Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Сталин и Гитлер. Сравнение

  1. #21
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Есть такая фраза: "Гении и злодеи!" Мне кажется, что они оба были "гениальными злодеями" своей эпохи! Иногда смотришь кинохронику тех лет и поражаешься ораторскому искусству Гитлера. Посмотрите, как он в своё время зазомбировал всю страну!!! И ведь вся страна стала за его "идеалы"! А ведь на это способен не каждый!
    А Сталин? Развел культ личности такой, что заключенный умирали от голода в лагерях, но зато старались "жить по заветам Великого Сталина"!!!
    Оба стоят друг- друга. Только один гнобил в основном Европу ,Африку и СССР, а другой сам своих...

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Пенис, Гитлер уничтожал немцев пачками. Огромное заблуждение считать, что он только или в основном терроризировал другие страны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Гитлер гнобил не только Европу, Африку и СССР, но и немцев, которые были не согласны с политикой фюрера.
    Единственное отличие Сталина от Гитлера, состоит в том, что первый не обладал такими харизматическими талантами как второй. Отсутствие ораторского мастерства,отсутствие творческих способностей лишили Сталина на начальном этапе возможности играть руководящую роль в государстве. Сталин для достижения своих целей умел выжидать подходящий момент.



  4. #24
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    отсутствие творческих способностей лишили Сталина на начальном этапе возможности играть руководящую роль в государстве.
    А вот это как понять? Объясни поподробней? Это Сталин был не у руля страной? Не смеши меня! Посмотрел бы я на тебя , если бы ты жила в то время.
    Пум, а теперь давай сравним количество немцев, погибших на территории Германии от преследования гестапо и людей, погибщих от фашистов в других странах? Как ты думаешь- на чьей стороне перевес? И теперь так же сравним Сталина и его издевательства над народом.
    Почитай про мою поездку в деревню Александровка, в Потсдаме. В 28 километрах от Берлина , почти в самом центре города было русское поселение и фашисты их абсолютно не тронули во время войны, а сколько руских немцев было репресировано как врагов народа и сослано в лагеря. Тех, кто остался сослали куда подальше: в Омск и в сибирь... Я уж не буду вспоминать про Биробиджан и народность чеченцев.

  5. #25
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Пенис, я думаю, что у тебя нету такой статистики, относительно немцев погибших от преследования гестапо. Голословно сравнивать не стоит. Это во - первых.
    Во - вторых, взята у меня такая инфа с учебников по истории. Жаль, что я автора не помню. Кстати, вот сейчас нашла тоже самое и в интернете: http://badnews.org.ru/news/politiche...011-01-12-5970



  6. #26
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selin** Посмотреть сообщение
    Пенис, я думаю, что у тебя нету такой статистики, относительно немцев погибших от преследования гестапо. Голословно сравнивать не стоит.
    Вообще то этот пост должен был адресован Пуму. Ведь он начал говорить об уничтожении немцев Гитлером.Ну, если он статист, то пусть и сравнит их количество со Сталинским режимом. Ну а вообще , даже не надо иметь трёх классов образования, чтобы умом не понять, что в СССР гонениям подвергалось намного больше граждан, чем в Германии.

  7. #27
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selin** Посмотреть сообщение
    Во - вторых, взята у меня такая инфа с учебников по истории. Жаль, что я автора не помню. Кстати, вот сейчас нашла тоже самое и в интернете: http://badnews.org.ru/news/politiche...011-01-12-5970
    Ну и где там слова, что Сталин не мог управлять государством? Я что то не смог их найти. Покажи, будь добра.

  8. #28
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Прочти внимательнее всю статью. Ок, процитирую " Недостаток образования, отсутствие творческих способностей и ораторского мастерства лишили Сталина на начальном этапе возможности играть руководящую роль в государстве. Но умение выжидать наиболее подходящего момента для достижения своей цели стало его фирменным знаком."
    Откуда у тебя такие сведения, что в СССР гонениями подвергалось намного больше граждан, чем в Германии? Ты жил в те времена в Германии? Никто точно не может сказать, какое кол - во граждан германии, сгнобил Гитлер. В то время у людей не было выбора. Все должны были подчиняться Гитлеру, в противном случае, за несогласие, просто уничтожали.



  9. #29
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selin** Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такие сведения, что в СССР гонениями подвергалось намного больше граждан, чем в Германии? Ты жил в те времена в Германии? Никто точно не может сказать, какое кол - во граждан германии, сгнобил Гитлер. В то время у людей не было выбора. Все должны были подчиняться Гитлеру, в противном случае, за несогласие, просто уничтожали.
    Такой же встречный вопрос могу задать и я. Ну а если следовать цифрам, которые были представленны официально, то за время правления Сталина было растреляно, замучано и умерло от издевательст около двадцати миллионов граждан бывшего СССР. Это в четыре раза меньше всего тогдашнего населения Германии. Во время войны погибло на полях сражений ещё двадцать миллионов, в то время как в Германии погибших во время войны было около девяти с половиной миллионов. Да и сопоставь данные о населении Германии и России того времени. А по словам Солженицына в 1976 года на Испанском телевидении после вручения ему Новелевской премии вообще была озвучена цифра в сто десять миллионов безвинно погибших в лагерях. По переписи населения того времени (кажется это был 37 год. Могу ошибится) население СССР имело численность около 175 миллионов. Население Германии в 1941 году насчитывало около 80 миллионов человек.Перед войной армия Германии насчитывала около десяти с половиной миллионов человек, в то время как армия СССР имела порядка трёх с половиной. Ну это так, соотношение войск к нашей беседе не относится. Просто есть много интересных данных и таблиц, показывающих эти цифры. С айпэда их не вставить сюда. Буду выходить с ноутбука, выставлю таблицы с данными хотя бы по Гулагу. Там будет ясно видно, что репресированных в России было больше, чем население Германии того времени.
    Последний раз редактировалось Penis*; 30.12.2011 в 17:52.

  10. #30
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    И так ясно,что в Германии население значительно меньше было чем в СССР. И соответственно сгнобленных Гитлером граждан было намного меньше, чем, то кол -во, которое было уничтожено Сталиным.



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сталин и капитализм
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 12:07
  2. Сталин и "Пусси"
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:10
  3. Сталин, Горький и бассейн в океане
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+