Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Вера в охотку

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию Вера в охотку

    Есть на свете атеисты, я один из них. Нас осталось совсем немного. Есть верующие люди, старающиеся соблюдать все возможные заповеди, правила, обряды, посты. Таких, кстати, тоже немного. А большинство соблюдает религиозные предписания в охотку. Только то, что нравится или, хотя бы, не очень затрудняет. Украсить рождественскую ёлочку – почему бы и нет? Красиво и весело. Послушать службу? С удовольствием... Но только не завтра. Завтра я на вечеринку иду к друзьям. Слопать кулич на христианскую Пасху или/и мацу на еврейскую? Отчего бы нет. Можно даже и попоститься. А вот «не прелюбодействуй»… Нет, я так не согласен! Это не физиологично. Такая девочка попалась, а я, значит, отказаться должен?
    А ведь религия, она как комплексный обед. Или тебе Гороховый суп, рыба с картошкой и компот или куриный суп, котлета и чай. Нельзя сказать: «вот это я беру, а это – нафиг» Вы считает одни заповеди важнее других? Но, дорогие верующие, с какой стати? Если бог сказал: делайте так и не делайте вот так, значит, у него были на это основания.
    Между прочим, выбирают, обычно, то, что заметнее, то есть обрядовую часть. Например, в плане еды. Йом Кипур – самый жёсткий пост в иудаизме. Нельзя есть, работать, заниматься сексом. Нужно посещать синагогу. А ещё нельзя ругаться и нужно помириться со всеми, с кем поссорился. Попросить за всё прощение. И вот что интересно: про последнее, чаще всего, забывают.
    И уж, тем более, и христиане и иудеи и мусульмане в большинстве своём заповедь «не прелюбодействуй», мягко выражаясь, игнорируют. Или толкуют настолько вольно, чтобы для своих грешков оставить лазеечку.
    А как иначе? Ведь жить строго по религиозным предписаниям практически невозможно.
    Хорошо это или плохо? С одной стороны, конечно, плохо. Человек живёт не в ладу с самим собой. В душе-то он понимает, что грешен и мучается.
    Но с другой стороны, это просто великолепно, что большинство верующих не понимают и не пытается выполнять предписания своей религии буквально. Ибо те, кто пытаются жить по букве – это фанатики, взрывающие школы и автобусы. И дело тут не в каких то особенностях, скажем, Ислама. И в Христианстве и в Иудаизме есть немало таких постулатов, которые ничуть не менее опасны. Вспомните, кстати, инквизицию и крестовые походы. И то, что сейчас этого нет, так это исключительно благодаря тому, о чём я говорил выше. Никто не станет сейчас забивать камнями женщину, у которой есть любовник или человека, который что-то делает в субботу, хотя религия предписывает поступать с ними именно так. Не дай боже (простите за каламбур), чтобы фанатики получили власть над миром! Уж лучше вот такая раздвоенность. Ещё лучше, с моей точки зрения, честный атеизм. Но ведь это, к сожалению, не всем подходит?
    Большинство моих любовниц – верующие. А вот представьте себе, картинку: лежит девушка в постели голенькая, а я, нависая над ней членом и говорю:
    – Подруга! Вот ты называешь себя верующей. Ходишь в церковь (синагогу), свечки зажигаешь, посты соблюдаешь. А ведь то, чем мы с тобой занимаемся, называется прелюбодеяние.
    Как вы думаете, какая реакция будет у девушки и куда она меня пошлёт? Поэтому, я стараюсь не развивать эту тему. А то вдруг все мои женщины, в правду, решат больше не прелюбодействовать?

    Вот вы все набросились на Гену, но попробуйте применить то, в чём его обвиняете к себе самим. Вот я – атеист и имею полное моральное право сказать ему то, что вы говорите. Но вы-то сами, ведь, в большинстве своём, считаете себя верующими? На себя оборотитесь но… только не надо соблюдать всё досконально, договорились?

    А Гена, ну, он считает себя обязанным лишнй раз напомнить, что еврей обязан соблюдять пост в Йом Кипур. Советую не обращать внимания. Относитесь к нему с юмором, как я или Айвенго.

    А теперь Гене. Гена, правы люди. Действительно
    Достал!!!
    Все мы давно поняли, что ты – человек религиозный. Не стоит напоминать об этом каждые 3 поста. И люди злятся даже не из-за этого, а из-за того, что ты пытаешься учить их жить, на что у тебя нет никакого права.
    Высказался – хватит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Всё правильно...и я со всем согласна....Я не верующий человек,но уважаю тех,кто верит...искренне верит...и не бахвалится своей верой на каждом шагу....
    Очень надеюсь,что Гена поймёт....
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    Вот Гена считает соблюдение судного дня очень важным.

