Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Кто из нас прав ? Подскажите...

  1. #1

    По умолчанию Кто из нас прав ? Подскажите...

    На Набережной ,в один из солнечных дней, мы сидели с собеседником на одной из многочисленных скамеек и вели разговоры на разные темы, любуясь бликами солнечных лучей, прыгающих по волнам Днепра. Около нас остановилась женщина лет 33 и стала предлагать книжную продукцию с преимуществом детских книг. Пришлось ее поблагодарить и с улыбкой на лице отказать . Но я чувствовала, что человеку хочется выговориться. Я задала наводящий вопрос и услышала в ответ монолог женщины, потерявшей веру в мужскую силу и любовь. Я поняла, что этот человек и продает детские книги потому, что хоть как-то хочет быть ближе к ним (детям). По -видимому у нее было несколько неудачных отношений с сильным полом, а детей очень хочется. Я решила помочь хоть словом. На вопрос в ее глазах, я ответила, что, если есть сильное желание, значит так и будет. Она найдет свою любовь. И у нее будет обязательно двое прекрасных дитишек. Я говорила это уверенно ,с улыбкой на лице. Она смотрела на меня, как на волшебницу, переспросила еще раз, явно, чтобы убедиться в услышанном и, поблагодарив, с надеждой в глазах , расправив плечи направилась к другой скамейке. Я, воодушевленная, своим действием, замерла в позе всемогущей женщины, «взмахом руки» которой, изменился взгляд на жизнь незнакомого человека. Но в это время, услышала возмущенный голос моего собеседника, молчавшего все это время.

    « Как ты могла ??? Кто тебе позволил ???» Я от неожиданности аж подпрыгнула, мои глаза по мере осознания ситуации открывались все шире и шире. Сначала удивление, потом непонятное чувство (смесь обиды и возмущения) отразились в них. От такой перемены чувств внутри себя, я не могла произнести ни слова. Это еще больше подстегнуло моего соседа по скамейке.
    «Что ты тут «несла»? Для чего ?» Если первые вопросы меня поразили неожиданной интонацией, то ,последний привел меня в сознание и настроил на волну осмысления. Я, сейчас так уважающая себя за свой поступок и вдруг так низко «опущенная» моим уважаемым собеседником, только и смогла произнести вслух «Не поняла…А что я такого сделала ???»
    Буря внутренних страстей прошла через весь мой организм и вылилась в любопытство. Прищурив глаза, я внимательно посмотрела в лицо, заглянув в глаза оппонента. Я поняла, он не шутил.
    «Ты совершила большой грех.» Эти слова насторожили мой слух. Моему внутреннему Я хотелось тут же высказаться в свою защиту. Но что-то заставило меня промолчать.
    «Человеку не нужны твои сказки, он должен сам, своим трудом достигать всего.» «Только она сама может изменить свою судьбу.» «А ты нарисовала ей «розовое облако», она будет ждать этого, посматривая в твою сторону. Пройдет время, и ты станешь для нее врагом номер 1.»
    «Ты взяла, не осознавая того, большую ответственность за этого человека». Я еще больше удивилась. Тут, от возмущения меня прорвало.
    «Что ты такое говоришь ? Почему я стану для нее врагом ? Я ее первый и последний раз вижу.
    Я ее понимаю, как женщину. Она носит такую тяжесть не только, чтоб заработать деньги. Она находит радость , ищет смысл жизни, разговаривая с людьми. Она пытается найти подтверждение своим мыслям, которые овладевают ею с приходом ночи. А детская литература позволяет ей общаться с теми счастливчиками, которых бог наградил маленькими детьми.
    Я дала ей надежду !!! Разве это плохо ? Я нарисовала ей ее счастливое будущее. Я не расписала ее каждый шаг до встречи с ним. Я дала ей цель, а путь она сама выберет. Это разве Грех ?»
    «Ты отняла у ней возможность самой поставить цель и дойти до нее. Она должна сама задуматься над своими поступками в жизни , может даже изменить себя, чтоб прийти к своему счастью.»
    То, что ты не увидишь больше этого человека, не дает тебе право обманывать его. За все слова, произнесенные нами вслух, мы , прежде всего, в ответе перед богом. «
    Я не знала, что ответить на эти слова. Мой пытливый ум способен был задать еще много вопросов и оправдать свои действия. Но что-то мешало мне, сомнения закрались и засели внутри меня.
    Недавно, уверенная в своих словах и в своем желании сделать человеку что-то доброе и приятное и получив взамен благодарное СПАСИБО и счастливую улыбку, я вдруг посмотрела со стороны на все происшедшее, оно снова и снова прокручивалось у меня перед глазами.
    Мы продолжали сидеть на одной из скамеек прекрасной Набережной. Тишина воцарилась между нами. Веселый ветерок с реки пытался отвлечь нас от мыслей. Я уже не видела солнечных бликов на волнах Днепра. Мною все больше и больше овладевал вопрос : «Кто из нас прав ?»

