Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 321

Тема: Комплексы - откуда берутся, куда исчезают.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Конечно! Но именно запрет. У каждого есть свой внутренний запрет на что-то, а у некоторых - и не один.
    В том-то и беда, что кучка людей с одинаковыми комплексами может начать диктовать всем остальным свои условия. А это не всегда бывает правильно.
    А это уже и не комплексы. Это вообще другая тема, как мне кажется.
    Мне надо обдумать ответ, такое ощущение, что происходит подмена понятий. Но может быть, тут я с тобой соглашусь - для разнообразия.
    Ты меня разобрала прямо по косточкам.
    Так запрет этот - что? Откуда он? Он ведь не с луны сваливается. Это от воспитания, взросления в данном обществе. У папуасов все ходятголые и никто не задаётся вопросом почему. А у канибалов все кушают людишек. Разве что каждому своё что то нравиться в меню.
    Раньше ведь и дуэли были свободны. Но ведь это форменное убийство ! Однако как предподнесли.... Вот и кроеться тут ответ на это слово - комплексы.
    И между прочим в семье - то же самое : это модно а ты до сих пор как бабушки ходишь... Открой грудь по больше! Покажи коленки! И свободу детям нужно давать. А то получется как в поповские времена - розгами?!
    Всё таки только в обществе могут быть комплексы у людей, которые общество это не принимают. Но РОДИНУ ведь не выбирают... А передвигаться свободно по миру тоже нельзя... Поэтому никуда нам не деться от комплексов наших. Вернее ихних, тех, которые нам их навязывают.

  2. #42
    Melony Гость

    По умолчанию

    Добрые люди, объясните мне вообще, раз и навсегда, что же такое "комплекс" и как с ними бороться? Неясен предмет спора.

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melony
    Всё равно, что храмой будет кричать "Я-не храмой, верьте мне!", но храмым от этого быть не перестанет. Хочу добавить, что никого конкретного ввиду не имею!
    А вот если я скажу:
    - Я не хромой! Верьте мне!
    Будет ли это означать, что я хромой?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Идеальный вариант: принимать в себе все, в том числе и комплексы.
    Если не получается, сделать так, чтобы они мешали как можно меньше тебе и окружающим. Найти свою нишу.
    Так это уже бескомплексный человек получается. Как только комплексу нашли подобающее место - он становится незаметен. А потом и вовсе исчезнуть может.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve
    Ты меня разобрала прямо по косточкам.
    А это интересно делать бывает.
    Цитата Сообщение от Steve
    Так запрет этот - что? Откуда он? Он ведь не с луны сваливается. Это от воспитания, взросления в данном обществе. .
    Согласна! Могу привести пример формирования комплекса: я с детства ношу слуховой аппарат. Для меня это нормально. Но когда я в 12 лет захотела коротко подстричься, парикмахер почему-то отказалась это сделать. Не знаю, почему. Мотивировала отказ тем, что будет виден слух. аппарат. А мне и в голову не приходило, что его надо стесняться!!!

  6. #46
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    А это интересно делать бывает.
    Согласна! Могу привести пример формирования комплекса: я с детства ношу слуховой аппарат. Для меня это нормально. Но когда я в 12 лет захотела коротко подстричься, парикмахер почему-то отказалась это сделать. Не знаю, почему. Мотивировала отказ тем, что будет виден слух. аппарат. А мне и в голову не приходило, что его надо стесняться!!!
    А его и не надо стесняться.
    Я,например,когда разговариваю по сотовому,то всегда использую наушник.
    Наш админ также.
    В Израиле половина людей ,когда идет по улице,размахивает руками,громко разговариват,учитывая восточный темперамент,и и впечатление,что ты находишься среди ненормальных.А когда приглядишься,что есть наушник в ухе,то и воообще не обращаешь внимания.
    Поверь,когда я иду на работу пешком в другой город и всегда,когда разговариваю с Пумом в наушнике,сколько людей шарахались от меня,когда я начинала ему что-то доказывать.Потому,что я очень эмоциональная,начинаю кричать,размахивать руками.А когда они приглядятся,что есть микрофон в ухе,у них сразу пропадает весь интетес
    Но,когда люди видят у меня в ухе микрофон,то их интерес ко мне сразу пропадает.
    Так что ,ты у нас самая прогресивная,и заслуживаешь еще звезду!!!!
    Последний раз редактировалось милисента**; 08.12.2005 в 04:04.

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Когда я первый раз увидел человека с мобилой, я подумал: то ли молится, то ли сумасшедший. Стоит мужик на улице и что-то бормочет. Подошёл поближе - понял, в чём дело.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48

    По умолчанию

    Милисенте**:Спасибо. Я его и не стеснялась никогда, просто это был первый, и, кажется, единственный случай, когда пытались привить комплекс. Хорошая иллюстрация к теме.

  9. #49

    По умолчанию

    Но,когда люди видят у меня в ухе микрофон,то их интерес ко мне сразу пропадает.
    Странно, конечно. Зачем носить в ухе микрофон? Вы что, ухом по телефону разговариваете?
    В ухе надо наушник носить, а микрофон около рта.
    Я не маньяк, Я просто трахаться люблю
    I'll be back!

  10. #50
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIB**
    Странно, конечно. Зачем носить в ухе микрофон? Вы что, ухом по телефону разговариваете?
    В ухе надо наушник носить, а микрофон около рта.
    Мкрофон находится на том же проводе,что и наушник,только пониже,на уровне рта.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постельные комплексы
    от Azazelo в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 23:47
  2. Комплексы…
    от Лариса в разделе Отражение реальности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 13:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:15
  4. Национальность и комплексы
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+