Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 321

Тема: Комплексы - откуда берутся, куда исчезают.

  1. #11
    Kinzmarauli Гость

    По умолчанию

    Шемеш писал(а):
    А остальные форумчане с оживлением (наверно) обсуждают методы ввода вазелина в пенис и выворачивания яиц наружу...

    Mama
    И это всё что ты можешь сказать ??? Ну а если всё же вернуться к теме комплексов ???
    Хотя, как видно, "выворачивание яиц" на этом форуме вызывает у людей гораздо больший интерес чем обсуждение психологических аспектов появления и подавления комплексов...
    Да, Союз людей без комплексов...

  2. #12
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Дык комплексы оне мешають, давють, вносять свою ложку дёгтю в существование , лишают уверенности и непренуждённости.
    Воть-когда оне начинають давить и жисть становится не вкайф-то некоторые начинают их в себе искоренять, ну и других подписывают за компанию подлечиться.Так ёбразом избавляющиеся от комплексов эт как раз и есть люди с комплексами.
    А ежели усё пучком и торчком, то и комплексы до задницы!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    Пример 2.
    Ни для кого не секрет, что есть, были и наверное (к сожалению) будут в армиях, я думаю, любых государств (с обязательной службой для всех) ребята, которые идут на суицид из за того что любимая, далёкая за период его службы, "не сохранив верность", уходит к другому.
    Меня всегда интересовало что движет такими людьми - какая-то сильная неземная любовь, когда, если именно эта женщина не с тобой, значит жить не за чем ??? Простите, я, наверное, цинник, но я в это не верю. Анализируя подобное поведение, лично я прихожу к мнению что подобные поступки берут основу в комплексе неполноценности, очень сильно заниженной самооценки и как следствие - нежелание жить среди себе неподобных.
    Po-moyemu, eti sluchai malo svyazany s kompleksom nepolnocennosti. Tyagoty armeyskoy sluzhby vdali ot doma , bez otpuskov pobuzhdayut etih rebyay idealizirovat' vsyo, chto svyazano s domom. prezhde vsego - lyubimuyu, dalyokuyu. Mysl', chto TAM ego zhdut, pomogayet vyderzhivat' zapredel'nye nagruzi, osobenno pcihologicheskiye. I vdrug on uznayot,.. Obryvayetsya svyazuyushchaya nit'... s domom, s ''normal'noy'' zhizn'yu. Net bol'she ideala, radi kotorogo stoit terpet'. Nichto ''obydennoe'' (roditeli, druz'ya i pr) na etu rol' ne goditsya.
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Re: Комплексы - откуда берутся, куда исчезают.

    Ну, вот прошла чудесная смёпка и у меня и время появилось, ответить. Начну с конца.
    Цитата Сообщение от Kinzmarauli

    Всё выше написанное, ни в коей мере не предполагает перехода на личности и не относится к участникам сего форума. Это всего лишь попытка провести анализ комплексов на сексуальной почве.
    Допустим. В этом случае, ну, просто очень интересно, о каком же ещё руководителе движения идёт речь (если не обо мне). Вот бы с ним познакомиться, опытом обменяться!
    Но всё же мне бы интересно было бы примерить ситуацию на себя.
    Итак:
    .
    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    Комплексы, комплексы, комплексы...
    Когда же и как они возникают, психологи говорят что большинство из них возникают в детстве (вследствии неправильного воспитания или отсутствии такового) или в юности - скажем так в "нежном возрасте", когда психика человека ещё не достаточно окрепла и чувства (эмоции) преобладают над реальным восприятием неизбежных неприятностей...
    Один из наиболее расспространнённых примеров - первая юношеская любовь - чувство великое и огромное по своей величине и эмоциональности... Очень хорошо, когда это чувство взаимно (хотя и в этом случае, как правило, ничего толкового впоследствии не выходит), но чаще всего, увы, взаимности нету - Петя любит Таню, а Таня млеет по Вовке из 10-го класса.
    Готов подписаться под этими словами. Взаимная любовь, вообще, явление крайне редкое в жизни и широко распространенное в кино и в книгах. Если бы люди занимались сексом только по взаимной любви, человечество давно бы вымерло. И в конечном итоге Петя, не получив Таню, ложится в постель с Машей, которая, вообще-то, хотела Юру, но тот предпочёл Лену. Или же и Петя и Маша должны стать девственниками и в тайне мечтать, что Вовка бросит Таню, а Лену переедет трамвай.

