Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Тема: "Учёные доказали" Да, ну?!

  1. #121
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию



    Ну, да! Круглые и кожей покрыты!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Величайший миф, который я слышу в каждом семестре несколько раз: "теория Дарвина уже давно опровергнута".

    Не буду вдаваться в детали, но это утверждение – бред. Стандарт – когда речь заходит об антропогенезе, люди начинают наезжать на Дарвина и его теорию. Вообще-то, это не одно и то же. Часто можно слышать, что "учёные давно доказали, что человек не произошёл от обезьяны". Вообще часто при этом звучат присказки: "давно доказано", "учёные доказали" и тому подобные. Мне при этом всегда жутко любопытно, о ком идёт речь, ведь я вроде как и есть тот самый учёный.

    Правильнее говорить даже не о распространенных заблуждениях, а о тотальной и полной безграмотности народа в области антропологии в целом и антропогенеза в частности.

    Вы сказали, что "как и всюду, в антропологии и около неё полно шарлатанов". Вы могли бы это пояснить на примере? Какие существуют в антропологии спекуляции - явные и неявные?

    Это очень просто: 90% написанного в интернете на русском языке на антропологические темы – дилетантские фантазии. Хотя бы потому, что профессиональных антропологов у нас на всю страну около сотни, активно действующих – человек тридцать, наверное. В интернете никто из них регулярно не пишет (у кого-то других забот хватает, времени нет, а многие с интернетом не дружат, поскольку, как грустно пошутил однажды один великий антрополог, "средний возраст сотрудников института больше средней продолжительности жизни по стране"), я знаю лишь одного, кто достаточно активен в этом смысле. Принцип прост: кто работает, у того нет времени на разговоры в интернете. Конечно, иногда кто-то даёт интервью или иначе проявляется, но это от раза к разу. А большая часть написанного исходит от людей, "интересующихся", но не имеющих специального образования и квалификации. Причём обычно эти люди даже не подозревают, что образование и квалификация необходимы, считая, что уж им-то есть что сказать, что уж про человека-то они всё знают. Пример: мне написал некий товарищ, занимающийся, по его словам, проблемами энцефализации в эволюции гоминид. Громко и пафосно. Просил поделиться материалами по древним гоминидам. Когда же я выслал ему таблицы, он задал мне по ним такие вопросы, что стало совершенно ясно, что человек ни в эволюции, ни в энцефализации, ни в гоминидах ничего не смыслит. Например, был вопрос: что значат цифры после названий синантропов? Синантроп 3, синантроп 5. Какие у них датировки? И так далее.

    Другой печальный пример: современные учебники по антропологии, выпускаемые всеми, кому не лень. Имеющие притом визы министерств о допуске в качестве учебников!!! В одном из них антропогенез излагался на основе "теорий" об атлантах и такой ахинеи, что и повторить-то трудно. А мне потом студенты это на полном серьёзе пытаются отвечать на зачётах-экзаменах и говорят, что "в учебнике же написано!" На самом деле настоящих учебников по антропологии (не считая переизданий, начиная с 60-х годов) я знаю пять, включая один ещё неизданный. Плюс пара изданных в Минске. Всё!! Остальное – в лучшем случае обширное, но искажённое цитирование настоящего учебника Е.Н. Хрисанфовой и И.В. Перевозчикова, в худшем – бред про атлантов. Почему-то авторы, по образованию – психологи, политологи, медики, философы, – думают, что они знают антропологию. А если бы я написал учебник по психологии или политологии? Было бы, наверное, смешно с точки зрения специалистов (я, правда, тоже отличился, написал методичку по археологии, но это методичка для студентов нашей кафедры, которым я курс археологии читаю, а не учебник на всю страну; наверное, археологи там тоже косяки нашли бы, но, надо сказать, учебников по археологии с таким охватом материала, как в моей методичке, на русском языке нет, что, надеюсь, меня извиняет).

    То же можно сказать о расистах и креационистах.

    Толпы народа без знаний, эрудиции и понимания сути и деталей хотят сказать что-то своё, благо интернет широкие возможности предоставляет. Они и говорят. Гораздо хуже, когда ещё и печатают и книги продают. Не хочу называть фамилий, чтобы им рекламу не создавать, но таких МНОГО. Больше, чем всех настоящих антропологов. Благо, что большинство из них перетирают свои псевдотеории лишь между собой и недолго. Единства среди них нет и стабильности тоже. Футбольные фанаты гораздо лучше организованы. Так что супервреда вроде тоже нет. Печально лишь, что среди людей нет понимания, кто специалист, а кто – шарлатан. Это не только к антропологии относится. Наверное, когда это в медицине, это гораздо хуже. Чем и остаётся утешаться.

