Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Халатность

  1. #11
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Я должен был родиться нормальным пацаном. Однако из-за халатности врачей у меня правосторонний ДЦП. И никто не был наказан.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Сочувствую
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    У многих детей военных, которые служили в странах соцлагеря был обнаружен Полиомиелит. Со многими я находился в санатории МО в Евпатории.
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    У нас в доме жил парень, перенесший полиэмилит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Регистрация
    15.07.2019
    Адрес
    Мигдаль Ха Эмек Израиль
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Сочувствую
    Спасибо. При этом в санатории МО меня поставили на ноги. Я закончил обычную школу, а потом техникум экономический. Я учился с теми кто был инвалидом. У меня было много с Донецкой области. У меня 25 лет стажа. Я имею статус "Ветеран труда Украины".
    Мы каждый в этом мире судья и палач, прежде всего, самих себя

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Задыхалась 30 минут: как пьяный врач не спас девочку


    Елизавета Королева
    1 день назад



    Израильские арабы решили поддержать Ганца


    «В людей вселился жуткий страх»


    © Павел Львов/РИА Забайкальского врача обвиняют в роковой ошибке при родах пациентки В суде Забайкалья началось рассмотрение дела врача акушера-гинеколога, которого обвиняют в причинении вреда здоровью роженице и гибели ее ребенка. Об этом сообщает издание «МК в Чите». Представитель потерпевшей Анастасия Коптеева рассказала порталу, что трагедия произошла весной 2018 года. Марина Судейкина поступила в Чернышевскую ЦРБ на дородовую госпитализацию. 26-летняя девушка ожидала первого ребенка, семья уже подготовила коляску, кроватку и одежду для малышки.
    Ночью пациентка проснулась от болей в животе и позвала акушерку - та лишь посоветовала ей походить по коридору, а сама ушла спать, рассказала Коптеева. Тем временем боли усиливались, поэтому вскоре акушерка решила проткнуть роженице околоплодный пузырь. Согласно материалам дела, врач пришел к пациентке только к 9:00 утра. Судейкина позже призналась следователю, что почувствовала от медика запах перегара.
    Осмотрев пациентку, он принял решение не проводить кесарево сечение и назначил ей лекарственный препарат для усиления естественной родовой деятельности. Несколько часов девушка не могла родить, после чего врач рассек пациентке промежность, чтобы быстро извлечь ребенка из родовых путей. К этому времени родившаяся девочка с однократным тугим обвитием пуповины вокруг шеи была мертва.
    Согласно обвинительному заключению, младенец погиб на фоне острой гипоксии из-за недостатка кислорода по причине длительного нахождения в утробе матери и попадании в легкие мекониальных вод. Патологоанатомическое вскрытие установило, что ребенок страдал не менее 30-60 минут до рождения, добавила Коптеева.
    В ходе следствия судмедэксперты также выяснили, что на этапе стационарного наблюдения врачи Чернышевской ЦРБ не диагностировали у роженицы хроническую гипоксию плода и не составили для нее план ведения родов. Кроме того, врач не провел необходимую в тех условиях операцию кесарева сечения и даже не установил, что во время родов ребенок задыхался. Между выявленными нарушениями и наступившей смертью ребенка имеется причинно-следственная связь, считает следствие.
    В отношении врача было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профобязанностей (ч. 2 с. 118 УК РФ). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до одного года.
    Как сообщили представители потерпевшей, обвиняемый с июня 2015 года стоит на учете в краевом наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя». Кроме того, мужчина ранее имел проблемы с законом из-за алкоголизма. Так, его привлекали к уголовной ответственности за грабеж - медик украл с прилавка магазина бутылку водки. Врач также неоднократно получал административные наказания за управление автомобилем в пьяном виде.
    Между тем в августе этого года следственные органы Ставропольского края возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности 27-летней местной жительнице. Девушка скончалась на операционном столе после кесарева сечения в ГБУЗ «Андроповская районная больница».
    «Я ей показываю, что у нее девочка. И в этот момент она мне говорит: «Мне трудно дышать». Смотрю на монитор, поворачиваюсь — давление по нулям. То есть в этот момент произошла эмболия околоплодными водами – они попали в сосудистое русло.
    Это бывает в одном случае на 40 тыс. родов», — рассказывала телеграм-каналу "Mash" 72-летняя акушер-гинеколог Евгения Уманская, принимавшая роды.
    После этого пациентке сделали общий наркоз, а вскоре она впала в кому. При этом врачи оставили ее одну. Сама Уманская сослалась на повышенное давление и ушла ставить себе капельницу. «Я готова была упасть, а 20 минут не могут решить жизнь человека», — заявила она позднее.
    Вторая акушерка ушла из операционной, заявив, что ей надо срочно уехать к мужу. 27-летняя девушка осталась в реанимации с медсестрами. Они рассказали, что после ухода врачей из строя вышла кислородная маска, а затем у роженицы открылось кровотечение. Причем заметили вытекающую кровь только после того, как пятна стали появляться на полу. На помощь умирающей девушке прибыла бригада санавиации, однако спасти ее уже не удалось - роженица потеряла около полутора литров крови и скончалась.
    Новорожденная девочка выжила. Врачи объясняли необходимость кесарева сечения тем, что ребенок был крупный, однако на момент рождения девочка весила всего три килограмма. Медсестры больницы рассказали журналистам, что при таком весе можно было обойтись и без кесарева сечения, но Евгения Уманская известна своей любовью к такого рода операциям.
    «Не разродился — мы идем на кесарево. Сколько таких женщин по Курсавке кесареных — каждая вторая ходит», — сообщила телеканалу РЕН ТВ представительница медперсонала Светлана Романович. Расследование уголовного дела по факту произошедшего продолжается.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из сети:

