Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Общение в интернете

  1. #1
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию Общение в интернете

    Давно хотелось поднять эту тему на форуме, вот созрела..
    Так вот, друзья мои, как часто мы при общении обижаемся или недопонимаем друг друга здесь, в интернете? Кажется, что ты ничего особенного и не имел в виду, а твой собеседник вдруг обиделся или не так тебя понял.

    Когда человек общается с кем-то "вживую", он видит глаза собеседника, его выражение лица, чувствует настроение, слышит тон голоса. При on-line общении все это теряется. Мы видим лишь сухой текст, набранный, быть может, даже в спешке, в перерывах между работой или просмотром фильма.
    Соответственно, при близком общении через Интернет чрезвычайно легко неправильно понять человека.
    - вам кажется, что он на вас сердится, наезжает - а может быть, он просто шутит;
    - вам кажется, что он подтрунивает над вами, иронизирует, издевается - а он делает вам комплимент, причем серьезен "на все сто";
    - резко обрывает вас, говорит односложно - а вдруг это из-за того, что он печатает одним пальцем, и каждое слово стоит ему неимоверных усилий?
    - вдруг перестал общаться, игнорирует - кто знает, может за спиной начальник?


    А зачастую просто не понимаешь, почему вдруг в чате не видят только тебя? Ты здороваешься, называя собеседника по имени, а в ответ - полный игнор, хотя, разговор-то идет... Что это? простая невнимательность, невежливость или действительно, твое присутствие нежелательно?


    Не так давно эта ситуация произошла со мной. Было очень неприятно, даже расхотелось общаться вовсе. Ну, положим, я проглотила и пошла дальше, но возможна и совсем иная реакция...

    Ребята, если многие из нас не ходят на смепки, это не значит, что мы пустое место! Просто поприветствуйте нас, исходя из элементарной вежливости, никто не навязывает своё общение, как говорится, дело сугубо добровольное...

    Но...есть и приятные стороны. есть люди, общение с которыми в чате доставляет истинное удовольствие! За это им моя признательность и уважение.
    Так давайте будем внимательней к словам и друг к другу!

  2. По умолчанию

    Лелька, это действительно так. Иногда бывает контакт с первых фраз. Т.е. сразу чувствуешь "мой человек", а когда начинаются вопросы типа: "что ты хотела сказать?" или тем более комментарии ни к селу, ни к городу.... это тоска. Сразу понимаю, что объясняться бесполезно и надо сушить весла. Приплыли.
    Насколько надо быть деликатным и т.д. Если все время думать о том, что как бы кого не задеть и не обидеть, никакого живого разговора не получиться. Ну не понял человек, бог с ним, найду того, кто поймет. Вот тебя например!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Как всё это верно!
    Вот у моей мамы есть привычка меня дёргать. При этом я, зчастую, не успеываю ответить собеседнику.
    Возвращаюсь - читаю обиженные:

    Ау!
    Ну, ты где?
    Не хочешь со мной общаться, да?
    Ну, я пошла
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Все мы люди разные и на одно и тоже реагируем по разному, у каждого свои дела, проблемы, тараканы в голове...
    Я например, больше предпочитаю живой стиль общения, визуальный, когда видишь глаза собеседника, его выражение лица, чувствуешь его настроение, слышишь тон его голоса, а не виртуальный из-за которго зачастую получается исопрченный телефон. Поэтому пишу/общаюсь в инете довольно таки мало дабы избежать испорченных телефонов в основном с теми, кто незнаком со мной в реале.

  5. #5
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Лелька, очень правильную тему подняла. На нашем форуме общаются люди из разных уголков земного шара. Не хотелось бы,чтобы кто-то привратно понял собеседника, а ведь это нет-нет да проскакивает и в чате и на форуме.
    Хочу ещё всех попросить: думайте,о чем пишете . Любое неосторожно написанное слово может больно ранить того, с кем вы общались. Поэтому лучше прочитайте то,что вы хотели отослать и только после этого нажимайте на кнопку "Отправить быстрый ответ".

  6. #6
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    ...Потом он поймал себя на том, что ему хочется, чтобы она была красивая. И в этом смысле виртуальность ничегошеньки не меняет. Мужчины до того тщеславны, что жаждут, чтобы даже в Интернете с ними знакомились только красивые женщины. И неважно, что в данном случае красота не играет никакой роли. Она незрима и потому несущественна. Но мужчины, даже совершенно случайно выбранные для знакомства, хотят верить и по преимущество свято верят, что являются настолько исключительными, что привлекают внимание только красивых женщин. Он представлял себе, как многие из этих мужчин, сидя у своих компьютеров, втягивают животы либо прикрывают остатками волос слишком большие залысины. Этакая инстинктивная реакция истинных самцов, перенесенная с пляжа в Интернет. Неужто эволюция остановилась и только меняет декорации? А может, то, что сейчас происходит, на самом деле называется эволюцией?

    Януш Вишневский - «Одиночество в сети»
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #7
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я предпочитаю общаться в реале: встретиться с друзьями, сходить в гости, пойти в ночной клуб, по городу прогуляться. Общение по интернету это совсем не то. Очень жалко, что большинство моих друзей живут в других странах, и что приехать в гости друг к другу очень проблематично.



  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Виртуальная Жизнь … на что похожа она ???
    Говорят , что обман … или просто … игра …
    А мне, кажется, … будто идёт … сериал …
    Где Мужчины и Женщины … старый …и мал …
    Каждый выбрал свой ник, … аватар или … роль …
    Кто-то … мачо-любовник, кто-то … просто герой …
    Кто-то … просто быть хочет … паем-рабом …
    А кого-то давно.... ожидает дурдом …
    Сериал бесконечен, … нет интригам числа …
    Вот знакомство опять … и снова … игра … ???
    Пара фраз … ни о чем … смайлик в ответ …
    И тебе сразу ясно: «Мы с разных планет …»!!!
    А бывает, … увидишь … «на сайте сейчас»
    И твое настроение *взлетает* тот час …
    Ты сидишь, … улыбаешься слову … «Привет»
    Эндорфины ликуя, дают свой СОВЕТ:
    Любите, флиртуйте! Виртуальные чувства …
    Дают наслажденье, как шедевры искусства …
    Эмоции даже сильней, чем в РЕАЛЕ!!!
    ( Ведь образ дописан самими же Вами! )
    Нам трудно признаться … Мы чудо все ждём
    Потому и стремимся сюда день за днём!!!
    Виртуальная сказка … "Мне нравитесь Вы" …
    Комплименты … улыбки … и … смайлы-цветы!!!

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесты, невербальное общение, язык жестов...
    от мудрость в разделе Обо всём
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 19:57
  2. Виртуалное общение и виртуалный секс
    от WhiteWolf** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 02:52
  3. Стихи о интернете , и общению в нём !
    от Ёжик Ашдодский в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 22:22
  4. покупки в интернете...
    от Anomalia6 в разделе Софт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 20:39
  5. Покупка в Интернете
    от OMOH** в разделе Нужен совет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+