Кстати, вопрос о названии. Почему именно так я решил назвать новую партию?

Я считаю, что новую вещь надо называть по-новому. Не компоновать уже существуюшие названия, а придумывать новое.
Как обычно образуется название партии? Берётся одно прилагательное (коммунистическая, социалистическая, рабочая, крестьянская, народная, либеральная, демократическая, христианская, национальная, консервативная, патриотическая и т.д.). Даже в этом случае название далеко не всегда соответствует тому, что им названо. Или компонуются эти прилагательные в любых возможных сочетаниях. Народная социалистическая, либерально-демократическая, народно-либеральная, христианско-демократическая. Тут уж совсем ничего не понятно и любое из сочитаний может означать всё что угодно. Что общего, например, между ЛДПР Жириновского и Либерально-Демократической партией Японии?
Более того, каждое из этих прилагательных хоть раз да было опорочено какой-нибудь очень мерзкой партией с наличием данного прилагательного в его названии.
Наконец, такие названия не запоминаются. Ну, кто на вскидку скажет сейчас, есть ли на Филиппинах народно-либеральная партия и, если есть, какая у неё программа и какой электорат?
Другое дело партия с именем существительным в названии. "Яблоко", например. Такая партия одна и её ни с одной другой не спутаешь. И если вдруг в Казахстане образуется партия с таким же названием, то с большой степенью вероятности можно предположить, что её платформа близка к платформе партии Явлинского.

Чем ещё я руководствовался, выбирая название?
Я хотел выбрать рабочий инструмент, который символизировал бы созидание.
И котроый может нарисовать даже непрофессионал.
А что? Серп и молот задействован. Мастерок - тоже (у массонов)
Подумав, я выбрал лопату. Просто. Созидание. Нарисует и ребёнок.
И ещё: задним числом можно превратить это слово в аббревиатуру ЛОПАТА. Заметим, что в слове есть буква "П", которая может быть расшифрована как "партия"