Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Является ли создатель темы её полноправным хозяином?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    Exclamation Является ли создатель темы её полноправным хозяином?

    Является ли создатель темы её полноправным хозяином?

    Представим себе ситуацию. Юзер создал на форуме тему. Интересную. Люди писали в ней. Допустим, месяц. А потом юзеру что-то не понравилось и он потребовал тему стереть. Обязана ли администрация выполнить это требование юзера? С первого взгляда может показаться, что обязана. Юзер дал – юзер взял. Моя тема, что хочу, то с ней и делаю. А вот теперь попробуем подойти с другой строны. Ведь в теме есть постинги не только её создателя. Являются ли и они его собственностью? Люди старались, писали, искали материалы, вставляли картинки, тратили своё время и свои силы. И вдруг вся их работа будет стёрта потому, что создателю темы так взбрыкнулось? Какое это будет неуважение к юзерам!
    Допустим, у человека есть дом. Имеет ли он право его разрушить? Допустим, имеет. А если в доме лежат чужие вещи? А если в доме живут люди? Может ли он в любое время дня или ночи подогнать к дому кран с чугунным шаром на конце троса и грейдер и начать дом сносить, вместе со спящими людьми и их мебелью. Ведь дом-то его!
    Бил Гейтс является хозяином всех модификаций “Windows” и многих других программ. За пользование программами он требует деньги и в этом закон на его стороне. А вот теперь, представим себе, что Бил Гейтс обиделся на весь мир и потребовал стереть “Windows” со всех компьютеров мира, вместе со всеми созданными в виндах документами. Как вы думаете, будет ли это его требование удовлетворено, даже если он согласится вернуть деньги тем, кто купил лицензионную версию?

    В правилах многих форумов оговорено, что тема не является собственностью её создателя. Вот, например, выдержка из правил томского форума:

    7. Следует также иметь в виду, что тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а не её создателя. Никто из участников не может кому-либо запрещать общаться в созданной им теме. Также создатель темы не может выполнять в нём модераторские функции
    .


    http://forum.dreamgame.ru/index.php?act=boardrules

    Точно такой же текст присутствует на форуме «Пираты Карибского моря»
    http://pirates.com.ru/cgi-bin/forum.cgi?f=001

    Похожий текст – на форуме биатлонистов:
    http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?act=boardrules

    И на многих, многих других.

    На нашем форуме это положение никак не оговорено. Считаю, что нужно внести в правила следующий пункт.

    Тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а не её создателя. Никто из участников не может кому-либо запрещать общаться в созданной им теме, требовать от администрации изгнания из темы любого юзера, закрытия или удаления темы. Также создатель темы не может выполнять в ней модераторские функции.
    Юзер может попросить администрацию сделать с темой те или иные действия, но администрация оставляет за собой право самой решать выполнить просьбу или отказать в ней.

    Пока же этот пункт не внесён в правила, я буду исходить из интересов юзеров и не стану стирать темы, полные их постингов только по прихоти создателя темы.
    Слово не воробей. А я не нанимался в птицеловы. Умейте отвечать за свои слова!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    mne kazetsa chto user mozet poprosit steret tolko to,chto on napisal v etoi teme,no ne ostalnie postingi drugih userov.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Надо же! Мы с Сержем придерживаемся одного мнения по какому-то вопросу.
    Ну, свои постинги юзер и сам может стереть. Просить об этом кого-то не обязательно.

    Разумеется, бывают исключитеьные случаи, когда приходится стирать и посты других юзеров. Например, кто-то случайно (или специально) выдал чьи-то личные секреты. Но исключения только подтверждают правила.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.11.2009 в 13:53.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Мне страшно представить, чтобы было если бы, каждый юзер стал бы хозяином темы, которую он открыл.

  5. #5
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Форум- это общение внутри опреденённого круга людей. Кто-то из них может нравиться больше, кто-то меньше. Выкладывая тему форумчанин должен быть готов как к положительной её оценке, так и к отрицательной.
    Обычно проблемы- это "версия не для печати". Так об этом можно написать в начале темы, что бы она не вышла за пределы форума.

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Это верно. О чем не писать надо сообщать при открытии темы.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, хороший вопрос поднят. Некоторые люди забываются и считают, что если я топикстартер, то в мою тему должны входить со стуком, вытирать ноги и во всём слушаться "хозяина". На самом же деле, человек, открывший тему в форуме лишь инициирует обсуждение. Форум - это "городская площадь" для общения.
    Для индивидуалистов есть блоги.
    Прелесть форума, как раз, в том, что можно обсудить что-то нормально, непредвзято, без давления авторитетов. "Авторитеты" лишь следят за элементарным порядком, выполнением общих правил.
    Последний раз редактировалось Penis*; 01.03.2010 в 23:48.
    Юность - это состояние души, а старость - это её нестояние...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем для вас является книга?
    от Євгеньевна в разделе Литературная страничка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 22:18
  2. Что для вас является важным...
    от Wall** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 22:22
  3. Чем для вас является ваша работа?
    от Весна в разделе Профессионал
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 11:41
  4. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 12:07
  5. И во сне является, окаянный!
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+