Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Скоро Новый год: В Новый Год - вслед за мечтой.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию Скоро Новый год: В Новый Год - вслед за мечтой.

    СКОРО НОВЫЙ ГОД: В Новый Год - вслед за мечтой.
    Автор -- Людмила Беширова











    Начало декабря. Первый настоящий снег, витрины магазинов украшаются разноцветными гирляндами, полки в магазинах заваливаются различными новогодними украшениями, и шампанское в супермаркетах стоит в огромных количествах в центре зала с большим красным ценником. Город на полном ходу начал подготовку к встрече Нового года. Жители, конечно, не отстают. Иначе для чего вся эта красота?

    Журналы пестрят статьями о том, как надо встретить предстоящий праздник, чтобы порадовать животное, под чьим покровительством мы и проведем следующий год. Что должно быть на столе, какого цвета должен быть новогодний наряд, и прочее, прочее, прочее...

    Каждый год одно и то же, только животные меняются.

    Новогодняя суета затягивает, и мы как сумасшедшие носимся по городу, скупаем все необходимые атрибуты, перечитываем статьи с мнением профессионалов, как будто боимся упустить что-то важное и сделать что-то не так. К встрече Нового года надо подготовиться основательно, ведь не зря же говорят, как встретишь новый год - так его и проведешь.

    А как встретишь? Чего мы ждем от наступающего года, что следуем всем правилам в ожидании, что вот теперь-то точно все будет как надо. Что вообще значит провести год хорошо? Сделать намеченное? Осуществить желанное? И что тогда значит хорошо его встретить? Обязательно надеть платье зеленого цвета, или поставить на стол запеченного барашка? Пример, конечно, образный.

    Все мы твердо верим, что если сделаем все, как надо, то наши желания непременно исполнятся в наступающем году.

    Кто-то, как в детстве, сжигает бумажку с заветным желанием, съедает виноградину и запивает шампанским и все это под бой курантов, а потом весь год ждет, когда же оно исполнится. Хотя чаще мы и не помним, что загадывали в прошлый раз, и в следующую новогоднюю ночь повторяем ритуал.

    Кто-то не загадывает желаний и просто веселится на всю катушку всю ночь, чтобы потом также весело и год провести.

    И так каждый год - вся эта суета новогодняя коту под хвост, больше месяца как ошпаренные бегаем по городу, готовясь к самому большому празднику в году, а он как-то пролетает, что потом и вспомнить нечего. За исключением, конечно, первого января, когда о празднике напоминают программы на ТВ - вечная песня года и фильмы, повторяющиеся каждый год практически в одно и тоже время. И конечно, битком набитый холодильник: различными закусками, немереным количеством оливье и недопитым шампанским.

    А ведь так хочется почувствовать Новый год, что он и правда наступил, что все было не зря. И что в новом году что-то обязательно будет новое. Что-то чудесное, как в сказках, тех детских сказках, которые мы наизусть знаем.

    Наверное, для этого совсем необязательно делать все по правилам и готовиться к Новому году надо не материально, а морально.

    Итак, наступает новогодняя лихорадка.

    Прежде чем с головой окунуться в нее, реши для себя, что тебе нужно сделать лично для себя в этот Новый год. Конечно, вести дневник Бриджит Джонс и подводить итоги - идея хорошая. И иногда полезно записать и подсчитать, сколько в этом году планировалось выпить, выкурить и съесть, а сколько в итоге было сделано.

    Как сейчас помню прошлый предновогодний период, когда мы с подругой составляли планы на год. Как это ни печально, я ничего не осуществила сама. Но, тем не менее, многое из желаемого приобрело свое место в моей жизни. Честно говоря, мы и не нашли даже тот список планов и желаний на год ни в своей памяти, ни на каких-либо электронных или бумажных носителях информации.

    В этом году со мной приключились очень занимательные истории. Как-то все сложилось за один месяц - то, что мне нужно в жизни, у меня появилось без каких-то тщетных усилий. То есть пока я думала, жизнь сама все расставила на свои места. Но я, конечно, в это время не сидела на диване и не гадала, а бегала и крутилась в этой самой жизни, просто на нужной остановке меня как будто вытолкнули из автобуса.

    Самое интересное, что и прошлый Новый год я встретила совсем не так, как планировала, 30 декабря билеты сдавала на поезд. Тоже все как-то определилось помимо меня. Значит, поговорка все-таки права - как встретишь новый год, так и проведешь.

    Теперь я с твердой уверенностью могу сказать, что для исполнения желания мало загадать его "пока часы 12 бьют". Нужно как минимум еще и ответить на следующие вопросы.

    1. Что?

    Для начала нужно решить, чего ты действительно хочешь от наступающего года. Конкретизировать свое желание. Что ты хочешь получить для себя. То есть составить своеобразный список желаний. Можно это назвать и планом своих действий на год. Примерно как у той же Бриджит Джонс. Конечно, все эти планы должны быть реализуемы, это раз. Реализуемы тобой, с твоими возможностями - это два. Писать такие желания - как купить квартиру, если у тебя ноль начального капитала и зарплата 500 долларов - не надо. Но помечтать, конечно, можно и нужно. Это не вредно, как известно.