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    Классическая ситуация. Подросток с нормальной чувствительностью и психикой погрустит, попереживает и выберет другую пассию для своего обожания. Человек более чувствительный (с более слабой психикой) будет долго страдать "пережёвывая" обиду, искать и находить причины того, почему избранником явился именно тот другой, чем он лучше меня и таких причин не в меру впечатлительнйы, эмоциональный, обиженный мозг тут же предоставит великое множество, развивая тем самым где-то на подсознательном уровне комплекс собственной неполноценности...
    Таких примеров с одним человеком может произойти много. Уже кажется, что забыл Таню, захотел Фросю, а Фрося не дала, зато она дала Феде и начинается всё с начала, загнанная внутрь обида перерастает в ненависть, потом, ещё позже, не дай бог, любимая женсчина ушла к другому, всё, появилась не только ненависть к Пете, Феде, Саше, Паше, нет - это уже ненависть ко всему обществу, которое так несправедливо. Комплекс неполноценности вырос и окреп. С возрастом человек "матереет", психика крепнет, комплекс мешает жить нормальной жизнью, старые обиды нет-нет, но всплывают в памяти, человек начинает бороться со своим этим комплексом и если причиной ему явилось давнее игнорирование со стороны женщин...
    Итак, пробую примерить на себя. Да, ни одна из моих юношеских любовий в постели со мной так и не оказалась. Но ни одну из них я и не пытался соблазнить. Во 1-х в то время я был высокоморальным юношей, во вторых я не представлял, как заговорить об ЭТОМ, а в третьих, и это самое главное, мне это и не особенно надо было. Т.е. о сексе я фантазировал, но уж если бы меня поставили перед выбором, переспать с любимой женщиной или с любой другой, я бы предпочёл нелюбимую. Как это так? А вот так! Я любовь и секс всегда разделял. Любовь – это «краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами» И вот перед этой, перед которой краснеешь, раздеться догола. И трусы тоже снять. Показать ей попу и письку, да ещё эту письку в неё вогнать? Да вы что! Это же – ночной кошмар!
    Таким образом, в моей биографии не было никакой Тани или Фроси, которая бы в юности отказала мне. Хотя… Может у меня по Фрейду вытеснение идёт. Была такая девушка. И я просил её, умолял: «Ну милая! Ну, хорошая! Ну, отдайся! Ну, всего один разочек!» А она в ответ: «Уйди! Я хочу Сергея из 17 квартиры!» Ну, а потом я начисто об этом забыл.

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    загнанная внутрь обида перерастает в ненависть, потом, ещё позже, не дай бог, любимая женсчина ушла к другому, всё, появилась не только ненависть к Пете, Феде, Саше, Паше, нет - это уже ненависть ко всему обществу, которое так несправедливо.
    Какой ужас! А вот вопрос: я, например, не считаю себя мизантропом и человеконенавистником. Но многое в устройстве общества мне не нравится. Можно ли это расценить как ненависть к обществу, возникшую на почве комплекса неполноценности? Любой ли человек, которому что-то не нравится что-то в обществе, может быть признан закомплексованным мизантропом. А человек, лишённый этого комплекса он что, всегда и всем в обществе доволен? Всеми законами, правилами, руководством своей страны и своего города, блюстителями порядка, своим начальником и т.д.?

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    Человек начинает "самоутверждаться", доказывая самому себе что он не хуже Пети, Васи и т.д. Каким образом ??? Естесственно количеством "соблазнённых" женщин.
    Таня предпочла тогда Петю ??? Сейчас это уже смешно, сколько у Пети было женщин ??? Ну максимум 10 - 20, а у меня 100 - 200, я сказочно крут !!! Таким образом подавляется свой комплекс неполноценности... А кто скажет по какой ещё причине человеку необходимо считать количество сексуальных партнёров за всю жизнь ??? Любовь к статистике меня не очень убеждает...
    Ну, это уже совсем напрасно! Разве статистику невозможно любить? Я вот выбрал свою специальность сознательно. И пошёл изучать статистику по любви. Статистика, это так здорово, так красиво! Да я статсборники ещё будучи школьником собирал и, разбуди меня среди ночи, мог назвать с небольшой погрешностью население любого большого советского города. Это плохо?

