Результаты опроса: А вы верите в то, что имя определяет характер человека?

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Фигня!

    8 21.62%
  • А фиг его знает!

    12 32.43%
  • Это правда!

    17 45.95%
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: Что в имени тебе...

  1. #111

    По умолчанию

    Имя Екатерина(Катерина) произошло от слова «ката-риос», что в переводе с греческого означает «чистый», «непорочный». С тем же корнем слово «катарсис» - «очищение». Имя Екатерина означает непорочная, истинная, чистая.
    Императрица Российская, Екатерина II, правившая в 18 веке, являлась своеобразным «философом на троне». Она обладала удивительным умением приспосабливаться к обстоятельствам. У неё был сильный характер и способность понимать людей, влиять на них. Отважная и смелая, Екатерина не теряла никогда присутствия духа и была очень трудолюбива.
    В любви и дружбе Екатерина, прежде всего, ищет надёжность, возможность обрести душевное равновесие.Это светлый и надёжный человек. Большинство имеет представление о Екатерине, как о обладательнице «царского» имени, с властностью и величавостью. Однако на самом деле такие женщины не имеют ничего общего с этим представлением.

  2. #112

    По умолчанию

    Расскажите про имя, Лилит !

  3. #113
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Расскажите про имя, Лилит !
    Значение имени Лилит

    1. армянское (Լիլիթ) от латинского (Lilium) "лилия"
    2. иврит (לִילִית) "сова; ведьма, ночной дух"
    Имя Лилит восходит, по одним источникам, к группе месопотамских демонов под названием лилу, из которых демоны женского рода назывались лилиту. Лилу ассоциировались с бурями и пустошью. У демонов было много имен, одно из которых Ардат Лили. Другие исследователи считают, что имя Лилит происходит от еврейского слова (לילי) [lyl] ("ночь"), переводя при этом [lilith] как "ночное привидение; филин". Некоторые оккультисты полагают, что Лилит относится к классу духов, которых называют хайбит-аб. Эти демоны неизвестны до периода неолита (8-3 тыс. лет до н.э.), поэтому их появление связывается с развитием цивилизации. Их имя происходит от древнеегипетских слов, обозначающих ”тень” и ”сердце”. Несмотря на существование двух версий о происхождении имени Лилит, можно с уверенностью сказать, что ее имя не было повсеместно единым вплоть до основания Вавилонии (примерно 2 тыс. лет до н.э.), поэтому первым реальным упоминанием о Лилит можно считать пролог вавилонской эпопеи ”Гильгамеш”. В нем говорится о богине Инанне, которая в течение десяти лет заботилась о дереве хулуппу, желая сделать из него себе трон и кровать, но однажды обнаружила, что "у подножия дерева свил гнездо дракон, птица Зу выращивала своего детеныша в кроне дерева, а в стволе устроила себе дом демон Лилит". Однако на помощь Инанне пришел Гильгамеш, который убил бронзовым топором дракона и заставил птицу Зу улететь вместе со своим детенышем в горы, а "Лилит, сильно испугавшись, разодрала свой дом в клочья и убежала в пустошь". Лилит описывается, как красивая девушка с ногами ночной совы.
    3. больший интерес вызывает история о Лилит, как о первой жене Адама. Несмотря на давность происходящего в легенде, источник современных знаний об этой ипостаси Лилит – "Бен Сиры" – появляется только около VIII-X в.в. н.э. Существует два начала легенды о первой жене Адама. Оба начала исходят из различных трактовок Ветхого Завета, вернее, самой первой его книги – Бытия. Итак, на шестой день Бог решил сотворить человека по образу и подобию своему. Слово ”человек” в древнееврейском оригинале написано как ”adam”, которое произошло от слова ”adamah” (пыль, прах). Слово adam относится не только к мужчине, но и к женщине. Вот что говорится дальше: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". То есть уже на шестой день были сотворены и Адам и жена его, Лилит, так как Ева была сотворена из ребра Адама уже после завершения всего творения.
    От админа: очень популярное армянское имя. У имени неоднозначный перевод и сложность в написании латынью (Имя Лилит на английском -. Lilith). Из плюсов: хорошие буквы и красивое звучание. По русски - правильно было бы ЛилитА, так как по правилам русского языка женские имена должны оканчиваться на гласную букву.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #114

    По умолчанию


    Спасибо))
    А мне оно подходит????

  5. #115
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение

    Спасибо))
    А мне оно подходит????
    Подходит .Ты очень неординарная девушка!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #116

    По умолчанию

    Дим!! А твое имя.....

