Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Верность в браке , закон , мечта или реальность?

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию Верность в браке , закон , мечта или реальность?

    Чтоб Тебя на Земле не теряли, постарайся Себя не терять…»
    Нарушение супружеской верности считается нарушением основного закона семейного кодекса.
    С недавнего времени взаимная верность супругов оговаривается в условиях брачных контрактов и за несоблюдение этих условий могут быть наложены весьма жёсткие санкции, которые сами супруги и выбирают. Но это касается только тех пар, которые заключают брачные контракты. Таких пар в процентном отношении к общему количеству семей не так много. Правда, и процент разводов среди них значительно ниже.
    Сейчас молодожёны, а часто и зрелые пары выбирают обряд венчания. Замечательно, если это сознательный выбор, а не дань моде. Если же это осознанный поступок и человек берёт ответственность за свою семейную жизнь перед собой, перед своим партнёром и перед Богом, измены встречаются крайне редко.
    Мы можем порадоваться за такие союзы и отметить, что случается такое счастье, когда речь идёт действительно об ответственности. А вот ответственным человек становится не после обряда венчания. Скорее всего, это качество им уже было выработано ранее.
    Подавляющее большинство семей живут в официальных гражданских, пробных или гостевых браках, и супружеская верность является для них этаким виртуальным условием, которое супруги должны соблюдать, в частности, по «закону»; по наставлению родителей; согласно принятым нормам морали или рекомендациям работников ЗАГСов. Таким условием может стать следование традиции, обещаниям и клятвам, которые они давали друг другу в период влюблённости и совместных мечтаний о будущей счастливой жизни, и крайне редко – просто потому, что им так нравится, и выбранный ими партнёр вполне их удовлетворяет.
    Какая складывается реальная картина жизни семейных союзов?
    Миллионы пар живут по неписаным и даже неоговоренным законам.
    Обычно у каждого в голове – свой семейный кодекс, о котором супруг может только догадываться. Боясь нарушить предполагаемые правила, обидеть друг друга, быть неверно истолкованными, партнёры начинают сначала что-либо не договаривать, изворачиваться, хитрить и, в конце концов, обманывать, что само по себе уже является несоблюдением того самого неписаного Закона…
    Пока один партнёр не будет уличён в неверности другим (возможно чистосердечное признание), Закон, считается, семейной парой соблюдён, а недоказуемые предположения подозреваемой стороной, как правило, отвергаются, вплоть до наивных удивлений по факту, откуда ни возьмись, появившихся венерических заболеваний (крайний, но не редкий случай).
    Взрослые люди бок о бок годами проживают по взаимному согласию и желанию, и им почему-то не приходит в голову обсудить, что же, всё-таки, значат для каждого из них такие понятия как Любовь и Верность…
    Не приучены мы, к великому сожалению, обсуждать основы гармоничной совместной жизни и в результате приходим вот к чему:
    за нарушение несуществующего Закона, невыполнение неоговоренных условий и несоблюдение не прописанных правил выносятся самые суровые реальные приговоры.
    Абсурд?.. Да! Но так живёт большинство!
    В отношениях зачастую правила не оговариваются…
    В реальной жизни происходит обычно следующее: счастливые влюблённые вступают в семейные отношения, каждый со своим набором установок.
    Например, новоиспеченный супруг может рисовать себе такие картинки:
    - вот теперь, когда мы живём вместе, любимая будет готовить мне завтрак, когда я собираюсь на работу… (а она не привыкла рано вставать и готовить вообще не умеет);
    - по вечерам мы будем смотреть телевизор и пить пиво… (а она любит почитать перед сном, а пиво терпеть не может);
    - по выходным мы будем выезжать на природу… (а она обожает шопинг или театр);
    - по утрам у нас будет потрясающий секс!.. (а у неё самый сон под утро и пока её растолкаешь, пора на работу выбегать)…
    И это ещё цветочки…
    Вот в женских головках созревают ягодки:
    - если он меня любит, он будет постоянно звонить мне с работы, приносить гостинцы, дарить подарки и делать всё, что мне приятно… (а он ещё со списком «приятностей» не ознакомился и время для работы должен выделять);
    - раз он захотел со мной жить, значит, пусть теперь подстраивается под меня – я всё-таки женщина… (а у него в семье женщина (мама) подо всех подстраивалась);
    - я устаю, убираю квартиру, чищу картошку, глажу рубашки, а он даже спасибо не скажет (не привык он благодарить за то, что для него само собой разумеется);
    - он что не понимает, что мне ЭТО не приятно?.. (а для него ЭТО - привычно и вполне приятно);
    - как можно давать мне так мало денег на мои личные нужды?.. (а он и не знал, что нужды существуют);
    - раз я его любимая женщина, пусть сам догадывается, что мне нравится в интимной близости… (без комментариев).
    Список можно продолжить, и у каждой пары найдутся свои пункты для разногласий. И хорошо, если не сразу начинаются разборки, переходящие в скандалы, а любящие партнёры начинают всё-таки договариваться и «притираться» друг к другу.
    Но чаще, к сожалению, всё происходит так, как будто человек, с которым ты живёшь – единственный в этом мире, с кем ты абсолютно не в состоянии договориться. И картинка начавшейся семейной жизни вскоре после медового месяца начинает напоминать поле брани: мужчина после бурного выяснения отношений раздражённо курит полночи на кухне; стучит кулаком по столу, уточняя, «кто в доме хозяин?»; хлопает дверью и уходит расслабляться к друзьям или успокаиваться к маме (для начала)…
    Женщина разочарованно утирает слезу или исступлённо бьётся в истерике; недоумённо фыркает, пожимает плечиками и демонстративно замолкает; раздражённо швыряет тарелку об пол, перекрывает «доступ к телу» и начинает искать понимания и утешения у «другу детства», например. Возможны варианты…
    Но суть везде одна – случился облом ожиданий. Обоим казалось, что любовь - это главное богатство, обладая которым можно решить все возникающие проблемы и удовлетворить все желания, словно по мановению волшебной палочки. Тем более, что желания-то теперь общие - на двоих. Ан, нет! Ошибочка вышла. Чтобы желания стали общими, надо для начала хорошенько разобраться в себе и уяснить, что же я действительно хочу в своей личной и семейной жизни, а потом учиться договариваться с партнёром, чтобы не получалось как в сказке: «поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что... ».
    Не задумываясь о своих физических, эмоциональных и духовных потребностях, человеку практически невозможно сохранять верность даже самому себе, не говоря уже о верности партнёру.
    Создавая семью по взаимной любви, молодожёны не склонны анализировать, что именно их так объединяет, влечёт друг к другу, создаёт ощущение «невозможности жить друг без друга». Если это - эмоциональность, чувственность, ранимость, незащищённость, доверчивость, открытость, сексуальность…, то просто опасно забывать о том, что эти качества нуждаются в постоянной и регулярной подпитке и поддержке. А в водовороте семейной жизни и бешеной скорости социума редко, кто уделяет особое, трепетное внимание тонкой душевной структуре партнёра, да и своей собственной тоже.
    Перечисленные качества обычно свойственны «слабому» полу – нам, женщинам. И нам также присущи весьма ценные качества, отличающие нашу жизнеспособность от мужской: гибкость, чуткость, выносливость, интуиция…
    Руссо писал: «Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости».

