Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: А что к какому вину идёт?

  1. #11
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    ребята,у вас в головах полный балаган1.к холодным закускам подается иольео водка.2. К горячим закускам - а это - блинчики ,мини-сосиски,жюльены из дичи тоже рекомендуется водка. 3,К супам -всевозможные бульоны "консоме", бульоны с профитролями,борщи, суп-лапша и т .д.- крепленые вина типа "портвейн", "мадера","херес"".4.К горячим блюдам подается только сухое вино .Чтобы легче было запомнить, к белому мясу - рыба.курица,-бглое сухое вино.Исключение составляет крольчатина.Хоть оно и белое,но к ней подается тольео красное сухое вино.А уже все остальное мясо,которое при забое имеет красный цвет любит только красное сухое вино.Важна ткмпература подачи вин.Водка-4 - 8 градусов,крепленые вина 12 - 14, сухие 12 - 14, шампанские - брют -4 градуса, чтобы оно было как в ниточку, а остальные не выше 6, дессертные - от 18 до 24, и к ним подается дессертная рюмка с плоским дном,чтобы можно было согреть вино теплом своей руки до температуры тела,причем,вино нужно все время покачивать в бокале.К дессертным блюдам - дессертные вина,техника потребления аналогичная.Насчет сыра-это отдельный разговор.К сортам типа "Рокфор" - только брют. А к тому,что у нас , в Израиле,рекомендую полусладкое.

  2. #12
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Полубелое полусладкое полувино подают ТОЛЬКО в одиннадцатигранных рюмках высотой 12 с четвертью миллиметров и занюхивают рукавом от жилетки Армани (в крайнем случае, Версаче...однако это плебейский вкус, фи, фи...)

  3. По умолчанию

    Обожаю сыр, разный. Люблю побаловать себя сырной тарелкой, это когда разные сорта сыра в одну тарелку нарезаются. Так вот, вопросик: какое вино лучше всего к такой тарелке? Это чтобы смаковать, медленно, и чтобы вино и сыр не конкурировали, как здесь справедливо было сказанно, а дополняли и подчерквали друг друга?

  4. #14
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    К сыру белое сухое вино, обычный "Рислинг". Он, родимый, к любому сорту подойдет.

  5. По умолчанию

    Я тоже всегда думала, что белое.
    А тут вот вычитала, что красное. Засумлевалась...

  6. #16
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flirty
    Обожаю сыр, разный. Люблю побаловать себя сырной тарелкой, это когда разные сорта сыра в одну тарелку нарезаются. Так вот, вопросик: какое вино лучше всего к такой тарелке? Это чтобы смаковать, медленно, и чтобы вино и сыр не конкурировали, как здесь справедливо было сказанно, а дополняли и подчерквали друг друга?
    На мой взгляд красные сухие вина. Из последних экспериментов могу порекомендовать австралийские вина - они в последнее время радуют меня всё больше и больше
    Такие , например , как Батерфляй Кабернэ-Мерло(2003) и Хардис Мерло (2000,01,02).
    Хардис Мерло 2003 менее удачен к сожалению.
    Ну а для более детального изучения - смотреть здесь..

  7. По умолчанию bors

    Спасибо, ссылочка просто супер!

    А у нас вот я австралийских вин не встечала. Может быть, просто не обращала внимание...
    У нас сейчас массовый завоз аргентинских, но я как-то не сподобилась еще отведать. Все больше по-старинке: молдавские да грузинские...

  8. #18
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Я тут побывала на винном за воде на Севере. На экскурсии. И столько всего узнала! Я оказывается его не только пью неправильно, но и храню неправильно. А пить его и хранить такая марока, что я мужу сказала, что не зря я люблю виски-сода и джин-тоник. А тут такой текес с этими винами, что надо просто быть их фанатом!

  9. #19
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flirty
    Спасибо, ссылочка просто супер!

    А у нас вот я австралийских вин не встечала. Может быть, просто не обращала внимание...
    У нас сейчас массовый завоз аргентинских, но я как-то не сподобилась еще отведать. Все больше по-старинке: молдавские да грузинские...
    Пару названий австралийских вин я там вроде написал, так что попробуй отследить и купить.
    Из Аргентинских, Чилийских , в обшем Южноамериканских вин неполохи (соотношение цена/качество) Гато Негро, Доминго Рэй, Кунепа. Уже не помню весь список
    Можно попробовать Южноафриканские - Ту Оушенс , например - похожи чем-то на Австралию..

  10. По умолчанию Bors

    bors, сорри, я опять вовремя не увидела твоего сообщения...(
    Спасибо за советы!
    А вообще, я в шоке - в хорошем смысле этого слова!
    Ты, случаем, не сомелье?
    Потрясающее знание предмета!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я не отдам тебя никому , прощу любую твою вину ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 08:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 13:40
  3. Джеронимо идёт служить
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 19:57
  4. wfa`Streetcat* идёт в армию
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2004, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+