Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 139 из 139

Тема: Раскомплексованность: что это такое?

  1. #131
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Добавлю - если бы меня кто нибудь оскорбил мой муж ( светлая ему память ) морду бы набил ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #132
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Пумяух** » 2 минуты назад
    Да не то чтобы в разговоре с евреями еврейский вопрос в принципе поднимать нельзя. Можно. И вопросы задавать и спорить. И шутить. У евреев ещё какая самоирония! Еврейские анекдоты все слышали? На шутки (добрые) не обижаются. Так что всё путём. Да, бывает, кто-то и глупость сморозит и бестактность. Не страшно. Если не специально. Но в данном случае г-н Жук делает это намерено.



    Пумяух** писал(а):Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.
    Виктор Жук писал(а):
    Скорее, нелицеприятный.
    Что, "нелицеприятный"? О чём говорить будем? О еврейской жадности, трусости? Или что мы мир захватили? Или как мы кровь христианских младенцев пьём?

    Вот квинтэссенция этого разговора: "Ага, жид! Не нравится?"



    Вот отрывок из "Сирано де Бержерака" Растана.

    Сирано.
    Сейчас, друзья мои, сейчас.
    Я шел по улице. В домах лежала мгла,
    И, как часы, луна была кругла.
    Так шел я, вглядываясь лучше
    В места, к которым не привык...
    И вдруг луну запрятал в тучи,
    Как в кожаный футляр, небесный часовщик,
    Во тьме по сторонам шли переулки косо...
    Я еле двигался, не видя дальше...
    Кристиан. Носа?
    Сирано (вскакивая).
    Кто этот человек? И как его зовут?
    Карбон (тихо).
    Барон де Невильет
    .
    Сирано. Ах вот как?.. Он уж тут!..
    О дьявол!
    (Сдерживаясь.)

    Да... Ночь становилась глуше,
    И падали дома во тьму, как под откос.
    Ну, думаю, сейчас мне здесь отрежут уши...
    Кристиан.
    А я, признаться, думал -- нос!
    Сирано (сдерживаясь).
    Я попросил бы вас не говорить, мой друг,
    Того, о чем вы думали, без спросу!..
    Так вот у Нельской башни вдруг
    Я их встречаю...
    Кристиан. Носом к носу?
    Сирано.
    Черт побери!.. Всю улицу заполонив,
    Они перепились... и этот запах...
    Кристиан. В нос?
    Сирано.
    А!.. Черт!.. Молчать, молокосос!
    Оставьте нас! Уйдите! Гром и молнии!


    Если кто-то не читал или забыл, у Сирано был огромный нос.
    [/url][url="http://www.gorodovoy.spb.ru/upload/K7Xrph.jpg"]

    Ведь Кристиан не случайно всё старается свести разговор к носу, верно? Как и г-н Жук, который, в прочем, это и не скрывает.
    Весьма гнусно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #133
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Добавлю - если бы меня кто нибудь оскорбил мой муж ( светлая ему память ) морду бы набил ..
    А я бы ему помог.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #134
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, что ж, начинаем с начала.
    Вот до этого постинга всё было спокойно.

    Цитата Сообщение от Виктор Жук
    Цитата Сообщение от Пумяух**
    Цитата Сообщение от Виктор Жук
    А если мужчина приходит в гости к женатому другу - то хозяину следует уложить гостя со своей женой? А если жены нет, но есть взрослая дочь?
    Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.
    Так то у северных. Неужели богоизбранный народ тоже оказался на грани вырождения?
    Цитата Сообщение от Пумяух**
    Как это, нереально? :В шоке: Аж стены трясутся!
    Если чаще проводить, то и ХАМАС не нужен. :Подмигиваю Весь Израиль в руинах будет.

    Так это я завёл разговор о национальном вопросе, а г-н Жук только мне ответил?
    Но....

    1. Я писал в рамках темы.
    2. Я писал с уважением. Сам сказал, что считаю этот обычай мудрым. Другим бы народам поучиться!
    3. Главное, я никого не пытался зацепить.

    Допустим, Жук - чукча и я об этом знаю. И вот я начинаю ковырять:
    " Да, какой обычай? А тебя твоя мамочка от геолога или от метеоролога зачала? А что делал в это время твой папочка?... Нет, ты скажи!... Почему не хочешь?... А, у тебя комплекс!" Вот это было бы, с моей стороны, отвратительно.

    Допустим на минуту, что Жук не имел в мыслях кого-то задеть. Но вот видит, что что-то не так пошло. Как в таких случаях поступает воспитанный человек? Он постарается закруглить разговор (если, конечно, разговор этот не является абсолютно необходимым)

    Вот лет 5 назад я случайно встретил свою учительницу. Долгие годы мы не виделись. Давным давно, когда она преподавала у нас, она была молодой, незамужней. И вот, спустя много лет, когда мы встретились, я задал ей, казалось бы, совершено естественный вопрос, вышла ли она замуж. Мой вопрос ей явно не понравился. Я извинился и больше эту тему не поднимал. И дальше мы общались очень мило. А надо было так? "Марья Ивановна (имя условное, настоящее трепать не хочу!), ну, скажите! А почему это Вы не хотите об этом говорить? Нет уж, давайте поговорим! Значит, не вышли? И говорить не хотите! Комплекс у Вас, Марья Ивановна! Ну, да! У всех старых дев комплекс. Что, неужто никто не взял? Ну, а любовников у Вас было много?..."

    Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
    Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?
    То есть г-н Жук проинформирован, что муссирование национальной темы может быть еврею неприятно и ИМЕННО ПОЭТОМУ продолжает её муссировать: "Я знаю, что вы, евреи, не любите об этом говорить. А раз так, то говорить я об этом буду долго и подробно"

    Кстати, см. выше, посыл не вполне верный. Разговоры на эту тему вполне допустимы и у нас на форуме идут. И тут дело не в теме, как таковой, а в том, что Жук намеренно старается зацепить.
    Так же как Олька в разговоре о моём "маленьком" члене. У меня нет комплекса по поводу размера члена, тем более, что он совсем не маленький, просто тот факт, что она, вместо того, чтобы приводить аргументы по сути, пытается зацепить собеседника, ссоответсвующе её характеризует.



    Ещё раз, для непонятливых: дело не в том, что Жук упомянул еврейский вопрос, а в том, что он это сделал исключительно с целью меня под...ть.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #135
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Можно из мухи сделать слона , так разговор можно сделать нескончаемый переставляя иногда знаки препинания.
    И еще нужно знать с кем можно обсуждать волнующие темы или просто выйти из разговора...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #136

    По умолчанию

    Дим да пофик... пусть подкалывает, что от этого изменмтся... можно подумать, что от этого резко исчезнет раскомплексованность ....

  7. #137
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию


    Наш ответ Чемберлену

    Виктор Жук » 7 минут назад

    Ну что же, до Нового года есть ещё возможность сказать последнее слово и на этом закрыть неприятную тему.
    Пумяух писал(а):
    Допустим, Жук - чукча и я об этом знаю. И вот я начинаю ковырять:
    " Да, какой обычай? А тебя твоя мамочка от геолога или от метеоролога зачала? А что делал в это время твой папочка?... Нет, ты скажи!... Почему не хочешь?... А, у тебя комплекс!
    Если бы я был чукчей, у которых ТАК принято, я не испытывал бы по этому поводу комплексов: ведь у нас, чукчей, так делают все - чего стыдиться-то?
    Пумяух писал(а):Вот лет 5 назад я случайно встретил свою учительницу. Долгие годы мы не виделись. Давным давно, когда она преподавала у нас, она была молодой, незамужней. И вот, спустя много лет, когда мы встретились, я задал ей, казалось бы, совершено естественный вопрос, вышла ли она замуж. Мой вопрос ей явно не понравился. Я извинился и больше эту тему не поднимал. И дальше мы общались очень мило. А надо было так? "Марья Ивановна (имя условное, настоящее трепать не хочу!), ну, скажите! А почему это Вы не хотите об этом говорить? Нет уж, давайте поговорим! Значит, не вышли? И говорить не хотите! Комплекс у Вас, Марья Ивановна! Ну, да! У всех старых дев комплекс. Что, неужто никто не взял? Ну, а любовников у Вас было много?..."
    Только я, в отличие от этого примера, не собирался педалировать национальный вопрос, но оппоненту зачем-то понадобилось (ему, а не мне) заострить его. И тут он приписал мне весь негатив, который приходится терпеть его соплеменникам от недалёких людей. На каком основании? Он позволил себе порассуждать о северных народах (обобщённо, т.е. всех сразу, скопом), а в ответ получил намёк на один южный (какой именно - можно было не принимать на свой счёт), притом гипотетический. Поскольку я атеист, то богоизбранных народов для меня не существует в принципе: все равны.
    Пумяух писал(а):
    То есть г-н Жук проинформирован, что муссирование национальной темы может быть еврею неприятно и ИМЕННО ПОЭТОМУ продолжает её муссировать: "Я знаю, что вы, евреи, не любите об этом говорить. А раз так, то говорить я об этом буду долго и подробно".
    Здесь и не только оппонент увидел то, что больше всего хотел увидеть. Если евреям приятно при каждом удобном случае становиться в позу униженных и оскорблённых по национальному признаку, то это их проблемы, не мои: я никакому этносу преференций не делаю. Так же, как оппонент тем или иным женщинам. И неуважения ни к кому не проявил.
    Пумяух писал(а):...
    дело не в теме, как таковой, а в том, что Жук намеренно старается зацепить.
    Да не я стараюсь зацепить, а оппонент зацепиться. Всеми силами.
    На этом заканчиваю. Тему закрываю. Всех с Новым годом!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #138
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    ИМХО, не убедительно. Мог бы ответить, ну, да ладно. Мне тоже надоело.
    Только одно маленькое замечание.

    Он позволил себе порассуждать о северных народах (обобщённо, т.е. всех сразу, скопом)
    Разве?

    Вот как я сказал:

    Так и бывает у некоторых северных народов.
    Бывает(иногда!) у некоторых (не у всех!). Где тут "скопом"?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #139

    По умолчанию

    Пумяух ведёт диалог с самим собой? Не буду ему мешать. Продолжай, дорогой.
    Только замечу: на форумах нудистов (не только нашем) считается некорректным вмешиваться и обсуждать то, что происходит на других форумах. Я сюда дискуссию по национальному вопросу не переносил: это сделал именно ты. Зачем тебе это понадобилось? Выглядит как "побежал жаловаться".
    Тем более, что я не давал разрешения на публикацию здесь нашего диалога там. Меня никто об этом не спросил. А потому правильным (по-моему) будет полное его удаление отсюда.
    Последний раз редактировалось Виктор Жук; 28.01.2017 в 12:36.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наглость и нахальство.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 00:03
  2. Что такое хорошо и что такое плохо?
    от KarlMarx в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 03:24
  3. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 23:19
  5. sos, help и всё такое ...
    от vovanrg в разделе SOS!!!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+