Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 251

Тема: О введении в школах религиозной этики как предмета.

  1. #121
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Пум,не думаешь ли ты что в Мин образовании , одни дураки сидят?
    Ну, почему одни дураки? Вместе с дураками там сидят ещё и подлецы, которые дорвались до тёплого местечка и которым глубоко наплевать на то, что будет в школах.


    Создается впечатление, чтобы внедрить выше указанное в жизнь , нужно срочно вызывать тебя на помощь .
    Правильнее сказать, чтобы отказаться от внедрения гибельного решения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаВлади Посмотреть сообщение




    Зачем? От кого?


    А разве не ты спросил, какая часть школьников останеся без образования? Теперь объясни, пожалуйста, твою иронию-она направлена к самому себя или ко мне?
    Давай сначала. Какой вопрос и в каком контексте я задал?



    Так они муниципальные!!!
    В таком случае, попрошу дать справку об отличии государственного и муниципального. Не потому, что я не знаю, а для того, чтобы было на что ссылаться в дискуссии.



    Я говорил, я сказал, я утверждал(манечка здраствуй)...это ясно, но что-то не припомню аргументов по этому вопросу?!
    Ну, то, что прогноз для тебя не аргумент, я уже понял.


    А рябина ничего не говорит о сетьевом образовании? И что учителя берут чужие предметы для заработка?
    Учителя вынуждены брать чужие предметы из-за постоянного урезания.

    Неправда, количество предметов в программе не сокращается, следовательно, ставки могут сокращаться только в связи с уменьшением количества детей и классов в параллели.
    Количество предметов не сокращается. Сокращается количество ставок учителей. Вот и вынуждены математики вести физику, а филологи историю.
    Да, детей в параллели становится меньше. Демография. И что? Этих, которые посмели родиться не вовремя, учить не надо?

    Прошу извинения, но либо она врет либо ты.

    Куда тогда у них управление образования смотрит? Это накзуемо.
    Кажется, ты в России не первый год. Пора бы и привыкнуть. Мало ли ещё наказуемого делается каждый день?



    Опять лукавишь - введено подушевое финансирование школ, а не урезание. Деньги для развития можно и через гранты получить.
    См. выше
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаВлади Посмотреть сообщение
    "Напоминает Манилова и его мост с лавками. И это говорит президент!"……….. Вот цитата, где есть намек на то, что российский президент, по меньшей мере, странный – могут ли россияне воспринять это как оскорбления? Да, могут.
    И будут неправы. Потому что президент не тождественен России. Более того, далеко не все россияне положительно к нему относятся.
    См. " Можно ли ругать лидеров другой (да и своей) страны"

    А сравнение с Маниловым вовсе не оскорбительно. Я критикую конкретные высказывания человека (в данном случае, г-на Медведева), считаю их маниловскими и готов обосновать свою критику. Имею право.

    А если кто-то захочет покритиковать любого из Израильских лидеров, я не обижусь.


    Да, то, что ты учительница забыл на секунду.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #124
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Однажды у папы на работе появилась партия тетрадей. Тетради были негодные. Промокали от чернил. А потом был вот такой диалог со снабженцем:
    - Тетради промокают.
    - Этого не может быть. Согласно ГОСТу, они не должны промокать.
    Папа берёт ручку и пишет в тетради. Бумага сразу промокает.
    - Но этого не может быть! В ГОСТе написано...

    Вот такой разговор.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #125
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    То, что это "гибельное решение " , это твое личное мнение.
    Мои внуки изучают "Основы иудаизма", чему я очень рада .
    Надеюсь , что это пойдет им только на пользу.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #126
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Как атеист, я не считаю, что детям нужно засорять мозги религией. Но это моё личное атеистическое мнение.
    А вот с тем, что законы нужно сюблюдать, думаю, согласятся не только атеисты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ирина, браво! Рассказ шикарный. А кто автор?
    http://www.stihi.ru/diary/gusss/2009-09-09


    С небес
    Африканское солнце печет,
    Река под названием Конго
    Течет.

    Подходит к реке
    Пионерский отряд.
    Ребята Фоме
    У реки говорят:

    "Купаться нельзя:
    Аллигаторов тьма".
    "Неправда",-
    Друзьям отвечает Фома
    Трусы и рубашка
    Лежат на песке.
    Упрямец плывёт
    По опасной реке.