    И радоваться надо! Что судный день, а не забивание камнями.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А теперь Гене. Гена, правы люди. Действительно
    Достал!!!
    Все мы давно поняли, что ты – человек религиозный. Не стоит напоминать об этом каждые 3 поста. И люди злятся даже не из-за этого, а из-за того, что ты пытаешься учить их жить, на что у тебя нет никакого права.
    Высказался – хватит.
    Мое мнение, повторяю, только мое - абсолютно одинаково мне достали и религиозность Гене и твой атеизм, Пум! Почти нет тема без упоминание какой он верущий и какой ты атеист.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    А ведь бандиты тоже бывают верующими. Придёт такой в церковку...

    - Господи! Прости и помилуй! Вот сегодня мужика завалил, деньги забрал у него. Ну, заодно девку, которая рядом шла и мальчишку, который мимо проходил. Свидетель, Господи, прости! да знаю я, что "не убий!" и "не укради!". Но ты же простишЬ, правда? Вот я тебе какие красивые свечки принёс и денег на церковь дам... Посты, между прочим, соблюдаю, в отличие от соседа-безбожника...
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.12.2011 в 17:58.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    Если бы я был верующим и на полном серьёзе был бы убеждён, что за грехи свои попаду в ад, я бы не грешил. Ну, непонятны мне грешники!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Вот тебе и раз. Год прошел, а я этой темы даже не видел. Ну это лично мой промах. Не стану спорить. Где-то я перегибал палку. Это факт и я его признаю. Но жить я никого никогда не учил. Это запрещено по Иудаизму. Я просто старался объяснить законы и не раз писал о свободе выбора, которую нужно уважать. А то что меня поняли так, как будто я учу других жить, так это только моя вина. Видно не те слова подобрал.Что же касается фанатизма, то не стоит путать понятия: религиозный и фанат. Разница между ними проста. Религиозный обьясняет, фанат заставляет Я знаю это не понаслышке, ибо сам имел стычки с фанатами. Иногда доходило до драки.И если кто-то воспринял мое объяснение за заставление и обиделся на меня, то прошу у этих людей прощение. Еще раз повторюсь это моя вина. И мне есть над чем работать, чтобы меня понимали правильно

  8. По умолчанию

    Ну что могу сказать - когда-то и я это заметил, что в этой самой религии почти нет, собственно, религии, зато - есть идеология:Клерикализм в 21 веке

    Если раньше в клерикализме превалировали религиозная и мистическая составляющая, и потому тогда клерикалы побаивались прикидываться атеистами, либералами, агностиками и т.д. - ну, вдруг бог всё - таки накажет за это, то теперь ситуация изменилась. Современный клерикализм похож на клерикализм «образца 9-19 вв.» только внешними проявлениями. Но в настоящее время «идейный базис» клерикализма совсем другой. Теперь, например, в собственно сверхъестественную составляющую религии по-настоящему верят от силы 3-4% людей, называющих себя православными. А для остальных - это политическая идеология (ультраправого толка?), и ни больше, ни меньше. И вот поэтому-то большинству из называющих себя верующими, по большому счёту, едва ли не безразлично, существует их бог или нет, и насколько истинны их священные тексты и т.д и т.п.

    Т.е. эти люди верят не в само божество, и даже не в церковную догматику (большинство из них её не знают) - они верят в необыкновенные достоинства православной ИДЕОЛОГИИ, которая, по их мнению, обеспечит им "райскую жизнь", причём уже на этом свете, а не после смерти. И сегодня перед нами предстаёт даже не религиозная вера, как таковая - а, по сути, первобытный магизм - догматы, табу и ритуалы той или иной религии воспринимаются, как заклинания, которые и личную жизнь верующего превратят в "рай", и страну из разрухи поднимут без напряженного многолетнего труда и проч.

