И что для этого надо? Да очень мало! Ваш энтузиазм, продукты и два кота, тырящих эти продукты у вас из-под рук! Начнем с главного, с мяса.. Берем в торговой точке по -300г свиной щечки, 300 г бараньей жопки, 300 г говяжьей шейки... Это в идеале! А так - всякой твари по 300 г.)) Молотим красоту в мелкий фарш и бьем тапком по наглым кошачьим рожам, так и наровящим спиздить ингридиенты и нарушить пропорции. Паралельно замачиваем 1/3 батона хлеба (подсохшего слеганца), отжимаем его и тудыж... в мясорубку... Еще луковичку крупную, сочную, что б глаза разъедала! И две дольки чесноку... оне у меня с фалангу факового пальцу. Всю эту красоту крутим при помощи мясорубки и агрегата под названием мужчино. В процессе прокрутки добавляем 1 чайную ложку зиры... опять бьем котов по наглой морде!, роняем мясорубку вместе с мужчиной на пол.. (перерыв на 40 минут!!!)... Готовый выход фарша (вот тут у всех по разному получается... удивляюсь даже!) заправляем 2\3 столовой ложки соли, приправой для мяса (беру готовую смесь), яйкой и... вымешиваем!! Когда масса стала однородной начинаем ее отбивать! Вот это мне больше всего нравится!!! Берешь весь фарш двумя руками и хуячишь со все дури об миску!!! так 5 минут.. Можно дольше, но мне нравится именно этот временной промежуток)))).... В глыбокую сковородку нвливаешь воду.. ААА!! Перед тем, как выбить фарш зажги духовку!!! Она должна нагреться до 180 градусов... У меня нет градусника и я ориентируюсь на закипание. Так.. ага.. водичка в сковородке, поставленной на горелку закипает... Мы формируем красивые каклетки и мечим их тудыть! Кошаки протестуют и пытаются сожрать не мётнутое.. гоним, как всегда. тапком! У меня помещается 8 штук. И я их в духовку!!! На час... Но смотрю.. а хули? Вдруг там больше 180??? Готовность самовыражается в аппетитной румяности, офигенском запахе и желании все это съесть немедленно!!!!
Оставшийся фарш формирую в катлетки, закидывыю в морозилку и... я люблю уверенность в завтрашнем дне!)))
Масло добавлять не надо!