    Близка Аллигатора хищная пасть.
    - Спасайся, несчастный,
    Ты можешь пропасть!

    Но слышен
    Ребятам
    Знакомый ответ:
    - Прошу не учить,
    Мне одинадцать лет!

    Уже крокодил
    У фомы за спиной.
    Уже крокодил
    Поперхнулся фомой:
    Из пасти у зверя
    Торчит голова.
    До берега
    Ветер доносит слова:
    - Непра... -
    Я не ве... -
    Аллигатор вздохнул
    И, сытый,
    В зелёную воду нырнул.

    Трусы и рубашка
    Лежат на песке.
    Никто не плывёт
    По опасной реке.

    Проснулся Фома,
    Ничего не поймёт...
    Трусы и рубашку
    Со стула берёт.

    Фома удивлён,
    Фома возмущён:
    - Неправда, товарищи,
    Это не сон!

    Ребята,
    Найдите такого Фому
    И эти стихи
    Прочитайте ему!

    В реке Конго возятся крокодилы - это факт.
    Крокодилы нападают на людей - это факт.
    Фома человек - это факт.
    Значит, если Фома полезет купаться в реку в Конго - крокодил его съест?
    Если продолжим логику-да, это будет факт. Но если россуждаем так, как ты – может съест, а может не съест. Но это уже будет прогноз!
    Прогнозами занимаешься ты, а я оперирую фактами, и если тебе это не нравится, то не факт, что не получится!

    Ирина, тебе не кажется, что ты сама себе противоречишь?
    То есть, с одной стороны, преподаватели должны вести уроки по выбору, даже если в школе есть хотя бы один ученик, а с другой стороны, если 80-90% учащихся принадлежат к той или иной конфессии, то оставшиеся 10-20% должны изучать религию господствующей конфессии и не чирикать?
    Ирина, ты проигнорировала мой вопрос: а как практически сможет быть реализовано требование президента Медведева уважать выбор родителей и преподавать этику даже одному ученику?
    Пумяух, тебя угодно переворачивать факты или действительно не понимаешь и нужно пояснять?
    Комментирую пример Генку – переподают то, что захотели. Закон ясен - "хоть один, хоть 10". В случае 8 захотели изучать именно християнскую этику, а остальние 2 изучают другое, потому-что сами захотели. Для их есть светская этика, если они атеисты. Но предположим, что они 1 мусульманин и 1 буддист. Они имеют законное право знакомится со своей религии и это не происходит, только потому что они не воспользовались своим правом, а не потому-что кто то им запретил или пытается навязать другую религию! Так вам с Геной уже понятнее?
    ...то оставшиеся 10-20% должны изучать религию господствующей конфессии и не чирикать?
    Кто и где утверждал это? У каждого есть право и свобода выбора!
    Последний раз редактировалось ИринaВлади; 17.07.2010 в 10:50.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ирина, думаю не удивлю тебя, если сообщу, что многие законы, зачастую очень хорошие и правильные, не работают или работают не в полную силу. Иногда из-за человеческого фактора, часто из-за нехватки денег.
    ....................
    Могу вспомнить таких примеров уйму и из израильской жизни и из российской.
    А есть законы, которые и не смогут быть выполены. Заведомо.
    Неужели ты считаешь, что ничего не надо пробовать, потому что все в итоге испортят и что кругом одни глупцы??!!