    А бог...ну что бог - как декорации на сцене театра - да, штука важная, но - никак не важнее игры актера по имени «первобытный магизм». И во многом поэтому сегодня с клерикализмом тяжелее бороться, чем это было во времена Дидро и Вольтера. Хотя тогда политическое влияние церкви было куда сильнее. И такая ситуация возможна во многом именно потому, что приёмами атеистов «старой закалки», когда вместо религии, по сути, перед нами предстаёт идеология - мало что навоюешь. Ричард Докинз и тот в основном акцентируется на том, что наука практически эффективна для развития социума, а религия - нет. Про доказательства абсурдности гипотезы о боге у него в его фильмах и выступлениях отводится куда меньше времени, чем в текстах и выступлениях, например, безвременно ушедшего от нас Е.К.Дулумана. А лет 100 назад этот пункт - абсурдность гипотезы о боге - был главным на повестке дня у атеистов и части антиклерикалов. А сейчас - это малоэффективно именно потому, что клерикализм словно «мутировал» - у него теперь не религиозно-мистическая «опора», а «идеологически-моральная». И потому, кстати, ряд адептов этой мистической идеологии легко и ничего особо не опасаясь, прикидываются атеистами, агностиками, скептиками и саботируют антиклерикальные движения.

    Даже креационизм сегодня в основном не «младоземельный», а полуметафорический, так сказать, и особый упор в нём делается даже не на происхождение жизни или опровержение эволюции как таковой, а на представления о том, что человек – это что-то «внеприродное». И навязав это представление о «внеприродности» человека обществу, клерикальная «верхушка» сможет с лёгкостью навязать людям те моральные нормы, которые выгодны власти, но не выгодны обществу. Основываясь именно на иррациональных представлениях о «надприродности», «инаковости» человека. Об этом уже было написано и сказано, например: «Если область личного, психически индивидуального, оказывается вне контроля нормальной мыслительной деятельности, то человек восприимчив для самых разных форм манипулирования. Так ему можно внушить «авторитетные» мнения по поводу запретов в сфере науки, искусства, секса, идеологии и политики. Можно внушить такому человеку необходимость посещения храмов определенной церкви или обязательность голосования за определенную партию. Можно получить его одобрение на самые иррациональные действия в социальной сфере и в области контроля средств массовой информации (например, одобрение идеологической или конфессиональной цензуры).»(с) А. Гирин.

    И тем не менее, почему-то бОльшая часть участников различных антиклерикальных движений этого не заметила. Создаётся впечатление, что этой вот специфики современного клерикализма многие атеисты, агностики, скептики и антиклерикалы не понимают, или не хотят понимать. Поэтому-то их действия в основном малоэффективны. Конечно, когда речь заходит о морали и всём «государственном и национальном», то, как и в случае с религией у верующих, у изрядной части атеистов и антиклерикалов критическое мышление напрочь выключается. У кое-кого вообще выключается всякое мышление и начинается скандинрование лозунгов, штампов и стереотипов. Потому что сомневаться в чём-то «моральном и патриотическом» в нашем обществе до сих пор считается чем-то…аморальным, даже, можно сказать, «греховным». И именно вот этим «слабым местом» активно пользуются клерикалы. И у них это получается довольно успешно, вплоть до того, что в наше время мы можем наблюдать т.н. «клерикал-атеистов» - людей, вроде бы обладающих атеистическими убеждениями, но в то же время: а) имеющих в качестве базиса для моральных суждений библейский «фундамент»; б) имеющих «железобетонную» уверенность, что клерикализация необходима для того, чтобы удержать общество от некоей «моральной деградации» и вообще считающих, что человек не может быть человеком без постоянного ограничения свободы и угрозы репрессий; в)часто, но не всегда, придерживающихся той или иной тоталитарной идеологии по типу фашизма или сталинизма.

    Почему так происходит? Есть у меня одна версия… Дело в том, что мораль относится к т.н. «духовным ценностям». А с ними есть одна тонкость: «Материальные ценности – это уровень благосостояния, достигаемый за счет научно-технического прогресса, организации общественной жизни и торгового обмена.
    С духовными ценностями все сложнее, поскольку есть два разных понимания:
    В рациональной системе координат духовные ценности определяются, как возможность свободного проявления индивидуальности человека – в частной жизни, в искусстве, в получении и распространении знаний, в научном творчестве, в религии и мировоззрении, в общественной деятельности.
    В мистической (ортодоксально-христианской, ортодоксально-исламской) системе координат духовные ценности определяются, как степень соответствия каноническому идеалу личности. Этот идеал определяется господствующей церковью и предписывает правила в частной жизни, творчестве, науке и искусстве. Деятельность, не соответствующая этим правилам, объявляется бездуховной, греховной, аморальной и подлежащей преследованию.» (с) А..Гирин. Проблема в том, что и религиозная, и светская система морали у подавляющего большинства людей выстроена отнюдь не «в рациональной системе координат», а в, образно выражаясь, «мистической». И в светской морали «мистического типа» нравственность индивида определяется лишь как соответствие некоему «идеалу личности», а всё, что оному не соответствует – аморально и преступно просто по причине несоответствия, безотносительно реальных практических следствий из данного несоответствия. Иными словами, если человек «иной», нежели прописано в том или ином «моральном кодексе», то тем, кто этот «кодекс» разделяет, абсолютно не важно, приносит ли «иной человек» реальный вред окружающим, или же пользу – он в любом случае «злодей». И он оскорбляет адептов «морального кодекса» лишь своим существованием. Ничего не напоминает такой расклад? Мне лично это кажется очень похожим на религиозную нетерпимость. И, к сожалению, на почве этой нетерпимости часть светского общества начинает «подыгрывать» клерикалам.

