Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Ашдод - Яфо - Ашдод, путешествие с гостями из Питера ..

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо за прогулку по вечернему или ночному? Яфо! Ичень интересно,впечатляет,завор аживает.Но одной побродить здесь мне совсем не захотелось...Немножко жутковато.Далекое прошлое и настоящее рядом.Красота и убогость тоже.Сразу просто поразила вторая фотография-дерево почти без листвы.Чуть воображения и я увидела кисть руки-все пять пальцев.А на них сидят кто? мне почему-то напоминают летучих мышей.Они своими лапами-крыльями стремятся раскрыть ладонь,не дают пальчикам соединиться.Усилия настолько велики,что мышки сами вытянулись,крылья растянулись....можно долго стоять и думать,чья же все таки возьмет! Городок настолько тесен,кругом камень...но природа берет свое и какие-то кустики или такая трава растет прямо на каменных древних стенах! Как в сказке.А это дерево в горшке! Удивительное желание жить и выжить!Многим нам пример!Ососбенно понравилисть фото,где виден хоть краешек черного ночного неба...А эта светящаяся башня на ночном небе сразу напомнила мне нашу Думу и Петропавловку.Как неземное создание среди камня,узких улочек,фонарей -светлый образ девушки блондинки.Она как камета неожиданно появилась и так же неожиданно исчезла....Мне понравилось,что предворительно я прочла путеводитель-заметки Пума.Они заранеее настроили на предстоящую прогулку. С П А С И Б О!!!

  2. #22

    По умолчанию

    Да,совсем забыла про арбуз! Красный...Навеное холодный..Но ...какой-то неаппетитный.Будто вялый.Я не права? Вкусный был арбуз? Ах,с каким удовольствием съела бы сейчас кусочек холодного сладкого астраханского арбуза!!!

  3. #23
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    У нас в Израиле очень красивое небо прямо завораживает когда смотришь, а облака всегда вырисовывают диковинные фигурки, правда все зависит от воображения смотрящего, но я много чего наблюдала смотря на вечернее небо нашейземли обетованной .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Астраханские арузы ни с чем не сравнишь!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Птичка, а тебе спасибо за отзыв.

    Но одной побродить здесь мне совсем не захотелось...Немножко жутковато.
    Зачем одной? Приезжай - все вместе побродим Я тебе настоящей шавермой угощу (то, что продаётся в Питере - издевательсвто над продуктом)
    А ещё заоди в теме "Тель-Авив, Рамат-Ган, Бней-Брак, Холон, Бат-Ям" Там ты увидишь, в частности, то же Яфо, но днём. И много другого интересного.


    А арбуз был хороший. Тут ты неправа.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А у нас есть арбуз
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27

    По умолчанию

    Ребята,с вами так хорошо! Даже слезы на глазах...Будто нет расстояний,границ...Время,к торое провожу на даче-уже скучаю безь вас.,без Форума,бех фото и Хризамтемки и Пума...Спешу в город,только чтобы скорее включить к.п и окунуться в жизнь Форума.Спасибо вам за это.!

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Птичка, всегда рады тебе !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. По умолчанию

    Прогулку можно повторить в любое время - был бы заинтерсованный народ .
    Там еще масса интересных мест

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Выставка в Старом Яффо «Натюрморт» 29 апреля – 7 мая 2010 года