    Дмитрий — натура с могучими задатками, но крайне несогласованными между собой, негармоничная, с резкими углами и всяческими неожиданностями. Дима горд. Эта гордость влечет за собой прямоту и правдивость. Неравнодушен к еде и питью, роскошной обстановке. Он склонен более всего ценить внешний почет. Поэтому ему так хочется денег, дающих и власть, и различные удовольствия. Порой чувственность в нем борется с жадностью, а разгул со скупостью. Гордость заставляет Дмитрия требовать от себя большего, чем он может, но, понимая свою несостоятельность, он готов отказаться и от того, на что способен. Обычно у него сложные отношения с родителями. Отцу Дима не покорствует. С матерью он ближе — отчасти потому, что мать всегда легче прощает его неповиновение и после конфликта Дмитрий снова приходит к ней как ни в чем не бывало. Очень обаятельны Взрослыми становятся рано, вот тогда-то они и хитреют. Перед любым делом Дмитрий, как правило, производит расчет возможных вариантов. Он ориентирован на семью и совместные действия с партнерами по бизнесу, работе. Готов помочь товарищу. Обладает логическим мышлением. Дмитрий умеет использовать людей в своих интересах. Общительный, весьма любит поучать. Натуры волевые, взрывные. С ними хорошо сотрудничать и сложно конкурировать. Хваткость и гибкость, быстрота и точность позволеют Дмитрию делать безошибочный выбор в сексе, хотя романтическое влечение к другим женщинам не покидает их до старости. Максимальная потенция никогда не тускнеет. повышенную температуру переносит плохо. Обожает пофилософствовать на отвлеченные темы; отчаянный спорщик, не умеющий слушать других. Неуступчив, всегда настоит на своем. Общаться с ним трудно, но небезынтересно. Любит компании, у него много друзей; приятели лишь снисходительно посмеиваются над его безобидным упрямством. На работе у него, как правило, много доброжелателей и даже покровителей. Чаще всего Добивается успехов по службе, становится хорошим специалистом в самых различных областях. Будучи очень влюбчивым, Дмитрий легко меняет симпатии и крайне редко предается воспоминаниям о прошлом. Он напрочь лишен чувства ответственности перед супругой, но к детям нежно привязан, трогательно заботится о них даже после возможного развода; никогда не допустит, чтобы его ребенок был усыновлен отчимом. В быту Дима — сибарит, обожает комфорт, уют, ценит заботу о себе. Его бессмысленно приглашать в турпоход с палаткой и чаепитием у костра. Дмитрий предпочитает путешествия, Дмитрий на первое место ставит не выгоду, а доверительные и дружеские отношения, И здесь на первый план выходит импульсивность и взрывоопасность характера. Часто Дмитрий бывает несдержан в разговоре, но после конфликта обычно-быстро отходит и успокаивается. Едва ли он будет долго таить злобу. Дмитрий обожает уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Для него нет ничего хуже, как ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать ему необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову. Для Дмитрия характерна влюбчивость. Новое чувство захватывает его так сильно и безраздельно, что он без особых угрызении совести меняет свои симпатии. Несмотря на нередкие для него повторные браки, он сохраняет трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжает заботиться о них в течение всей своей жизни. Супруге придется смириться с ворчливостью Димы. Большим авторитетом у него пользуется мать. Умеренно ревнив. От приема спиртных напитков не отказывается, пристрастие же развивается редко. Романтическое отношение к женщине сохраняется до самой старости. «Летний» — влюбчив, ревнив, самолюбив. упрям, непредсказуем. Может стать писателем.

    Дима — человек упрямый, волевой, взрывной. Весьма общителен, верен дружбе, но с ним трудно. Умен, настойчив, изобретателен. Но Дмитрий не добьется успехов в жизни, если отдастся своей страсти к болтологии и пустому краснобайству.

    Дим, а твое имя подходит тебе....мне кажется да, а ты как думаешь...
    Последний раз редактировалось Пихта; 06.10.2015 в 07:53.

  7. #117
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Где-то 50% - про меня. 50% - совсем не я. Вернусь из города - разберу по цитатам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #118
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Дмитрий — натура с могучими задатками, но крайне несогласованными между собой, негармоничная, с резкими углами и всяческими неожиданностями.


    Не знаю. Допустим.


    Дима горд. Эта гордость влечет за собой прямоту и правдивость.

    Ну, кто же скажет, что у него нет гордости?


    Неравнодушен к еде и питью,


    Люблю




    роскошной обстановке.
    Абсолютно равнодушен.



    Он склонен более всего ценить внешний почет.
    Нет


    Поэтому ему так хочется денег, дающих и власть, и различные удовольствия.
    Нет. Всех денег не заработаешь.

    Порой чувственность в нем борется с жадностью, а разгул со скупостью.
    Не я.


    Гордость заставляет Дмитрия требовать от себя большего, чем он может, но, понимая свою несостоятельность, он готов отказаться и от того, на что способен.
    Не я
    Обычно у него сложные отношения с родителями.
    Да

    Отцу Дима не покорствует.
    Вообще не покорствую никому. А отец у меня не был властным.
    С матерью он ближе — отчасти потому, что мать всегда легче прощает его неповиновение и после конфликта
    Дмитрий снова приходит к ней как ни в чем не бывало.


    Как раз, ближе был с отцом.
    Очень обаятельны


    Спасибо

    Взрослыми становятся рано,

    До сих пор ребёнок


    вот тогда-то они и хитреют.
    Не я

    Перед любым делом Дмитрий, как правило, производит расчет возможных вариантов.
    Пожалуй

    Он ориентирован на семью и совместные действия с партнерами по бизнесу, работе.
    Бабник. убеждённый холостяк


    Готов помочь товарищу.
    Да

    Обладает логическим мышлением.
    да

    Дмитрий умеет использовать людей в своих интересах.
    Неужели?


