Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Месть после расставания.

  1. #21
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Элли месть разрушительна для самого мстителя.
    Тут дело не задетом самолюбии, а в поведении, переходящим границы норм человеческой морали, о которов вы так любите говорить.
    Это уже не золотой дождь, а понос словестный, выливаемый на голову мстимому человеку. Тут изврашение куда более сильное.
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  2. #22
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Shamay.

    Всё прощать не нужно, но понять другого человека возможно.
    Если жажда справедливости переходит в цель -"пусть тебе будет так же плохо, как и мне..."
    Да такой человек достоин не только жалости, но и не приязни.
    Вот представь ситуацию. Живут два человека, любят друг друга. Доверяют, делятся всем самым сокровенным, откравают свои семейные и детские тайны друг другу.
    Потом один из них оказывается статусе покинутого.
    И понеслось ... всё о чем говорилось только между двумя людьми вываливается на всеобщее обозрение, с добовлением лжи и своих коментариев.
    Тут же появляются люди (обычно обделённые личной жизнью) начинающие смаковать всё это. К стати любители туалетных утех рядом с ними просто ангелы. Мститель, найдя достойную аудиторию входит во вкус. Вся его жизнь теперь крутится вокруг того как по больнее сделать мстимому.
    Никто не пытался подумать, какого человеку , вся вина которого лишь в том, что не хочет он больше жить с мстителем.
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  3. По умолчанию

    Хуже когда между бывшими супругами встают проблемы раздела имущества и детей.Дети особый пункт и на этом многие расстаются врагами.

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Shamay.

    всё о чем говорилось только между двумя людьми вываливается на всеобщее обозрение, с добовлением лжи и своих коментариев.
    Ага! Точно про Мили!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    3,071

    По умолчанию

    Пум, я не про Милли совсем. У каждого здесь своя история.
    У тебя и Милли своя. У меня своя.
    Но пострадавших много в таком варианте. Ничего плохого Милли мне не сделала лично.
    Жить надо проще, без предрассудков!!!

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Но ты же с ней дел не имел. Каждый говорит о своём случае.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Любая история может быть применена к человеку, с которым ты дело не имел. Многое в жизни у разных людей оказывается похоже.

  8. #28
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Месть, после расстования, что это : психическая неуравновешенность, низкая самооценка, низкая культура?
    Или это- отчаяние, жадность, тупость, ревность, зависимость, привязчивость, собственничество, гордыня, жлобство, самодурство, шантаж.

    Тут даже не играет роли хорошо с человеком расстались или нет. И не поможет даже самое дружеское расставание.
    Мстящим движет желание даже не вернуть потерю, а именно отомстить. Под лозунгом: "Пусть ему (ей) так же плохо будет, как мне..."




    У каждого своя психология.Если человек уравновешенный,как бы ему не было тяжело и морально и материально,расстанется нормально.А если человек на нервах,то ничего его не угомонит,никакие соглашения,все ей ему будет не так,и будет устраивать истерики.

  9. #29
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    С такой ситуацией столкнулся буквально неделю назад мой брат: Купил автомобиль с рук. Toyota, почти новая, с пробегом около 20тыс. Машина конца 2012 года, одна хозяйка, руководитель отдела в фирме Wolksvagen в России. Когда она приобрела её, то ещё не была на таком счету и была замужем...
    Брат приобрёл её вместе с номерами( сейчас так в России можно. Даже если номера с другого региона России.) Перегнал домой, в Ростов и поехал на своей машине ко мне ( был родительский день, а у него тут похоронен отец), в Сочи. А жену попросил оформить авто на себя( машинку покупали именно для неё) Приходит жена в ГИБДД, там после проверки автомобиль опечатывают и изымают. Оказывается автомобиль числится в федеральном розыске...
    Не буду долго рассказывать и вдаваться в подробности, скажу только , что бывший муж женщины-продавца приревновал, что у неё появился мужчина, подгадал ситуацию, когда та с ребёнком уезжала отдохнуть в Минводы, зашёл в её офисс, взял из тумбочки ключи от авто, покатался, бросил авто на улице и объявил его в розыск.
    Машину нашли быстро, буквально через час-полтора, изъяли розыскные данные из городской базы, но никто из работников ГИБДД не подумал, что программа автоматически вбивает машину в федеральную базу...
    При постановке на учёт всё это и выплыло. Итог: четыре дня простоя и куча потраченных нервов.
    Когда разговаривали с этим.. "судаком" на букву "М" , то он лопотал что-то невнятное...

  10. #30

    По умолчанию

    Когда-то давным давно,я была замужем .Первый раз,а первый раз всегда комом.да,и замужем я была день и тройки.ну,не получилось у меня.он на много был старше,и как потом выяснилось болен (шизофрения).вот как мне мстил,что я с ним развелась.звонил по телефону в любое время суток и говорил мне :"мяу,я тебя замену".а потом свои слова превратил в действия,пришел ко мне домой,бабушка моя его выпустила,он схватил нож и на меня,я успела закрыть лицо.попал мне в руку,вот так он мне отомстил
    Последний раз редактировалось Vitochka; 01.08.2015 в 15:36.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После после бала
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 22.11.2023, 15:23
  2. Зрелость расставания
    от Охотница** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 01:05
  3. Месть вещам
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 17:56
  4. Месть
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 18:38
  5. Месть, как измена на измену
    от Miachik в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+