Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что такое сон?

  1. #1

    По умолчанию Что такое сон?




    Что же такое наши сны?Другая,параллельная реальность или калейдоскоп подсознания? Или что-то еще? Какое-то волшебное зеркало в нашей душе,которое отражает ее чувства,надежды,переживани я,впечатления? Сегодня ночью я открыла легкую ажурную калитку и сделала шаг...Это был волшебный сад(да-таки,волшебный,я сразу это поняла),который сразу вобрал меня в себя целиком,окутав мою душу невесомой нежностью,таинственными звуками,шорохами,туманами, апоив ее пряными ароматами цветов и трав и увлекая мою душу за разгадкой какой-то тайны,все дальше и дальше по лунной тропинке,извивающейся между деревьями и убегающую вглубь сада...Боковым зрением я постоянно ловила чью-то знакомую улыбку..Да-да,одну улыбку,мелькающую то слева,то справа от меня...Похоже,Льюис Кэрролл совсем не фантазировал,описывая Улыбку Чеширского кота...Деревья ..Они,определенно,были живыми ,мыслящими созданиями...Из сердцевины каждого дерева струился свет:то мягкий и таинственный,то резкий,бьющий ,точно прожектором,снопом лучей,то холодный и спокойный,бело-голубой,то ядовито-зеленый...А иногда это было робкое и трепетное,словно пламя свечи,сияние..И опять эта улыбка..И белый кролик в жилетке,время от времени суетливо поглядывающий на часы,и качающий головой,приговаривая:"Ай-яй-яй!"...Да,а вместо листочков на деревьях были "валентиночные" сердечки всевозможных расцветок и размеров..Вот дерево с хрустальными сердцами-листьями,вот--с сердцами,сделанными из красного атласа и перетянутыми ленточкой(подарочный вариант),вот--сердца из фольги и мишуры,вот--из песочного теста!Аэто--что это такое? что-то пульсирующее,мягкое,теплое ,сияющее...что это? Чье? Протягиваю руку к сердцу-листочку,но тут Улыбка выскакивет прямо у меня из-под носа и зажигаются два хитрых и мудрых глаза-фонарика....И прямо из-под ног выскакивает сумасшедший кролик..Я теряю равновесие и падаю...долго-долго-долго....Словно нежные,заботливые мамины руки укладывают меня в мягкую постель,и я открываю глаза...Так что такое СОН?
    Из блога Ирочки Хатьковской. Писала её дочь Алёнка. 18 лет.