    Какие есть спекуляции: по поводу происхождения человечества в целом и отдельных рас и народов, в частности. Креационизм как явление – БОЛЬШАЯ спекуляция, основанная на неграмотной критике без предоставления конструктивных альтернатив. То есть, креационисты всё время пытаются свысока и с видом знатоков указать антропологам, в чём те заблуждаются (оперируя данными, материалами и мыслями лишь самих антропологов, но не собственными, ибо собственных нет), но не предлагают ничего взамен. Идея, что "и увидел бог, что стало хорошо", конструктивной и доказательной считается лишь среди самих креационистов. С ними невозможно спорить, потому что они не воспринимают доказательств, потому что у них уровня знаний для восприятия не хватает. Это, между прочим, почему "официальная наука" обычно молчит и не реагирует на "критику" со стороны креационистов. Когда я привожу миллион данных о ископаемых гоминидах (включая тонкие рассуждения об ориентации барабанной пластинки в двух плоскостях, размерах постгленоидного отростка, наличии или отсутствии подвертельной ямки, сложности с датировкой фаунистического комплекса Ailuropoda-Stegodon в юго-восточной Азии, а также 400 графиков, построенных на основе многомерного канонического анализа 50-ти признаков 1000-чи черепов), а мне в ответ говорят, что "это всё фигня, потому что на самом деле первым был Адам", мне спорить как-то неинтересно. Как принесут мне креационисты череп Адама, да с датировкой, как измерю я его, как сравню с остальной тысячей, тогда и поговорим.

    Примерно то же с расистами. Люди, как заколдованные, рассуждающие о "голубоглазых светловолосых длинноголовых арийцах с нордическим характером", создавших всё и вся в цивилизованном мире (включая, само собой, и древние культуры Месопотамии, Египта, Индии, Китая и даже Мезоамерики) – малость поднадоели. Хоть бы что новое придумали, что ли? Впрочем, я читал расистскую книжку, в которой самыми крутыми были монголоиды. Равно есть и "чёрный расизм", хотя и не у нас. То же с этногенезом: казанские татары – потомки Чингисхана, чуваши – потомки Атиллы, русские – потомки скифов и настоящих ариев, осетины – потомки алан, украинцы – потомки атлантов, караимы – потомки хазар и так далее. Примитив, короче. Самое любопытное тут для меня: неужели эти "учёные" не видят, что реальность гораздо нтереснее их упрощений? Или опять просто знаний не хватает? Неужели не интереснее узнать, что в составе ЛЮБОГО народа есть РАЗНЫЕ предки? И потому чуваши – это всё же и уже не гунны, а осетины ушли далеко от алан. Впрочем, этногенез – штука очень сложная, тут надо разбираться и в лингвистике, и в этнографии, и в истории, и в антропологии. Проще сочинять сказки о великих предках.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #124
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #125
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    В Шахте Был Найден Гроб Из Камня, Которому 800 Млн Лет Когда Ученые Его Открыли, То Обомлели!




    В селе Ржавчик (Кемеровская область) шахтёры во время работы наткнулись на поразительный ящик, сделанный из камня. Длина находки – 2,5 м. После того как необычный предмет был поднят на поверхность, все с изумлением обнаружили, что это на самом деле гроб.
    Это открытие повергло присутствующих в шок. Внутри гроба покоилась высокая женщина, удивительной красоты, которая абсолютно не выглядела мёртвой. Казалось, процесс разложения обошёл её стороной, оставив ей пугающе живой внешний вид.

    Она находилась в неопределённой жидкости розоватого оттенка. На вид покойнице было примерно 30 лет.
    После обнаружения гроба, он пробыл открытым примерно 15 часов. За это время практически все жители села успели лицезреть удивительную находку. Через некоторое время о найденном гробе сообщили в местную администрацию.

    Вскоре в деревне собрались военные, полиция и пожарные. Население Ржавчика предупредили об опасности и вынудили покинуть место находки. После того как разогнали зевак, органы власти оцепили территорию.
    Нашедших гроб, а также всех, кто до него дотрагивался и находился в непосредственной близости от девушки, записали в список тех, кто должен был отправиться на карантин. Далее гроб отправили в Москву для последующего изучения специально собранной командой учёных.
    Пока известно только, что женщине предположительно около 800 млн лет. Судя по анализу ДНК, она является славянкой. Но данные выводы идут в разрез с известными до сих пор теориями происхождения человека, ведь выходит, что загадочная красавица жила до динозавров!


    Как вам?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #126
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Это в психологии называется полуправда. Страшная штука. Если человек видит что в статье в принципе правда, с которой он согласен, он примет информацию целиком. А ученые...это бизнес. Настоящих фанатов мало и, как правило, официальная наука их не признает. Костров сейчас конечно не разводат, но и пробится в научном мире очень сложно. Нужно одобрение ученых старцев.
    Что касается журналистики. Это вообще тема. Она вообще есть, журналистика? Где пишущие интересные статьи журналисты? Сплетни, сенсации. Газеты умирают.

