Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: О "невозможности" построения социализма

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,290

    По умолчанию

    Из темы "Моше Сильман"

    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Что-то не наблюдаю я в мире нормальных социалистических стран. Похоже людей устраивает нынешнее положение вещей.Эксперимент Маркса и Ленина с треском провалился.
    Вспомнил дедушку Крылова

    МАРТЫШКА И ОЧКИ

    Мартышка к старости слаба глазами стала;
    А у людей она слыхала,
    Что это зло еще не так большой руки:
    Лишь стоит завести Очки.
    Очков с полдюжины себе она достала;
    Вертит Очками так и сяк:
    То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
    То их понюхает, то их полижет;
    Очки не действуют никак.
    «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
    Кто слушает людских всех врак:
    Всё про Очки лишь мне налгали;
    А проку на́-волос нет в них».
    Мартышка тут с досады и с печали
    О камень так хватила их,
    Что только брызги засверкали.





    К несчастью, то ж бывает у людей:
    Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
    Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
    А ежели невежда познатней,
    Так он ее еще и гонит.


    Ведь мартышке в настойчивости не откажешь. Она пробовала и много раз. Но не получилось.
    Вот так же и с построением социализма.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32

    По умолчанию

    Интересно получается,к социалистическому счастью нужно загонять человечество железной рукой. Один раз не вышло,два,три...десять,угроб или миллионы подопытных и фиг с ними,идея важнее. А вот частнособственнический капитализм народился сам по себе,выгодно стало организовать фабричку,а не прясть в одиночку-процесс и пошёл. Кто вовремя подсуетился,тот при равных возможностях стал богаче. И думал он при этом не о благе трудящихся и не о мире во всём мире,а о себе родном. Но пользу получили и другие,одежда стала дешевле и качественне. Невозможно осчастливить всех социальными подачками,кому-то этих крох достаточно,кто-то более амбициозен. Стариков и беременных очень неплохо обеспечивают скажем в Германии или в Швеции,совсем там не социализм и не хочет его там никто. В Израиле помнится,Рабочая партия в начале 90-х своей популисткой политикой ""

  3. #33

    По умолчанию

    половина текста пропала,жаль.

  4. #34
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Интересно получается,к социалистическому счастью нужно загонять человечество железной рукой. Один раз не вышло,два,три...десять,угроб или миллионы подопытных и фиг с ними,идея важнее. А вот частнособственнический капитализм народился сам по себе,выгодно стало организовать фабричку,а не прясть в одиночку-процесс и пошёл.
    Неужто, сам? И в какой же стране он народился сам и без крови?

    1-е в истории капиталистическое государство Нидерланды появилось в результате войны с Испанией, переросшей в буржуазную революцию.
    Потом - буржуазная революция в Англии.
    Потом - во Франции. И головы, помнится, летели не меньше, чем при Сталине.
    Не могу вспомнить ни одной страны, в которую капитализм пришёл бы без кровопролития.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #35

    По умолчанию

    При монархии капитализм так же славно развивается,не обязательно королеве голову рубить. Но мы отвлеклись от темы,попытки построить социализм были,но все они закончились неудачно.Пумяух,ты оставил без внимания мой пример с Германией и Швецией,не вписывается в картинку звериного оскала капитализма? Зачем изобретать велосипед,если он уже изобретён? Зачем загонять народ в социализм,если он туда не хочет,если есть перед глазами пример развитого,гуманного капитализма в развитых европейских странах? Примеры про пересадке органов неудачны,более удачен пример с пришиванием оторванной головы,вдруг прирастёт.

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,290

    По умолчанию

    Кстати, леть 10 назад впервые удалась операция по пришиванию оторванной головы.

    Загонять силой? Зачем? Но нужно дать человеку возможность выбора, жить в обществе неограниченных возможностей или же в обществе где человек человеку друг товарищ и брат. А европейский гибрид социализма с капитализмом сейчас сидит в глубокой... кризисе.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37

    По умолчанию

    Не удалась,сдохла собачка. А в глубокой ... кризисе сидит не Германия и не Швеция,у них как раз кризиса нет. В этой глубокой... сидит Греция,потому что зачем рабгтать если богатая Германия и так деньги даёт. А вот перестала давать тут тебе и кризис. Так что гпять пример не катит. В Швейцарии кризиса уже лет 150 не было. Тоже работяги,с репутацией и старики у них живут горя не знают. Зачем строить какой-то там социализм,если при нормальном,развитом капитализме людям живётся хорошо? Чтобы все были одинаково бедными? Глупо,на примере той же Германии видно ,что можно жить так, чтобы и богатые существовали и бедные жили достойно. Предложи немцу или шведу строить сгциализм,так ведь посмеются в лучшем случае.

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,290

    По умолчанию

    Какая собачка? Человеку пришили. В Севастополе моряку голову оторвало. Пришили. И жив!

    Греция - это начало. Вот уже и Испания.И Ирландия накренилась. Дойдёт и до Швейцарии и до Германии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39

    По умолчанию

    Почитал про моряка,там совсем другая история,позвоночник и сонная артерия не повреждены,так что голова не была оторвана. Так что к нашему случаю её пришить не правомерно. Германия и Швеция не живут за счёт Европы,как раз наоборот. Так что кризиса там ждать придётся ещё лет сто или до следующей войны. Но это чисто гипотетически,а пока есть такие шикарные примеры,как Германия,Швейцария,Швеция, икакой социализм народу не нужен. А в той же Греции попробуй всё национализировать вплоть до ларька с пивом и что? Ты думаешь греки радостно побегут работать на родное социалистическое государство? Или опять заставлять работать за гроши,как это уже было? Так рванут все в ту же Германию за лучшей жизнью. В Северную Корею очередь не стоит на ПМЖ,а вот в Южную,к капиталистам бегут при первой же возможности. Я постоянно привожу примеры из жизни,а ты лишь обещаешь крах капитализма. Чему поверят люди-тому,что имеют перед глазами или красивым сказкам о сетлом будущем?

  10. #40

    По умолчанию

    В названии темы уже кроется ошибка-не о невозможности,а о ненужности построения утопии мы спорим.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бес в ребро..
    от Эльди в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:34
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+