  2. #2

    По умолчанию




    Однажды я ощутила толчок.И еще.Я открыла глаза.Проснулась. Здесь.И не здесь.Мне снилось,что я сегодня решила не идти в школу.Решила прогулять.Я ходила по дому,где жила с мамой и папой,и рассматривала фотографии,что стояли на полочках витрин...А еще совсем маленькие фигурки неведомых птичек из фарфора...Мне было лет 12,от силы.И в комнату пробивался солнечный свет,а в нем танцевали крошечные пылинки...Да,в школу я уж точно не пойду...
    Я поставила на проигрыватель свою любимую пластинку музыкальной сказки"Приключения Алисы в стране чудес"...Слушая с упоением и восторгом музыкальный спектакль,сидя в огромном обнимающем кресле в залитой солнечным светом, комнате, я проснулась...И поняла,что мне больше никогда не надо в школу.Вообще.Совсем.Сегодн мне никуда не надо.На душе было легко и чисто.Прошлое отпустило меня,его не было.Будущего не было тоже.
    Иногда мне кажется, что я вижу слишком много всего... Слишком чересчур... И
    сердце у меня натягивается, как струна, которая вот -вот лопнет. Потом я
    вспоминаю, что неплохо бы расслабиться... И перестаю пытаться удержать
    реальность. И тогда эта моя жизнь течет сквозь меня, как целая река,
    как дождь стеной. И я уже не могу чувствовать ничего кроме
    благодарности за каждое мгновение моей маленькой жизни.
    В окно не уверенно просунул нос солнечный свет,но мне не хотелось отпускать,как воздушный шарик, это состояние сна...Накинув халатик и вставив ноги в мягкие пушистые тапочки,пребывая в этом странном состоянии я пошлепала на кухню.Главное--не смотреть на часы.Какая разница,сколько сейчас времени.Есть солнечный свет,есть мир,радость,есть я...
    Я налила в стакан вишневого компота.......Из отражения в стеклянной двери на меня смотрела взрослая,сонная женщина.Это была не я.Мне было 12 лет. В то же время,я почувствовала,как накатывает тяжелой,каменной волной на меня взрослый мир,с его заботами,долженствованиям и неизбывными напрягами.Я нахмурилась и постаралась его остановить.Да гори оно все огнем! Что может быть важнее и дороже этого состояния открытости,чистоты и доверия миру?Не знаю,как долго еще удастся его удерживать...
    Мир без стереотипов поведения,в котором ты--робот,вдруг осознавший себя...Сижу сейчас,пишу,и мне нестерпимо жаль часов,дней,месяцев,да ,что там,--лет,проведенных во сне.Сне привычек,эфемерных тревог и программ поведения.Я проснулась--на долго ли?Вот что такое --проснуться,открыть глаза ,до того,как закроешь их навсегда?Это--ощутить экстракт реальности.Попробуешь его раз,и будешь искать снова и снова.Чтобы понять,что ты--не важна.И мир--не важен.Важно только твое присутствие в нем,ваша встреча,безжалостно короткая,на тридцать лет ли,на семьдесят--пустяк.Не все ли равно,когда сорвется дождевая капля с перил? Проснись,друг,давай обнимемся,радуясь встрече и,одновременно,прощаясь...
    Взгляд случайно упал на часы,и мой хрупкий мир стало труднее сохранять..

    Из блога Ирочки Хатьковской.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Сон и сновидения