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    Чтобы соблазнять женщин, за ними нужно ухаживать - дарить цветы, приглашать в кафе, рестораны, на экскурсии и т.д.
    Есть разница между психологией мужчины и женщины по отношению к сексу.
    Многих мужчин (и то далеко не всех) устраивает обычный "животный" секс без ухаживаний, без души, только удовлетворение полового инстинкта, большинству женщин (опять же не всем) это не подходит. Можно назвать это условностью, комплексом, пережитком прошлого, мол женщина в сексе получает не меньше (а даже больше) удовольствия чем мужчина, так почему же мы обязаны проходить этот процесс... Можно, но я считаю что это не так...
    Это различие мужской и женской психологии в этом вопросе. У женщины психика тоньше и обострённее, у мужчины - проще и грубее и для того чтобы секс, как вершина наслаждения (а не как справление естесственных надобностей) удовлетворил и тот и другой подход, женщина должна хоть немного узнать душу мужчины, его внутренний мир, испытать к нему хоть какое-то чувство и тогда секс с ней будет достойной наградой мужских усилий и ухаживаний...
    А вот об этом, с позволения уважаемой публики, поговорим несколько позже. Я открою новую тему.

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli

    И вот, вместо где-то ущербного, неустроенного, когда-то обделённого женским вниманием человека, вдруг появляется ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ. Неважно какого... И призывает людей отступить от общественных норм и принять свои нормы. Причём, в принципе все общественные нормы его устраивают, кроме тех, которые относятся к сексу. Почему ??? Давний юношеский комплекс неполноценности, развившийся и укрепившийся в годы зрелые, связан именно с этим аспектом.
    Но кто же этот, непереходяналичности, лидер движения? Ну, уж во всяком случае, не я. Совсем не похож! Ну, т.е. движения создали мы оба. И за пересмотр моральных норм тоже мы оба. Но на этом сходство заканчивается.
    Ну, во 1-х, если его в обществе не устраивает только то, что касается секса, меня не устраивает многое и многое другое. См., например, сайты Лопата и Антиклерикальный союз . Да меня, если хотите знать, почти всё не устраивает. Живу на 2 страны и устройство обеих меня совершенно не устраивает. И вне всякой связи с сексом. Разве что, имели нас в Советском Союзе, имеют в Израиле и в России ельцинской и в России путинской.
    А во 2-х, до создания МЁП-союза у меня вполне хватало женщин. Из 104 моих женщин (опять статистика!) только с 4-мя я познакомился через союз: с Доброй Львицей, Галь-Галим, Мираж, relative infinity и ещё одна в Питере. Если бы моей единственной целью было соблазнение новых женщин, стоило бы такой огород городить? Нелогично.
    А вот люди ходят на рыбалку или за грибами оттого, что им нечего кушать?

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    А интересно, если эти призывы подкрепить действием, показать людям, что они теряют живя по "старым законам" и не принимая новых ??? Показать на собственном опыте...
    Для начала можно взять верных соратников и сподвижников, уверовавших в идею и заняться сексом, скажем на скамейке у входа в дом или на детской площадке (в одной из тем, не помню точно в какой, соратники и сподвижники уверяли что это не повредит детской психике, а только поможет правильно сексуально сформироваться)...
    Вот тут уж точно непереходяналичности. На скамейке да напротив детской площадки … Чего не было, того не было.

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli

    1. Люди, определившие себя, как "безкомплексные" вполне возможно, обладают гораздо большими комплексами, чем люди обычные, у которых просто нету времени думать закомплексованы они или нет, и пытаясь эти комплексы в себе подавить - организуют Союзы, Движения и пр.
    Может быть. А может быть и нет. Гипотеза кажется стройной. Но… Она неверна.
    Вот допустим, человек взял в кафе кофе и булочку. Логично предположить, что он любит кофе и булочки. Но можно предположить, допустим, такое: булочки он терпеть не может. Но сам себе стесняется в этом признаться. Когда-то в детстве он, не любя булочки, швырнул одну из них на пол и от этого у его любимой бабушки случился сердечный приступ. И вот у него сложился комплекс вины. Он на самом деле не любит булочки, давится ими. Но внушил сам себе, что их любит, поскольку не может забыть лицо бабушки в этот момент. Но он никак это не связывает. Всё у него в подсознании. Сам-то он уверен, что любит булочки и т.д. Логичная картина? Вполне. Но стоит ли чесать левое ухо правой пяткой? Может всё-таки допустим мысль, что человек этот, действительно, любит булочки, а люди, определяющие себя как бескомплексные, действительно таковыми являются?
    [/url]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Re: Комплексы - откуда берутся, куда исчезают.