    Да, эти мои рассуждения, скорее всего, многим покажутся бредом, а проблемы, рассмотренные в них, абсолютно надуманными. Тем более, что сегодня немалая часть общества солидарна в «праведном гневе» с клерикалами – кто-то испытывает дикие душевные терзания от вида женщин в коротких юбках, кого-то нервируют люди, практикующие «свободные отношения» и полиаморию, кто-то панически боится «либерастов», кому-то каким-то непонятным образом не дают житья геи и лесбиянки, кого-то до икоты доводит современный «артхаус» в кино и живописи и т.д. и т.п. Добавим сюда ещё граждан, которые, как бы сказать помягче…недостаточное внимание уделяли в школе и вузах изучению естественных наук – и которых поэтому пугают современные клеточные и генные технологии, вакцинопрофилактика, фармакология, нанотехнологии и прочее. И потому немалая часть вроде бы светского общества солидарна с гонениями на разнообразные «меньшинства», инициируемые религией, и не видит в религиозном же обскурантизме ничего страшного. И если по поводу обскурантизма всё же ситуация ясна - понятно, что не станет науки и техники, цивилизация быстро вернётся на уровень развития, характерный для неолита. С сопутствующим вымиранием, может быть, 90% населения Земли, жизнь которой как раз зависит от современных технологий. В вопросах с различными «меньшинствами» же такой ясности нет, и непонятно, что страшного может произойти, если загнобить горстку людей, которые даже ответить на это толком не могут из-за малочисленности.

    Однако, проблема тут вот в чём - сегодня гнобят, например, геев, завтра примутся за «либерастов», потом ещё за каких-то «неугодных» - и рано или поздно доберутся до тех же атеистов - почему нет? Тоталитарная идеология, в непогрешимость которой истово веруют люди, называющие себя религиозными верующими, в принципе не имеет механизма отрицательной обратной связи, посему её приверженцам остановиться в своём «праведном» гневе самостоятельно практически нереально: для этого нужно некое насилие извне. Какой-нибудь «экспорт демократии военным путём» в исполнении тех же США. И потому всяческие «меньшинства» не стоит трогать, если только они не откровенно криминальны и не представляют объективной, а не выдуманной угрозы для окружающих(вроде «они разрушают нашу мораль!!11спасайся, кто может!!11). И по возможности, желательно помогать им защищаться от нападок консервативно-клерикального «болота», даже если их образ жизни и идеи нас никак не привлекают. Ведь защищаем мы в таком случае не только и даже, может, не столько «меньшинства», сколько себя и своё будущее. Потому что шансы на выживание при раскладе доминирования мистической тоталитарной идеологии для рационалистов, атеистов, агностиков, скептиков, сциентистов и т.п. людей стремятся к нулю - не "ЧОрная сотня" порешит, так в лагерях сгноят, не в лагерях сгноят, так «демократическая» бомба на голову упадёт. Конечно, тут я несколько утрирую, но общий расклад примерно таков. А я, как и многие другие люди, хочу жить, и жить максимально свободно, насколько это возможно, с учётом свободы и безопасности окружающих, разумеется. Даже если для этого придётся совершить радикальную «переоценку ценностей» и быть очень жестким и бескомпромиссным по отношению к «высокоморальным» людям. (с)http://www.proza.ru/2014/10/18/131

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Вот тебе и раз. Год прошел, а я этой темы даже не видел. Ну это лично мой промах. Не стану спорить. Где-то я перегибал палку. Это факт и я его признаю. Но жить я никого никогда не учил. Это запрещено по Иудаизму. Я просто старался объяснить законы и не раз писал о свободе выбора, которую нужно уважать. А то что меня поняли так, как будто я учу других жить, так это только моя вина. Видно не те слова подобрал.Что же касается фанатизма, то не стоит путать понятия: религиозный и фанат. Разница между ними проста. Религиозный обьясняет, фанат заставляет Я знаю это не понаслышке, ибо сам имел стычки с фанатами. Иногда доходило до драки.И если кто-то воспринял мое объяснение за заставление и обиделся на меня, то прошу у этих людей прощение. Еще раз повторюсь это моя вина. И мне есть над чем работать, чтобы меня понимали правильно
    Браво, Гена!! Уважаю тебя!!
    Добро должно быть с кулаками!

