Результаты опроса: Профессия имеет значение для вашего отношения к её представителям?

Голосовавшие
26. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Профессия имеет значение

    14 53.85%
  • Профессия не имеет значения

    12 46.15%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Профессия имеет значение для вашего отношения к её представи

  1. #1
    Azazelo Гость

    По умолчанию Профессия имеет значение для вашего отношения к её представи

    Профессия имеет значение для вашего отношения к её представителям?
    Спор этот возник между мной и Пумом-рассудите пожалуйста.
    Моё мнение, что немалое значение для нас имеет профессия собеседника.
    Нередко только одно это способно отвратить нас от более близкого знакомства. Среди людей всех профессий есть хорошие и плохие люди, но тем не менее существуют стереотипы и наше личное отношение к людям разных профессий зачастую зависит именно от них.

  2. #2

    По умолчанию

    Я проголосовала. Стереотипы мне не братья....

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Разговор начат в теме 71 смёпка. Азазело возмутился, узнав, что я пригласил на смёпку 2 таксистов. На все мои аргументы, что профессия чеолрвека не может явиться основанием для отказа
    Стереотипы, вообще, вещь преотвратная. Тенденция судить о целой группе людей по поступку одного представителя этой группы, пусть даже 1000 её представителей сколь распространена, столь и пагубна. Национализм - один из примеров тому. Вот был я однажды в Уфе в командировке на курсах повышения квалификации и явился свидетелем возникновения мифа. Ну, ладно "общеизвестно", что евреи жадные, хитрые и трусливые, украинцы тоже хитрые, русские - все как один алкаголики, чукчи тупые и не моются, грузины - гомосексуалисты (откуда только у них дети?), румыны - воры. Но мифов про башкиров я раньше никогда не слышал.
    Мы занимались постоянно в одном и том же здании в одной и той же аудитории. Разумеется, выходя из аудитории некоторые из нас (в т.ч. я) не забирали с собой конспекты. Кому нужны эти тетрадки? Раз, вернувшись в аудиторию мы тетрадок наших не обнаружили. Вероятно, их выбросила уборщица. Одна девица громче всех возмущалась:
    - Хотела я сказать: "Потому что башкиры"
    Вот так из-за непродуманных действий какой-то уборщицы (которая, вполне возможно, была русской или украинкой или татаркой или еврейкой) появился ещё один стререотип.
    - Вчера молодёжь орала песни у меня под окном. Все молодые сволочи!
    - Васька из 3 кваритиры взял у меня десятку взаймы и не вернул. Все Васьки негодяи.
    - Я против назначения Борисова. Вот, у Берии тоже фамилия на "Б" начиналась.
    - Меня мой друг броси-и-ил! Все мужики сволочи!
    Ну, бред же!
    То же и с профессиями. Если не считать преступных профессий (килер, карманник, домушник, медвежатник, сутенёр и т.д.) и ещё некоторых специфических (например, живодёр), то профессия человека никак не может явиться основанием отрицательного к нему отношения.
    Вот в России очень не любят стражей правопорядка. И если я вижу приближающегося милиционера, то я, честно говоря, не жду, что он скажет мне комплимент. Тем не менее мне известно немало весьма симпатичных ребят этой профессии. А одна девушка, работающая в милиции - мой очень хороший друг. Да, много среди ментов мерзавцев, хамов, взяточников. Да, многие из них связаны с бандитами. Да, полно случаев, когда менты останавливают людей на улицах, ведут в отделение, избивают, грабят. Но какое отношение всё это имеет к тем славным ребятам, которые ходят на питерские смёпки?
    А уж тем более, таксисты. Ну, какую пакость таксисто может сделать? Обсчитать? Завезти не туда? Согласитесь, возможностей для сотворения пакостей у таксиста гораздо меньше, чем у мента.
    Послушайте, а сколько раз нам хамили продавцы, сколько раз нас обсчитывали кассиры? Что же теперь изгонять из нашего круга работников торговли? Да, ну каждый может припомнить свои обиды представителям той или иной профессии. Но на смёпках (и, вообще, на вечеринках) мы общаемся не с сапожниками, пирожниками, ментами и таксистами, продавцами, уборщицами, адвокатами, министрами, бухгалтерами и старьёвщиками. Мы с конкретными людьми общаемся. Кстати, как насчёт того, что у нас любой труд почётен?
    На днях Пьяная Вишня отмечала день рождения. Обратно ехал на такси. Таксист не обхамил, нем обсчитал, не приставал к моей спутнице.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Азазело, прости за нескромный вопрос, а кем ты работаешь? Может быть и твоя профессия у кого-то вызывает алергию?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Пум, люди моей профессии в бывшем Совке люди моей профессии вызывали сожаление, а здесь отношение нейтральное-и просто инженер.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    У меня отец был инженер, причём, военный. Ну, а представь себе кто-то инженеров терпеть не может. Что же, учитывать и его мнение?