    Со мной много лeт нaзaд в Моcковcкой клиникe иcтоpия пpиключилacь.

    Положили нa cтол, мeдcecтpa зaкaпaлa в глaз что-то обeзбaливaющee. Полeжaл нeмного, в отceк зaшлa xиpypг. Слeдом к нeй подошлa коллeгa, cтaли обcyждaть отпycк, выплaты и т. д. Зaтeм вpaч, нe пpeкpaщaя paзговоp c коллeгой, нaчaлa копaтьcя y мeня в глaзy. Больно cтaло, пипeц (дyмaл, cознaниe потepяю). Скaзaл eй об этом, a онa paздpaжённо: "Молчи, вepтишьcя, кaк чepвяк. Дeти тyт лeжaт и нe ноют". Bдpyг мeдcecтpa тиxо тaк eй: "Мapь Ивaннa, вы жe eмy yкол (aнecтeзию) нe cдeлaли".

    Кaк только я понял cитyaцию, то, cовepшeнно нe cтecняяcь, выдaл этомy доктоpy вce плоxиe cловa, котоpыe знaл и нecколько новыx пpидyмaл.

    Пpибeжaли кaкиe-то люди, ycпокоили мeня добpым cловом и yколом и отпpaвили отлёживaтьcя в пaлaтy. Кcтaти, зa cчёт клиники. Опepaцию чepeз двa дня cдeлaл дpyгой xиpypг. Еcли бы тa, пepвaя, xотя бы paзговapивaлa ноpмaльно, то моя peaкция былa бы cовepшeнно пpотивоположной. Но eё фpaзa мeня пpоcто вывeлa из ceбя.

    Bceм здоpовья и оcтpого зpeния!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Крик души врача: "Так в Израиле доводят больных до смерти"

    После внезапной смерти 12-летнего мальчика доктор Уди Фришман решил высказать наболевшее

    Д-р Уди Фришман, Ynet |
    Опубликовано: 17.06.21, 19:23






    Разве кто-то вообще обращает внимание на больных в приемном покое?
    (Фото: Офер Меир)


    Второй день мне не дает покоя этот случай: в среду, 16 июня, стало известно о внезапной смерти 12-летнего ребенка в детской больнице "Сафра" медицинского центра "Шиба". Конечно, можно сказать: мальчику не повезло, он просто попал в трагическую статистику. Это так удобно: заявить перед телекамерами, что "такое в медицине случается", и тут ничего не поделаешь. Серьезно? Тогда я вам расскажу похожие случаи.


    Тем временем в мире



















    Мой 3-летний внук недавно выписался из больницы. А все началось с того, что у малыша поднялась температура и держалась несколько дней. Родители привезли его в медпункт больничной кассы. Там ребенка осмотрели - и отправили домой. Без анализа крови, без диагноза. Ночью малышу стало хуже, и взволнованные родители привезли его в перегруженный приемный покой. Еще один нетерпеливый врач вновь отправил их домой - без обследования и опять без диагноза.



