Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Барчуки

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,334

    По умолчанию

    М-да интересная фотка и поучительная)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    И, главное, сама история поучительная.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из сети:

    У одного моeго знaкомого cecтpa вcтpeчaлacь cо школы, a потом вышлa зaмyж зa пapня из богaтой ceмьи. Нaдо cкaзaть, что онa очeнь cимпaтичнaя дeвyшкa. Но иcтоpия нe о нeй, a о eё мyжe.

    Eго пaпa кpyпный бизнecмeн в пpовинциaльном гоpодe. И y cынa вce было c caмого дeтcтвa.

    Cын пpиexaл yчитьcя в Питep. Пaпa cpaзy кyпил eмy двyxкомнaтнyю квapтиpy. Cнaбжaл дeньгaми и вce y пapня было xоpошо. Но вpeмя yчёбы зaкончилоcь и нacтaло вpeмя иcкaть paботy.

    Он ycтpоилcя нa одно мecто, ecтecтвeнно нa нe очeнь выcокyю ЗП. Кто бyдeт плaтить зeлёномy выпycкникy cpaзy много? Пpошло пол годa и пapня возмyтило, что он вce еще полyчaeт копeйки! Beдь он элитa, избpaнный, a зapплaты xвaтaeт только нa бeнзин и коммyнaлкy. Оcтaльноe оплaчивaeт пaпa. Пошeл paзбиpaтьcя. Потpeбовaл cдeлaть eго нaчaльником и поднять зapплaтy. Итогом cтaло yвольнeниe.

    Тaк пapeнь cмeнил нecколько мecт paботы, что cтaло нeмного нaпpягaть пaпy, вeдь eго бизнec был оcновaн в пepвyю очepeдь нa личныx cвязяx и знaкомcтвe c нyжными людьми, и пpоcто тaк по нacлeдcтвy пepeдaтьcя нe мог. Cынy нaдо было кaк-то caмоcтоятeльно ycтpaивaтьcя в жизни.
    Чepeз кaкоe-то вpeмя пapню нaдоeлa eго мaшинa, вeдь это былa cлeгкa БУшнaя Volvo XC70, котоpyю он "донaшивaл" зa пaпой. Нy aбcолютно бecпонтовaя мaшинa для молодого пaцaнa.

    Подкопив пaпиныx дeнeг, он пpодaeт Volvo и покyпaeт новyю Audi A4. Нa этом мecтe y пaпы бомбaнyло. И он пepeкpыл кpaник финaнcиpовaния. Типa ты caм пpинимaeшь cepьёзныe peшeния, знaчит caм готов нecти зa ниx отвeтcтвeнноcть.

    Тycить cо cтapыми дpyзьями пapeнь yжe нe мог, нe вывозил по финaнcaм. Тaк что новaя мaшинa иcпользовaлacь только кaк cpeдcтво доexaть до paботы. Xотя покyпaлacь, чтобы быть чeтким пaцaнчиком пepeд дpyзьями. Xyдо бeдно пapeнь дотянyл до зимы, a потом понял, что кyпить зимнюю peзинy нa новyю мaшинy eмy пpоcто нe нa что.

    Нa eго cчacтьe жeнa зaбepeмeнeлa и пpишлоcь идти нa поклон к пaпe.
    Узнaв о нacлeдникe, пaпa paccтaял и откpыл кpaн нa полнyю и y пapня cновa вce cтaло очeнь xоpошо.

    И дa, он вceго добилcя caм, потомy что он очeнь cпоcобный, нeвepоятно одapeнный и ничья помощь eмy для этого нe нyжнa.

    Поиcк мecтa paботы, гдe eго гeниaльноcть бyдeт cpaзy оцeнeнa пpодолжaeтcя...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из сети:

    "Я что, непонятно сказал?!" Как мне пришлось поступиться педагогическими принципами. Работа с трудными учениками

