Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Меня уволили. Воля!

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,495

    По умолчанию Меня уволили. Воля!

    Вчера меня вызвал начальник. Сказал, что для меня нет объекта (уже потом другой охранник сообщил, что одна из организаций, пользовавшихся услугами нашей охраной фирмы, расторгла договор). И я уволен.
    Ни капли не огорчаюсь. Уволили меня почётно. С выходным пособием, как и положено. Причём, не с маленьким. А я-то уже в минус влез! Теперь буду снова в плюсе. Сегодня пойду на биржу, сяду на пособие. Отдохну! И для форумиа времени больше будет!
    Шеф спросил, если вдруг понадоблюсь, может ли он меня снова позвать? Я ответил, что конечно.
    Но и это ещё не всё. Спускаюсь вниз. Вдруг звонит шеф:
    - Поднимись, пожалуйста! Секретарша тебя хочет.
    Поднялся. Секретарша:
    - Вы так быстро убежали. А расскажите о себе! Чем Вы занимаетесь в свободное время, откуда приехали?
    И мы славно так поболтали. Девочка красивая, приятная. Позвал её на форум и на смёпки. На смёпки вряд ли, это для неё крутовато. А на форум придёт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,495

    По умолчанию

    5.09 встал на учёт на бирже труда.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,495

    По умолчанию

    Полтора месяца отмечался на бирже и только сегодня выяснил, что пособие мне не положено. Дней, видите ли, не достаточно. А сразу сказать? Какая наглость!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    я месяц была на автоле,а пособие так и не получила...............

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,495

    По умолчанию

    Почему?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. По умолчанию

    потому,что мне тоже никто ничего не обьяснил-я должнас была им изночально сказать,что я ХОЧУ ДЕНЕГ-это идиотская страна с дебилами в мисрадах

  7. По умолчанию

    не ругайт свое государство..бывает и по- хуже, поверьте ребята..

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,495

    По умолчанию

    В апреле устроился на работу в очередную охранную фирму.
    Сейчас в Израиле ввели новый закон. Если раньше, чтобы получить разрешение на ношение оружия, нужно было пройти инструктаж, потом показать, что умеешь пользоваться оружием и стрелять из него, то теперь ввели дорогущие курсы с тяжёлыми экзаменами. И в любую фирму приходишь: «Разрешение на оружие есть? Нет? До свидания!» У меня разрешение есть, но оно давно просрочено, то есть можно сказать, что нет. В этой фирме мне сказали так:
    – Мы направим тебя на курсы.
    – За мой счёт?
    – Нет, за наш. Но ты должен будешь отработать год. Дай нам отсроченный чек на 2500 шек. Если отработаешь – вернём чек через год. Нет – пропали твои деньги.
    Вообще-то никогда в жизни не соглашался работать на условиях «Сначала заплати, потом будешь работать, и мы тебе заплатим» Такие условия могут выставить только жулики. Но тут же они не за то, что я у них работать буду плату берут, а в качестве подстраховки, чтобы я, пройдя за их счёт курсы, не ушёл в другую фирму.
    Ладно. Согласился, хотя мать была «против».
    Курсы я проходил в Ашдоде. Солидные курсы. Психология, право, рукопашный бой, стрельба. Всё, разумеется, на иврите с письменными экзаменами на этом же языке.
    И…завалил экзамены. Во 1-х, право. Языка не хватило. У меня за 19 лет иврит неплохой, но тут же – специальные термины. И что обидно, никаких методичек. Даже на иврите. Во 2-х, как ни странно, завалил стрельбу. Стрельбой я занимаюсь с детства и стреляю метко. Но тут требовали не этого. Тут учили стрелять с разных позиций, быстро перемещаясь из одной в другую. Чуть ли не в прыжке. А координация у меня – ни к чёрту. Встать, прицелиться и выстрелить для меня – милое дело. Но перейти из позиции «стоя» в позицию «с колена», одновременно перезаряжая пистолет, мне не хватило ловкости и быстроты. Короче, послали меня домой. Единственное, хотя и замечательное, утешение, что сразу же, провалив курсы, я встретился с Лучиком..
    Прихожу в контору. Думал, пошлют подальше. Нет. Оставили работать. Без оружия. Охранял я рестораны в Ришоне (5 ресторанов) и баржу в Ашдодском порту. Прямо на палубе сидел. Романтика. Палуба покачивается, огоньки, воздух морской. Баржа старая, ржавая, нафиг никому не нужная. Кто на неё позарится? Тем более в порту, который и так охраняется. Ну, раз кто-то согласен платить за охрану – его дело. Короче, делать нефиг. Сидел и читал. Хорошо!
    И кошки ходят. Их в порту полно. Но пугливые. Погладить не дают. Света на барже не было, ну, читал при фонарике. А красиво! Нафотографировал рассветы, закаты. Мне понравилось.
    В ресторанах было неплохо. Кормили, опять таки. Но читать там нельзя. Надо стоять и проверять сумки. Очень уставал. 6 часов в ресторане выматывали меня больше, чем 12 часов в порту. А уж если в ресторане приходилось 12 часов работать…
    Работа спокойная. Я ожидал пьяных драк, а за всё время всего 2 небольших инцидента: один раз пьяный парень пытался прорваться, хотя ему сказали подождать. Первый раз подрался на рабочем месте. Со вторым охранником мы обездвижили нахала, а потом его друзья забрали его. Второй раз некий
    Последний ресторан очень приятный. В смысле, приятный коллектив. И повара и официантки. Доброжелательные, улыбчивые. И народу не слишком много. Но работа там утомила до чёртиков.
    Шефу очень нравилось, как я работаю. Ни на одной работе мне не говорили столько комплиментов. Но я, всё-таки, решил уйти. Сам. И причин на это у меня было несколько.
    1. Расписания работы у меня не было. Шеф мог позвонить в любой момент и вызвать меня. Один раз мы с ним серьёзно поцапались. Мама собиралась на парад ветеранов в Иерусалим. Позвала с собой меня. Елена Богемская, находившаяся в тот момент в Израиле, тоже хотела поехать с нами. Чтобы поехать, надо было рано встать: в 5 утра. Вдруг звонит шеф: «Выходи в ресторан. В 8:30 до 2 ночи» «Не могу», «Что значит: «Не могу»? Надо!» Поцапались серьёзно. Я пригрозил уходом. Подмену мне он, всё-таки, нашёл. Обещал сделать мне расписание. И сделал. Но всё равно звал, когда вздумается. Ужасно неудобно. Невозможно никакие планы строить.
    2. Лично мне всё равно, днём работать или ночью. Ночью я даже больше люблю. Никто не мешает, не отвлекает. Работа в ресторане, обычно, заканчивается в середине ночи. Ни то ни сё. Мне то что, но мама не спит. Волнуется, доберусь ли домой. Маршрутки из Ришона в Реховот ходят всю ночь. Но бывает, их приходится ждать и полчаса и 40 минут. А однажды пришлось ждать до утра. Мама перезванивала каждые 10 минут: «Ну, что? Нет маршрутки?» Психовала. Я бы, конечно, и пешком дошёл: километров 10,но мама бы от такого похода с ума сошла. При этом я приходил и ложился, а мама долго не могла уснуть. А просыпалась, всё равно, рано. А мамино здоровье, простите, дороже любой работы. Шеф пообещал, что больше не будет меня направлять на работу до середины ночи. И… обещание не сдержал.
    3. Мне отказались выдать на руки трудовое соглашение. А это незаконно.
    4. А те 2500 с меня, всё-таки сняли. Ну, да, курсы я не прошёл. Но как договаривались? Если отработаю год, мне всё возвращают, верно? Почитай, первый месяц бесплатно работал.

