Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Что нас раздражает в собеседнике?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    Thumbs down Что нас раздражает в собеседнике?

    А что нас раздражает в собеседнике?
    Я имею в виду, манеру речи?

    Личено меня раздражает:

    1. Излишняя эмоциональность.
    2. Монотонность
    3. Занудство, дотошность. Когда собеседник много раз повторяет на разные лады одну и ту же мысль.
    4. Вообще, повторы. Когда человек рассказывает пол нескольку раз одно и то же. Сам грешу этим, знаю. Могу забыть, что чтто-тоуже рассказывал. Но некоторые умудряются повториться по 2-3 раза за один разговор.
    5. Стремление перевести любой разговор на себя любимого. Помнится, одна знакомая задала мне дежурный вопрос "как дела". А у меня незадолго до этого умерла любимая тётя. Сообщаю ей об этом. Она: "Ага... Ну, так слушай..." И - о своём.
    6. Когда перебивают. Хотя, сам грешу.
    7. Излишние подробности, уход в сторону, особенно, когда нам важно узнать суть.
    8. Наоборот, когда собеседник торопит. "Короче!" "Ну, так чем же всё кончилось?"
    9. Дурашливоть, зубоскальство, когда речь идёт о важном.
    10. Невнимательность. Видишь, что он думает о своём.
    11. Когда собеседник всё время отвлекается на внешние раздражители. Меня ужасно раздражает, например, если я женщине рассказываю что-то серьёзное, а она в этот момент из лучших побуждений поправи мне воротник.
    12. Мерзейшая привычка. Выпалить свои аргументы и стараться завершить разговор, чтобы не слушать аргументов оппонента.
    13. Кода собеседник всем видом показывает, как ты ему надоел. Что? "В таком случае пошли его подальше!"? А если разговор тебе абсолютно необходим? Если ты говоришь с чиновником, например?
    14. Затягивание разговора. Особенно, после того, как ты попрощался. "Ну, пока... Да, вот ещё что хотел тебе сказать..." И снва на час.
    15. Ещё хуже. Когда говоришь "Я не сейчас могу разговаривать!" - а он продолжает. Например: стоишь ты в очереди. До тебя - один покупатель. И тут звонит мобильник...
    16. Когда собеседник слишком близко приближает своё лицо к моему. Если, конечно, это не женщина, с которой я сейчас буду целоваться.
    17. Когда много рз переспрашивают то, что, наверняка, давно поняли.
    Вспомню что-то ещё - добавлю.
    Про хамство, бестолковость, отсутствие чувства юмора или логического мышления не говорю. Это, скроее свойство не речи, а человека.

    Меня практически не раздражает жестикуляция, дёрганье ногой, когда собеседник теребит пуговицу и проч.
    Дефекты речи, слова паразиты раздражают только в большом количестве. Как и мат. К умеренному мату отношусь нормально. Мат через слово неприятен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Меня лично раздражает :
    1. излишнее употребление "матюков" в разговоре
    2. торопливая,несвязная речь....
    3. а ещё когда очень громко говорят..кричат
    4. хватание за руки и чрезмерные объятия и поцелуи....
    5. а ещё неприятный запах изо рта и других мест
    6. терпеть не могу здешних мужчин,почёсывающих яйца во время разговора
    7. очень не люблю,когда перебивают

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    1 Меня раздражают люди с которыми не очем разговаривать
    2Меня раздражает , наличие матерных слов в речи ..
    3Меня раздражает излишняя настойчивость собеседника ..
    4Не люблю скандалистов ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4

    По умолчанию

    Простите за банальность, но все вместе это называется простым понятием "плохие манеры". А меня знаете как они раздражают? Оооо....
    Добавлю свои 5 копеек:
    Когда едят некрасиво. И чипсы РУКАМИ. Бля, всех бы выпорол! Гыыы, простите, девочки )))
    Когда громко объявляют коллегам, что идут пописать, выходя на минутку с совещания (чисто израильское явление)
    Когда вторгаются в личное пространство
    Но главное мое наблюдение - в плохих манерах часто видно не столько отсутствие воспитания, сколько глупость.
    Есть очень яркие признаки глупости, которые видны в поведении и многое из того, что перечислил Пум - именно они.

