Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Фертильный возраст

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию Фертильный возраст

    То есть возраст, в течение которого можно (физиологически) завести (своего) ребёнка.
    А со скольки и до скольки этот возраст? Разумеется, у разных люде по разному. Вот что я сегодня нашёл в сети:


    В Армавире 89-летний дедушка стал отцом
    3 июня 2010, 11:52 | Игорь Зубов, МR7
    У ветерана Великой Отечественной войны родился сын.

    Как сообщают краснодарские СМИ, у ветерана Великой Отечественной Арамаиса Назарова родился сын. Любопытный факт, что старшему сыну «молодого отца» уже за 60 лет, а матери малыша всего 35.
    «Состояние новорожденного нормальное. Сегодня он выписывается», - сообщили корреспонденту MR7 в Перинатальном центре города Армавира.
    Вес малыша - 3 килограмма 700 грамм.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Самая старая мама умерла через 2,5 года



      • 20 Июля 2009 15:18


    Женщина, родившая близнецов в возрасте 67 лет и считавшаяся самой старой роженицей в мире, умерла, оставив сиротами двух своих сыновей.
    В 2006 году Мария дель Кармен Боусада стала самой старой роженицей в мире, прошедшей ЭКО. Однако, ее материнское счастье длилось всего 2,5 года.
    Мария дель Кармен Боусада (Maria del Carmen Bousada) родила двойню методом экстракорпорального оплодотворения в декабре 2006 года. Ее фактический возраст на тот момент был 67 лет, однако, при поступлении в Центр оплодотворения Пацифик в Лос-Анджелесе, она сообщила работникам, что ей 55, поскольку женщин, старше этого возраста в клинике обслуживать запрещено. Документов, подтверждавших возраст пациентки, у нее не затребовали, и, таким образом, Мария дель Кармен Боусада стала самой старой женщиной, успешно родившей близнецов после ЭКО.
    Расходы на операцию по оплодотворению составили 59 тысяч долларов США. Ради возможности иметь детей испанка продала свой дом.
    Всю жизнь Мария дель Кармен Боусада прожила вместе с матерью, и только после ее смерти в 2005 году в возрасте 101 года она решилась попытаться иметь своих детей. В многочисленных интервью испанка заявляла, что рассчитывает прожить такую же долгую жизнь, как ее мать, и считает, что у нее есть все шансы не только вырастить своих сыновей, но и понянчить внуков. Однако этим планам не суждено было сбыться.

    По информации испанских СМИ, сразу после родов у Марии дель Кармен был диагностирован рак, от которого она, предположительно, и скончалась, оставив круглыми сиротами малышей Пау и Кристиана, которым только в декабре исполнится 3 года. Судьба детей пока не решена, возможно, их возьмут на попечение родственники умершей.
    Смерть Марии дель Кармен Боусады всколыхнула очередные дебаты вокруг этической стороны вопроса о разрешении пожилым женщинам проходить процедуру ЭКО и таким образом производить на свет детей, которых они, скорее всего, не смогут вырастить сами хотя бы до 18-летнего возраста.
    По материалам Dailymail.co.uk
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  3. #3
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Самая старая женщина, родившая ребенка, оставит его сиротой



    Жительнице Индии Раджо Деви Лохан было 70, когда они с мужем заняли 3 000 долларов и прошли процедуру по искусственному оплодотворению. В результате родился их сын Навин. Сейчас 72-летняя мать прикована к постели и не в состоянии заботиться о своем малыше. Она признает, что умирает, и что так и не смогла оправиться после беременности и родов. К тому же после кесарева сечения матка Раджо разорвалась, что вызвало сильное внутреннее кровотечение.
    Супруги Лохан – необразованные крестьяне утверждают, что и не догадывались, что роды в таком возрасте представляют риск для здоровья. По словам стариков, никто не предупредил их о возможных осложнениях. Врач женщины, который лечил ее от бесплодия, заявил, что состояние роженицы не является следствием беременности и родов. «В любом случае, она умрет с миром, ведь никто больше не смеется над ней за ее бесплодие», - считает он.
    Американский психиатр доктор Кейт Аблоу (Keith Ablow) возмущен позицией индийского коллеги: «Это не доктор. Такого человека нельзя считать врачом и доверять ему». По мнению Аблоу, врача следует отстранить от медицинской практики, чтобы впредь подобное не повторялось. В Центре по искусственному оплодотворению, в котором лечили Раджо, недавно оплодотворили еще одну женщину, в результате родившую тройняшек. Пациентке было 66 лет, и клиника подверглась резкой критике, несмотря на заверения ее представителей, что на этот раз с их клиенткой все в порядке.
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  4. #4
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Индианка в 66 лет родила тройню


    Маму и малышей с нетерпением ждут дома.
    Фото: dailymail.co.uk/


    А самая старая мама Индии собралась умирать и винит врачей, что не отговорили заводить ребенка

    Елена ЧИНКОВА — 15.06.2010
    Бхатери Деви стала самой старой женщиной в мире, родившей тройню. Шутка ли решиться стать мамой в 66 лет, а тут сразу трое малышей! Забеременеть с помощью искусственного оплодотворения пожилой индианке удалось только с третьей попытки.
    С супругом Сингхом они вместе уже сорок лет, но завести детей никак не получалось. Разгневанный муж в отместку взял вторую, а потом и третью жену, но те также не смогли родить от него детей.
    Сейчас же он на седьмом небе от счастья. «Бхатери исполнила мою мечту и подарила семье наследников», - ликует новоиспеченный 64-летний отец. И божится обеспечить малюткам наилучшие условия.
    Двое мальчиков и девочка появились на свет с крошечным весом – два младенца весят по килограмму, а третий младенец – и вовсе 652 грамма. Сейчас малютки находятся в Национальном центре фертильности в Хариане, где их выхаживают врачи, пишет The Daily Mail.
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  5. #5
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    По-моему,это уже слишком поздно....Я не буду планировать ребёнка даже после 40 лет...это для меня-максимум....
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  6. #6
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Всему свое время, я читаю. В таком преклонном возрасте, я бы не стала рожать детей. Надо тоже думать головой. Ну родила женщина, допустим в 60 - 65 лет. А что дальше? Ребенка надо кормить, растить, учить. Очень большая вероятность того, что такая женщина может не дожить до его совершеннолетия.



  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    То что люди обзаводятся детьми в столь большом возрасте меня практически не удивляет. В Торе не мало примеров этому.Авраам, Сара, Ицхак, Яков, Йохевет. Да и в более поздние времена, ближе к современности Люди не раз обзаводились детьми в приклонном возрасте.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    А есть ещё и нижняя граница фертильного возраста...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    И всё же заводить детей после 50 -это риск!Прежде всего риск для себя,для своего организма,ну и конечно же для будущего ребёнка.Мне 30 лет.Детей нет.Я раньше и не планировала рожать.А вот теперь чувствую,что сроки поджимают и уже становится страшно.....

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    У меня подруга родила в 38 и так рада этому, роды не первые , говорит мне это же надо такое счастье привалило .....
    Так что не бойтесь , но и не тяните время в поисках " идеального отца " ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотой возраст женщины ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.04.2022, 17:19
  2. Что такое «возраст»?
    от Голаф в разделе Обо всём
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 12:10
  3. ваш психологический возраст
    от соната2** в разделе Тесты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+