Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Торт "Медовый". У каждой хозяйки он свой.

  1. #1

    По умолчанию Торт "Медовый". У каждой хозяйки он свой.

    Для торта потребуется. 1 .Мед 4 столовые ложки. 2. Масло сливочное 150 грамм 3. 4-5 яиц.4. Сахар 200 грамм 5. соль на кончике ножа.6. сода гашеная лимонной кислотой7. Муки потребуется столько сколько возьмет тесто.Приблизительно 1 кг. Масло.мед,сахар кладем в миску,миску ставив в другую большего размера наполненную водой,и ставим на плиту разогревать.(это называется водяная баня.). Ждем пока сахар и мед растворяться и разогреются,снимаем с плиты на доску,добавляем соду гашеную лимоном,чуть соли,размешиваем и добавляем взбитые яйца,все снова на баню и помешиваем пока масса теста не увеличится вдвое.Снимаем с бани,можно добавить две ложки водки или коньяка и ароматизатор или ваниль.Остуживаем до комнатной температуры и всыпаем муку,замешиваем тесто.Тесто должно хорошо отставать от рук.Скатать шар и положить на стол,накрыв полотенцем,чтоб минут 10 оно остыло.потом разрезаем и скатываем шарики, где то должно получиться 10-12 шариков.посыпаем стол мукой и раскатываем очень токно каждый круг.ложим на протвень и выпекаем в духовке около 5 мин,коржи пекутся очень быстро,они должны быть светло золотистого цвета,смотреть,чтоб не подгорели.Коржи складываем на большое кухонное полотенце,один на один,чтоб остыли и накрываем их.Приступаем к взбиванию крема.Для крема; 1.Сметана жирная 500 грамм,2. сахар 250 грамм3.цедра пол лимона на терке.Все ингридиенты взбиваем в густую массу и охлаждаем в холодильнике.На большую кухонную доску ложим корж и с двух сторон намазываем взбитой сетаной,и так складываем один на один.Плотно прижимаем друг с другом и если выливается сметана вновь ею поливаем верхние коржи.Даем в таком виде пропитаться торту минут 20-30,пока он не станет мягким.Потом оккуратно обрезаем края торта,делаем торт круглым или квадратным,на свой вкус.остатки складываем в отдельную тарелку,это потом пригодится.Варим верхнюю пропитку.Для этого нужно. 1. 4 ст.ложки какао.2. 6 ст.ложек сахара.3. 6 ложек сметаны,ее можно оставить от крема.4 .2 ст ложки сливочного масла.Сахар и какао перемешиваем тщательно со сметаной,ставим на плиту.разогреваем помешивая,в конце добавляем сливочное масло.Смазываем края торта этой пропиткой.Берем обрезки торта и режем их ножом на мелкие куски,так раскладываем на верх торта в хаотичном порядке,поливаем сверху остальнойпропиткой из какао,сахара и масла. Можно еще сверху посыпать жареным арахисом,цукатами и мармеладом.Оккуратно с помощью большой лопатки торт перекладывваем в блюдо.Торт хранить в холодильнике.Вообще получается очень сытный,вкусный и большой.Так что для компании в 10 человек достанется всем.Попробуте приготовить,кто еще не готовил такой торт,я думаю,Вам и вашим гостям придется по вкусу.Приятного всем аппетита.

  2. #2
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!
    Спасибо,Ириана!
    попробую
    в конце недели будут гости,планировала стряпать медовик
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  3. #3

    По умолчанию

    Taiss* Попробуй приготовить обязательно, торт получается большой,если хорошо пропитан сметаной с цедрой лимона,пахнет лимоном и тает во рту.. Как наровишься его печь,будет коронным для гостей,да и себя любимой..
    Спасибо за отзыв.Ириана.

  4. #4
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Спасибо, Ирина. Попробую сделать. Нам торт большой не нужен. Тогда пропорции меньше взять? Никогда торты не пекла. Единственное - боюсь извести продукты.



  5. #5

    По умолчанию

    Если непонятно,что будет,пиши мне я тебе объясню,но ничего там сложного нет,получится!!

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Вот он!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7

    По умолчанию

    Я бы Вас всех мои дорогие пригласила на тортик,но Вы так далеко,Но буду делиться рецептами,а Вы когда приготовите,будете вспоминать меня.Приятного всем!!

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Спасибо, солнышко! Думаю, наши девочки приготовят и угостят Пума. А будет возможность, глядишь, и до Белорусии доберусь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Будем ждать!!! Гостям мы завсегда рады!!

  10. #10
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Какая красота и вкуснота!!! На неделе буду делать такой тортик. Я софткаю его.



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  2. Торт "Ежик"
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 18:14
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+