Показано с 1 по 9 из 9

Тема: “Зажигаем вместе”. О тибетской тантре и о женщинах – мистиках.

  1. По умолчанию “Зажигаем вместе”. О тибетской тантре и о женщинах – мистиках.

    История Жизни Еше Цогель

    1. Зачатие Еше Цогель

    Мать Победоносных Будд настоящего, прошлого и будущего, явившаяся как Еше Цогель, чье имя известно всем, накопив за много эонов обширное собрание благих заслуг и сорвав покров неведения, породила великую волну сострадания для блага всех живых существ.

    Во времена великого святого Танкгу, когда я была дочерью богатого купца, однажды вместе с пятюстами девицами я явилась перед лицо святого. Познав учение Будды, я дала высший, нерушимый обет достичь просветления. Покинув тело в конце своей жизни своей жизни, я странствовала по многочисленным полям блаженства, а затем появилась на Земле, воплотившись богиней Ганга Деви, и у ног Будды внимала его святым словам. Вернувшись на поля блаженства, я стала богиней Сарасвати (прим. - супруга Манджушри) и даровала свою помощь великому множеству живых существ.

    Когда в Тибете воцарился Трисонг Децен, который был эманацией бодхисаттвы Манджушри, он пригласил великого учителя Падмасамбхаву прийти и утвердить в стране учение Будды. Падмасамбхава явился в Тибет, и после того, как был построен монастырь Самье Линг, а также множество больших и малых храмов в провинциях и пограничных областях, свет учения Будды воссиял, как утреннее солнце.

    Тогда Падмасамбхава сказал себе: «Пришла пора богине Сарасвати явить свою эманацию для того, чтобы я смог распространить также учение тантры». И немедленно перенесся в Оргьен, свою истинную обитель. Когда стало известно, что Учитель исчез, министры и придворные стали говорить, что он казнен за какае-то преступление, царь сказал, что он отправился в долину Сенге Дзонг Сум в Бутане и пребывает там в медитации, а простой народ говорил, что великий Гуру вернулся в Индию.

    На самом деле Гуру шествовал через сотни полей блаженства будды и пребывал там в течении семи лет по человеческому исчислению. Наконец он собрал вместе Ваджрадакини, Сарасвати, Тару Бхрикути, дакинь четырех семейств, дакинь священных мест, и, пребывая в блаженстве, он вел нас к блаженству песней блаженства:

    «ХРИ! Из ваджра Гуру, наслаждающегося
    вожделением без привязанности,
    В тайное пространство Дакини,
    в пространство высшего вожделения,
    Светоносные лучи истекают без истечения.
    Пришло время вкусить великую тайну
    чистого блаженства.


    Тогда из самой середины собрания богинь вышла я, Сарасвати, и ответила Гуру:

    «ХО! Победоносный будда, Херука,
    Божество Блаженства!
    Когда ты, великий танцор,
    Танцуешь девять танцев жизни,
    Открывается чистое блаженство тайного лотоса.
    Пришло время явить свою эманацию в мире страданий.

    «САМАЯ ХО! – воскликнул Гуру. – Даны обеты!»
    «САМАЯСТВАМ! – ответил я, - Обет – это ты!»
    «САМАЯ ХРИ» - воскликнул Гуру. – Обет – это все!»
    «САМАЯ ТИШХА! – ответила я. – Обет нерушим!»
    «РАМА ХАМ! – воскликнул Гуру. – Пусть вспыхнет пламя!»
    «РАГАЯМИ! – ответила я. – Мы пылаем вместе!»

    Тут слились воедино ваджр Гуру и лотос Дакини, и мы вступили в экстах единения. Пять богинь семейств будды, Локана и ее сестры, воздали нам хвалу, их супруги – Херуки – изгнали духов зла, Бодхисаттвы даровали свое благословение, четыре хранителя дверей встали на страже у входов в мандалу, четыре ваджрарные богини пустились в пляс, а хранители Учения, гневные цари десяти сторон света и дакини Мамо дали обет охранять Учение. От силы блаженства нашего единения весь видимый мир содрогнулся, и из места слияния Гуру и Дакини излились лучи света в форме красной буквы А, окруженной белыми гласными и белой буквы БАМ, окруженной красными согласными, и подобно сияющим метеорам, понеслись в сторону Тибета. (стр. 165-167)

    ...

    После этого я имела видение красной женщины, совершенно обнаженной, даже без костяных украшений, которая поднесла мне свою бхагу к моему рту, и в меня влился обильный ток ее крови. Все мое существо наполнилось силою и здоровьем, я почувствовала себя сильной как снежный лев и вступила в созерзание невыразимой истины.

    После этого весь следующий год я пребывала совершенно обнаженной, и пищей мне служил только вдыхаемый мною воздух...

