Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 216

Тема: Верность в любви

  1. #131
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.
    (Генрик Ибсен)

    Ни одно человеческое существо не может сделать счастливым другого человека, потому что счастье приходит изнутри.То, что приходит извне, должно прибавляться к тому, что уже есть у тебя, а не восполнять то, чего у тебя не достает. Все, чего ты ожидаешь от других людей, представляет в то же время твои собственные ожидания от самой себя — обычно человек поступает с другими так же, как и с собой. Внешнее поведение есть проявление того, что происходит внутри человека; возможность узнать себя через других представляет главную причину человеческой потребности жить в обществе. Наоборот, всегда легче смотреть, что происходит у соседа, чем следить за собой, потому что обычное состояние человеческого существа — неуравновешенность. Человек забыл свою истинную природу и слишком занят внешним, материальным миром. Я рекомендую тебе проверить, чего ты ожидаешь от окружающих, а затем проанализировать свои ожидания относительно самой себя. Другие относятся к тебе так же, как и ты сама к себе.

    Хочешь быть любимой? Не тяни к мужчине руки, не беги за ним! Природно, когда М тебя догоняет. Когда ты его догоняешь, это мужчине странно и страшно, неуютно ему в таких отношениях, подсознательно, хотя с виду он может быть доволен. Скажи себе: яд! Скажи себе: унизительно бегать за мужчиной. Когда я бегу за М, я бегу от своего счастья. Мой шаг к М, когда он не звал – яд. Нельзя, не выйдет ничего счастливого…
    Дальше – простые варианты поведения умной женщины, которая не дает себе быть униженной.

    Первая не звоню. Первая кладу трубку.

    Первая не зову. Первая прощаюсь.

    Первая не прихожу. Первая ухожу.

    Никогда не спрашиваю: когда увидимся, куда пошел, когда придешь, с кем был.
    В общем, освой поведение человека, не слишком заинтересованного в отношениях (потому что уверенного в себе). А значит, по закону весов, в них будет больше заинтересован М, или отношений не будет вообще (зачем нам, что ни попадя?).

    Иными словами, ты - в любовных отношениях - на строгой эмоциональной диете.
    Последний раз редактировалось Taiss*; 06.08.2010 в 14:01.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  2. #132

    По умолчанию

    О диетах тоже всё правильно написано, только почему то мало, кто может их придерживаться.

  3. #133
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,863

    По умолчанию

    Нет цены верной по духу женщине , но мужчины чаще всего в темных очках и в бронежилете , а потом локти кусают , потому что не достать ......ушла .....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #134
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,863

