Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 321

Тема: Комплексы - откуда берутся, куда исчезают.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента**
    Мкрофон находится на том же проводе,что и наушник,только пониже,на уровне рта.
    Вот и Я о том-же. В ухе должен быть наушник, а микрофон - ниже на проводе. Или просто кто-то микрофоном называет наушник.
    Я не маньяк, Я просто трахаться люблю
    I'll be back!

  2. #52
    Melony Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    А вот если я скажу:
    - Я не хромой! Верьте мне!
    Будет ли это означать, что я хромой?
    Нет, означать не будет, но сомнение закрадётся. Тогда вам зачем вообще кричать, что вы-не хромой, если таких нехромых куча. Какая необходимость в этом людей убеждать-другие и так увидят. Вот когда вы говорили, что я-клон, я подумала, что оправдываться не буду, не стала кричать на всех темах: НЕ КЛОН Я, верьте мне! Я и так это знаю, зачем мне кого-то переубеждать, силы свои тратить?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melony
    Добрые люди, объясните мне вообще, раз и навсегда, что же такое "комплекс" и как с ними бороться? Неясен предмет спора.
    Наверное всё таки комплекс - это обыкновнный пункт закона, который принимается законодательным органом страны, граждане котрого БОЛЬШИНСТВОМ свод таких законов ( комплексов ) одобряют. А меньшинство с этими комплексами ( пунтктами закона) борется по своему : клубы создают, протестуют, пишут в газеты, в ООН, теракты совершают. Даже лечаться некоторые, если считается что у них комплекс неполноценности.
    Просто так уже повелось в любом языке, что иногда одним словом несколько вещей называют. К примеру Комплекс Олимпийский ! Это какой такой? У кого? И как с ним бороться...

  4. #54
    Melony Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve
    Наверное всё таки комплекс - это обыкновнный пункт закона, который принимается законодательным органом страны, граждане котрого БОЛЬШИНСТВОМ свод таких законов ( комплексов ) одобряют. А меньшинство с этими комплексами ( пунтктами закона) борется по своему : клубы создают, протестуют, пишут в газеты, в ООН, теракты совершают. Даже лечаться некоторые, если считается что у них комплекс неполноценности.
    Просто так уже повелось в любом языке, что иногда одним словом несколько вещей называют. К примеру Комплекс Олимпийский ! Это какой такой? У кого? И как с ним бороться...
    Вот вы-единственный смельчак взялись мне объяснить, потому, что вопрос совсем непростой. Все кричат "комплекс!", а дать определение никто не берётся. Вот для каждого,я думаю, индивидуально. У кого-то комплекс просто познакомиться, а кто-то боится голым на улицу выйти, считая это жизненно необхлдимым, и борется с этим, ходя ногишом, чтобы показать, что это ему это под силу. Народ шокирует. Не надо с ними бороться, их нужно не замечать и не подчёркивать, тогда и проблемы не будет. А насчёт Олимпийского-браво!!!

  5. #55

    По умолчанию

    Комплекс неполноценностиболезненное осознание своих недостатков, неполноценности в какомн. отношении.

    С комплексом кто (разг.)о том, кто болезненно недоволен чемн. в себе самом.

    Без комплексов кто (разг.) о том, кто нормален, уверен в себе.
    Источник:http://www.megakm.ru/ojigov/encyclop...E5%EA%F1#srch0

    Тут почему-то слово "комплекс" пропало... Вставьте его вместо этих длинных пустот.

  6. #56

    По умолчанию

    КОМПЛЕКС м.

    • 1. Совокупность, сочетание предметов, явлений, процессов и т.п.
      2. Ряд связанных друг с другом специализированных предприятий, отраслей хозяйства и т.п. // Совокупность машин, механизмов, устройств и т.п., взаимодействующих между собой.
      3. Совокупность зданий, сооружений одного назначения.
      4. Сочетание разнородных психических элементов; соединение отдельных психических процессов в одно целое (в психологии).


  7. #57

    По умолчанию

    КОМПЛЕКС в психологии - соединение отдельных психических процессов в некое целое. В узком смысле - группа разнородных психических элементов, связанных единым аффектом; одно из осн. понятий глубинной психологии. Согласно психоанализу З. Фрейда, К. формируется вокруг влечений, подвергшихся вытеснению в область бессознательного (например, эдипов комплекс). В "индивидуальной психологии" А. Адлера гл. роль отводится т.н. комплексу неполноценности - ощущению индивидом своих органических или психических недостатков.

    КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, ведущий к невротическим отклонениям (см. Неврозы) психопатологический синдром, который заключается в стойкой уверенности человека в собственной неполноценности как личности. К.н. был открыт А. Адлером. Имеющиеся у детей чувства неполноценности он вначале рассматривал как следствие дефекта, затем как универсальную движущую силу развития личности, а ещё позднее - как следствие фрустрации потребности в преодолении неблагоприятных обстоятельств. Неспособность компенсировать дефект или справиться с жизненной ситуацией и тем самым преодолеть чувство собственной неполноценности влечёт за собой перерастание последнего в К.н.

    КОМПЛЕКС ОЖИВЛЕНИЯ, эмоционально-двигательная реакция младенца на появление взрослого. К.о. выражается в первоначальной фиксации взгляда, затем в двигательном оживлении ручками и ножками и тихих вокализациях. Особое значение для ребёнка имеют верхняя часть лица и интонация голоса взрослого. К.о. возникает в конце первого - начале второго месяца жизни ребёнка, когда он начинает выделять взрослого из окружающей обстановки. Благодаря К.о. устанавливается прочная связь ребёнка со взрослым и удовлетворяется его потребность в общении. Отсутствие К.о. в младенчестве является диагностическим признаком задержки психического развития у ребёнка.

    Источник:

    http://dictionary.fio.ru/article.php?id=20311

  8. #58

    По умолчанию

    http://psi.webzone.ru/tema/tema13.htm
    Тут психологический словарь, аж 13 видов комплексов.


    http://profputevki.ru/search/
    Это энциклопедический словарь, там на слово"комплекс" можно увидеть много интересного.

  9. #59

    Talking

    Цитата Сообщение от Melony
    Все кричат "комплекс!", а дать определение никто не берётся.
    Хватит ссылок? Могу ещё поискать, но думаю, что будет всё то же самое.

  10. #60
    Melony Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Хватит ссылок? Могу ещё поискать, но думаю, что будет всё то же самое.
    Спасибо, науки достаточно. Я с мыслью пусть каждый от себя скажет, это-то и в книжке прочесть можно. А субъективное мнение всегда интереснее. Благодарна за ваши старания.

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постельные комплексы
    от Azazelo в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 23:47
  2. Комплексы…
    от Лариса в разделе Отражение реальности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 13:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:15
  4. Национальность и комплексы
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+