Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139

Тема: Раскомплексованность: что это такое?

  1. #121
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    "Библия" - тоже художественное произведение.
    http://soshinenie.ru/bibliya-istochn...skoj-mudrosti/
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #122
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Как хорошо быть без комплексов!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от райхианец Посмотреть сообщение
    ...смысл жизни в удовольствиях...
    Не смысл, а цель. И то не у всех. Я бы поспорил о смысле жизни, но: 1) я излагал свою точку зрения об этом на форуме нудистов; она наверняка не бесспорная, но её по крайней мере сочли интересной и вдумчивой; 2) для этого здесь бы понадобилась отдельная тема, а я пока открывать такую не хочу - ибо ещё не определился, как надолго я здесь.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шемеш Посмотреть сообщение
    А это у него комплекс такой, комплекс общения со здравомыслящими людьми. Относится к тем самым 10-и % от которых Пум пока не избавился...
    Кажется, я случайно обнаружил комплекс, от которого Пумяух не избавился. Но обнародовать спешить не буду. Пусть лучше он сам...

  5. #125
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Жук Посмотреть сообщение
    Кажется, я случайно обнаружил комплекс, от которого Пумяух не избавился. Но обнародовать спешить не буду. Пусть лучше он сам...
    Интересно то как ) Подождем !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Интересно то как ) Подождем !
    На самом деле интересного мало. Но вызывает недоумение. Хочется надеяться, что факт обнаружения этого комплекса поможет с ним справиться.

  7. #127
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мольер
    ты этого хотел, Жорж Даден
    Ладно. Щас притащу цитаты с форума нудистов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,226

    По умолчанию

    Виктор Жук » Сегодня, 09:03

    Пумяух** писал(а):
    Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.
    Так то у северных. Неужели богоизбранный народ тоже оказался на грани вырождения?
    Пумяух** писал(а):Как это, нереально? Аж стены трясутся
    !
    Если чаще проводить, то и ХАМАС не нужен. Весь Израиль в руинах будет.

    Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
    Требуя уважения к себе, проявляй его сам.






    Пумяух** » Сегодня, 11:01



    Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.








    Виктор Жук » Сегодня, 12:23

    Пумяух** писал(а):Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.
    Скорее, нелицеприятный.







    Виктор Жук » Сегодня, 12:39
    Олька писал(а):угу ... как тему переименовали, так сразу все пошло вкривь и вкось
    Не то. Внезапно нашёлся один комплекс, от которого Пумяух не избавился.
    Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
    Требуя уважения к себе, проявляй его сам.

    Виктор Жук
    Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму





    Пумяух** »


    Не то. Внезапно нашёлся один комплекс, от которого Пумяух не избавился.
    Виктор Жук писал(а):
    Пумяух** писал(а):Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.
    Скорее, нелицеприятный.
    Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
    И спор выигран.





    Виктор Жук » Сегодня, 15:18

    Пумяух** писал(а):
    Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
    И спор выигран.
    Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
    Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?
    Пумяух** писал(а):[QUOTE]Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.


    Виктор Жук » Сегодня, 15:18
    Пумяух** писал(а):Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
    И спор выигран.
    Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
    Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?
    Пумяух** писал(а):Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.
    Так что национальный вопрос поднял не я.







    Пумяух** » Сегодня, 17:59

    Виктор Жук писал(а):

    Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
    Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?
    Э-нет, сударь! Разумеется, среди евреев (как и среди представителей других народов) есть немало националистов. Но я к таковым не отношусь. Если бы я считал еврейский народ исключительным богоизбранным (я атеист) и т.д., то меня бы здесь не было. Я бы сидел на каком-нибудь сайте знатоков Торы и гордился бы своей принадлежностью к богоизбранному народу. Между прочим, мне приходится часто сталкиваться с еврейскими националистами на израильских сайтах и они меня терпеть не могут. Я-то как раз придерживаюсь точки зрения, что нет плохих и хороших национальностей, есть плохие и хорошие люди. Тут недавно вычитал замечательную фразу: "Люди не делятся по национальностям. Люди делятся на нормальных людей и идиотов. А вот идиоты уже делятся по национальностям" Скажу ещё больше, я придерживаюсь марксистской точки зрения. Нация - это общность людей, которых связывают территориальные, языковые, экономические и культурно-психологические связи, а вовсе не совокупность людей связанных "кровью". И с этой точки зрения еврей, живущий в России, говорящий по-русски, получающий зарплату в рублях, окончивший российскую школу, воспитанный на советских мультфильмах, на произведениях Пушкина и Толстого - русский, что бы у него в паспорте не было написано. Даже если он сам себя таковым признавать не желает - всё равно он русский. Так что про исключительность - это не ко мне.

    Но вот антисемитизм - действительно явление исключительное. В силу своей распространённости и живучести. Все остальные случаи неприязни к какому бы то ни было народу отстают далеко. И, действительно, за 2000 лет у евреев выработалась некая настороженность. Ну, а как иначе может быть, если не знаешь, чего ждать от собеседника? Кто-то своё нацистское нутро сразу показывает, а бывает, человек казалось-бы приличный и интеллигентный, сколько-то времени ведёт себя вполне себе ничего, а вдруг возьмёт да ввернёт что-нибудь этакое. Так что настороженность эта не от чувства исключительности, а в силу распространённости антисемитизма. Что? Второе проистекает из первого? Но антисемиты ненавидят не евреев-националистов, а всех евреев.

    И, ведь, ты прекрасно осведомлён об этом "комплексе" Если бы у меня в профиле стояло "Таллинн", "Лиссабон", "Алма-Ата" или "Токио", скорее всего, ты бы не стал предпринимать попыток зацепить меня разговором на национальную тему. Вот тут и собака порылась. Зацепить оппонента, вывести его из себя - вот и победа в дискуссии. Олька с членом, ты с еврейством. Очень культурный способ ведения дискуссии. Из себя не вывел, но уважение к себе значительно понизил. Лично я, как бы яростно не спорил, никогда не позволяю себя опуститься пройти по национальности, внешности, родственникам или супругам оппонентов (если последние не вовлечены в спор).


    Так что национальный вопрос поднял не я.

    Так это строго по теме. И без намерения зацепить. Разницу чуешь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,226

    По умолчанию

    Ну что, народ? Что мы ответим господину из отряда жёсткокрылых, класса насекомых, типа членистоногих?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #130
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну что, народ? Что мы ответим господину из отряда жёсткокрылых, класса насекомых, типа членистоногих?
    А ничего не ответим - я тоже еврейка (родилась на Украине большую часть своей жизни прожила там , вышла замуж за коренного русского , который меня любил и уважал , комплекса по поводу мой национальности у него никогда не было , как и у меня по поводу его и в Израиль со мной приехал и дети с нами приехали ) уважительно отношусь ко всем национальностям. Без комплексов я .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наглость и нахальство.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 00:03
  2. Что такое хорошо и что такое плохо?
    от KarlMarx в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 03:24
  3. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 23:19
  5. sos, help и всё такое ...
    от vovanrg в разделе SOS!!!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+