Результаты опроса: А вы верите в то, что имя определяет характер человека?

Голосовавшие
37. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Фигня!

    8 21.62%
  • А фиг его знает!

    12 32.43%
  • Это правда!

    17 45.95%
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 120

Тема: Что в имени тебе...

  1. #81
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,738

    По умолчанию

    Давайте продолжим , тема по моему интересная ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #82
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Давайте продолжим. От себя замечу,что я поставил "утвердительно" в голосовании.Действительно , я замечал, что люди с некоторыми одинаковыми именами чертовски похожи по поступкам.Сейчас не смогу привести примеры( как-то стерлись из памяти) но сам ловил себя на мысли и не один раз, что поступки одного человека очень схожи с поступками другого с таким же именем.

  3. #83
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Ю.П. дал имя дочери в честь своей матери. И он уверен, что его дочь повторяет судьбу матери-не совсем удачную.

  4. По умолчанию !

    Да,действительно...У людей с одинаковыми именами есть много сходных черт.. Это я лично проверял и наблюдал не однократно...


  5. #85
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    У меня была книга "Характер зависит от имени". Я ее когда прочитал, стал проверять, все точно. А вот что касается тезок, то тут не всегда все совпадает. Необходимо ее учитывать в какое время года родился человек. Ну естественно перевод имени.

  6. По умолчанию

    А мне всегда говарили что двойственые имена которые подходят и девочкам и мальчикам очень тяжолые. На человека с таким именем накладывается как бы двойная судьба.
    Я свою дочюрку назвала Евгенией, пока незаметила ничего тяжолого в её жизни.Ребёнок хорошо развивается, даже проявляются таланты. немного капризна,но скорей всего это моя вина. Я знаю несколько Жень как женьщин так и мужчин.Все они хорошо учились и сейчас неплохо заробатывают.
    Зато мать мою завут Валентина и я немагу сказать что она сильно счастливый человек. вот уж незнаю что и думать про влияние имён на судьбу человека.

  7. #87

    По умолчанию

    При желании всё можно объяснить! И именем, и знаком зодиака, и годом рождения. Наверное, что-то есть во всём этом! Ну, не верю я, что люди, родившиеся одновременно и в одном роддоме, названные одинаково, проживут одинаковую жизнь и будут иметь одинаковые характеры!
    На нас оказывает влияние так много всего! Мы все очень разные, но и очень похожие! Можно найти много общего и у людей с разными именами! А вот как это объяснить?
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  8. #88
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,738

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #89
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Неоднократно встречал в газетах "научные" сообщения о том, что имя определяет характер и судьбу человека.
    Ну-ну, - думал я,- хотят заработать люди. Паз познакомился с женщиной, которая относилась к этой фигне, ну, настолько серьёзно, что мне противно стало. После того, как я помянул в разговоре подружку по имени Лена, эта тётка сказала: "Все Лены - предательницы". И я понял, что надо сваливать.
    Народ, неужто кто-то в эту фигню верит на полном серьёзе?
    Да ерунда все это. Не верю. Вот, например, возьмем мое имя "Наталья". Значение имени:
    "В детском коллективе Наташенька — инициатор многих игр, заводила и шалунья. Даже в давно известные игры вносит что-то новое — увлекательное, захватывающее. В школе Наташа активная общественница, повсюду успевает, любит быть на виду, удваивает свои усилия, когда слышит похвалу в свой адрес. У нее веселый и живой характер, решительные манеры, деятельная доброта. Может опекать и бросаться грудью на защиту какой-нибудь «замухрышки» в классе, горячо отстаивать интересы обиженных. Самолюбива, похоже, это ее движущая сила. Несколько прямолинейна и вспыльчива. Нетерпимо относится к критическим замечаниям. В школе, если не будет первой ученицей, то во всяком случае не окажется в последних рядах.

    Замуж выходит рано, при выборе будущего супруга не испытывает больших колебаний. Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. И свекровь, и муж, и дети Натальи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Гости любят посещать ее дом.
    Наталья любит путешествовать, завзятая туристка. Еще одно ее увлечение — рисование.
    Наталья знает себе цену и, как все самолюбивые люди, очень нуждается в похвале — она удесятеряет ее энергию. Наоборот, даже самое пустячное замечание буквально убивает. Она злопамятна и обиды помнит всю жизнь.
    Чтобы брак с этой женщиной был счастливым, надо не забывать о ее самолюбивом характере и отучить себя делать ей замечания по мелочам. Наталью это сильно обижает, а при свойственной ей гордости она не будет доказывать свою правоту. У нее так немного недостатков и все они так незначительны, что мужу проще не обращать на них внимания. Рожденных летом Наталий отличает экзальтированность. Зимние наделены аналитическим умом, они злопамятны и коварны." ( Из сети)

    Несовпадение процентов на 60 . Я никогда не была в детстве инициатором игр, заводилой и шалуньей. В школе не была активной общественницей, не везде успевала. К критическим замечанием отношусь терпимо. В школе не была первой ученицей, была где - то посередине. Замуж рано уж точно не выйду, привыборе супруга буду испытывать большие колебания. Рисовать не люблю. Что совпадает: иногда бываю прямолинейной, буду защищать обиженных,характер у меня самолюбивый,в похвале я нуждаюсь.И если меня хвалят, дела делаю быстрее



  10. #90
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,738

    По умолчанию

    Александр Пушкин
    «Что в имени тебе моем?»


    Что в имени тебе моем?
    Оно умрет, как шум печальный
    Волны, плеснувшей в берег дальный,
    Как звук ночной в лесу глухом.

    Оно на памятном листке
    Оставит мертвый след, подобный
    Узору надписи надгробной
    На непонятном языке.

    Что в нем? Забытое давно
    В волненьях новых и мятежных,
    Твоей душе не даст оно
    Воспоминаний чистых, нежных.

    Но в день печали, в тишине,
    Произнеси его тоскуя;
    Скажи: есть память обо мне,
    Есть в мире сердце, где живу я...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 17:47
  2. Что в имени твоем означает плюс ???
    от Frol в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:54
  3. Что в имени тебе моем?
    от Krupa в разделе Обо всём
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 19:32
  4. Салют от моего имени!!!!
    от Одуванчик в разделе Мы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 17:32
  5. Тебе
    от Koroleva* в разделе SOS!!!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+