Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Размышления .Мудрость жизни.

  1. #51
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Хорошие цитаты , что то из них можно взять для себя .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #52
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Притча о счастливой маме

    Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
    Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

    Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
    Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

    Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
    Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
    "Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.
    "Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"

    Как правильно и мудро. Если не заправлять, не ремонтировать машину, которая всех везёт, то никуда никто и не поедет. Мудрый раввин.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #53
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Цените тех, с кем можно быть собой.
    Без масок, недомолвок и амбиций.
    И берегите их, они вам посланы судьбой.
    Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #54
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".
    Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание".
    Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".
    Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".
    Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".
    Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".
    Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".
    Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление".
    Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".
    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: "Это - Жизнь".
    Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #55
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #56
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Вы когда-нибудь думали или задумывались сколько воспоминаний у вас на руках?
    Давайте представим, сколько на наших руках было ран, которые зажили, сколько раз мы вытирали ими слёзы - то ли от радости, то ли от печали, сколько раз этими самыми руками мы держали за руку тех людей, которых, может, уже нет в живых, или ушли от нас, или до сих пор рядом?
    Наши руки тоже всё помнят, и намного больше, чем воспоминания в голове...

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #57
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #58
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Никогда не говорите «мне все равно».
    Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
    Это не показатель Вашей независимости.
    Равнодушие — это паралич души.
    Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
    Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
    Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
    Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
    занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
    Человек не может жить без уверенности в том,
    что он кому-то нужен, что его любят.
    Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
    Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,
    а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
    Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…
    © Иван Охлобыстин

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #59
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    НАБЛЮДАЙ !
    Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь.
    Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде. Пусть всё становится возможностью наблюдать.
    Не ешь механически, не продолжай просто набивать себя пищей – будь очень наблюдательным. Жуй тщательно и наблюдательно... и ты удивишься тому, сколько упускал до сих пор, потому что каждый кусок будет приносить огромное удовлетворение. Если ты ешь наблюдательно, еда станет вкуснее.

    Вдыхай запах, ощущай прикосновение, чувствуй порыв ветра и солнечные лучи.

    Смотри на луну, и стань просто безмолвным водоёмом наблюдательности, и луна будет отражаться в тебе в безмерной красоте.

    Двигайся по жизни, оставаясь полностью наблюдательным. Снова и снова ты забудешь. Не становись из-за этого несчастным; это естественно...

    Помни одно: когда вспоминаешь, что забыл наблюдать, не сожалей, не раскаивайся; иначе ты потеряешь время даром. Не чувствуй себя несчастным: "Я снова упустил". Не начинай чувствовать: "Я грешник". Не начинай себя осуждать, потому что это сущая потеря времени. Никогда не раскаивайся в прошлом! Живи в этом мгновении.

    Первый шаг в осознанности – стать очень внимательным к своему телу. Мало-помалу человек становится бдительным в каждом жесте, в каждом движении. По мере того как ты становишься более осознанным, начинает происходить чудо: многие вещи, которые ты делал раньше, просто исчезают. Твоё тело становится более расслабленным, более сонастроенным, глубокий мир воцаряется в твоём теле, тонкая музыка пульсирует в твоём теле.

    Тогда начни осознавать мысли – то же самое нужно сделать с мыслями. Они тоньше тела конечно. И когда ты осознаёшь мысли, тебя удивит, что происходит у тебя внутри.

    И чудо осознанности в том, что не нужно делать ничего, кроме как стать осознанным. Само явление наблюдения этого меняет всё. Мало-помалу сумасшедший исчезает. Мало-помалу мысли начинают следовать определённому образцу: их хаоса больше нет, они становятся более и более космосом. И тогда воцаряется более глубокий мир...

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #60
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    ЗАДУМАЙСЯ
    Мы же все одинаковые, мы все болеем одинаковыми болезнями, у нас одинаковые проблемы: одиночество, неумение обладать собой, неумение выстраивать отношения с близкими и неумение разговаривать по душам.
    А вот есть ли в жизни человек, с которым, встретившись, можно было бы поговорить по душам, так, чтобы на душе потом стало хорошо? Не просто о проблемах, о каких-то поверхностных вещах, а о себе, о сути, о сердцевине своей души. false

    Мы настолько разучились говорить о своих чувствах, мы в основном умничаем, пересказываем то, что услышали, прочитали, а вот поговорить о том, как проживаем то или иное событие, не умеем. А ведь делиться своими чувствами, то есть самым тонким, что есть в душе, сердцевиной ее, – это то единственное, что дает близость друг с другом.
    В памяти не морали остаются, не умничание, а то, как человек прикоснулся к другому через чувства. А мы все время сдерживаемся, пытаемся хранить свое лицо, разучились быть открытыми.
    Делится чувствами - это как делиться жизнью... Это ценно!
    Не бойтесь быть открытым
    (Интернет)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размышления о жизни .Мы хотим казаться лучше ...
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 20:15
  2. Мудрость.
    от Корал* в разделе Обо всём
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 18:19
  3. ...размышления о жизни...
    от Damned Angel в разделе Обо всём
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 13:32
  4. Еврейская мудрость
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+