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Хм! Вопрос сложный...
    Мне кажется, мужчина сгустил краски. Здорово сгустил. Продавщица книг, всё-таки, взрослый человек и не может не понимать, что её собеседница - не господь бог и что не от неё зависит грядущее. Если, допустим, за праздничным столом кто-то поднимет тост за мои успехи, у меня, конечно же, поднимется настроение. Но это не значит, что я опущу руки и буду ждать, когда же эти успехи придут.
    Но во многом мужчина и прав. Наверное, бывают случаи, когда услышав "Всё будет хорошо!", человек расслабляется, перестаёт что-то реальное делать, чтобы стало хорошо, и всё станоится плохо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Права , Любмур ты , эта женщина приходит сюда за общением , она своимм книжками дарит радость детям, но и самой ей хотелось услышать хоть малую надежду на лучшее будущее и она услышала , а дальше она сделает все сама , она сильная женщина, слабая не стала бы делать , то что делает она .Спасибо тебе , ты ей очень помогла , дала небольшой толчок ее сомнениям .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.02.2010 в 01:02.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    Мне кажется, что, если у человека расправились плечи, поднялась голова и в глазах загорелся радостный огонек, то это только на пользу. Она притянет к себе обещанную ситуацию. А с потухшим взором и опущенными плечами не очень-то хочется оглядываться по сторонам в поисках милого, потому что не хочется представать перед ним серой мышкой. Мне кажется, что вы помогли женщине...
    Не бойся, если ты один, бойся если ты - ноль.

  5. #5
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Любмур!
    Я полностью на твоей стороне!И уверена,что ты поступила правильно.Ты не просто утешила ее,а вселила уверенность,что любовь есть,что есть настоящие мужчины и она обязательно найдет свое счастье.А для этого не нужно сидеть и ждать.
    Все знают простую истину,что уверенная в себе женщина,пусть даже ,если она не на столько хороша собой,нравится мужчинам.
    Она поверит в себя,в свое счастье и оно придет,обязательно!

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Пум, сказать человеку " все будет хорошо " это значит вселить в него увернность в его силах , а не преподнести это" хорошо " ему на блюдечке .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    А может быть, Любмур, и встретилась эта женщина тебе, потому что именно ты дала ей надежду. Уверовав в сказанное тобой, ситуация этой женщины может в корне измениться.А тот мужчина слишком категоричен.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  8. #8

    По умолчанию

    надежда очень нужна в жизни,я часто спрашиваю у подруги Света,то -то будет хорошо или плохо,и услышав в ответ не переживай будет как надо,становется на душе лекгче,и главное все так и происходит,конечно права дав женщине надежду на счастье

  9. #9

    По умолчанию

    кроме всего еще вселила в женщину уверенность в себя,это тоже очень важно,и потом то что мы посылаем во вселенную то нам и дают,главное четко знать что просить,женщина будет знатьчто надо просить,по моему замечательный поступок

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Люмбур, права ты. Это однозначно. До встречи с тобой, женщина не знала, что делать. А ты дала ей шанс. Может не все сбудется, что ты ей сказала, но то, что она будет счастлива это вне всякого сомнения. Тебе выпала роль помочь ей сделать первый шаг. И ты, Люмбур, помогла. А твой собеседник не понял сути происшедшего и все поставил с ног на голову.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СЕВЕРЯНЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
    от Taiss* в разделе Нужен совет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 13:05
  2. Подскажите где скачать
    от Астарта в разделе Беседы о компьютере
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 17:31
  3. Подскажите дельный совет.
    от CAXAPOK* в разделе SOS!!!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 23:24
  4. Он прав?
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+