    19 августа
    98 тыс. прочитали








    Я что, непонятно сказал?!
    Эта фраза была по неосторожности сказана одним моим учеником Данилой. Последствия чуть ниже опишу.
    В школе у учителя нет возможности выбирать себе воспитанников. Вот тебе 30 школьников, как хочешь, так и справляйся. Однако, бывают настолько трудные ребята, что ни в одном институте вам не расскажут, что с ними делать. А у репетитора, к счастью, такая возможность есть. Никаких денег не стоят собственные нервы, когда видишь, что всё от тебя зависящее ты уже сделала, а результата даже не наметилось.
    Данила пришёл ко мне с бабушкой, она очень хотела, чтобы мальчик (тогда восьми лет) играл на пианино, а ещё, чтобы пел. Пальчики хорошие, внимание так себе (рассеянный пацан), чувство ритма явно есть, доработаем. Но когда он начал петь, я застыла:
    Учителя музыки сейчас меня поймут. Слышали Робертино Лоретти? Вот один-в-один. "Ёлочка" лилась из него как божественный нектар на мои старые музыкальные несбывшиеся мечты. Верхние ноты брал чисто, без срывов, даже не напрягаясь! Такой дар мечта учителя!
    Разумеется, я его взяла. Стали заниматься. Разочарование пришло быстро: капризен, высокомерен, снисходителен к старшим, чего лично я вообще не переношу. Но как только открывал рот и пел, я сдавалась.


    Прощала и неподготовленные домашние задания, и сомнительные фразочки:
    "Я бы поиграл в футбол, но с бедняками не буду"
    Это он так мальчишек называл, когда я его на машине отвозила домой, благо было совсем рядом, соседние дачи. Или:
    "Если бы Вы брали больше, я бы Вас и слушался тогда"
    "У Вас Самсунг? Не ожидал..."
    Откуда такое предвзятое отношение к сверстникам, к учителям, к людям вообще?
    Лирическое отступление. О воспитании

    Если твоей семье повезло, достаток увеличился и всё идёт хорошо, то и здорово. Но чем никогда нельзя кичиться, так это богатством. Оно сегодня есть, а завтра не факт. Семья Дани сделала резкий скачок вверх благодаря усилиям дедушки, главы семейства. То есть лично Даниных заслуг здесь не было. Но радость захлестнула всю семью, их же статус в их собственных глазах вырос. Звёздная болезнь, вот что это такое. А ребёнок, естественно, копирует старших.
    Бабушка меня предупреждала об особенностях поведения внука. Даже предлагала мне практиковать волшебные "лещи". Именно так дома и поступали с барчуком-Данилой. Но я-то ему не мама! Я же такое сделать не могу!
    Оказалось, что кое-что могу...
    Было лето. Бабушка попросила меня посмотреть, что у нас со школьными предметами. Утверждала, что не только со мной он себя так ведёт, в школе то же самое: всех осуждаем, ничего не учим. Не барское это дело. Занимались у меня в кабинете, дома.
    Давай посмотрим, что у нас с математикой. Вот такой пример, взгляни.
    Нет.
    Друг мой, нам надо позаниматься, давай вместе, я помогу.
    Нет!
    – Тогда давай с английского начнём, ничего страшного, потом сделаем.
    – Я что, непонятно сказал? Или Вы плохо слы...
    Я успела только заметить, как моя рука вступила в контакт с Данилиным локтем, аккуратно его сжала, несмотря на вялое сопротивление, и бережно, но решительно, выпроводила из дома. Непедагогично, зато эффективно и наверняка.
    – Вон отсюда!
    Сажаю его в машину, молча пристёгиваю ремнём безопасности. В полной тишине доезжаем до особняка, звоню в калитку, передаю с рук на руки. Не говоря ни слова, разворачиваюсь и отчаливаю.
    Вывел, всё-таки, на эмоции!
    Через пару дней родители заставили его извиниться. По телефону. Прозвучало неискренне, я это поняла, а Данила и не скрывал. Но бабушка очень просила продолжать, очень.
    Отказалась наотрез. Однако, бабушку так просто было со счетов не сбросить. Пошла навстречу. И следуя совету ученика, подняла оплату. Втрое. Через пару занятий стало понятно, что не нужны мне такие деньги.
    Сейчас молодой человек перешёл в девятый класс. Замах на вуз, но учиться по-прежнему не желает. ОГЭ без репетиторов не сдаст. С ним я точно работать не буду.
    А с бабушкой мы поддерживаем тёплые отношения.
    Я сегодня пишу для родителей, которые считают, что воспитанием детей должна заниматься школа. Нет, это не так. Основы и правила поведения закладывают именно родители, никак иначе. Поэтому, если замечаете в своём ребёнке пренебрежительное отношение к сверстникам и учителям, пожалуйста, пресекайте. Ведь плохое поведение, как правило, не приведёт нас ни к успехам в учёбе, ни к хорошим отношениям в коллективе. У вас, родителей, механизмов больше, чем у нас, репетиторов и учителей.
    Напишите, как у вас с поведением? Капризничают и не хотят учиться? Это нормально. Дерзят и насмехаются? Хуже. Сарказм в 12 лет? Плохо. Приходите, пообщаемся. Жду вас в комментариях!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+