    Сон и сновидения всегда во все времена вызывали пристальный интерес со стороны людей. Когда-то давно наши предки считали, что все, что происходит во сне, такая же реальность, как и все остальное, да и сейчас в Африке есть племена, которые придерживаются таких же взглядов. В наше время все еще существует множество мифов о сновидениях. Попробуем же разобраться, почему нам снятся сны и имеют ли они какое-то значение.
    Психическая деятельность человека
    Психическая деятельность человека складывается из сознательной деятельности и бессознательной. Днем мы производим какие-то действия, решаем вопросы - это сознательный уровень нашей психики. Но иногда наши действия принимают автоматический характер, например, когда мы выполняем привычные утренние процедуры. Все внутренние органы человека также работают на подсознательном уровне, иначе нам пришлось бы постоянно следить за деятельностью сердца, легких и т.д. А ночью наступает царство бессознательного: мы не помним и не осознаем своих действий во время сна. Поэтому сновидения так быстро забываются, они ведь тоже приходят к нам из бессознательного.
    Что такое сон и для чего он нужен
    Днем клетки нашего головного мозга активно работают, расходуя свою энергию, а к концу дня их способность отвечать на внешние раздражители значительно снижается, у нас появляется вначале чувство усталости, а затем наступает сон - торможение коры головного мозга. Во время сна нервные клетки полностью восстанавливают свою функцию и утром готовы приступить к активной работе.
    Потребность человека во сне не менее для него важна, чем потребность в пище. Человек может прожить без пищи около двух месяцев, а без сна - не больше двух недель.
    Медленный и быстрый сон
    Было установлено, что частота ритма биотоков головного мозга у спящего человека меньше в 5-6 раз, чем у находящегося в состоянии бодрствования. При этом выяснилось, что сон в течение ночи протекает циклически. Цикл сна составляет приблизительно 90 минут, в течение которых сон может протекать по-разному.
    Существует, так называемый, медленный или спокойный сон, при котором отмечается уменьшение частоты дыхания и сердцебиения, расслабление мышц и снижение объема движений спящего до минимума. В это время человек не видит снов.
    При быстром или активном сне напротив все физиологические функции активизируются, повышается двигательная активность, появляются быстрые движения глазных яблок, которые свидетельствуют о том, что спящий в этот момент видит сновидения. Но спит человек в это время крепче, чем во время медленного сна. Со спящими людьми проводились эксперименты и было установлено, что если человека лишить быстрого сна, то, несмотря на достаточный общий сон, через неделю у него могут начаться психические расстройства.
    В настоящее время установлено, что во время быстрого сна мозг человека продолжает достаточно активно функционировать. Он собирает и анализирует информацию, которая поступила в течение дня для того, чтобы использовать ее в состоянии бодрствования. Идет как бы переработка, переосмысление имеющихся фактов и наутро мы часто встаем с уже готовым решением, несмотря на то, что накануне казалось, что положение казалось абсолютно безвыходным. «Утро вечера мудренее», - учит нас народная мудрость.
    Сновидения
    В наше время некоторые люди свято верят в то, что каждый сон предсказывает будущее, другие же считают это полным бредом. Где же истина?
    Наши неосознанные желания, чувства, потребности и намерениями находятся в глубине нашего бессознательного, как на дне глубокого колодца. Иногда они выдаются наверх и доводятся до сознания в виде различных образов. Разгадывать образы, которые передает нам подсознание - это искусство.
    Сновидения - это «царская дорога» к нашему бессознательному. Так сказал основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд, который очень много сил положил на изучение символики сновидений.
    Образы в сновидениях
    Составной частью психоанализа является анализ сновидений пациента. Образы в сновидении могут принимать странный характер, совершенно не соответствующий действительности, это результат того, что их искажают наши внутренние запреты. Одни детали сна мы помним и понимаем сразу, другие же являются для нас загадкой. Вот их-то и помогает восстановить в памяти и истолковать психоаналитик. А когда проблема вышла на поверхность, то она уже не так страшна и с ней можно работать.
    Толкование сновидений
    Работа психоаналитика, занимающегося толкованием снов, подчинена определенным правилам: применять этот метод можно только с целью лечения пациента, при этом его присутствие обязательно, так как нарисовать подробный образ сновидения и выяснить индивидуальные ассоциации, которые возникают при этом у человека, можно только вместе с ним. При этом скрытое содержание как бы переводится в явную форму, а мысли преображаются в зрительные образы, из которых складывается новый сценарий. Если единого сценария во сне нет, то в сновидении предстают причудливые разрозненные образы.
    После того, как психоаналитик собрал воедино все образы и связанные с ними ассоциации из сна, он приступает к толкованию. Это уже искусство на основе опыта и интуиции, так как здесь требуется увязать все имеющиеся сведения с личностью пациента и рассказать словами, что именно видно на дне его души. Толкование сновидения психоаналитиком обычно кратко и конкретно передает суть скрытого послания нашего бессознательного сознательному.
    Значение отдельных образов в сновидениях
    Давайте же попробуем немного пройти по дороге от бессознательного к сознательному и понять, как именно преображаются наши мысли в образы во время сна.
    Если в сновидении кто-то проявляет агрессию по отношению к вам, то скорее всего, это ваша собственная агрессивность, которую наяву вы высказать не можете. Такая ситуация, когда нет выхода чувствам, может закончиться депрессией.
    Тревожные сны о неготовности к экзамену могут сниться, если человек ощущает беспокойство по поводу того, как он выглядит в глазах окружающих.
    Сны о преследовании. Здесь нужно тщательно разбираться, кто или что именно преследует человека, вполне может быть, что при детальном рассмотрении это окажется не таким уж страшным. Такие сны часто говорят о том, что бессознательная часть личности человека пытается выйти на поверхность, наладить контакт с сознательной. Сознание же по какой-то причине боится этого контакта.
    Часто мы видим во сне собственную смерть или смерть кого-то другого. Такая смерть (и даже убийство) редко имеет отношение к реальной смерти, чаще она указывает на процесс глубоких внутренних преобразований или на желание таких преобразований.
    Чувство горя при утрате близких в сновидениях может возникать в течение полугода после смерти близкого человека, затем частота таких сновидений постепенно уменьшается. Если же этого не происходит, то образ умершего может приобретать в сновидениях отрицательные черты или же начинает просить отпустить его.
    Наша психическая деятельность отражается во сне в виде дома или его отдельных частей. Если вы неосознанно хотите какого-то внутреннего преобразования, то вам может присниться, например, кухня, где все кипит и изменяется. Чувство освобождения от чего-то может прийти в ванной. Особенно наглядно это выглядит, если действие происходит в каком-то знакомом доме.
    Автомобиль во сне символизирует личность данного человека. Если он сам ведет автомобиль, то это говорит о его активной роли в той или иной ситуации. Напротив, если он сидит на заднем сиденье и не принимает участия в вождении, то значит и в реальной жизни занимает далеко не активную позицию.
    Образы алкоголя и наркотиков появляются, когда у человека есть какая-то проблема с ними. Если такие сны следуют чередой, то здесь можно увидеть бессознательную готовность к изменению образа жизни.
    Змеи появляются в сновидениях в самых разных видах и могут ассоциироваться с мудростью, с исцелением, ядом и опасностью. Здесь большое значение будут иметь личные ассоциации пациента.
    Мы разобрали основные наиболее часто встречающиеся во снах образы. В реальных снах их намного больше и, конечно же, они очень индивидуальны. Поэтому разгадать символику своего сна при помощи сонника представляется очень проблематичным. Лучше обратиться к психоаналитику.
    Романенко Галина Павловна, врач-психотерапевт, нарколог
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Разговор с Андерсеном доченьки Аленушки))))