    Так кому же, если не нам - женщинам, начинать выстраивать отношения в гармонии, учиться открыто и спокойно обсуждать закрытые темы, разбираться в Себе и смело объявлять о своих потребностях, создавая (или вспоминая) свои Законы для естественного течения жизни в любви, взаимопонимании и как следствие - верности…
    Боревич Марина
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2

    По умолчанию

    Опять всё повесили на хрупкие женские плечи, давай милая, тащи, тебе не привыкать. Прекратить эксплуатацию женского организма по поводу и без, распустили мы мужчин. Перестать прощать вседозволенность, безответственность, наглость, распущенность, разгильдяйство, лень у мужчин и всё встанет на свои места, будут шёлковыми, как моя мама говорит.

  3. #3
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    брак - жизнь вдвоём
    всегда соглашение о главном и терпение,терпимость и прощение и прочее,прочее,прочее...

    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. #4
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    ​Брак-это разум жизни,а верность в браке-это первая ступень любви и понимания в ней.

  5. #5

    По умолчанию

    если сильно приспичело
    то можно и изменить и женщанами и мужчинам

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    если сильно приспичело
    то можно и изменить и женщанами и мужчинам
    Разнообразить отношения только без обмана...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taiss* Посмотреть сообщение
    брак - жизнь вдвоём
    всегда соглашение о главном и терпение,терпимость и прощение и прочее,прочее,прочее...

    Прошла все ступени за 32 года своего брака.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастурбация в браке.
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 22:42
  2. Верность
    от Lecka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 01:30
  3. Налог на верность
    от Пyмяyx** в разделе Мёпоград
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 23:14
  4. Верность в любви
    от Oca в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 23:51
  5. есть-ли SEX в Бней-Браке?
    от WhiteMen в разделе Трах++
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+