Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: у меня брат- любитель алкоголя

  1. #1

    По умолчанию у меня брат- любитель алкоголя

    мой брат никак не хочет бросить пить этот противный алкоголь.вроде и не напивается до свинского состояния.но мне, когда я вижу, что он поддал, уже плохо.много раз хотела,чтобы он бросил это дело.и разговаривала с ним.всё впустую.на меня не реагирует.пьёт себе втихаря.потом мучается.некоторое время не пьёт .и потом снова по новой начинает.может кто что подскажет?буду рада.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    М... Проблема! К сожалению могу дать только самые банальные советы типа обратиться к специалисту.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Люда, можно насоветовать , чего угодно , закодироваться, пить таблетки .Пока человек сам до этого не дойтет , ничего не поможет .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Дима прав: в таких случаях нужен специалтист. Алкоголизм-это болезнь с самыми печальными последствиями. Главное, чтобы САМ БРАТ это осознал и решил "завязать". Тогда может быть ему помогут.
    А иначе толку не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    в том-то и дело, что он говорит, что он не алкоголик, а так любитель.и никуда он не пойдёт и кодироваться тоже не желает.буду уговаривать дальше.спасибо

  6. #6
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Людмила, есть форум " Анонимные алкоголики". Очень рекомендую. Может твоему брату и поможет.
    И терпения тебе!
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  7. #7
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Вот, вобщем тут...

    http://forumaa.net/
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  8. #8
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию

    У меня с братом ситуация даже сложнее. Испробовано столько всего!.. Это неизлечимая болезнь. Ее надо осознать и понять, что, если пытаешься расстаться с алкоголем, то никогда больше ни грамма, иначе понесется еще хуже. Не все могут принять для себя эту формулу, поэтому начинать надо с малого: СЕГОДНЯ я продержусь без зелья. И каждый день прожить с этой фразой заново. Нужно найти какую-то заместительную притягательную вещь, чтобы заменить ею тягу к алкоголю, то есть какое-то любимое хобби или нечто подобное, то есть иметь мощную замену алкоголю. Главное, что вы не сможете вложить ему в голову свои мысли. Он должен прийти к желанию жить без алкоголя сам!!! Даниил прав с обществом анонимных алкоголиков. Они владеют хорошими наработанными методиками удержания без пития. Лучше всего, если такое общество есть в месте вашего проживания. В таких обществах есть группы и для родственников алкоголиков, где учат морально их поддерживать. Мотивация и хобби важны очень, но они не вытянут ситуацию, если не изменится также ближайшее окружение. Я не имею в виду братцев-алкоголиков. Близкие родственники зачастую сами не замечают, как своим пилением и постоянным вызыванием у алкоголика чувства вины, просто вынуждают его спрятаться в бутылку, чтобы забыться и не слышать угрызений совести. 13 лет назад, когда брат уже пил до состояния "бревна", нам удалось всем вместе справиться с алкоголем. Он завязал сам без подшивок или торпед. Держался 10 лет. К сожалению, в этом в деревне много сложнее, чем в городе. Жена тогда резко изменила к нему отношение и стала его единственной опорой. Три года назад она надолго попала в больницу. Через три месяца он снова отведал водки с тоски. И все вернулось на круги своя. Сейчас алкоголь опять сильнее нас. Не действуют ни доводы, ни подшивка, ни консультации специалистов, ни угроза потери работы при том, что он почти единственный кормилец семьи из 4 человек. Как еще раз пробить эту стену - я пока не знаю... Страшно все это. Пишите и спрашивайте, если будут вопросы. Я правда всякое испробовала. По крайней мере подскажу, на что не стоит тратить деньги. Столько их перетаскала и специалистам, и шарлатанам.
    Последний раз редактировалось Ауринко*; 10.03.2010 в 20:27.
    Не бойся, если ты один, бойся если ты - ноль.

  9. #9
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    У меня друг находится в такойже ситуации. Идентичной. Но он говорит, что когда женится, пить бросит на смерть. Ему все говорят, что надо сначало пить бросить. иначе он никогда не женится. А воз и ныне там.

  10. #10
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    У меня друг находится в такойже ситуации. Идентичной.
    Блин,Ген, не Боря это? Его раньше часто было видно у нас, а вот сейчас пропал совсем...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Земляк земляку - Брат
    от Naturist в разделе Обо всём
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 13:20
  2. Любитель куннилингуса
    от Gudvin84 в разделе Трах++
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 19:26
  3. про меня
    от Лентяйка* в разделе Мы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 03:30
  4. Жди меня!
    от Пyмяyx** в разделе SOS!!!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 12:51
  5. 30.09 приезжают брат с женой.
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 02:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+