Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 403

Тема: Кем лучше быть-бедным или богатым?

  1. #201
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Весна, для меня это испытание. И пошлет мне его Бог. Именно Его законы я не должен нарушать. Природу создал именно Он. И для меня чуждо понятие "законы природы". Богатство это всегда испытание. Не станет ли из-за него человек алчным, подозрительным, злым, жестоким. И так далее.
    Гена. я думаю. что вся жизнь для нас это испытание.
    А испытание властью деньгами-это верх испытания.
    И как ты себя поведешь и зависит твоя жизнь. судьба.

  2. #202
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

    Деньги - это только малая часть Богатства. Но все же давайте вспомним, что есть деньги.
    Деньги придуманы людьми, как некий универсальный обменный эквивалент. Чтоб было, чем мерять ценность вещей. Деньги существуют только в обществе. На необитаемом острове ни бумажные деньги, ни золото, ни драгоценные камни никакой ценности не имеют.
    Откуда деньги появляются у конкретного человека? В идеале - от его труда. Делает человек что-то нужное людям, люди ему платят. Чем нужнее вещи, которые он делает, и чем больше он их делает, тем больше ему платят. Ну, и конечно, тем больше он может получить у общества взамен (купить на эти деньги).
    Понятно, что кроме денег люди могут платить человеку еще и нематериальными ценностями - хорошим отношением, дружбой, благодарностью и т.д.
    Но вернемся все же к деньгам. Все люди разные. Кто-то умнее, кто-то - глупее. Один - мастеровитый и хозяйственный, другой - лодырь и пьяница. Понятно, что тот, кто более ценен для общества, будет иметь больше денег. А тот, кто менее ценен, видимо, будет ему завидовать...

    Но все это только в идеале, поскольку в любом обществе всегда находятся разного рода воры - те, кто пытается получить деньги даром.. И им это частенько удается.
    Но это же совсем не значит, что ворами являются все!!

    Поэтому лично у меня отношение к деньгам нормальное. Без презрения и без преклонения. Деньгами не сорю, но и не слишком зажимаюсь - ведь деньги сами по себе ничего не стоят, они приобретают ценность только тогда, когда на них покупаешь себе какие-то блага - вещи, обслуживание, жизненный комфорт (это к вопросу о бизнес-классе).

    Я не ворую, а потому могу реально оценить, насколько я ценен для общества - по своим доходам.
    А если кто-то сумел ЧЕСТНО заработать МНОГО денег - ну что ж, честь ему и хвала. Значит, он много полезного сделал.
    Последний раз редактировалось Дима**; 17.04.2008 в 13:32.
    Дима**

  3. #203
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Гена. я думаю. что вся жизнь для нас это испытание.
    А испытание властью деньгами-это верх испытания.
    И как ты себя поведешь и зависит твоя жизнь. судьба.
    Жизнь это не испытание. Это возмможность выполнить свою миссию в этом мире. А деньги, богатство и есть испытание. Как ими распорядишься так и будет.

  4. #204
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Я ето и хотела сказать, ты прав. Жизнь это прекрасно. Я люблю жизнь, научилась дорожить ею...были посланы такие испытания, что чуть не простилась с ней, но все хорошо, что хорошо кончается...
    Хотя свою миссию. я не выполнила...не родила ребенка.....Это главное предназначение женщины....но..

  5. #205
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    У меня было практическуи тоже самое. Много раз был на грани смерти. Но жажда жизни была сильней. Я тоже люблю жизнь. Что касается испытания богатством, я его еще не получил, но внутренне готов к нему.Авыполнил я свою миссию или нет узнаю, когда предстану перед судом Всевышнего. Только рано мне еще туда.

  6. #206
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    У меня было практическуи тоже самое. Много раз был на грани смерти. Но жажда жизни была сильней. Я тоже люблю жизнь. Что касается испытания богатством, я его еще не получил, но внутренне готов к нему.Авыполнил я свою миссию или нет узнаю, когда предстану перед судом Всевышнего. Только рано мне еще туда.
    Гена, для того, чтобы узнать выполнена ли твоя миссия на этой Земле - есть замечательный тест: если ты жив - то нет.
    Ричард Бах
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #207
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Гена, по поводу того, что ты внутренне готов к принятию богатства: это хорошо, даже замечательно. Потому что если мы внутренне не готовы или испытываем какое-то беспокойство по поводу денег и даже страх, то деньги не придут. Я вот, например, тоже внутренне готова и точно знаю, что совсем скоро я буду столько тратить, сколько ещё никогда не зарабатывала. Но одной "готовности" к деньгам недостаточно. Необходимо совершать действия. Т. к. МЫСЛЬ + СЛОВО + ДЕЙСТВИЕ = РЕЗУЛЬТАТ.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  8. #208
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Я купила в Тайланде лягушку из дерева, по ней поскребешь, и деньги прийдут в дом
    Деньги...............мне всегда их хватало. Я их всегда зарабатывала сама... ни на кого не надеясь, меня так родители воспитали....
    И я их не боюсь...они меня не портят и не испортят ни когда.............

  9. #209
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

    Деньги - это только малая часть Богатства. Но все же давайте вспомним, что есть деньги.
    Деньги придуманы людьми, как некий универсальный обменный эквивалент. Чтоб было, чем мерять ценность вещей. Деньги существуют только в обществе. На необитаемом острове ни бумажные деньги, ни золото, ни драгоценные камни никакой ценности не имеют.
    Откуда деньги появляются у конкретного человека? В идеале - от его труда. Делает человек что-то нужное людям, люди ему платят. Чем нужнее вещи, которые он делает, и чем больше он их делает, тем больше ему платят. Ну, и конечно, тем больше он может получить у общества взамен (купить на эти деньги).
    Понятно, что кроме денег люди могут платить человеку еще и нематериальными ценностями - хорошим отношением, дружбой, благодарностью и т.д.
    Но вернемся все же к деньгам. Все люди разные. Кто-то умнее, кто-то - глупее. Один - мастеровитый и хозяйственный, другой - лодырь и пьяница. Понятно, что тот, кто более ценен для общества, будет иметь больше денег. А тот, кто менее ценен, видимо, будет ему завидовать...

    Но все это только в идеале, поскольку в любом обществе всегда находятся разного рода воры - те, кто пытается получить деньги даром.. И им это частенько удается.
    Но это же совсем не значит, что ворами являются все!!

    Поэтому лично у меня отношение к деньгам нормальное. Без презрения и без преклонения. Деньгами не сорю, но и не слишком зажимаюсь - ведь деньги сами по себе ничего не стоят, они приобретают ценность только тогда, когда на них покупаешь себе какие-то блага - вещи, обслуживание, жизненный комфорт (это к вопросу о бизнес-классе).

    Я не ворую, а потому могу реально оценить, насколько я ценен для общества - по своим доходам.
    А если кто-то сумел ЧЕСТНО заработать МНОГО денег - ну что ж, честь ему и хвала. Значит, он много полезного сделал.
    Дима, сказал золотые слова!

  10. #210
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Гена, для того, чтобы узнать выполнена ли твоя миссия на этой Земле - есть замечательный тест: если ты жив - то нет.
    Ричард Бах
    Не согласен. человек может быть еще жив, а миссию выполнил. И если Всевышний его оставил жить, значит для чего-то это нужно. И впервую очередь самому человеку.

Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор могут быть только горы
    от Пyмяyx** в разделе Вернисаж
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 23:12
  2. Одиночество женщины-быть или не быть
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 13:47
  3. 12 причин, по которым быть женщиной лучше, чем мужчиной:
    от Брыл в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 01:17
  4. Кто лучше?
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 15:59
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+