Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужно ли это нам ?

  1. #1
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию Нужно ли это нам ?

    Вот долго думал куда поместить эту статью. И ещё больше нужно ли помещать её в этом форуме. На моём уже не одна неделя, как яростно спрят на эту тему.
    Так что рискну всё-таки. Хочу прочесть мнения всех женщин форума.

    Добей, чтоб не мучился!

    Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
    ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
    Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
    Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
    Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
    Это и есть гуманизм.

    Это статья Александра Никонова, опубликованная в газете "Спид- Инфо."
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  2. #2
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    Очень сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Каждый решает его каждый раз для себя заново и поступает в соответствии со своим отношением к ситуации. Я не готова сию секунду сказать: Убейте! Точно так же, как: Оставьте! Ситуации разные, степень слабоумия и перспективность - разные.
    Когда моя мама умирала от рака, я никак не могла понять врачей, почему они не говорят ей, что она неизлечимо больна. Она сильная женщина и могла бы спокойно завершить какие-то свои земные дела. Но она ушла, не осознавая этого, надеясь, что завтра она начнет поправляться. А сейчас я уже не столь категорична. Может быть, лучше, что она ушла в небытие с надеждой на будущее?...
    Так же в предложенной теме. Кто-то вопреки всем прогнозам все же адаптируется к жизни, хотя и будет нуждаться всю жизнь в помощи. А кто-то навсегда будет всего лишь обузой... Как можно предугадать, кому НУЖНО родиться, а кому НЕТ?!!! И кто может взять на себя такую ответственность решать? Я точно не БОГ!
    Не бойся, если ты один, бойся если ты - ноль.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Некто берёт на себя право решать жить человеку или нет. А на каком основании?
    Если на эконоическом, то я готов заплатить чуть больший налог, чтобы не жить в государстве, убивающем слабых и немощных. Съем на один бутерброд меньше.
    Если же Никонов ставит перед собой цели гуманные: избавить людей от страданий и проч., то он слишком самоуверен. Да, конечно, при прочих равных, человек здоровый счастливее больного. Но так ли несчастны люди больные, чтобы не хотеть жить?
    Я видел передачу "Пусть говорят" с этим Никоновым. На передачу пришли две девочки, разделённые сиамские близнецы и их мама. Они обе хромают, но живут и жизни радуются.
    Спросите у инвалидов, хотят ли они жить, уверен, почти все ответят, что хотят.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Инвалиды есть различной степени тяжести и видя , как страдают их родные глядя на них не очень этому рады , я была в реабилитационном центре и на многое насмотрелась .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    За жизнь боряться до конца ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Уж лучше сдать государству, чем совершить убийство. Иначе мучение только начнутся и тяжелые. На всю жизнь.

  7. #7
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Сима, ещё не известно кто больше страдает: тот кто болен или родной человек, ухаживающий за больным.
    Моё мнение право на жизнь и надежду имеет каждый. И ухаживая, и помогая другому мы и сами учимся терпению, доброте, умению ценить в жизни даже самые не значительные вещи.

    Я тоже лично видел, (и сам через это прошёл) когда после операции говорят, что надежды нет и не будет. Такая боль охватывает за близкого человека при этом... Особено за своего ребёнка.
    Но не разу не приходило в голову мысль, что лучше бы ему при рождении умереть было.
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Данечка , у тебя чудесный сын , ему придется нелегко как и тебе , главное научиться жить в этом мире , а еще тебе нужен добрый друг , а ему хорошая и понимающая мама .
    Данечка , я каждый день выживала сама , помогая другим и тем самым себе , просто рядом были хорошие , чужие люди , да и друзья и родные не забывали.
    Я видела воочию как мама сражалась за жизнь девочки , которая была в коме , ей помогали физиотераписты центра и все мы .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 24.02.2010 в 17:39.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    А если родственники не желают своим близким исцеления, так что жалеть таких негодяев?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Никоим образом. Такие негодяи только в ненависти и нуждаются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли потакать ?
    от Эльди в разделе Обо всём
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 13:55
  2. Нужно ли мечтать?
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 29.06.2023, 10:15
  3. Нужно ли отказываться от комплексов?
    от Кураж* в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 20:29
  4. Нужно ли говорить?
    от genka-krokodil64* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 06:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+