    (стр. 194)

    Затем я отправилась жить в Шампо-Ганг. По дороге на меня напали семь разбойников, которые ограбили и изнасиловали меня. После этого я пропела им песнь, вводящую в четыре состояния блаженства:

    «НАМО ГУРУ ПАДМА СИДДХИ ХРИ!...»

    Пока я говорила, разбойники достигли состояния духовной зрелости и освобождения. Они спонтанно обрелли контроль над потоком своей праны и знание-опыт восхождения по стадиям четырех наслаждений. Став махасиддхами и не покинув своих тел, бывшие разбойники впоследствии перенеслись в страну Оргьен и оказали неисчислимую помощь живым существам.

    (стр. 214-215)

    (первая глава и отрывки из терма «Тайное жизнеописание и гимны Еше Цогель» по книге «Знаменитые Иогини», Москва, 1996, «Путь к себе»)

    ***

    Мачиг Лабдрон (1055-1145) - великая женщина – мистик, перевоплощение Еше Цогель. Она родилась с тремя глазами, обладая другими известными и тайными знаками дакинь.

    «Часто то, что мы видим, есть всего лишь происки демонов. Но когда мужчина и женщина соединяются, значит между ними есть кармическая связь.» («Знаменитые Иогини», стр. 11 )

    ***

    В наши дни авторитетное воплощение Еше Цогель – знаменитая женщина - лама Кхандро из знаменитого буддийского монастыря Миндролинг. Несколько месяцев назад была с визитом в Москве.

  2. По умолчанию

    Тибетская тантра -- с одной стороны очень сложная дисциплина для понимания, с другой стороны -- очень многообразная.

    Нельзя получить более-менее адекватное представление об тибетской тантре, вероятно даже прочитав любые пару - тройку книг. Нельзя получить какие-либо значительные представления и из этих цитат. Тем не менее они могут служить намеком, что здесь есть интересная тема об тантре, включающая и "это". Если кто заинтересуется, то со временем читая литературу по теме сможет получить более менее адекватные представления о тибетской тантре, включая и специфическую область - секс и его значение в тибетской тантре.

  3. #3
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Тантра (значения)

    [править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Перейти к: навигация, поиск
    Слово тантра имеет широкое смысловое значение. Корень «тан» означает распространять, корень «тра» — спасать. Тантра распространяет великое знание и тем самым спасает. Тантра означает также «истина» или же «книга», «трактат». Есть и другие толкования этого слова.

  4. #4
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Тантры (тексты)

    [править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Перейти к: навигация, поиск
    Та́нтры — общее название текстов тантрических индуистских и буддийских традиций. Индуистские шиваитские тантры насчитывают 92 текста, 64 из которых являются чисто монистическими (абхеда) и называются «Бхайрава-тантрами» или «тантрами кашмирского шиваизма». Восемнадцать из тантр относятся к философской категории бхеда-абхеды (монизма-дуализма), и известны как «Рудра-тантры». Остальные десять тантр являются бхеда или дуалистическими, и известны как «Шива-тантры». Хотя нужно учитывать, что числа эти скорее сакральные нежели реальные, в действительности тантр намного больше, вероятно, несколько сотен.[1] «Рудра» и «Шива-тантры» также называют «Шива-сиддханта тантрами», или «Шайва-сиддханта-агамами».
    Последователи шиваитских тантрических традиций считают тантры божественным откровением, или шрути, переданным Шивой в Сатья-югу в своём воплощении как Сваччханданатха, создавшим каждую тантру как комбинацию пяти вселенских энергий, или шакти: чит-шакти, ананда-шакти, иччха-шакти, джнана-шакти и крия-шакти. На протяжении веков, махасиддхи, или великие учителя-тантрики, занимались медитацией в уединённых местах и скрывались от общества мирских людей. К началу Кали-юги поведанное ранее Сваччханданатхой знание было утеряно. Тогда Шива, по своей беспричинной милости, принял форму Шрикантханатхи и на горе Кайлаш поведал 92 тантры мудрецу Дурвасе

  5. #5
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию



    Шестиконечная звезда — древний символ тантры
    ru.wikipedia.org




    Тантра вдвоем. 7 шагов на пути к любви

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию



    Тантра: древние традиции и современные смыслы.



  7. По умолчанию

    a tantrijeskii seks imeet otnochenie k tantre?
    Все, что делается - к лучшему!!!....
    Я - счастливая Женщина!!!!!

  8. По умолчанию

    Мне тема очень интересна! Евочка, я стащила твои картиночки... каюсь )))

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О женщинах---мужчина
    от Миссис Овсянка в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 15:11
  2. О женщинах---- о славных!!!
    от Миссис Овсянка в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 10:44
  3. О женщинах и не только
    от Лелька Алтайская** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 16:49
  4. О женщинах и мужчинах.
    от *Шалунья* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 19:01
  5. Колонка о буддизме, йоге и тантре. И МЁП.
    от Голаф в разделе Отражение реальности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 02:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+