Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Что сделал СССР для человечества?

  1. По умолчанию

    Элогим дает нам выбор, но мы его делаем..

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    В СССР , тоже все работали, к то то получал больше , кто то меньше , каждому по труду , уравниловки все равно никогда не будет .
    Вот ты себе и ответила. А здесь, при вонючем капитализме, кем бы не работал, зарплата одинакова. И как бы ты не работал! Хоршо или плохо. Проверенно на себе и на моих знакомых. Работяга в Израиль должен въёбывать 24 часа в сутки, чтобы получить соизмеримую зарплату с автохтонными . Капитализм во всей красе. Знаю, сейчас пойдут отсылки : "Ты работай больше!" А ну, навскидку , 1905 год, одна из причин того балагана? Правильно. Требование формулы 8-8-8.
    Из моей жизни. Каждый год мы ездили с родителями на море, на 25 дней. Каждый год я был в пионерлагере. Мои родители получили квартиру, когда я пошёл в 1 класс. В техникуме я получал стипендию, на практике -полновесную зарплату. Я ездил, катался по СССР, на свои деньги. Какой оле сейчас этим может похвастать? Сколько годовой отпуск в Израиле? То-то.
    Ещё, забыл. Когда я нуждался в санаторном лечении, мне его предоставляли. 2 года я был в санаториях. В Пуще-Водице, под Киевом И в Поклонске. И это всё бесплатно. Кормёжка в этих санаториях -5 раз в день. У меня была увеличена МАНТУ-"пуговка".
    Так какого хера я должен обхаивать социализм? Оен мне всё дал. А вИзраиле нужно вводить скандинавскую модель, совмещение. Иначе здесь будет жопа. Посмотрите на США. Там ужас.Хорошо , что Обама провёл медстраховки для всех. А до этогго там была полная жопа. У Обамы с этой ситемой свои счёты. Сколько в штатах бездомных? Сколько просто нищих? Или вы все мальтузианцы? Ратуете за социальный дарвинизм? А? Мы не должны, в угоду империалистам -капиталистам, охаивать то, что было белым. В угоду коньюктуре называть это чёрным. И ещё. По-поводу евреев. Я не чувствоал антисемитизма. Меня взяли на службу МЧПВ КГБ СССР. Никто ни разу не заикнулся , что я \еврей. Да и с нашими родственниками было так. Всё нормально. Всех этих отказников я считаю запутавшимися. Заблудившимися в трёх соснах. А это-самолётное деело? Герои? Какие они герои? Угон саморлёта, равно , как и попытка угона-подвиг? Ужас. перевёрнутый мир
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Как говорят все руках божьих ..
    Оставь эту чушь. Так говорит тот, который не хочет или не может(более вероятно), что либо изменить в этой жизни.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonediver Посмотреть сообщение
    Элогим дает нам выбор, но мы его делаем..
    Угу. Умнее не придумаешь. Какой выбор , о чём ты мелешь. А войны? Где наказания за злодеяния? А? Менгеле и еже с ними?
    Да и много других...
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonediver Посмотреть сообщение
    Хризантемочка, как ты права! Ведь в сознании Хомо Советикус мало что изменилось. Им бы своего Моше чтобы увел в пустыню лет на 40 и что бы забыли они про то что "государство вам все дало". Государство ничего никому не дает, а только забирает. Оно для этого и создано. Если немного оставит мелочи в кармане, скажи спасибо. И это везде, от Австралии до Аляски. Пустое занятие ждать от общества поездки на Канары и в Сорбонну, особенно в условиях современного Российского Криминально-Государственного Капитализма.
    Доберусь до Израиля, Б-г даст, кофе за мной, если позволишь.
    Что же, ростки здорового АНАРХИЗМА вижу
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonediver Посмотреть сообщение
    Прямо как выдержка из передовицы. Не хватает только начала "Всему прогрессивному человечеству известно, что.." и дальше можно перекатывать этот месседж. А закончить про ".. на чьи мельницы льют воду..." Вклад СССР в мировую науку а так же экономику и уж конечно политику соизмерим с вкладом Северной Кореи. Еще припомни про изобретателей от радио до парового двигателя, все русский приоритет. Да еще регтген прихвати. Главное, не забудь советских основоположников генетики и кибернетики. Без СССР эти науки просто бы не сущуствовали.
    На. прочти о Северной Корее из первых рук http://ashen-rus.livejournal.com/
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  7. #17
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    КАждый приехавший из нас может вспомнить тоже самое из своей и жизни и поездки на море и учебу и стипендии и многое другое ,это наше прошлое , там было все и хорошее и плохое и об этом мы помним и не забываем .
    Мы приехали в Израиль , в другой мир , в другую экономическую систему, которую нам трудно принять, но каждый из нас старается что то сделать для себя и для своих детей, работая , хоть и трудно ..Мои дети купили квартиру , машину , она им с неба не упала , заработали .
    Проще всего провозгласить , какой нибудь лозунг и сидеть на месте ничего не делая , при любой системе , капитализме или социализме .
    А вообще то , если не нравится страна и существующий строй , никто здесь насильно не удерживает .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    А вообще то , если не нравится страна и существующий строй , никто здесь насильно не удерживает .
    Интересная мысль, но глупая. Пораженческая. Во так. Почему? Голову включи.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    не удерживает .
    На выборы ходишь? Наверняка нет.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  10. #20
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    На выборы хожу , новости слушаю.Для себя и для других много делаю .
    Многое изменила в своей жизни .
    Уртит все что ты написал демагогия .
    Баллотироваться в кнессет не буду и партию создавать тоже не буду , это все не нужно ...
    Предпочитаю меньше разговоров , но больше дела .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 03.07.2010 в 15:19.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цель Человечества
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 17:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 21:05
  3. ЧТО ОН (ОНА) ТЕБЕ СДЕЛАЛ?
    от Кураж* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 04:29
  4. Петр 3.Что он сделал для России?
    от Белая Хризантема** в разделе Пыль веков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 23:05
  5. Зубы сделал
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+