    В список вносим те желания, которых ты сможешь добиться сама. А не те, что тебе может подарить судьба, не будем ждать у моря погоды - будем действовать!

    2. Зачем?

    Нужно четко себе представлять результат своего желания. Представь в полной мере, что оно исполнилось. Что тебе это даст? Насколько это желание заветно? Если впечатления ограничиваются словами "все умрут от зависти", то и в твоей жизни это желание ограничится подобным действием.

    3. Как?

    Видеть цель. Когда видим, мы верим. Не зря же в народе говорят, пока не увижу - не поверю. Поэтому реализуй свою мечту в каком-то реальном виде. Например, ты в этом году хочешь похудеть до размеров топ-модели. Возьми фотографию этой самой модели и приклей туда свое лицо. Повесь эту фотографию на стену; таким образом, ты каждый день будешь помнить о своей мечте. Или ты можешь положить это фото в кошелек, что удержит тебя от покупки сладостей, например. Или еще лучше повесь ее на холодильник, чтобы его лишний раз не открывать, лучше полюбуйся на себя в будущем.

    4. И, конечно же, непременно нужно действовать!

    Попробуй дать другим то, что ты хочешь получить. Допустим, ты хочешь в этом году встретить любовь. Отдавай любовь другим людям. Будь добрее, относись без зависти к тем, кто уже имеет то, о чем ты пока только мечтаешь. Не притягивай плохой энергии.

    И, конечно, непременно нужно верить в себя!

    Насладитесь новогодней лихорадкой, гуляя по городу, только посмотрите как красиво вокруг, вспомните, как в детстве это все приносило радость. И каждый год был незабываемым. Сделайте в Новогоднюю ночь то, чего вам действительно хочется, и если вдруг, 31 декабря, вам вдруг совсем не захочется оставаться дома или идти в шумную компанию друзей, сделайте это. Вспомните, как в Иронии судьбы...

    Может быть, это совсем не ирония, и именно так в вашей жизни, в эту новогоднюю ночь, произойдет чудо. И в Новый год в вашей жизни обязательно случится что-то новое или исполнится самое заветное.












    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 07.12.2009 в 23:32.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию



    Жмите сюда.
    Сюрпрайз!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Новый год уже спешит

    А как в вашей местности готовятся к новому году?

    Фотки приветствуются.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Хых, ну какой Новый год может быть в нашей местности? Ясно, что только один: с дождём! А если дождя не будет, то будет просто пасмурно.
    Не знаю, витрины магазинов украшаются или уже украшены, но в самом городе , где всё зелёное , где пальмы и кактусы растут на каждом шагу, праздник Нового года как-то ощущается смазано. Ёлки на площади до сих пор нету. Толи дело на работе на севере: там и сугробы, где утонуть можно, и морозы- уши отмерзают, пока от гостиницы до работы добегаешь, и полярные сияния, которые гуляют по небу на всю ширь! И ночь, длинною в пол-года... А вот ёлки там к сожалению маленькие-карликовые растут. Большими в основном могут вырасти только лиственницы. Да и те чуть выше роста человека...
    Мы обычно гирляндами наряжаем нашу ёлочку, перед крыльцом телецентра. Она небольшая. Протягиваем питание прямо в снегу- при морозах снег почему-то практически не проводит электричества, поэтому короткого замыкания не бывало ещё на моей памяти. И горит наша ёлочка всеми огнями ! Правда говорят в том году её не наряжали- не смогли добраться до неё - в сугробах была...

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В Изриале Новый Год, официально, праздником не является. Ультрарелигиозные демонстративно его не замечают. Но вот за 20 лет сюда столько наших понаехало и привезло сюда традицию встречать Новый Год. А где спрос, там и предложение. Ёлочные игрушки, пластмассовые ёлочки, ёлки (в смысле, праздники)...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    Cегодня тоже елку нарядили (искусственную). Из Москвы прислали несколько настоящих - для народных гуляний и пьянок.

  7. #7
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Не поняла...Из Москвы в Москву?
    А у нас столько уже украшенных елочек!Красота!

  8. #8

    По умолчанию

    Тунга, я сейчас в Индии.

  9. #9
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Жарко?

  10. #10

    По умолчанию

    Нет, хоооолодно. Днем +22, ночью +6.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро Новый год - принимайте поздравления!
    от Кураж* в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 20:40
  2. Скоро-скоро Новый год!
    от Лелька Алтайская** в разделе Обо всём
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 13:19
  3. Скоро НОВЫЙ ГОД! 2009! ГОД БЫКА!
    от Ёжик Ашдодский в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 22:47
  4. Скоро Новый год!!!!!!
    от Lecka в разделе Литературная страничка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+