    По умолчанию

    Когда мы встретились впервые, она была пугливой, неуверенной но бесконечно милой... Почему неуверенной? Она красивая, но сама об этом не знала. Стоит ли подходить к парням, которые тебе нравятся, будучи уверенной в отказе. На мой взгляд - нет. Она думала иначе, а тем самым загнала себя в жесточайшие комплексы.
    Мне она приглянулась, и я подошел к ней. Сначала она ей казалось, что мое предложение - шутка. Потом - что это издевательство. Убежала в слезах, но я догнал ее. Так она стала моей девушкой. Мы провели вместе прекрасные шесть месяцев... я помню нежность ее кожи, неуверенную ласку прикосновений, боязливо-нежный взгляд. Она не верила, сначала. Думала что это сказка, которая разобьется едва начавшись... но постепенно она обретала уверенность в себе. Влюбленные люди привлекают взгляд, у них особая аура, если угодно. Когда мы поступили в институт, она уже была достаточно бойкой девушкой, не сжималась, услышав смех за спиной, зная что это не о ней. Ее начали замечать, и не просто замечать! Вечеринки и танцы, дни рождений, работа в студсовете. Я не компанейский человек, и сопровождать это хрупкое создание не мог - ибо это был ее круг общения, а не мой. И... Вчера она ушла. Поводом была мелочь, но если есть причина - найдется и предпосылка, не правда ли? У нее были ключи от моей квартиры. Я сказал ей, что меня не будет, ибо хотел поработать. Да она и не собиралась приходить. Однако пришла. Ее подруга, как бы невзначай, выдала цитату: "Захожу в квартиру, он в наушниках, на коленях стоит ноутбук. Глаза закрыты, а пальцы так и бегают по клавиатуре. Млеет как котяра на солнышке... Мы поругались, и я его бросила. Ведь есть и другой, ну ты его знаешь..." Забавно, но его знаю и я. В моих расчетах нет места ошибке. Вместе они будут около трех недель. А потом отношения рассыплются, как карточный домик. Но я не стану говорить ей об этом. Зачем? Ведь обвинение, которое она бросила мне, правдиво, хоть она и не верила в него сама. "Ты меня не любишь!".. да, это так. Я ее не люблю. Но в наших отношениях не было какой-либо корысти... просто я не умею любить. И не люблю никого. Зато... я очень хороший актер. Она не была моим произведением, нет. Я был лишь корректором, который изменил ее к лучшему, дал уверенность в себе и любовь. Точнее все ее внешние атрибуты. Я некоторое время был центром ее мира. А она была лишь моей игрой... И вот, она ушла. Кто потерял больше, она или я? Не знаю. Больше я не прикоснусь к ее нежной коже и мои пальцы не запутаются в ее волосах. Но ощущения потери нет. Зато есть вина. Не перед ней, перед самим собой. Я играл ею, обманывал ее. Ей хотелось обмануться, а я предоставил такую хорошую возможность. Каждая женщина хочет тепла, ласки и нежности. Я дарю это, но загадочная любовь остается вне моего понимания. Может, не стоит рассчитывать, а стоит прочувствовать? Не получается... А она вернется. Вся в слезах, в чертополохе, в глине... Я не стану говорить ей правду. И она никогда не узнает. Я художник, а значит, стараюсь для других, но не для себя. Но вернувшись, она не встретит моих объятий. Ведь есть принцип. Может быть, его может разрушить любовь, но... Меня нельзя бросить дважды .
    Словьев Данила Олегович .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 06.08.2010 в 20:05.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    Хочешь быть любимой? Не тяни к мужчине руки, не беги за ним! Природно, когда М тебя догоняет. Когда ты его догоняешь, это мужчине странно и страшно, неуютно ему в таких отношениях, подсознательно, хотя с виду он может быть доволен. Скажи себе: яд! Скажи себе: унизительно бегать за мужчиной. Когда я бегу за М, я бегу от своего счастья. Мой шаг к М, когда он не звал – яд. Нельзя, не выйдет ничего счастливого…
    Дальше – простые варианты поведения умной женщины, которая не дает себе быть униженной.

    Первая не звоню. Первая кладу трубку.

    Первая не зову. Первая прощаюсь.

    Первая не прихожу. Первая ухожу.

    Никогда не спрашиваю: когда увидимся, куда пошел, когда придешь, с кем был.
    В общем, освой поведение человека, не слишком заинтересованного в отношениях (потому что уверенного в себе). А значит, по закону весов, в них будет больше заинтересован М, или отношений не будет вообще (зачем нам, что ни попадя?).

    Иными словами, ты - в любовных отношениях - на строгой эмоциональной диете.


    С диетой тоже можно переборщить
    Все д.б. в разумных дозах иначе даже самое хорошее лекарство становится ядом.


  6. #136
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,556

    По умолчанию

    Есди женщина от мужчин (и от меня, в частности) нос воротит, гоняться за ней не буду.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #137

    По умолчанию

    Странная позиция, выбор только из коленопреклонённых , а где инстинкт охотника?

  8. #138
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,863

    По умолчанию

    Инстинкт охотника или почему изменяют мужчины?


    Как его испытывает мужчина уже имеющий семью, детей, положение в обществе, часто во всех отношениях вполне добропорядочный гражданин. И только его половинка знает, что время от времени он задерживает далеко не на работе...

    Ученые постоянно твердят нам о полигамной природе мужской натуры. Самец для продолжения своего рода старается за свою жизнь оплодотворить как можно больше самок. На счет «оплодотворить» - вряд ли они действительно этого хотят, изменяя, а вот поучаствовать в схожем процессе, результатом которого не будет продолжение рода, а просто удовольствие они явно не прочь.