    Цитата Сообщение от Kinzmarauli
    2. Невозможно живя в обществе быть полностью независимым и свободным от его (общества) норм, правил и законов.
    Но можно попытаться эти правила, нормы и законы изменить. Спартак родился во времена рабовладельческого строя; Болотников, Разин, Пугачов, Кромвель, Марат - при феодальном; Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Мао Цзэ Дун, Кастро - при капиталистическом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Oca Гость

    По умолчанию

    А Пумяух родился при комплексном строе...

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oca
    А Пумяух родился при комплексном строе...
    Именно. И теперь пытается развалить его или, хотя бы, расшатать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizverg*

    Всю жизнь считал, что знаю ответ на этот вопрос. Но на днях я задал себе вопрос: "Есть ли у меня комплексы?". Из него всплыл второй: "А как узнать?". И в результате:"Что такое комплексы?" Прочитав опредиления в справочниках понял, что там мне в этом вопросе не разобраться.
    Пример: Я совершаю или хочю совершить некоё действо, которое противоречит морали общества. Появляется естественное желание обсудить с кем-либо свои переживания. И тут возникает проблема: реакция предполагаемого собиседника непредсказуема. Естественно возникают сомнения "быть или не быть".
    Вопрос: Где проходит грань между здравым смыслом и комплексом?
    Я раньше и не задумывалась.....Даже в голову не приходило, что у меня комплексы....
    Влезла на этот ФОРУМ...Теперь так закомплексовалась, что вообще
    не пойму....Но ведь...есть- МОРАЛЬ...
    Я в другой жизни в совковой....Общалась с людьми ВЫСОКОЙ МОРАЛИ..
    По долгу службы(работы)...Но МОРАЛЬ была на ПУБЛИКЕ (показушная)...
    После 18-оо....никакой МОРАЛИ....по (дачам...саунам....и тэ дэ и тэ пэ)
    Но ведь никто эту чертову мораль и не ОТМЕНЯЛ. Есть правила поведения в ОБЩЕСТВЕ....Нормы ЭТИКЕТА....
    Значит в одном обществе с одной моралью, в другом обществе с другой моралью.....Выходит мораль--ДВОЙНАЯ? Значит...всё равно комплексы....
    А если без оных....так давайте и по улицам ходить голыми и писать, где вздумается.....Ну в общем, назад....в джунгли...Зачем прогресс двигать вперёд? Сложно, друзья....Не знаю я, что такое КОМПЛЕКСЫ.

  9. #19
    sherlok7 Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizverg*

    Всю жизнь считал, что знаю ответ на этот вопрос. Но на днях я задал себе вопрос: "Есть ли у меня комплексы?". Из него всплыл второй: "А как узнать?". И в результате:"Что такое комплексы?" Прочитав опредиления в справочниках понял, что там мне в этом вопросе не разобраться.
    Пример: Я совершаю или хочю совершить некоё действо, которое противоречит морали общества. Появляется естественное желание обсудить с кем-либо свои переживания. И тут возникает проблема: реакция предполагаемого собиседника непредсказуема. Естественно возникают сомнения "быть или не быть".
    Вопрос: Где проходит грань между здравым смыслом и комплексом?
    Здравый смысл подсказывает не совершать действий, РЕАЛЬНО ущемляющих чьи-то права и интересы (не проявлять агрессию, не воровать, не насиловать...). Комплекс мешает совершать приятные и безобидные действия.

  10. #20
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherlok7
    Здравый смысл подсказывает не совершать действий, РЕАЛЬНО ущемляющих чьи-то права и интересы (не проявлять агрессию, не воровать, не насиловать...). Комплекс мешает совершать приятные и безобидные действия.
    Так просто?

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постельные комплексы
    от Azazelo в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 23:47
  2. Комплексы…
    от Лариса в разделе Отражение реальности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 13:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:15
  4. Национальность и комплексы
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+