    Мне всегда нравились сказки Андерсена. В детстве я предпочитала их всем другим, потому что чувствовала, что в них заложено больше, чем кажется на первый взгляд. Думаю,что эти сказки написаны для взрослых и заставляют задуматься над философским вопросом ?Зачем я живу??.
    Как бы было здорово, если бы все писатели после смерти попадали в чудесную Страну Сказочной Фантазиия, в которую обычные люди могут попасть только во сне. Там тепло, уютно и куда не глянь—везде можно увидеть замечательные по своей красоте пейзажи. Красные, желтые листья осени, восхищавшие Пушкина и Есенина; прозрачные, чистейшие родники; места, где можно просто полежать на солнышке и помечтать. В принципе, ведь все писатели просто большие мечтатели и вечные дети.
    И как раз на такой опушке, покрытой осенними листьями, и находящейся под самым теплым лучиком заходящего солнца я и нашла бы Христиана Андерсена. Он бы сидел, глядя на Океан Сна, вспоминал про свою бедную Русалочку, а рядом с ним, почти задевая своими крылышками его ухо, порхали Дюймовочка и Король Эльфов.
    Я так размечталась, что сама не поняла, как очутилась в этой стране, причем именно на той самой опушке, где расположился сказочник.
    --Извините,--только и смогла пролепетать я.
    Передо мной сидел высокий человек с длинным носом и добрыми, но проницательными глазами.
    --Здравствуйте, юная госпожа,--сказал он, поднимаясь на длинные худые ноги и отвешивая мне поклон. Его маленькие друзья-эльфы весело закружились надо мной.
    Я сделала книксен и попросила его проводить меня до границы этого чудного места с Реальностью. Он, по доброте своей, согласился.
    Так начался наш разговор.
    --Скажите, господин Андерсен, вам нравится здесь?—поинтересовал​ась я.
    --Да, мне тут очень нравится. За последние век мне удалось создать самый лучший в Сказочной Фантазии кукольный театр. Знаете, ведь в детстве у меня был свой, выструганный отцом, маленький театр: я устраивал представления для моей матери и сестер… правда они надо мной смеялись и даже несколько раз доводили меня до слез,--сказал он задушевным голосом. Меня удивила подобная искренность, свойственная скорее женщинам, нежели мужчинам.—Кроме того, меня навещают все мои герои. Они не покинули меня и даже пытаются как-то помочь. Вот недавно я с горем пополам научился летать—Гадкий утенок помог. Я понял, что мне не хватало этого в Том мире.
    Мы прошли немного вперед по песчаной тропинке. Легкий ветерок освежал нас своей умиротворяющей прохладой.
    --Почему вы так часто писали о смерти?
    --Я хотел…я верил что ее нет и не надо родителям так тосковать о своих умерших детях. Я знал, что они становятся ангелами и совсем не горюют о земной жизни, которую и увидеть-то толком не успели. Вы помните мой рассказ про девочку, торгующую спичками?—спросил он после некоторой паузы.—ее семья жила со мной по соседству, когда я только перебрался в Копенгаген. Они и вправду жили очень бедно, и мне кажется, только обрадовались, что их дитя умерло. Через тонкие стены я слышал разговоры родителей. Хотя, наверное, они просто искали повод, чтобы не расплакаться и жить дальше. Один мой друг-актер той холодной ночью под Новый год был на улице и видел маленькую девочку в одном ботинке, прижимающуюся к стене и выкрикивающую охрипшим от простуды голосом: ?Спички. Покупайте спички?. Все проходили мимо хрупкого существа, будто она была невидимкой. Они думали о себе и теплом доме с хорошим ужином, метель била им в лицо и они не глядели по сторонам. А стоило ведь уделить совсем немного внимания бедному ребенку. Актер, сам живущий впроголодь, хотел, было подойти и отвести ее к себе домой на чердак, чтобы накормить, но она вдруг сорвалась и побежала через дорогу, растворилась в темноте улиц.
    Моя маленькая соседка была обычным ребенком, хотела, как все остальные дети иметь красивые игрушки, теплую постель, но ей приходилось работать, чтобы прокормить семью…как и мне когда-то.

