Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 321

Тема: Комплексы - откуда берутся, куда исчезают.

  1. #21
    sherlok7 Гость

    Smile

    Цитата Сообщение от Wall
    Так просто?
    Как и всё гениальное
    Всерьёз - да. Просто!

  2. Thumbs up

    Цитата Сообщение от sherlok7
    Как и всё гениальное
    Всерьёз - да. Просто!
    Вполне согласен, хотел ответить почти теми же словами но Шерлок меня опередил

    Вот что я написал на другом форуме на тему извращений, но это и к комплексам подходит.

    "В моем словаре и личном моральном кодексе, единственное извращение это насилие а все что делается по обоюдному желанию без какого либо давления с любой стороны (кстати возраст тут совсем не должен играть роль) это не извращение а максимум разнообразие плюс конечно принцип "не навреди"."

    Если человеку хочется сделать кое что (и оно не подпадает под мое определение извращения) то никакaя не им сознательно выбрная мораль не должна его останавливать....
    (lboris aka polyguy)

    "Против глупости сами боги бороться бессильны..." Иоганн Фридрих Шиллер и Айзек Азимов

  3. #23
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizverg*
    Это очевидно и неоспоримо. Но вопрос в ином.

    Мы живём в обществелюдей, большенство из которых подвержены влиянию морали на столько, что даже мысли, не говоря уже о поведении, отступающие от "как все", готовы признать егисью и сжечь за это на костре. И в такой ситуации кажеться вполне разумным скрывать свои "извращённые" мысли и поступки независимо от того, причиняют они кому-то зло или нет.

    Является ли проявление здравого смысла комплексом или нет?
    Вечное хождение по кругу...Я задаю вопросы...ЗАЧЕМ? Ведь ответы....
    дают такие же люди...более компетентные в вопросах психологии...
    Здравый смысл? Нет! Это не КОМПЛЕКС!....Это здравый смысл.(для меня)
    Ещё повторюсь....В этом вопросе нет ПРАВЫХ....Все правы согласно СВОЕЙ МОРАЛИ....СВОЕГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА....(каждый выбирает по СЕБЕ....дорогу.....и т.д.)

  4. #24
    sherlok7 Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizverg*

    Это очевидно и неоспоримо. Но вопрос в ином.

    Мы живём в обществе людей, большинство из которых подвержены влиянию морали на столько, что даже мысли, не говоря уже о поведении, отступающие от "как все", готовы признать ересью и сжечь за это на костре. И в такой ситуации кажется вполне разумным скрывать свои "извращённые" мысли и поступки независимо от того, причиняют они кому-то зло или нет.

    Является ли проявление здравого смысла комплексом или нет?
    Не выходить на улицу в костюме Адама - это здравый смысл, иначе можно нарваться на штраф или арест. Не признаваться кому попало в нарушении формальных законов (скажем, секс с несовершеннолетними по обоюдному, разумеется, согласию) - тоже.
    Но опасаться следует - как по мне - ТОЛЬКО закона, ни в коем случае, НЕ осуждения обывателей. Просто нужно выбирать СВОЁ общество и не тратить силы на остальных. Руки у них коротковаты костры зажигать...
    Если хочешь, почитай тему "Из Круга в Круг" в "Прекрасен Наш Союз"

  5. #25
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Убедительно, Господин Шерлок! Все точки над i расставляются.
    У каждого свой круг...Извечная ИСТИНА...У каждого круга свои интересы ...своя мораль....Действительно, зачем пытаться чего-то менять, если всё было построено...??? Просто...однажды( некто ..совсем из далекого круга...разрушил все твои стереотипы о здравом смысле)...вот и навязались мысли о комплексах...А так было бы и НЕЗАЧЕМ задумываться...
    и пробовать себя в другой роли(настоящей).

    Значит...КОМПЛЕКС- это заниженное ЛИБИДО?
    Последний раз редактировалось Wall; 20.07.2005 в 00:12.

  6. #26

    По умолчанию

    Я согласна со всем написанным,но считаю ,что в нашем обществе настолько сильное влияние морали,пропитывающее все человеческое существование с детства,что у любого человека так или иначе есть свои комплексы.

  7. #27
    sherlok7 Гость

    Exclamation

    Цитата Сообщение от relative infinity
    Я согласна со всем написанным,но считаю ,что в нашем обществе настолько сильное влияние морали,пропитывающее все человеческое существование с детства,что у любого человека так или иначе есть свои комплексы.
    Не стоит обобщать, Инфи
    Любой - очень обязывающее слово, и крайне редко бывает уместным.
    А сила морали - это фантом, подлинное давление на человека может оказать только он(а) сам(а). И ты - из многих и многих - знаешь это так же хорошо как и я...

  8. #28
    трезвый кабан Гость

    По умолчанию

    "Все комплексы от того что делать нехуя.А когда собаке делать нехуя-она яйца лижет!"
    Шура Каретный.Монолог.


    "Да бегай по магазинам-скачи как лось!И все комплексы пропадут."
    Шура Каретный.Монолог с Коляном.

  9. #29
    Сим Симыч Карнавалов Гость

    По умолчанию

    Комплексы...Счастливые люди-они даже придумывают себе проблемы.Свободная любовь, комплексы, борьба с вымышленными врагами которым они не зачем и не сдались...Вы не прошли через холод голод и унижения...Тогда бы вы не занимались такой ерундой.Бог с вами...

  10. #30

    По умолчанию

    Наверное комплексы - это совокупность ограничений, которые навязывются или большинством меньшинству ( в социуме, на сегодняшний день без которго ну... никак ) или внутренним пониманием жизни отдельного индивида.

    Основная человеская масса - народ, большинство - практически всегда живёт по принципу : хорошо, ну и слава Богу. Лишь бы не было хуже.

    Индивид - человек который в меньшинстве, сам себе на уме - стараеться жить по своему. СТАРАЕТСЯ. И если что то не так,то это копмлексы. Потому как если стараешься и всё окей, значит и нет этих коплексов. С другой стороны, если общество скажет ВСЕМ ходить голыми, будут такие которые и на костёр пойдут но не согласяться. Получается где же тут коплексы? Вернее КТО комплексует ?

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постельные комплексы
    от Azazelo в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 23:47
  2. Комплексы…
    от Лариса в разделе Отражение реальности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 13:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:15
  4. Национальность и комплексы
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+