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    ПРОСТО КРЕЩЕНЫЙ ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ?!

    Просто крещеный - это когда в твоей машине висят иконы, но ты куришь в этом же автомобиле и произносишь мат (молитву дьяволу) и хулу на Господа!

    Просто крещеный - это когда ты посещаешь Храм Божий только на Пасху и Рождество.

    Просто крещеный - это когда суть Пасхи заключается в яйцах, ну и в день крещения Господня, обязательно тебе нужно искупаться в проруби, но молитва ведь подождет...Правда?

    Просто крещеный - это когда ты грешишь, спишь со всеми подряд вне брака, и говоришь: "Кто в наше время не грешный? Господь - Любовь, Он простит меня...".

    Просто крещеный - это когда ты путаешь слова даже в "Отче Наш" и не знаешь, что такое Символ Веры.

    Просто крещеный - это когда ты думаешь, что исповедоваться достаточно лишь дома перед Богом, но не на Таинстве Исповеди - которое установил Христос для народа своего!

    Просто крещеный - это когда в пост у тебя постный майонезик на столе и постная колбаска в холодильнике.

    Просто крещеный - это когда ты стыдишься перекреститься проходя мимо Храма, специально обходишь Храм стороной, ибо стыдишься своей веры!

    Просто крещеный - это когда ты смеешься над теми, кто исповедует свою веру открыто и безбоязненно!

    Просто крещеный - это когда ты называешь фанатиками тех, кто ходит по Воскресениям в Храм Божий и приступает к таинству Причастия.

    Просто крещеный - это когда ты считаешь, что Православие - устарело, и Бог "вышел из моды", и вообще это глупо и смешно.

    Просто крещеный - это когда ты! Крещеный! Обсуждаешь за спинами своих же священников и Святейшего Патриарха! Когда для тебя священники - это "бизнесмены на мерсах".

    Просто крещеный - это когда ты тратишь десятки тысяч себе на новую одежду, и осуждаешь Церковь за то, что она строит золотые купола. И ты даже не удосуживаешься узнать сумму, которую тратит Православная Церковь на строительство детских домов, храмов и реабилитационных центров. Но это, видимо, тебя не сильно беспокоет! Ведь гораздо проще осуждать, чем начать менять самого себя!!!

    Просто крещеный - это когда ты бьешь себя в грудь, что ты православный перед любым. И позже оправдываешься, что ты не ходишь в Храм, ибо там "злые бабки" и "богатые попы" и "главное ведь верить в душе...".

    Просто крещеный - это когда ты считаешь Триединого Бога - Своим Господом! И в тоже время веришь в гороскопы, ходишь к гадалкам, смотришь битву экстрасенсов, читаешь лжерелигиозную литературу, веришь в приметы, магию и обереги, которые якобы помогают тебе в жизни.

    Просто крещеный - этот тот, кто захотел стать Богом сам на этой земле, и он не осознает, что лишь Бог захотел стать человеком...

    Просто крещеный - это когда для тебя братья и сестры твои по вере - словно чужие люди!

    Просто крещеный - это когда Библия - сказка, а лживые черные новости о православных батюшках - 100%ная правда!

    Просто крещеный - это когда ты портишь девушек направо и налево и хочешь себе чистую жену! И оправдываешь все это своей молодостью, мол бери от жизни все?!

    Просто крещеный - это когда ты не веришь в Рай, Ад и Судный День, но веришь гороскопам по первому каналу!

    Просто крещеный - это тот, кем я был до недавнего времени, и кем я никогда не захочу больше быть!
    http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10755/
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера и преступления
    от Пyмяyx** в разделе Не верю
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.07.2023, 13:28
  2. Вера Холодная
    от Белая Хризантема** в разделе Актёры и режиссёры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 22:42
  3. Вера в людей
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 00:54
  4. Надежда, вера, любовь
    от Selin** в разделе Тесты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 17:11
  5. Я Вера из Москвы.
    от viera** в разделе Мы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+