Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Тема: Что сделал СССР для человечества?

  1. По умолчанию

    Уважаемые оппоненты, лозунг об отмирании капитализма стар и кстати верен. За социализмом как раз не будущее, а настоящее. На сегодняшний день очень тяжело найти общество в котором экономика работает исключетельно по приципу рыночных отнощений и без частичного контроля и планирования государства. Это везде начиная с Японии и кончая Америкой. Израиль тоже относится к числу социлистических и даже очень государств. Иногда даже хочется что бы оно поменьше влезало в экономику и дало рынку себя скоректировать. В Швеции, Японии, Германии, Норвегии, Австралии – я перчисляю страны с очень сильным участием государства в экономике страны. Где-то больше, где-то меньше. То о чем вы ностальгируете называлось коммунизмом – полный контроль государства над экономической а так же.. (политической, культурной... и любой другой) деятельностью населения. Полный контроль. И не дай то Б-г еще какому нибудь лидеру взбредет в вонючую башку реанимировать такой строй. Горе этому народу. Пум, ты сам себе противоречишь. В СССР было общее понятие справедливости? Да ты бы в году 75 поместил на интернете (если бы он был) что нибудь отрицательное про свое любимое СССР или чему восхитился бы американскому! В понедельник поместил бы, к среде у тебя бы уже была новенькая снеговая лопата на Соловках. К среде только потому что в КГБ тоже работали советскими темпами. Господа, вы живете в обществе относительной свободы (абсолютная только в лечебнице для буйных) и пользуетесь этой свободой для восхваления общества полной диктатуры, где всякая открытая полемика, даже такая безобидная как наша, была очень опасна для здоровья и свободы. Парадокс? А если покопаться, то ведь корень обиды опять же в том, что общество не дало мне того, чего я, по моим понятиям заслуживаю. Или дало, но очень мало. Была бы возможность зарабатывать хорошие деньги занимаясь любимым делом, чудное было бы общество, капитализм был бы чудесным и жил бы в ваших сердцах он вечно....
    Извините, если излишне резок. Ничего личного, только мнение дилетанта.
    PS Ох, забанят меня, чует мое сердце, и не прорваться мне в Дрочилы

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonediver Посмотреть сообщение
    .
    PS Ох, забанят меня, чует мое сердце, и не прорваться мне в Дрочилы
    А на кой ляд было чего-то критиковать? На хер нужно
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  3. По умолчанию

    Да верно все, верно, Брат. Я как та птичка, которая отогревшись в куче навоза, подняла голову и зачирикала. Не успел подумать, опять эмоции верх взяли. Гордыня проклятая, все думаю, что кому-то интересно. Пора бы уже жить по принципу – Молчи, за умного сойдешь.

  4. #54

    По умолчанию

    Модель человечества
    Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
    57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев (северных и южных), 8 африканцев;
    52 будут женщинами, 48 мужчинами, 70 не белыми, 30 белыми;
    89 гетеросексуальными, 11 гомосексуальными;
    6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;
    у 80 не будет достаточных жилищных условий, 70 будут неграмотными;
    50 будут недоедать;
    у одного будет компьютер, 1 (только один) будет иметь высшее образование.
    Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока.
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
    автор неизвестен

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lypava Посмотреть сообщение
    Модель человечества
    Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
    57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев (северных и южных), 8 африканцев;
    52 будут женщинами, 48 мужчинами, 70 не белыми, 30 белыми;
    89 гетеросексуальными, 11 гомосексуальными;
    6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;
    у 80 не будет достаточных жилищных условий, 70 будут неграмотными;
    50 будут недоедать;
    у одного будет компьютер, 1 (только один) будет иметь высшее образование.
    Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока.
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
    автор неизвестен

  6. #56
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    Lonediverу:
    Напоминаю, что тема у нас не что лучше, социализм или капитализм, а о том, что же изменилось в мире в результате существования государства с аббревиатурой СССР?
    Ты приводишь примеры государств, где государство (ой! Тавтология получилась!) более активно вмешивается в экономику, что позволяет ему поддерживать относительно сытое и стабильное существование трудящихся и социально слабых слоёв. Но подумай, отчего так? Может быть от того, что в этих странах такие добрые правительства и такие щедрые капиталисты, что они готовы поделиться с простым людом своими прибылями? Да нет! Им просто не хотелось терять капиталы и головы заодно. Просто перед правителями тех стран стоял пример советсткой России и им очень не хотелось, чтобы такое произошло и в их странах. "Вот вам пенсии, вот вам социальные пособия, вот вам бесплатные школы и больницы, только, пожалуйста, не делайте как русские!" А не будь СССР, дикий капитализм до сих пор был бы по всюду.

    Далее, где и когда я гоорил, что в СССР всё было расчудесно. Да я первый скажу, что многое было погано, гнусно, отвратительно. Но я считаю, что с грязной водой выплеснули и ребёнка.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #57
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    Была бы возможность зарабатывать хорошие деньги занимаясь любимым делом, чудное было бы общество, капитализм был бы чудесным и жил бы в ваших сердцах он вечно....
    Нет. Мне не неравится капитализм, независимо от того, как я сам устроен. И, даже если на меня друг свалится миллиард, я вс равно буду за социализм.
    Кстати, мало ли было людей, превосходно устроенных при капитализме, и при этом боровшихся против него? Энгельс, Кропоткин...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #58
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    PS Ох, забанят меня, чует мое сердце, и не прорваться мне в Дрочилы
    За высказывание своего мнения у нас не баняУ нас банят за оскорбления, наезды, издёвку и проч.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #59
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,864

    По умолчанию

    Дима, социализм по примеру СССР, был во многих странах в Польше ,Румынии,Чехословакии,Югос авии ,они поимели этот " горький " опыт и почему то не стремятся вернуться обратно .
    Может быть я ошибаюсь?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #60
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    Так во всех по одному образцу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цель Человечества
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 17:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 21:05
  3. ЧТО ОН (ОНА) ТЕБЕ СДЕЛАЛ?
    от Кураж* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 04:29
  4. Петр 3.Что он сделал для России?
    от Белая Хризантема** в разделе Пыль веков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 23:05
  5. Зубы сделал
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+