Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Почему люди разводятся?

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию Почему люди разводятся?

    Почему люди разводятся?





    Почему люди, которые, возможно, прожили долгие годы вместе, расходятся? Этот вопрос я задаю сам себе именно сейчас, когда связал свою жизнь со своей любимой. Не ждет ли меня такая же участь - расставание? Спустя какое-то время после женитьбы остаться у разбитого корыта? Извините, но я этого не хочу! Поэтому я решил разобраться в этом вопросе... Разобраться, чтобы жить счастливо, любить и быть любимым! Вообще, я думаю сначала нужно обратить внимание на самих людей, прежде чем разбираться в отношениях между людьми...
    У каждого из нас, без сомнения, есть свои достоинства и недостатки. Когда человек влюбляется в другого человека, то принимает его таким какой он есть, включая хорошие и плохие стороны его характера. Со временем человек привыкает к поступкам своего любимого/любимой - где-то поругает, где-то пошутит, где-то обидится... Казалось бы, что может нарушить эту "гармонию" - каждый знает свои и чужие достоинства и недостатки, каждый может предугадать те или иные поступки своего любимого/любимой... Как говорится, живи - не хочу... Тем не менее, очень часто регистрируются разводы, и не только среди молодежи, но и у взрослых людей, проживших совместно долгие годы "в любви и согласии"! В чем же тут дело? Почему происходит то, чего меньше всего ждешь - развод?! Один из ответов, я думаю, состоит в следующем. Представьте себе такую ситуацию: жена готовит на кухне и посылает мужа в магазин: "Милый, сходи, пожалуйста, быстренько в магазин за молоком". В ответ: "Сейчас, дорогая, схожу". И муж начинает собираться в магазин. Но в силу своей природы он делает это очень медленно: пока носки натянет, успеет в телевизор заглянуть, а также полюбоваться в зеркало... Жена это видит и это ее раздражает: "Давай быстрее". "Уже иду", - говорит муж и, насвистывая песенку, не спеша надевает штаны... И только через несколько (долгих, как считает жена) минут благополучно покидает дом. Кто-то сейчас подумает: он издевается над своей женой, треплет ей нервы... и развод неизбежен.
    Я же считаю, что именно это называется "гармонией взаимоотношений"! Как я уже сказал, человек привыкает к поступкам своего любимого/любимой, и жена, посылая мужа в магазин, уже заранее была готова к тому, что ее любимый будет собираться несколько минут! Когда муж долго собирался - это не было для жены удивлением и разочарованием. Такого она его любит! И будет любить долгие годы! Вы спросите: что же тогда служит поводом для развода, что заставляет двух любимых людей расстаться? Ответ на этот вопрос следующий: люди со временем меняются. Именно это служит предлогом к разводу!
    Давайте рассмотрим еще один пример. Прошли долгие годы совместной жизни. Жена снова готовит на кухне и посылает мужа в магазин: "Милый, сходи, пожалуйста, быстренько в магазин за молоком". В ответ: "Уже, дорогая, лечу", - и муж пулей вылетает из дома в магазин. Через минуту он уже стоит на пороге с молоком. Кто-то сейчас подумает - совсем другое дело, не то, что раньше, - понимают друг друга с полуслова, любовь и понимание царит в этом доме! Жить им долго и счастливо! На это я хочу ответить вот что: может, где-то в другом доме, с другими людьми и будет царить любовь, но только не в этом доме! Давайте разберемся, что произошло между этими двумя людьми спустя долгие годы. Почему муж вдруг так быстро собрался в магазин? Со временем он "осознает", что его медлительность раздражает жену, и он хочет угодить ей, сделать наконец-то все быстро! Именно то, что муж решил измениться послужило поводом для изменения отношений между ними. Жена, когда посылала мужа, ожидала от него прежней медлительности, а в ответ... совсем другое! К другому поведению мужа она была совсем не готова, не ожидала...
    Известно, что стресс возникает у людей, когда в жизни происходит что-то необычное, чего они совсем не ожидают! Такой мини-стресс возник у жены, потому что муж не дал ей повода для "раздражения и недовольства"! Жене некуда было выплеснуть свою энергию, которую она обычно тратит, когда отправляет мужа в магазин. А теперь представьте себе, что муж теперь все время будет быстро собираться в магазин! Что ждет жену через неделю, месяц, год?.. Состояние стресса... Я думаю, никакой человек не захочет находиться в этом состоянии. Поэтому... Ответ один - развод!!!
    Вот такой парадокс человеческих отношений! Здесь, я думаю, уместно вспомнить одну поговорку: "Хотел как лучше, получилось - как всегда", только в нашем случае "как всегда" означает "развод"! Когда один человек вдруг начинает меняться, то для другого это словно испытание! Кто выдержит - продолжит совместную жизнь. Когда человек начинает меняться, то понимаешь, что это уже не тот человек, за которого выходил замуж/женился. Однако из этой ситуации тоже есть выход: либо развод, либо попробовать снова привыкнуть и полюбить этого человека.
    Какой вывод я хочу сделать из всего сказанного? Прежде всего, нужно оставаться такими какие мы есть, именно таких нас любят! Перемены "к лучшему" могут обернуться для вас плачевно, пусть ваши взаимоотношения остаются постоянными и только крепнут с каждым днем! Именно так я хочу прожить свою жизнь со своей любимой!!!
    Овчинников Сергей,
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2

