Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вадим .Мулерман

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,719

    По умолчанию Вадим .Мулерман

    Вадим Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове. Обучался на вокальном отделении Харьковской консерватории (П. Голубев, В. Монахов), впоследствии — в Ленинграде.
    Дебютировал на эстраде в 1963 году в Харькове, затем работал с оркестрами Мурада Кажлаева, Леонида Утёсова, Анатолия Кролла, Юрия Саульского, в Москонцерте и Росконцерте.
    Известность к Вадиму Мулерману пришла в 1966 году после победы на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады с песней «Хромой король» (А. ДуловМ. Карем). Из-за идеологической цензуры, усмотревшей в песне намек на политическое руководство Советского Союза[источник не указан 23 дня], пришлось исключить из песни последний куплет и изменить название на «Король-победитель».
    Гастрольные поездки, активная концертная деятельность, участие в телевизионных программах а также победы на песенных конкурсах способствовали росту популярности В. Мулермана. К концу шестидесятых годов он стал одним из самых узнаваемых и популярных исполнителей лирической и гражданской советской песни.
    В 1971 году по решению председателя Государственного комитета Совета Министров СССР С. Лапина, В. Мулерман был отстранён от эфира[источник не указан 23 дня], ему также была запрещена концертная деятельность. Причиной конфликта явилось включение Мулерманом в репертуар нескольких еврейских песен на фоне политического противостояния СССР и Израиля и антисемитизма в СССР, а также некоторые неприятные моменты творческой деятельности певца, связанные с сомнительными путями распространения билетов и организации концертов. Впоследствии благодаря содействию министра культуры СССР Е. Фурцевой[источник не указан 23 дня] концертные выступления Мулерману были вновь разрешены, однако доступ к теле- и радиоэфиру вернуть не удалось. Записи телепрограмм и фонограммы его выступлений были изъяты и, по-видимому, уничтожены.
    В 1978 году при протекции председателя Совета Министров СССР А. Н. Косыгина Вадиму Мулерману присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в конце 80-х годов — народного артиста России.
    В 1991 году В. Мулерман по личным мотивам выехал в США, где организовал детский музыкальный театр.
    С 2004 года живет и работает в Харькове, в созданном им молодёжном Театре песни.
    Голос Мулермана — лирический баритон мягкого матового тембра, с особенным шелестящим призвуком и выраженной тремоляцией, дикция с небольшим пришепётыванием. Кроме красивого, запоминающегося голоса, певец обладает большим артистизмом, чутким и точным художественным вкусом, симпатичным внешним обликом. Мулерман всегда детально прорабатывает психологический рисунок песни, обыгрывая каждое произведение выразительной мимикой, актёрскими позами и жестикуляцией. Работая в жанре лирической песни, артист воссоздаёт романтический, вдохновенный образ, пользуется задушевными, интимными интонациями. Гражданские, патриотические песни в исполнении Мулермана наполняются человеческой теплотой, звучат мягко и доверительно. На сцене Мулерман держится скромно, с большим уважением к зрителю.
    Семья

    • Отец: Иосиф Ефимович
    • Мать: Эмилия Израилевна
    • Первая жена: Иветта Чернова
    • Вторая жена: Вероника Круглова
      • Дочь — Ксения
    • Третья жена: Светлана
      • Дочери — Марина, Эмилия
    Признание и награды

    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 07.05.2010 в 19:24.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,719

    По умолчанию

    На создание этой темы меня вдохновило его участие в Реховотском концерте .
    http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=12972
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 05.05.2010 в 21:22.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3

    По умолчанию

    Сима,спасибо за тему о Вадиме Мулермане.Узнать хоть немножко правды о человеке спустя столько лет! Я даже и не предполагала,что ему 72 года.

  4. #4

    По умолчанию

    Всех с наступающим праздником-Днем Великой Победы! Любви,здоровья,благополучи я,успехов всегда и во всем!!!!

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Очень люблю его творечество. Вырос на нём. Ведь расцвет славы Мулермана пришёлся на моё раннее детство. И "Хромой король" и "Лада" и "Как хорошо быть генералом". Помню, мама стимуировала меня пить молоко, заявляя, что на дне кружки - капрал.
    Недавно Мулерман приезжал к нам в Реховот. См. тему "Концерт в Реховоте посвящённый 65-летию Победы "
    Зал просто выл.
    А я фоток наделал.



























    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 07.05.2010 в 18:58.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,719

    По умолчанию

    Я тоже выросла на его песнях.Лада", моя самая любимая ..
    И очень люблю когда он поет и вместе с ним пою я .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

  9. По умолчанию


  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,719

    По умолчанию

    Наконец то прослушала записи песен Муллермана , получила огромное удовольствие .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вадим Шефнер
    от Белая Хризантема** в разделе Поэты и писатели
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+