Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 251

Тема: О введении в школах религиозной этики как предмета.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В таком случае я попросил бы разъяснить, что имела в виду Ирина Влади, говоря, что один из нас врёт?
    А если я сказала – "что то не совсем точна информация либо у Рябины, либо у тебя", тогда за что бы зацепился? Если так звучит лучше, то тогда прими мои извинения и допусти, что я именно это и сказала. Смысл не меняется.
    Прошу прощения, но мы опять за рамки темы диалога вышли. По существу давайте говорить, а если цепляться к словам то ……. "Напоминает Манилова и его мост с лавками. И это говорит президент!"……….. Вот цитата, где есть намек на то, что российский президент, по меньшей мере, странный – могут ли россияне воспринять это как оскорбления? Да, могут.
    А можеть быть подумаем вместе как звучить это выражение? – "Честное слово, практикующей учительнице, которая в этом вращается, я верю больше, чем человеку, который вычитал что-то в нормативных актах." И таких цитат предостаточно.

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    М-да... Обвинение во лжи считаю тяжким оскорблением. Тем более, во лжи ради такого пустяка, как лишний аргумент в споре. Тем более, если бы я захотел соврать, я бы придумал историю поужаснее, например, как верующие ученики изнасиловали и убили девочку-атеистку.

    Не могу сказать, что я удовлетворён новой формулировкой, но будем считать, что проехали. Продолжаем спор.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ...Не могу сказать, что я удовлетворён новой формулировкой, но будем считать, что проехали. Продолжаем спор.
    Продолжим! Но мне хочется уточнить некоторые, хотя бы условные, правила. Свои предложения я написала. Жду предложения оппонента. Например - слова, которые тебя обижают; надо ли ссылки на источники, во избежание недоразумений; может, есть вопросы, которые нельзя затрагивать; может мнение реальных российских учителей, вставим, примеры из зарубежного опыта? и т.д., и т.д. Правда - это и есть цель нашей дискуссии!
    В конце концов главным является – правда и она того стоит, чтоб ее отставать.

  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Предложения дельные , во избежание дальнейших недоразумений , это касается всех .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #105

    По умолчанию


  6. #106
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Жду предложений. А пока начинаю отвечать по пунктам на аргументы. Благо их (неотвеченных) накопилось много.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Жду предложений.
    ?????????????
    ИринаВлади
    Мое скромное мнение - дискуссия уже выщла за границы дискуссионных правил. Собствено говоря, я считаю, что наша с тобой дискуссия, уже превратились в базарный разговор, а так теряется главная цель – найти истину! Может уточним правила для ее продолжения? – Предлагаю : Конкретные примеры и аргументы; ясное и неэмоциональное изложение своей позиции - без иронии и сарказма .
    ИринаВлади
    Свои предложения я написала. Жду предложения оппонента. Например - слова, которые тебя обижают; надо ли ссылки на источники, во избежание недоразумений; может, есть вопросы, которые нельзя затрагивать; может мнение реальных российских учителей, вставим, примеры из зарубежного опыта? и т.д., и т.д.
    Последний раз редактировалось ИринaВлади; 16.07.2010 в 00:57.

  8. #108
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Ок. Постараюсь убавить иронию и сарказм. Хотя, лично я считаю их в споре полезными.
    Что касается только фактов... Ну, ей богу удивительно, что ты отказываешься меня понять.

    Некто собирается предпринять какие-то действия. Другой предупреждает его об опасностях. На что следует ответ:
    - Но ведь ничего ещё не случилось? Ты мне факты приведи, а не домыслы!
    - Ну, какие могут быть факты, если ты ещё этого не сделал?
    - Тогда о чём разговор? какие основания у тебя есть говорить об опасностях, если я ещё этого не сделал?
    - Но когда сделаешь, будет поздно!
    - Пока я не сделал, у тебя нет никаких убедительных доказательств, что эти опасности, действительно грозят.

    Что качается купания, то оно таки запрещено в определённых местах и буйки стоят и спасатель сидит на вышке.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #109
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Между прочим, выше приведённый диалог можно подогнать и под пример с плаванием.


    - Прыггну-ка я в воду вот с этой скаоы.
    - Ты с ума сошёл! Всё дно в валунах. Сильный шторм. Расшибёшь голову! Захлебнёшься!
    - Но ведь ничего ещё не случилось? Ты мне факты приведи, а не домыслы!
    - Какие факты?
    - Ну, я разбился? Утонул?
    - Но ведь ты ещё не прыгал!
    - Тогда о чём разговор? Какие основания у тебя есть говорить об опасностях, если я ещё этого не сделал?
    - Но когда прыгнешь, будет поздно!
    - Пока я не прыгнул, у тебя нет никаких убедительных доказательств, что эти опасности, действительно грозят. Вот если прыгну и расшибусь, тогда и поспорим.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Конституция - не уголовный кодекс. Но на основании её создаются и кодексы и все прочие законы. И все они должны ей соответствовать. В конституции и о том что нельзя убивать не написано.
    Статья 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    А что это если не защита жизни и свободы граждан?
    Несомненно! Но ведь прямого указания на запрет убийства тут нет. Так же как в 14-й статье есть информация о том, что Россия светское государство, но прямого запрета на проведение религиозных мероприятий в государственных учреждениях нет.

    Церковь не вмешивается в дела государства, кстати, новый курс предложила не церковь и в школьные программы не она это вводит.
    Правильно. Это государство делает реверанс в сторону церкви, нарушая собственную же конституцию. Претензии не к церкви, а к государству.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 03:00
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+