    Апрель 25, 2010 · Добавить комментарий


    «Запечатлеть отрадное в мире» – искусство натюрморта
    « 29 апреля в галерее «Мигдаль а-Ор» в Старом Яффо откроется выставка «Искусство натюрморта». На выставке будет представлена живопись Александра Ганелина, Бориса Геймана, Арсения Година, Андриана Жудро, Анны Зарницкой, Бориса Караванова, Бориса Котляра, Вадима Макарова, Любови Мешулам-Лемкович, Ирины Маулер, Любови Минкович, Сергея Москалева, Германа Непомнящего, Аркадия Острицкого, Савелия Розенблюм, Елены Соловей, Макса Стучевского, Ольги Сусловой, Левана Степаняна, Анны Столовицкой, Эмиля Вульфина, Иланы Букингольф, скульптура Аллы Гринберг, фотографии Виктории Долинской и Леонида Подруля.
    Среди 26 участников, репатриировавшихся в Израиль в период с 1990 по 2010 годы, большинство ныне входит в состав Объединения профессиональных художников Израиля. Куратор выставки «Искусство натюрморта» – художник и дизайнер Андриан Жудро.
    Натюрморт – один из самых популярных жанров изобразительного искусства. И это не случайно. Вот уже несколько веков, как натюрморт плотно вошел сначала в интерьеры дворцов, потом домов и квартир, присутствовал и присутствует в каждодневной жизни человека. Наверное, именно в силу этой своей особенности натюрморт всегда оставался естественной отдушиной для художников. Жанр чистого искусства, не связанный с идеологией, глубоко лирический, эмоциональный, душевный, выразительный. Это жанр, который композиционно можно смоделировать прямо у себя в мастерской из имеющихся в ней предметов и уравновесить этот мир, домыслить в соответствии со своим ощущением предмета.
    Натюрморт в переводе с французского обозначает изображениенеодушевленной природы (nature morte). Англичане, говоря о натюрморте, используют термин still life, то есть спокойная жизнь. Голландцы – still-even – остановившаяся жизнь. И в этом есть своя истина: «остановившаяся жизнь» живет в предмете и взаимодействует с окружающими предметами. И именно в сочетании друг с другом они могут рассказать о многом. Быть бы еще краскам, как чувствам…
    Представленные на выставке работы подтверждают, что натюрморт – это действительно жизнь -жизнь материальных предметов в перекличке друг с другом. Жизнь уравновешенная – в угоду художественной целостности. Жизнь – эстетизированная, радующая глаз чудесными букетами цветов – чистейшей белизной лилий, откровенностью роз, самолюбованием нарциссов, непосредственностью ромашек и васильков. Это сияющие румяные фрукты – красные, желтые, зеленые яблоки, с белым отливом в разрезе и семечкой в сердцевине, пунцовые гранаты, терракотовые груши, черноглазый виноград, чувственные лимоны с ароматной кожицей. Это многоцветье тканевых драпировок, плоскостных отражений, мелькающих теней. Это римейки и включетие цитат из работ предшественников. А еще это музыкальные инструменты – женственные скрипки и мужественные трубы. Скульптуры – хранительницы вечно прекрасного в бронзе. Морские раковины, знающие тайны всех морей Израиля. Подоконник распахнутого в мир окна…
    Представленные на выставке работы выполнены в самых разных стилях и манерах – от реалистической до постмодернистских исканий. Это хороший профессиональный уровень. Как известно, во всех художественных учебных заведениях натюрморту отдают свою дань и это не прошло для участников выставки «Искусство натюрморта» даром – выставки целостностной, с жизнерадостным цветовым ощущением и любование предметным миром как таковым.
    «Я хочу хочу отрадного и буду писать отрадное», – столетие назад заявил Валентин Серов, сформулировав свой взгляд на натюрморт. Эти слова в полной мере отражают и желание участников нынешней выставки запечатлеть отрадное в мире.
    Выставка открыта до 7 мая.
    Галина Подольская»
    Текст и иллюстрации предоставлены автором Галиной Подольской – доктором наук, искусствоведом и вообще очень авторитетным человеком.
    СоловейСаша Ганелин
    ГейманБорис Караванов
    ЛемковичМакаров
    МаулерМакс
    МинковичСергей Москалев
    Герман НепомнящийАркадий Острицкий
    Розенблюм




    Рубрики: Художники
    Метки: Натюрморт, художники Израиля









    http://nevesharet.wordpress.com/2010/04/25/
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу девушку из Питера
    от alexss080 в разделе Жена++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 18:09
  2. Виды Питера
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2003, 11:26
  3. Привет из Питера
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2003, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+