Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Из бумаги

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию Скульптуры из бумаги.

    Скульптуры из бумаги - красота


    Скульптуры из бумаги - красота


    Очень красивые на вид скульптуры из бумаги.


    Талантливые американские художники, супруги Аллен и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman), творят чудеса из простой бумаги, превращая ее в живые образы.Их работы не похожи не на оригами, ни на папье-маше. Скульптуры состоят из смеси целлюлозы и хлопка, эти ингредиенты смешивают и с прессом делают бумажный слепок. Затем, в соответствии с главным принципом скульптора, отсекается все лишнее и получается бумажная скульптура…














    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    ИзЮмительно обалденная красота. а сколько труда!

  3. #13

    По умолчанию

    Лепота! Труда и усилий вложено не мало. Очень красивые творения рук человеческих

  4. #14

    По умолчанию

    Надо же, я даже и не представляла, что с бумаги можно создать такую красоту..это талант

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Художник изящно создает скульптуры животных из бумаги



    Каждый из нас в детстве пробовал сделать хотя бы один бумажный самолетик, журавлика или кораблик. На первый взгляд, это кажется совершенно детским занятием. Но Кэлвин Николс, талантливый художник из Торонто (Канада), занимается этим 30 лет. В своей работе он использует только скальпели, ножницы и клей. То, что он творит из бумаги, превосходит все ожидания о возможностях этого простого материала.
    AdMe.ru предлагает посмотреть и оценить, как бумага оживает на полотнах художника.

    На создание одной работы уходит от одного месяца до двух лет.


    Если присмотреться, то в глазах собаки видно, на кого она смотрит.


    Художник изображает не только каждую шерстинку, но и передает эмоции.


    Чтобы создать фигуру, сначала изготавливается жесткий остов, описывающий контуры будущей фигурки. Он придает скульптуре прочность, и на него уже крепятся основные мелкие детали.



    Художник режет бумагу на тысячи мелких полосок и вручную собирает скульптуру.

    Крылья — особенно сложные в исполнении элементы.


    Чтобы скульптура выглядела объемной, полоски бумаги плотно укладываются в несколько слоев.


    Когда художник работает с белой бумагой, ему важно учитывать глубину посадки каждой детали, чтобы она создавала необходимую тень.


    За работу «Райская птица» Кэлвин получил награду.


    Царь зверей.


    «Моя страсть к диким животным, природе, фотографии, дизайну, скульптуре, свету и тени сошлась в одной точке — в моих работах. Когда я начинал в 1980-х, я и не думал, как будут выглядеть мои работы через 30 лет».



    Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudoz...e#image6321610 © AdMe.ruhttp://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/hudozhnik-izyaschno-sozdaet-skulptury-zhivotnyh-iz-bumagi-1176060/?image=6321610&utm_campaign=art-images-share#image6321610
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16

    По умолчанию

    Красота...

  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Скульптуры из бумаги

    Скульптуры из бумаги

    Что можно сделать из самой обычной бумаги?
    А вот такие вот бумажные скульптуры.
    Для этого потребуется всего лишь несколько листов обычной офисной бумаги и ваша фантазия.


    .






    .





    .









  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию








  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Вы не поверите своим глазам! Восхитительный paper art от Мод Уайт (Maude White)!

    Сентябрь 12, 2016

    Даже не верится, что эти ювелирные работы выполнены из бумаги. Художественная ювелирная резьба скальпелем по бумаге – вот что такое paper art от Maude White! Более тысячи мельчайших прорезных отверстий в каждом арт объекте! В своей общей массе они создают полную иллюзию определённой текстуры – будь то перья или что-то твёрдое и жёсткое. Листы бумаги, под её руками, превращаются в фигуры животных, птиц, людей, в растения или, даже, в тематические или исторические образы.








    Мод Уайт (Maude White) проживает в Буффало, а в следующем месяце примет участие в выставке «Western New York Book Arts Collaborative», в рамках мероприятия, под названием «Птицы» (Birds).
    «Я испытываю огромное уважение к бумаге, ведь она хранит историю на протяжении веков», – говорит Мод на своем сайте.
    Уайт также является владелицей ювелирного салона, поэтому, не удивительна такая ювелирная точность её работ. Но, стоит заметить, что ее бумажные произведения продаются с не меньшим успехом, чем ювелирные!

































  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Потрясающие бумажные скульптуры

    26/12/2014
































    Американский художник Брайан Деттмер называет себя «книжным хирургом». При помощи скальпеля и лезвий он создает скульптуры из старых книг





    Источник
















Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+