Полёты во сне и наяву...

Вероника Самойлова
Когда я последний раз летала во сне? Наверное, когда мне было лет 12-13…Потом я повзрослела и полёты закончились…Говорят, так всегда бывает….
И я пошла по дороге Жизни…Я шла…Встречала много людей…Бывало – рядом со мной тоже кто-то шел…Или…Я шла рядом с кем-то…
Все говорят, я преуспевающий адвокат…Некоторые завидуют, другие – восхищаются…Вроде бы как – нереально, быть такой молодой, и такой удачливой…
Удачливой…
Тот, кто знал бы, как по настоящему складывалась моя жизнь, вряд ли, мог бы позавидовать…
И вот, я встретила Тебя…Ведь тогда, я была на грани…Мне тяжело дойти до грани, поскольку я вполне умею владеть своими эмоциями, и мало похожа на тех особ, которые видят конец света в любой мало-мальски сложной жизненной ситуации… Но здесь, я была на грани…Человек, которому я доверяла также как себе(а ведь, я вообще не склонна доверять людям, и это был пожалуй единственный случай в моей жизни), так мерзко, грязно и подло меня предал…Господи, лучше бы он сделала это банально, ну например – изменил…Нет, он сделала намного большую подлость и мерзость. И предал всё святое, что бывает в сердцах, душах, и жизнях человеческих…И у меня вдруг ничего не осталось…Ведь по настоящему, нанести серьезный удар и предать, могут именно самые близкие люди… Вот так и получилось…
И когда вокруг рушилось всё…И образно говоря, вокруг падали обломки, норовя, похоронить меня под собой – в моей жизни появился - ты…Что же, или кто, направил тебя ко мне? Но ты был рядом со мной, тогда когда всё рушилось…Даже не зная того что происходит, ведь я – со свойственной мне скрытностью, совершенно не собиралась изливать тебе свою душу. Да и собственно говоря, я бы и одна выстояла…Ведь не впервой… Но, ты просто был рядом, и не дал мне упасть…
А однажды, ещё в самом начале наших встреч, мне приснился сон…Я взлетаю к небу…И мне так легко…Так свободно…И вдруг слышу, как ты зовешь меня с земли…-Вероника…Вероника!
-Я здесь!- отвечаю тебе я.
Ты протягиваешь мне руку… И…(такое возможно только во сне, ведь небо и земля, разделены значительным расстоянием в реальности), я тоже тяну к тебе свою руку и мы крепко держим друг друга.
Вот так, мы соединили Небо и Землю…
А затем, я стала летать часто…Я засыпаю…И взлетаю…Я просыпаюсь…И понимаю, что это состояние меня не отпускает…Ведь с этим состоянием – я стала жить…Во сне…Во сне и наяву…
А бывает, прошлая боль, вдруг отдается во мне, и я могу вспылить. Сказать, что – всё, я ухожу…. Но только ты…Больше никто, может повести себя так, что всплеск моего душевного пожарища успокаивается…
-Дорогая, зачем тебе от меня уходить? Останься.- Говоришь ты спокойно. И эти слова, для меня много весомее, чем любые эмоции, наигранные страдания, чувства…Простые, спокойные слова…И я –успокаиваюсь. Внезапно вспыхнувшее душевное пожарище мгновенно вновь, обращается, в спокойный огонь домашнего камина…
А ведь мы так молоды с тобой… Всего лишь – тридцать лет…Но у каждого, за спиной, десятки тысяч километров дорог, и колоссальный опыт. Я – преуспевающий адвокат, и ты – хозяин асфальтобетонного завода…Такой странный союз… Но я, каждый день, благодарю, что мы встретились…И мы любим…В постели (собственно это происходит и не только в постели) – со страстью…И просто – по жизни…С пониманием, спокойствием…И ещё раз – с пониманием…И это при всём авантюристическом складах наших характеров…А бывает…Часто бывает…Нас, словно цыган, манит дорога… Ну такие мы – непоседливые духом люди…И мы – вступаем на эту дорогу. Иногда – отдельно, часто – вместе…Да кто же нам в это время ещё нужен? Да никто…Сколько бы передряг, не ожидало нас…Мы справимся с ними в дороге – сами, как справляемся с передрягами и по жизни…Тоже – сами…
И в тоже время, каждый из нас свободен…Я знаю, что если ты захочешь уйти – я отпущу тебя. И ты…Ты тоже отпустишь меня…Отпустишь…Отпущу…Д …
А ещё, бывает, что кто-то из нас устанет…От работы, от людей...От сложностей. Которые неожиданно возникнут…И тогда…Мы не говорим пустых слов, просто понимаем и любим. И если тебе сегодня нужно быть одному – я дам тебе возможность быть одному…И если мне нужно быть в большой компании, дабы развеяться…Ты дашь мне и эту возможность…

Бывает, я смотрю на тебя и думаю: «благослови тебя Бог, также, как благословляю тебя я»,,..
Не знаю, как всё это назвать…И называю это любовью…Но самое главное, это то, что только с тобой, я вновь научилась летать…И во сне…И – наяву…