    (продолжение следует)
    Из блога Ирочки Хатьковской.

  5. #5

    По умолчанию

    Разговор с Андерсеном.(продолжение)

    Отец умер, когда мне было 10 лет, и мать отдала меня в подмастерья к сапожнику. С раннего возраста мне пришлось трудиться и самому зарабатывать на кусок хлеба.
    Я прослезилась, вспомнив грустную историю. В моей голове вертелось множество вопросов. Почему нам так сложно помочь другому? Почему мы не живем настоящим моментом и не видим, что происходит вокруг? Откуда берется жестокость в наших словах и действиях?
    Но в основном мои мысли были сосредоточены на этом странном человеке, который несколькими словами заставил меня плакать и задуматься над этими вопросами. Один из них все-таки вырвался наружу:
    --Почему же мы боимся показать свою доброту другому человеку? Я знаю нескольких людей, чрезвычайно жестоких, даже злых, на первый взгляд. Но однажды мне удалось узнать их получше и оказалось, что они просто неуверенны в себе и боятся, что другие, увидев, какие они на самом деле, будут смеяться над ними и, не дай Бог, обидят.
    Над лицом писателя как будто нависла туча.
    --Надо мной тоже часто смеялись, когда я говорил то, что думал,--ответил он.—Помнится один мой биограф даже назвал меня невротиком в одном своем сочинении…
    --Да, да, да—согласилась Дюймовочка,--он сказал что, цитата,--добавила она с улыбкой,-- «ты производил впечатление человека смешного, но обаятельного и к тому же отличался наивной и открытой назойливостью. Непосредственность была одной из тайн твоего существа и с течением времени оказалась сильной чертой характера. Однако она была тесно связана с врожденной нервозностью, которая уже тогда и всю последующую жизнь приносила тебе много страданий, проявляясь, в частности, в периодических депрессиях...»
    Андерсен остановился и громко рассмеялся заразительным смехом. Отдышавшись, мы продолжили свой путь.
    Я задумалась еще над одной его сказкой—«Снежная королева».
    --Меня всегда восхищала маленькая Герда. Такая смелость, сила духа и умение достигать своей цели в столь юном возрасте! Вы часто встречали подобных людей в своей жизни? Я могу только мечтать, что когда-нибудь стану такой…
    --Все мои герои—это я сам, и люди вокруг меня. А то, что вы видите в других есть и в вас самих. Ведь эти качества проявились в Герде, когда ей нужно было сделать выбор: спасти Кая или ничего не делать, считая себя маленькой девочкой и сидеть дома. Герда просто слушала свое сердце, была искренней с самой собой и пыталась помогать людям вокруг… А что касается достижения целей… Я думаю что нужно следовать своим путем и никогда не останавливаться на достигнутом. Хотя я и узнал, что мои сказки--самые читаемые в мире только перед смертью, но ведь чтобы они таковыми стали, мне надо было начать писать. Мой отец был великим поэтом в душе и не очень известным башмачником. Я тоже мог быть таким, но однажды я ушел из дома искать счастья--мечтал стать великим актером, но, как видите, стал сказочником.—улыбнул​ся он.—Но и сказочниками так просто не становятся. Надо было завести связи в Копенгагене, где у меня не было ни друзей, ни знакомых. И я стал стучаться во все закрытые двери, и одна дверь мне открылась, так у меня появилось много интересных, образованных друзей, во многом помогающих мне. Я сделал свой первый шаг к мечте, а дальше идти было уже легче.
    Я задумалась и продолжала свой путь. Вдруг мы остановились перед каменными воротами с надписью «Реальность». Андерсен улыбнулся и растаял в воздухе, будто его и не было. А я очнулась на кровати, сегодня 13 сентября 2009 года.
    Хотьковская Алена

