемости их гения: ... Леонардо, Рафаэля, Боровиковского, Шишкина, Репина, Айвазовского.

    Смотрела, особенно на портретную живопись, и срасталась с ними, вероятно, на каком-то духовно-творческом уровне( не знаю, где это находится, просто так чувствую)..


    И только недавно поняла, кого мне хочется писать на матрёшках. Так родилась и воплотилась эта идея - линия портретных матрёшек по мотивам великих картин. Теперь они со мной и в моих матрёшках.

    Знакомьтесь, друзья...



















    ИСКУССТВО
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 21.07.2022 в 18:11.

  8. #58
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #59
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Уникальная подмосковная матрешка признана самой большой в мире

    14.08.2023




    Гигантскую матрешку, изготовленную талантливыми подмосковными мастерами по мотивам народных художественных промыслов (НХП), признали самой большой в России и в мире. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». Рекордсменку из пенопласта высотой 257 см и 514 см в обхвате представили в конце июля на форуме «Подмосковье — это мы». А сейчас стало известно, что достижение официально зафиксировал Реестр рекордов России совместно с Международной книгой рекордов InterRecord.«Мы пригласили пять художников из Подмосковья, которые в авторском стиле расписали нашу матрешку. Нам важно было отобразить на ней все элементы наших народных художественных промыслов, при этом сделать это стильно и современно», — рассказал а главный координатор проекта «Подмосковье — это мы» Линара Самединова.
    Российский дизайнер Мария Талат отметила, что этот рекорд — яркий пример того, как искусство может объединять и восхищать, сохраняя в себе духовность и традиции наших предков.
    «С точки зрения дизайна — это отличное современное прочтение традиционных русских узоров, что совершенно очевидно ведет к популяризации народного искусства среди всех самых продвинутых слоев населения», — поделилась эксперт.
    Собеседница уточнила, что узоры, созданные художниками на матрешке-рекордсменке, в будущем могут использоваться в качестве принтов для одежды, в интерьерах и в дизайне чего угодно.
    «Так появятся современные актуальные и трендовые вещи, которые будут напоминать о наших корнях», — подытожила Талат.



    ​Нижегородская правда


  10. #60
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Подмосковную матрешку признали самой большой в мире


    14.08.2023

    Автор: Юлия Карягина




    Гигантскую матрешку, которую сделали подмосковные мастерами в стиле народных художественных промыслов (НХП), признали самой большой в России и в мире. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

    Ее высота составляет 257 см и 514 см в обхвате. Матрешку представили на форуме «Подмосковье — это мы».

    Она попала в Реестр рекордов России совместно с Международной книгой рекордов InterRecord.

    Главный координатор проекта «Подмосковье — это мы» Линара Самединова отметила, что для создания были приглашены несколько художников из Московской области. Они в авторском стиле расписали матрешку.

    Российский дизайнер Мария Талат отметила, что этот рекорд — яркий пример того, как искусство может объединять и восхищать, сохраняя в себе духовность и традиции наших предков.

    Собеседница уточнила, что узоры, созданные художниками на матрешке-рекордсменке, в будущем могут использоваться в качестве принтов для одежды, в интерьерах и в дизайне чего угодно.


    Ранее более тысячи москвичей «состарились» на 30 лет в симуляторе на урбанфоруме.




    ​Общественная служба новостей

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+