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    ...Когда вторгаются в личное пространство...
    А что ты подразумеваешь под "личным пространством"?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    А что ты подразумеваешь под "личным пространством"?
    О это как раз понятно. Это то, что на иврите называют пратиют. Т.е. когда человек задает бесцеремонные вопросы, или лезет к тебе с советами, которые ты у него не просил. Мы ведь все мысленно очерчиваем круг вокруг себя. Миллион условностей.
    Странно, что 3 человек из 4 написавших отметили непреемлемость грубости и матов, которые на форуме и особенно в чате цветут пышным цветом.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Форум это общежитие , где люди общаются на том языке к которому привыкли ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Простите за банальность, но все вместе это называется простым понятием "плохие манеры". А меня знаете как они раздражают? Оооо....
    Добавлю свои 5 копеек:
    Когда едят некрасиво. И чипсы РУКАМИ. Бля, всех бы выпорол! Гыыы, простите, девочки )))
    Когда громко объявляют коллегам, что идут пописать, выходя на минутку с совещания (чисто израильское явление)
    Когда вторгаются в личное пространство
    Но главное мое наблюдение - в плохих манерах часто видно не столько отсутствие воспитания, сколько глупость.
    Есть очень яркие признаки глупости, которые видны в поведении и многое из того, что перечислил Пум - именно они.
    Фалекс, в наших семьях , еще в Союзе,нас с 3-лет учили кушать ножом и вилкой,пропускать стариков в автобусе и вскакивать с места,как только в автобус заходит старый человек.
    Нам даже в голову бы не пришло в общественном транспорте сложить ноги на соседнее сиденье,или щелкать семечки,есть мороженое.
    Этому нас учили в школе.
    Чему в школе учат здесь?
    Это уже другая тема для разговора. Но то,что сейчас мы имеем,-это результат воспитания и обучения в школе.
    Если молодой человек ест чипсы руками,но гений в компьютерных технологиях,то он не тупой. Ему просто в свое время не объяснили,как пользоваться ножом и вилкой, и чем держать этот картофельный чипс -пальцами,вилкой... или особыми приборами...Да чем научили,тем и держим! Это так важно?
    Я,например,многие салаты кушаю китайскими палочками. Мне так удобно.И плов,простой рис готовлю палочками.Ты скажешь,что я тупая,потому,что салаты кушаю палочками с закрытыми дверями,когда меня никто не видит? ,потому,что европейская культура принятия пищи даже не подразумевала кушать китайскими палочками?..
    Докажи обратное...Поверь,что если ты лично меня пригласишь в любой фешенебельный ресторан Европы,то ты со мной не облажаешься.Я прекрасно владею ножом и вилкой.Знаю все приборы,которые подаются,в какой очередности,и все блюда,которые подаются в ресторанах Европы,я умею готовить,знаю,как их подают,и особености подачи..Я этому полтора года училась.Напитки,вина,в какой посуде подается, особенности сервировки..,очередность подачи напитков - это тоже - для меня -семечки.
    И также касается всех жизненных ситуаций.
    Если здоровенные мужики,заходя в автобус,оттирают своим задом женщин с колясками,стариков с палочками,это не значит,что они козлы. Козлы те,кто не воспитали в них элементарное уважение к детям и старикам.
    Ну вот буквально недавно,час пик,еду на работу. Можно подумать,что автобус уедет прежде,чем заберет всех с остановки. Здоровенный мужик оттирает задом,как всегда,датишную девочку,лет 15 -ти с коляской. В ней полугодовалый малыш заливается криком,а второй,может,1,5 годика, цепляется за её юбку.Я этого мужика просто за капюшон оттащила от двери,рявкнула не него.Ты думаешь,он что-то понял? Он ничего не понял.Этого урода просто с детства не научили,что нужно УСТУПИТЬ дорогу слабым. Коляску девочке помогли поднять люди в автобусе. Этот мужик зашел уже после нее.Ладно,я зашла последняя,все равно автобус без меня не уйдет.
    Последний раз редактировалось милисента**; 19.02.2008 в 04:09.

  9. По умолчанию

    Пум ты практически все перечислил.Нечего и добавить...
    Мне ужасно не нравится,когда знакомый тебе человек начинает манерничать перед посторонними людьми.Вроде только что сидела нормально,но стоило зайти новому человеку,как тут же меняется походка,взгляд,голос.Прет от всего этого такой театральщиной,что становится противно...
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Меня больше всего раздрожает перебивание и когда человек вырожает свою мысль в 300 словах, когда мог бы уложиться в 30.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что нас раздражает?
    от Пyмяyx** в разделе Литературная страничка
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:04
  2. Что вас больше всего раздражает во время секса?
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 23:53
  3. Никого не раздражает?
    от OMOH** в разделе Помойка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+