Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 403

Тема: Кем лучше быть-бедным или богатым?

  1. По умолчанию

    Если просто мнение, то моё - лучше быть богатым, по крайней мере гораздо удобнее.
    Я как-то несколько месяцев побыл богатым (в 91-ом, перед отъездом в Израиль) - мне понравилось.

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Большинство людей, которые "делают деньги" не задаются вопросом "зачем?"
    А я вот заджаюсь. Мне вполне хватит для жизни большой однокомнатной квартиры. 2 комнаты - отлично. Гостинная и спальня. В спальне может быть и беспорядок в котором принимать гостей неприлично. 3 комнаты? - добавим кабинет. 4-я? Я уже не знаю, зачем? Не могу придумать ей предназначение. А у кого-то 500 комнат. Зачем? Повторяю вопрос: зачем?" Не "по какому праву?" Допустим, женьги на все эти 500 комнат он заработал самым честным путём. Вопрос: какой смысл иметь 500-комнатную квартиру?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    ... Пока какой-нибудь бизнесмен корпит над бумагами, я иду к девочкам и мне хорошо. У него башка забита мыслями, как бы ещё миллион заработать. Интересно, способен ли он отвлечься хотя бы в постели? А я в постели думаю не о брокерах и лизинге, а сами знаете о чём. Я могу в любой момент сорваться и поехать с друзьями на природу. Я читаю книги для души, а не для дела...
    На самом деле ,Пум, ты смотришь на эти вещи несколько примитивно.
    Такое впечатление что дальше стишочка "Мистер Твистер" ты пошел.
    Неужели ты на самом деле думаешь, что "деньги имеющие" целыми днями пересчитывают их, перкладывая с места на место, пока ты развлекаешься с девочками???
    Насчет сорваться в любой момент и поехать оттдыхать ? На эту тему
    можно поспорить. Я был неодинажды свидетелем , когда тебя приглашали ехать , а ты говорил "Нет денег".
    Несколько смепок просто сорвались из-за того что ты не мог взять такси и привести дам.
    Так где же она , твоя свобода????
    По поводу книг , просто ноу комментс
    Ты , наверное, их(бизнесменов) представляешь читающими исключительно "Уолл Стрит Джорнал" и "Справочник начинающего брокера"??
    Не смеши народ, Пум

    Что касается меня, то мой принцип - деньги нужны для того, что бы о них не думать.

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Борс, а я своим материальным положением не доволен. Хотелось бы иметь чуть больше.
    Да, вероятно, бизнесмены тоже выкраивают иногда время на развлечения. Тут и нужно определить оптимальный вариант. Имненно для тебя, оптимальный.
    Вот мне приходилось встречать людей, которые работают на 2-3 работах. Без выходных и отпусков. Денежки они имеют не плохие. А радость? Купил машину. А ездит на ней только на работу. Дорогой, компьютер? А когда за ним сидеть? Шикарный костюм? А куда в нём выйти? Драгоценностей накупил? Ну, радуйся, что они в тумбочке лежат! Жить по принципу сон-завтрак-дорога- работа-дорога-ужин-сон можно несколько месяцев, если уж очень деньги нужны. Но гробить на это жизнь? Простите, жизнь одна. Всех денегт не заработаешь и в гроб с собой не положишь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    bors Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Вот мне приходилось встречать людей, которые работают на 2-3 работах. Без выходных и отпусков. Денежки они имеют не плохие. А радость? Купил машину. А ездит на ней только на работу. Дорогой, компьютер? А когда за ним сидеть? Шикарный костюм? А куда в нём выйти? Драгоценностей накупил? Ну, радуйся, что они в тумбочке лежат! Жить по принципу сон-завтрак-дорога- работа-дорога-ужин-сон можно несколько месяцев, если уж очень деньги нужны. Но гробить на это жизнь? Простите, жизнь одна. Всех денегт не заработаешь и в гроб с собой не положишь.
    Ну работают на 2-3 работах отнюдь не от хорошей жизни.
    Это тот случай , который не рассматривается.
    Дорогой компьютер?
    Пум , ну это очень по-детски звучит. Что значит, когда за ним сидеть?
    Очень мало людей с деньгами имеют такое хобби: по вечерам и все выходные сидеть за компютером.А проверить почту, или новости посмотреть, так для этого и Палм ,и Покет Пи Си подойдет.
    Существует масса других развлечений, ну например в театр сходить,или где-нибудь вкусно поужинать.Для этого тот костюм, который ты в шкаф повесил пригодится.
    Драгоценности?
    Так их покупают не для того ,что бы в тумбочку класть, а для того что бы любимым женщинам дарить.
    Так что на мой взгляд твои аргументы - они какие-то незрелые что ли...