    По умолчанию

    Люди разводятся из-за алкоголизма, измены, нанесений побоев, моральных издевательств и тому подобных серьёзных причин, остальное только повод, если мы сейчас говорим о серьёзных взрослых людях, а не о восемнадцатилетних подростках.

  3. #3

    По умолчанию

    люди разводятся потому, что не могут жить вместе, а причин невозможности совместного проживания - бесконечно много............

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Меня всегда удивляло, как взрослые люди упиваясь своими амбициями , не замечают боли , которую они наносят ребенку, они даже не представляет как он переживает .
    Почему об этом не думают ?
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 22.08.2010 в 15:19.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    еще не известно, что лучше для ребенка: жить в любви, пусть и в неполной семье или жить в ситуации постоянной напряженности и конфликтах взрослых.........

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Как, переживал мой младший внук, когда его родители расстались , он не мог понять почему паппа живет не с ними .
    Пусть бы они даже ругались , но лишь бы были с ним , это слова шестилетнего ребенка .Рана затянулась , но шрам остался .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 22.08.2010 в 15:39.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7

    По умолчанию

    Разводятся по разным причинам...Дети конечно страдают в первую очередь...., но будет лучше если весь разрыв в отношениях ребенок будет видеть? А не видеть он не сможет...Они растут и все понимают....

  8. #8
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Израиль-Бат-Ям.
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    согласна-100%...я разводилась именно из-за детей...они не должны видеть,что родители больше не любят друг друга...
    Трое в лодке-не стесняясь собаки......






  9. #9
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Л.Н.Толстой "Анна Каренина" начинается словами: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"

    Ребенок всегда глубоко страдает, если рушится семья , даже когда все происходит в высшей степени вежливо и учтиво...но часто разводу предшествуют многие месяцы семейных ссор, которые нельзя скрыть от ребенка ,да и родители, занятые своими войнами, не всегда полны благих намерений уберечь ребёнка от разрешения собственных проблем.
    Ребенок ощущает отсутствие отца, даже если не выражает открыто свои
    чувства. Ребенок может сохранять эти чувства многие годы.
    Очень часто после развода мать не может или не умеет уделять ребенку
    время и ласку. Поэтому тот чувствует себя отвергнутым .
    Если отец проявляет к ребёнку любовь , развод окажется для ребенка еще
    мучительнее . Кроме того, он с недоверием и обидой будет смотреть на мать.
    Но страшнее всего, если родители охвачены вдобавок желанием мстить один другому, они заполняют сознание ребенка ненавистью и склоками, ругая друг друга и подрывая тем самым у ребёнка всяческую опору.
    А ребенок может, воспользовавшись расколом семьи,сталкивать родителей друг с другом и извлекать нездоровые преимущества.Заставляя их оспаривать свою любовь к нему, ребенок будет вынуждать их баловать себя,ведь его интриги могут вызвать их одобрение.
    На ребенке, всегда!, отражаются и настрой матери.
    Очень часто родители не живут вместе, а дети- предмет распри между ними, часто открыто, публично и демонстративно ненавидят "экса"и не скрывают этого от детей
    Ведь нельзя заставить родителя,утопающего в своих амбициях,
    подумать о детях. Как научить разрешать несогласия - деликатно.
    Как убедить скрывать от детей и ради детей ,свою неприязнь и свою ненависть к бывшему ...
    Только те родители,которые по - настоящему любят своих детей будут стараться
    не переносить на детей горечь своих разочарования.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  10. #10

    По умолчанию

    Отошли от темы. Тема не кто больше страдает от развода, а почему люди разводятся. Я думаю, разводятся потому, что, один из партнёров не хочет жить в этом браке, а вот почему, это вопрос, может нашёл другого человека, может не оправдались надежды, связанные с этим браком. Я говорю о нормальных людях без каких-то пороков и отклонений в поведении.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссора
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 23:32
  2. Люди без яиц
    от Чоловик в разделе Веселуха
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 23:58
  3. Почему люди кричат?(притча)
    от Миссис Овсянка в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+