    Мы, в свою очередь, всеми силами пытаемся этой природе помешать: делаем все, чтобы стать единственной и неповторимой, самой-самой, иногда обижаемся или устраиваем скандалы, а иногда, не в силах терпеть измены, уходим, возвращаемся, прощаем или уже не возвращаемся и не прощаем. Пытаться понять, почему все-таки мужчина изменяет, женщине трудно, а зачастую невозможно.

    И когда в очередной раз, узнав об интрижке на стороне своего любимого, ты спрашиваешь: «Почему?». Он виновато смотрит и говорит: «прости», клянется, что та, другая, ничего для него не значит, что черт попутал и теперь он будет только с тобой.

    Он на самом деле становится более внимательным и, кажется, у вас второй «медовый месяц». И ты прощаешь, или (кто-то после первого, кто-то после десятого раза) собираешь вещи и уходишь. Навсегда.

    Причин измены бывает много: может, правда, «черт попутал», просто захотелось чего-то нового, девушка оказалась слишком напористой, ему захотелось воплотить в жизнь свои фантазии, замучила жажда приключений.

    Есть еще такие альтруисты, которые хотят доставлять удовольствие как можно большему количеству женщин, совершенствовать техники. Возможно, это тоже один из способов самоутверждения, или очередное оправдание своей распущенности. В общем, много всего бывает в жизни, никто от этого не застрахован.

    Справится с изменой очень трудно, но, согласно статистике, чем старше становится женщина, тем более терпимо она относится к похождениям своего ветреного спутника. Вот только становятся ли от этого меньше раны на сердце? Наверно, нет.

    Для большинства любителей погулять на стороне та, другая, действительно ничего не значит, это просто спорт. По крайней мере, они так утверждают. Есть личное, а есть семейное.

    Простишь и будешь с замиранием сердца ждать, когда же раздастся очередной «звоночек», не простишь и будешь локти кусать, плакать по ночам без любимого и корить себя за непобедимую гордость. Вот только если тебя по-настоящему любят, изменять не станут.

    Если ты для него все самое дорогое, что есть в жизни, он сто раз подумает, прежде чем совершит что-то такое, о чем будет жалеть потом, такое, что потенциально может причинить тебе боль. Лучше, конечно, если ты об этом никогда не узнаешь, а жить и знать о том, что тебе время от времени изменяют так, для поддержания формы, больно и трудно.

    Хотя есть женщины, которые говорят, что им все равно, пусть гуляет, ведь он всегда возвращается. Кого они пытаются обмануть такими заявлениями: себя или других, или просто не хотят выглядеть перед подругами несчастными и брошенными.

    У арабов есть хорошая поговорка: то, что случилось один раз, может больше никогда не случиться, а то, что случилось дважды - непременно случится и в третий раз. Выбор всегда, конечно, за тобой: уйти, оставаться с изменщиком, смириться или устраивать сцены. Но главное не вини себя в том, что ты в чем-то не такая, что не удовлетворяешь его.

    Если хочешь удержать любимого рядом, будь мудрее, не ставь между собой и ним стену отчуждения и обиды. Конечно, будет трудно, но постарайся быть еще нежнее и заботливее, поверь, если ты дорога ему, он ни за что на свете не захочет потерять тебя.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #139
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,556

    По умолчанию

    Ну, что сказать? Статья написана женщиной, которая является сторонником традиционной морали. Хотя она и понимает, что требование верности - насилие над природой. Её право так считать: что "измена" - это плохо, и что с этим нужно бороться. Но наш-то союз для людей, которые так не считают!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #140
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,863

    По умолчанию

    Мораль , она и есть мораль ....( классификации не подлежит)...
    Когда тебе изменяют , это не очень приятно ....измена сродни вранью , а это каждый воспринимает по своему , можно простить не обратить внимания или уйти насовсем .... тут никакой союз не поможет .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Верность
    от Lecka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 01:30
  2. Налог на верность
    от Пyмяyx** в разделе Мёпоград
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 23:14
  3. Верность продлевает мужчинам жизнь
    от KOT AHTPEKOT в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 13:54
  4. Верность в браке , закон , мечта или реальность?
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 13:29
  5. Ещё раз о любви...
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 02:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+