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bors
    Ну работают на 2-3 работах отнюдь не от хорошей жизни.
    Не спорю. Но бывает, семью прокормить нечем, оттого так и работают. А бывает, что человеку в принципе и одной работы вполне хватило бы на пропитание. А он всё равно на 3-х горбатится.
    Цитата Сообщение от bors
    Дорогой компьютер?
    Пум , ну это очень по-детски звучит. Что значит, когда за ним сидеть?
    Очень мало людей с деньгами имеют такое хобби: по вечерам и все выходные сидеть за компютером.А проверить почту, или новости посмотреть, так для этого и Палм ,и Покет Пи Си подойдет.
    Вот именно. Посмотреть почту (Кстати, на письма ещё и отвечать нужно. Когда????) хватит и самого задрипанного компа. А некоторые купят самый навороченный и используют его мощь на 0,001%.

    Цитата Сообщение от bors
    Существует масса других развлечений, ну например в театр сходить,или где-нибудь вкусно поужинать.Для этого тот костюм, который ты в шкаф повесил пригодится.
    Какой театр??? На работу бежать надо. Первая с 7 утра до 15, вторая с 16 до 23. Третья - в выходные.

    Цитата Сообщение от bors
    Так их покупают не для того ,что бы в тумбочку класть, а для того что бы любимым женщинам дарить.
    - Дорогая! Подходи к 15.45. в такое-то место, я тебе подарю кое-что. Только не опаздывай. У нас 10 минут отсилы есть. Мне же на вторую работу бежать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    bors Гость

    По умолчанию

    Ты абсолютно не умеешь обсуждать вопрос - уходишь куда-то в сторону.
    Мы уже договорились, что 2-3 работы - это не тот случай, и мы его не обсуждаем....
    Детский лепет какой-то...

  8. #18
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    да кажись опять Пум в глюке-богатые люди на 3 работах не работают.
    Это делают бедные люди, чтобы стать чуть менее бедными.
    И действительно несерьёзно звучат слова-что есть-хорошо-на хлеб хватает.
    Иногда не хлебом единым...
    А если дети?-что они должны ходить в обносках и жрать чёт знает что лишь потому , что их папаша читает, что раз они с голоду не пухнут-то он средний класс и им больше ничего не надо?
    А предела -что делать с деньгами нет.
    И слова за 5 комнатную хату-несерьёзны.Надо стремиться улучшать свою жизнь.А количество комнат зависит от глубины кошелька.
    была у меня 1.5 комнатная норка, сейчас 2.5-но я бы не отказался и от виллы в 10 комнат и т.д.

  9. #19
    bors Гость

    По умолчанию

    Так и я ж о том же
    А то "костюм в шкафу", "драгоценности в тумбочке"...
    Какое-то инфантильное восприятие мира на уровне книжки "Незнайка на луне".

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazelo
    богатые люди на 3 работах не работают.
    Это делают бедные люди, чтобы стать чуть менее бедными.
    Это верно. Я про 3 работы сказал именно в том смысле, что уж если у мой папа не Ротшильд, а мама не английская королева, то у меня есть 4 варианта, как устроить свою жизнь:
    1. Написать или изобрести что-нибудь грандиозное и заработать кучу денег. Вариант отличный, но пока ни свои изобретения, ни свои прозу я продать не смог.
    2. Пойти воровать. Этот путь совсем не для меня. Честен, простите.
    3. Вкалывать на 3-х работах как ишак.
    4. Работать на 1 работе. Жить по средствам.
    Выбираю 4-й.
    Цитата Сообщение от Azazelo
    А предела -что делать с деньгами нет.
    И слова за 5 комнатную хату-несерьёзны.Надо стремиться улучшать свою жизнь.А количество комнат зависит от глубины кошелька.
    была у меня 1.5 комнатная норка, сейчас 2.5-но я бы не отказался и от виллы в 10 комнат и т.д.
    Азазело, помечтай вслух. Расскажи, не что бы ты делал с хатой в 10 комнат? Ну, только покомнатно, пожалуйста.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор могут быть только горы
    от Пyмяyx** в разделе Вернисаж
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 23:12
  2. Одиночество женщины-быть или не быть
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 13:47
  3. 12 причин, по которым быть женщиной лучше, чем мужчиной:
    от Брыл в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 01:17
  4. Кто лучше?
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 15:59
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+