    5 июня, нарушив своё обещание не направлять меня на смены, длящиеся до середины ночи, начальник привёз меня в очередной ресторан и оставил там до 2:30 ночи. Мама была очень расстроена, и я пообещал ей, что уйду с этого места, о чём я и сказал шефу, выложив перед ним все те же пункты, что я привёл выше. Шеф очень огорчился: он не хотел меня терять.
    – Что ж, сказал он, раз это твоё решение – будь по твоему, хотя мне тебя отпускать не хочется. Но по закону ты должен отработать 2 недели.
    Ну, что поделаешь? Закон есть закон. Отработал даже чуть больше. До 23.06. Даже до 1:30 ночи 24-го. А шеф загрузил меня по уши. Я света белого невзвидел, столько работы он мне дал. А ещё надо было вести форум, мирить ссорящихся.
    Белая Хризантема старалась меня поддержать, своими звонками ..
    Последнее время я работал в ресторане, где меня каждый вечер кормили курятиной. Говорил: «Скоро начну кукарекать»
    Досадный момент. В последнем ресторане, как я говорил, очень милые официантки. Но я ни с кем так и не познакомился. Во 1-х, я не умею заговаривать первым, а во 2-х и некогда. Я стою у входа, они бегают с подносами. Когда знакомиться? И вот, за 5 минут до окончания моей последней рабочей смены со мной заговорила молоденькая хорошенькая официантка. А мне уходить! Какая досада! Хотя бы на 10 минут раньше, я бы телефончик попросил.
    Но вот всё закончилось и я свободен как ветер.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 24.06.2011 в 21:25.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Ну вот, опять без работы остался, я представляю как тебе бедному тяжело было. И что ты будешь делать дальше? опять пойдешь охранником работать?



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,495

    По умолчанию

    После лета посмотрю
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воля большинства - закон
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 22:01
  2. С меня хватит!
    от Криштул в разделе Наша проза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 13:30
  3. про меня
    от Лентяйка* в разделе Мы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 03:30
  4. Жди меня!
    от Пyмяyx** в разделе SOS!!!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 12:51
  5. Судьба vs воля.
    от Омич в разделе Обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+