    Только благодаря моей настойчивости на следующий день малышу наконец сделали анализ крови - и выявили симптомы острого воспаления. Мать мальчика снова повезла его в приемный покой. Там им пришлось долго ждать своей очереди. Только через несколько часов и после моих бесконечных звонков всем знакомым в этой больнице ребенка обследовал врач. Пока он подошел, из уха внука уже вовсю лился гной.

    В итоге ребенку поставили диагноз острого гнойного мастоидита - воспаления отростка височной кости, внутри которого находится внутреннее ухо. Еще немного - и воспалительный процесс мог распространиться на мозг, поставив под угрозу жизнь малыша. Ему сделали срочную операцию, и еще несколько недель он принимал антибиотики.


    Д-р Уди Фришман
    (Фото: Лени Мейдан)



    от Taboola
    Спонсорский контент

    Вам понравится


    СКИДКА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ на домашний лазер от боли и воспаленийi-Cure





    Если вы отыщите девушку на этом снимке, ваш IQ на высоте1USA





    Исповедь семейного врача: вот что мы делаем с умирающими больными











    Всего этого можно было избежать, если бы в медпункте больничной кассы проявили больший профессионализм, если бы врачи в приемном покое были более внимательны, а нагрузка там была бы не столь велика.

    Что происходит в поликлиниках


    Через несколько недель после истории с внуком ко мне обратилась плачущая женщина и рассказала свою историю. У ее 2-летнего сына неделю была высокая температура. Семейный врач сказал: ничего страшного, это просто вирус, все скоро пройдет. Но и через неделю температура не снизилась, а малыша начало рвать. Врач выписал направление в приемный покой, и мать помчалась туда с ребенком.



    Малыша осмотрел молодой доктор. Он решил сделать ребенку УЗИ брюшной полости, не обнаружил ничего серьезного и отправил мальчика домой. В приемном покое ребенка не показали неврологу, не сделали клинический анализ крови. Той же ночью он умер от энцефалита.

    Чтобы выжить в Израиле, надо иметь деда-врача со связями?


    Вскоре я столкнулся с еще одним случаем. Мать 2-недельного новорожденного обратилась в детскую консультацию ("типат-халав") с жалобами на срыгивание. Там сказали, что это нормально, и все в порядке. Мать вернулась домой успокоенная. Но малыш продолжал срыгивать, и через несколько дней она помчалась с ним в приемный покой.

    Там установили, что у ребенка тяжелое обезвоживание и ввели ему внутривенно 60 мл жидкости. Затем сделали анализ крови, но, по-видимому, никто не прочитал результаты внимательно. Анализы показывали прогрессирование обезвоживания, но на это не обратили внимания. Врачи не стали вводить дополнительную жидкость и не оказали никакой иной помощи. Через несколько часов ожидания в очереди у ребенка начались судороги. Только тогда врачи срочно занялись им, но было уже слишком поздно. Мозг малыша был поврежден, и он пожизненно стал тяжелым инвалидом.

    Этой трагедии тоже можно было избежать при лучшем состоянии израильской медицины.



    Все эти случаи - лишь небольшая часть пороков нашей системы здравоохранения.

    Пора добиваться реформы здравоохранения


    В 2019 году OECD опубликовала данные о случаях смерти, которых можно было избежать при правильном лечении больного. Израиль оказался по этому показателю на 18-м месте среди развитых стран.

    Я хочу сказать: хватит бежать от реальности, настало время изменить ее. Пришло время громко потребовать реформы системы здравоохранения. Израильская система перегружена, к врачам-специалистам длинные очереди. При всех достижениях нашей медицины система работает недостаточно хорошо, но не по тем причинам, о которых вам обычно сообщают. Многие проблемы вызваны стремлением достичь ложного равенства любой ценой, войной против частной медицины, излишним упором на больницы в ущерб амбулаторным учреждениям.

    Система здравоохранения страдает от острого дефицита медицинских кадров, вызванного действиями интересантов, которые препятствуют широкомасштабной подготовке специалистов. Система страдает от излишней неразумной регуляции, подавляющей инициативу снизу и ведущей к провалам в управлении. Все это нужно изменить.

    Д-р Фришман - специалист по организации здравоохранения, занимавший разные высокие должности в медицинских учреждениях

    ■ Подробности на иврите читайте здесь






    Перевод: Даниэль Штайсслингер
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+