    Из блога Ирочки Хатьковской

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Автора!!! НЕзабудочка, пригласи её к нам!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7

    По умолчанию

    Попробую пригласить маму.

  8. #8
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    http://auto.utro.ru/news/2009/08/20/212135.shtml

    Про сны и что нам снится.

  9. #9
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Алёнка и Ирушка - мама с дочкой, очень удивительные, открытые, творческие личности с красивой душой. И мы с Незабудкой видели их в реале. Мне бы и самой хотелось, чтобы Ирушка пришла сюда. Но она натура нежная и тонкая. Я не знаю, как ей объяснить, чтобы не слишком шокировать, специфику форума.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Тайны сновидений

    Тайны сновидений: что происходит с душой человека во время сна?

    АВТОР: NUR.KZ

    26 НОЯБРЯ 2016

    Большинство людей забывает свои сновидения сразу же после пробуждения, но психологи давно доказали, что наши сны могут иметь большое значение. Благодаря правильной интерпретации снов можно много сказать о ваших проблемах, тревогах, психологическом состоянии. Во снах можно найти ответ на волнующие нас вопросы и даже предсказать будущее.



    Индейцы умели толковать сны не хуже любых современных психотерапевтов и докторов. Для коренных народов США сны всегда были очень важным элементом культуры. С детства они учили своих детей запоминать сны во всех подробностях, чтобы позже использовать знания, полученные во сне, и лучше понимать свой внутренний мир.




    Индейцы верят, что во время сна часть души покидает тело. Они считают, что у каждого человека есть три души. Первая душа – эго, она проявляется в дыхании. Вторая душа – тело, которая дает вам энергию и жизнь во время бодрствования. И наконец, третья душа – свободная душа, которая покидает наше физическое тело во время сна. В то время как две другие остаются в теле, она путешествует в другие миры и измерения. Здесь она может приоткрывать завесу будущего и вступать в контакт с другими душами.






    Частью философии индейцев также является вера в то, что весь мир – это один большой сон. Поэтому для них мир снов так же важен, как и физический мир. Духи и души, которые охраняют нас, могут общаться с нами в мире снов. Они часто посылают нам предупреждения в виде символов и знаков.

    Мир снов – это другой уровень существования. В нем мы можем глубже понять себя и даже предсказать будущее. Поэтому так важно запоминать сны и пытаться понять их. Если мы будем относиться ко снам так, как делали это индейцы, мы сможем извлечь из них большую пользу.



    По материалам: higherperspectives.com










Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наглость и нахальство.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 00:03
  2. Что такое хорошо и что такое плохо?
    от KarlMarx в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 03:24
  3. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:44
  4. sos, help и всё такое ...
    от vovanrg в разделе SOS!!!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 17:01
  5. Что такое МЁП?
    от ОсАверс в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+