    Отрицательное отношение к представителям какой-то профессии есть комплекс. А мы - люди без комплексов. По крайней мере так себя декларируем. И о человеке судитм по его поведению. Если человек умеет себя вести, то мы его принимаем в наш круг, независимо от профессии. Если человек вести себя не умеет, мы его не принимаем или изгоняем, опять таки, независимо от профессии. Мы приглашаем не таксиста или дворника. Мы человека приглашаем.
    В конце концов в нашем мире каждый устраивается как может. Нашёл человек работу в таксопарке, платят нормально - руль ему в руки!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7

    По умолчанию

    Может какие-то профессии повлияют на мое первоночальное отношение к человеку, но не по професии судят.
    "Нередко только одно это способно отвратить нас от более близкого знакомства"
    - может профессия и зоставит меня задуматся а стоит ли вообще даже пытаться знакомиться, но в 95% случаев конечный ответ дам только после более близкого знакомства.
    Mark "Griffmark" Grandfloor
    =[ grriffmark@yahoo.com ]=

  8. #8
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffmark
    Может какие-то профессии повлияют на мое первоночальное отношение к человеку, но не по професии судят.
    "Нередко только одно это способно отвратить нас от более близкого знакомства"
    - может профессия и зоставит меня задуматся а стоит ли вообще даже пытаться знакомиться, но в 95% случаев конечный ответ дам только после более близкого знакомства.
    Вот об этом я и говорю-в разных странах раные образы у людей похожих профессий.
    Кстати в Израиле нет таксопарков и нет того небольшого ореола романтичности у таксистов.
    Пум, я именно об этом говорю-всегда есть место некоему стереотипу, который существует в обществе для людей разных профессий-это обьективно и комплексы здесь ни при чём, и пожалуйста не переводи вопрос в национальное русло. Я спросил лишь то, что спросил.
    Если я спрошу насчёт людей конкретной специальности-например сутенёры?
    Вы же сразу все скажете-фееее?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    И ещё один важный момент (в теме "71 смёпка" я говорил об этом, а сейчас повотрю): у нас - организация, клуб с правилами, а не просто междусобойчик. Если бы просто компашка решила собраться на квартире у одной из подружек, такой разговор был бы вполне допустим:
    - А кто ещё придёт?
    - Да один приятель.
    - А кто он?
    - Таксист.
    - Не приглашай! Ну его на фиг! Только таксистов нам не хватало тут.
    Клуб у нас открытый. В него может прийти любой человек с улицы. Узнал о нас, позвонил, выслушал все разъяснения: "Нельзя приставать. Если отказали - не настаивать... и т.д." Всё! Имеет право прийти. Будет плохо себя вести - выгоним. Чтобы не принять человека в союз и не пустить на смёпку нужны веские и объективные причины. Например, его членство в РНЕ или "Хамасе" или тяжёлое криминальное прошлое (тем более, настоящее) или писал о нас гадости или жену избивает или собаку. "Работает таксистом, а у этой профессии отрицательный имидж" - это не основание и такого человека мы обязаны пустить на смёпку, нравится ли это кому-то или нет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Пум, ты на вопрос отвечай-он не имеет ничего общего с лозунгами, которыми ты разговариваешь в последних постах.
    Если человек работает сутенёром-это повлияет на твоё отношение к нему?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Девственность имеет значение или это предрассудок?
    от Wave в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 01:19
  2. Размер имеет значение!!!
    от Penis* в разделе Интересное в сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 17:22
  3. Значение слов
    от Пyмяyx** в разделе Русский язык
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 17:26
  4. Профессия Переводчик
    от Shamay* в разделе Профессионал
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 15:23
  5. Профессия-библиотекарь.
    от милисента** в разделе Профессионал
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+