    Общительный,
    да
    весьма любит поучать

    Не замечал


    Натуры волевые
    Трудно себя судить

    взрывные.
    Спокоен как танк. Только 3 человека способны вывести меня из себя.



    С ними хорошо сотрудничать и сложно конкурировать.

    Не знаю,


    Хваткость и гибкость, быстрота и точность позволеют Дмитрию делать безошибочный выбор в сексе,
    Какой выбор? Сплю со всеми, кто не против.


    хотя романтическое влечение к другим женщинам не покидает их до старости.

    Не покидает


    Максимальная потенция никогда не тускнеет.


    Как у любого бывают осечки. Хорошо, не слишком часто.


    повышенную температуру переносит плохо.
    Не замечал

    Обожает пофилософствовать на отвлеченные темы; отчаянный спорщик,
    Да
    не умеющий слушать других.
    Нет


    Неуступчив, всегда настоит на своем.
    Нет
    Общаться с ним трудно,
    Не знаю

    но небезынтересно.
    Надеюсь

    Любит компании, у него много друзей;
    Да


    приятели лишь снисходительно посмеиваются над его безобидным упрямством.
    Каким упрямством?


    На работе у него, как правило, много доброжелателей и даже покровителей.

    Не замечал


    Чаще всего Добивается успехов по службе,
    Однажды был председателем комиссии по перевозкам майонеза.



    становится хорошим специалистом в самых различных областях.
    Не знаю

    Будучи очень влюбчивым, Дмитрий легко меняет симпатии
    Не меняю, а добавляю к станым симпатиям новые

    и крайне редко предается воспоминаниям о прошлом.

    Нет


    Он напрочь лишен чувства ответственности перед супругой, но к детям нежно привязан, трогательно заботится о них даже после возможного развода; никогда не допустит, чтобы его ребенок был усыновлен отчимом.
    Какой супругой? А отец я, к сожалению, плохой, хотя сына люблю.


    В быту Дима — сибарит, обожает комфорт, уют, ценит заботу о себе.
    наверное


    Его бессмысленно приглашать в турпоход с палаткой и чаепитием у костра.



    Оточего же? Люблю.


    Дмитрий предпочитает путешествия,



    Люблю



    Дмитрий на первое место ставит не выгоду, а доверительные и дружеские отношения,


    Да


    И здесь на первый план выходит импульсивность и взрывоопасность характера.
    Нет


    Часто Дмитрий бывает несдержан в разговоре,
    Только с тремя

    но после конфликта обычно-быстро отходит и успокаивается.
    Да

    Едва ли он будет долго таить злобу.
    Только на мерзавцев


    Дмитрий обожает уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия.


    Да. Но прекрасно могу провести время и без комфорта и уюта.

    Для него нет ничего хуже, как ограничивать себя в чем-либо.

    нет


    Чтобы создать ему необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.


    Какой жене?
    Для Дмитрия характерна влюбчивость. Новое чувство захватывает его так сильно и безраздельно, что он без особых угрызении совести меняет свои симпатии.
    нет
    Несмотря на нередкие для него повторные браки, он сохраняет трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжает заботиться о них в течение всей своей жизни.
    Уже писал


    Супруге придется смириться с ворчливостью Димы.


    Разве я ворчлив?


    Большим авторитетом у него пользуется мать.
    Мать очень люблю, но часто с ней несогласен


    Умеренно ревнив.
    Совершенно не ревнив


    От приема спиртных напитков не отказывается, пристрастие же развивается редко.
    Да.
    Романтическое отношение к женщине сохраняется до самой старости.
    Да

    «Летний» — влюбчив, ревнив, самолюбив. упрям, непредсказуем.


    Не ревнив, сказал же!

    Может стать
    писателем.



    стал
    Дима — человек упрямый,
    Смотря, в чём
    волевой,
    надеюсь


    взрывной.
    Нет

    Весьма общителен, верен дружбе,
    Да

    но с ним трудно.
    Пожалуй

    Умен,
    Надеюсь


    настойчив,

    Не особенно

    изобретателен.
    Да

    Но Дмитрий не добьется успехов в жизни, если отдастся своей страсти к болтологии и пустому краснобайству.
    Без комментариев
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #119

    По умолчанию

    А ну ка... подскажи нам, кто эти трое с которыми ты не можешь ужиться.....мне кажется ты еще и взрывной, можешь не подумавши обидеть, а потом переживать, а вот, что отходчив это да в этом отношении ты просто супер!!!!

  10. #120
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Мама, Белая Хризантема и Цаца. Эти три женщины, которых я очень люблю, но которые в состоянии меня довести до того, что я начинаю орать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 17:47
  2. Что в имени твоем означает плюс ???
    от Frol в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:54
  3. Что в имени тебе моем?
    от Krupa в разделе Обо всём
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 19:32
  4. Салют от моего имени!!!!
    от Одуванчик в разделе Мы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 17:32
  5. Тебе
    от Koroleva* в разделе SOS!!!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+