  9. #129

    По умолчанию

    Так, почему мне кажется, что раговор ушел в сторону. Наша тема называется - О введении в школах религиозной этики. Т.е не как будет преподавться, а надо вводить или нет этот курс.
    Ирина, ты проигнорировала мой вопрос: а как практически сможет быть реализовано требование президента Медведева уважать выбор родителей и преподавать этику даже одному ученику?
    Будем обсуждать, то что благодаря труду специалистов во многих общественных сферах и общественым дебатам уже есть варианты? Ты прочел, хоть немножко, по этой теме или просто придумываешь свои истории, причем такие какие тебе нравятся и подтверждают только и только твои ПРОГНОЗЫ?
    Пумяух, на Земле живут миллиарды люди. Спроси ты каждого из них, например – "Если введем инновацию в меню столовый предприятия N и вместе, с основным блюдом мы будем предлагать порцию острого перца, какой будет результат?" – ты получишь ровно столько ПРОГНОЗОВ, сколько людей опросил. Правда? Инновации обществу нужны, поэтому они обсуждаются, поэтому специалисты разработают разные варианты, их анализируют и предлагают проекты, которые проходят апробацию, эксперимент...
    Несколько раза я повторила слово эксперимент(от лат. experimentum — проба, опыт). Обычно эксперимент служит для проверки гипотезы.
    Не только мы тут говорим о возможных результатах, прогнозы делаются и в Министерстве образования, с учетом мнения родителей, общества...
    Вот именно на базе всего этого создается экспериментальная программа. Обращаю твое внимание на то, что она в свою очередь тоже проходит апробацию, под которую идет финансирование. Только после этого, с учетом всех обстоятельств, эта программа получает одобрение или не получает такового. И только в случаи одобрения станет инвариативной частью школьной программы.
    Как мы можем знать и утверждать, что получится на 100% или что не получится, если мы не проверили в практике? Критерием истины является практика- так ведь нас учили?
    Наша дискуссия зашла в тупик, вроде используем один язык, одни и теже слова, а беседы по проблеме не получается, то лирические отступления, то намеки...
    Поэтому вот тебе немножко фактов, с которыми мое участие в этой теме закончивается. Считаю, что я сказала все нужно и повторятся не хочу, да и не надо.
    Организаторы эксперимента постарались учесть все возможные предпочтения самых разных общественных групп.
    1.Если не хочется связывать своего ребенка с определенной конфессией или вообще с религией, можно будет выбрать основы светской этики (этот вариант, кстати, является наиболее популярным, до 25 марта в школы поступит 125 тысяч учебников по соответствующему предмету). Есть и второй нейтральный вариант - основы мировых религиозных культур (отпечатано 60 тысяч учебников).
    2.Изучение православной традиции (под названием "Основы православной культуры") лидирует по сравнению с другими конфессиями (80 тысяч экземпляров), но его отрыв нельзя назвать абсолютным и подавляющим.
    3.Исламская культура по учебникам "Просвещения" будет изучаться 40 тысячами ребят.
    4.Иудейская - 12 тысячами.
    5.Буддийская - 14 тысячами.

    Так, что спорим или не спорим, мы с тобой, результат узнаем с времени, тогда когда этот эксперимент заработает активно. Пока, с 2 апреля, программа введена в 19 регионах России. Чьи прогнозы и гипотезы сбудутся - покажет только время. Я никогда, с ни одним своим словом, не утверждала, что проблем не будут. Я пыталась сказать, что вопреки возможным проблемам и трудностям, такой курс, как "Основы религиозной культуры и светской этики" в школах нужен. Тем более эксперимент, по введению данного курса, не ставит перед собой цель навязать всем одно и тоже мировоззрение. Основная цель, это - укрепить духовно-нравственные ценности молодых россиян, помочь им узнать лучше свою историю и культуру, воспитать терпимость и понимание к "другим" – толерантность одним словом.
    Спасибо за терпение и разговор!

  10. #130
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Карловы Вары
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Религия должна быть объявлена частным делом — этими словами принято выражать обыкновенно отношение социалистов к религии. Но значение этих слов надо точно определить, чтобы они не могли вызывать никаких недоразумений. Мы требуем, чтобы религия была частным делом по отношению к государству, но мы никак не можем считать религию частным делом по отношению к нашей собственной партии. Государству не должно быть дела до религии, религиозные общества не должны быть связаны с государственной властью. Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы. Всякие даже упоминания о том или ином вероисповедании граждан в официальных документах должны быть безусловно уничтожены. Не должно быть никакой выдачи государственной церкви, никакой выдачи государственных сумм церковным и религиозным обществам, которые должны стать совершенно свободными, независимыми от власти союзами граждан-единомышленников. Только выполнение до конца этих требований может покончить с тем позорным и проклятым прошлым, когда церковь была в крепостной зависимости от государства, а русские граждане были в крепостной зависимости у государственной церкви, когда существовали и применялись средневековые, инквизиторские законы (по ею пору остающиеся в наших уголовных уложениях и уставах), преследовавшие за веру или за неверие, насиловавшие совесть человека, связывавшие казенные местечки и казенные доходы с раздачей той или иной государственно-церковной сивухи. Полное отделение церкви от государства — вот то требование, которое предъявляет социалистический пролетариат к современному государству и современной церкви.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 03:00
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+