  7. #127
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Как раз официальной науке я доверяю. Проблема в том, что большая часть статец к науке не имеет, вообще, никакого отношения. Нужно журналисту статью состяпать, он и стряпает по принципу "потолок- пол - пальцы"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Моя сестра доктор наук, именно поетому я официальное науке и не доверяю. Слишком много бюрократии.

  9. #129
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Получил ссылку на фильм "Мегаполисы уйдут под землю"


    Фильм об ужасах, угрожающих Земле. Нет, сначала разговор кажется серьёзным, а потом понимаешь, что всё это - дешёвая сенсация. Хотя, почему, дешёвая? кто-то на ней хорошо заработал. А что? Аудитория огромна. Ну, любят люди себе нервишки пощекотать!

    Весь фильм разбирать не буду. Хотя пассаж о покойниках, которые (какой ужас!) начали воскресать из-за изменений климата, уже говорит достаточно о серьёзности фильма. Но сейчас вот о чём. Проклятые политики ставят эксперименты на населении собственных стран. В частности, они распыляют с самолёта всякую гадость. Например, красные и белые кровяные тельца, поражённые вирусом СПИДА. Первый вопрос: а разве вирус селится в кровяных тельцах, а не плавает в крови свободно, прежде чем начать поражать клетки? Во 2-х, вирус СПИДа очень хрупок. На воздухе он погибает в течении получаса максимум. А что будет, если сбросить его с высоты 10 000 метров, или выше? Что долетит до Земли? В 3-х, чтобы человек заразился, вирус СПИДА должен попасть в кровь. То есть потенциальная жертва должна ходить открытой раной вверх или усиленно тереться открытой раной о предметы, на которые попал вирус. В прочем, подходит и слизистая половых органов. Ну, подумайте, какова вероятность, что зловредный вирус спикирует на чей-то открытый половой орган? Впрочем, см. п. 2, даже если такое чудо произойдёт, это будет уже покойный вирус. В 4-х, да, СПИД – смертельное заболевание. Но инкубационный период длится месяцы или годы. А при правильном лечении, заражённый может дожить до старости. Использовать вирусы СПИДа для бактериологической войны нелепо. Ну, заразил ты солдата противника СПИДом! Ну, заболеет он! Ну умрёт… лет через 5. Но перед этим он успеет войти в твою столицу, захватить её, а тебя застрелить, проткнуть штыком или повесить, если ты ещё к этому моменту жив останешься. И, ведь, есть же споры чумы, сибирской язвы и других опасных заболеваний, которые и до земли долетят и заразят местность и от которых умирают в течение нескольких дней! Так почему же речь зашла о СПИДе? Только потому, что СПИД на слуху?
    Ещё большая глупость: с самолёта сбрасывают нанороботов, которые внедряются в тела несчастных и постепенно, как паразиты, убивают их изнутри. Нет, как раз, такие нанороботы возможны. Но имеют ли авторы хотя бы приблизительное представление, сколько стоит один такой наноробот? Думаю, не меньше нескольких десятков тысяч долларов. И сколько же надо сбросить их с самолёта, чтобы был хоть какой-нибудь эффект? Ведь ежику ясно, что большая часть этих микроскопических роботов упадут на дороги, на деревья, на крыши домов… Какой ничтожный процент, действительно, попадёт на человека, причём не на шляпу или рукав, а на открытый участок тела, в нос или в рот, и сможет внедриться в организм? Напомню, что это, пока ещё, не солдаты противника, а своё родное население, что это только эксперимент, посмотреть, а как оно будет. Миллиарды долларов – на ветер в буквальном смысле слова. Дорого и совершенно неэффективно (как и со СПИДом). Да, а как можно за короткий период изготовить столько нанороботов? Ещё раз говорю, использование нанороботов для боевых действий, возможно и ещё как! Но точечно. Например, нужно убрать какого-то политика или военноначальника. Тут и денег не жалко! Осталось придумать, как внедрить робота-паразита в его организм? Например, с едой. Разумеется, вариант: сбросить с самолёта тут не катит. Нет, ей богу, сбрасывать с самолёта золотые слитки, выйдет дешевле и эффективнее: слитком можно и башку пробить и технику вывести из строя.
    И, вообще, использование самолёта в такой ситуации более чем сомнительно. Сейчас баллистические ракеты сбивать научились. А что стоит сбить относительно медленный самолёт (начинённый нанороботвами на несколько миллиардов)?
    И, ведь, есть и копеечные по цене яды, и радиоактивные вещества и старая доб… э… злая взрывчатка и напалм и вышеупомянутое бактериологическое оружие. Я уж не говорю про ядерные ракеты. А тут – всякая … э… чушь! Ну, ей богу! Разве что, таким образом можно посеять панику? Но для этой цели даже ничего сбрасывать с самолёта не нужно. Достаточно снять вот такой фильмец.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #130
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бес в ребро..
    от Эльди в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:34
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+