Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Пумяух** и WhiteWolf**. Гвозди из забора.

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Пумяух** и WhiteWolf**. Гвозди из забора.

    Притча о гвоздях

    Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В
    первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться
    легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошёл к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному
    гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец
    мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привёл сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать
    больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой.Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его
    вытащить, но рана всё- равно останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения,
    рана останется.
    Эта притча была трижды опубликована на нашем форуме



    Недавно разговаривал я с Белым Волком. Помните, был у нас когда-то такой юзер, даже супермодератор, Очень неплохой, кстати. Но вот в 2008-м году когда подонок Мыслитель, зарегистрировавшись под ником Птенчик, провёл хитрую многоходовую операцию, в результате которой очень многие наши юзеры покинули форум. Некоторые, немногие, без лишнего шума, просто исчезли, другие – со скандалом, наговорив напоследок кучу гадостей. А некоторые продолжают писать и делать гадости до сих пор. WhiteWolf** перед уходом тоже наговорил много резких и несправедливых слов. Потом, правда, принёс извинения и ушёл с форума, попросив не поминать его всуе. Достойный поступок!
    А несколько дней назад WhiteWolf** обратился ко мне в аське и сказал, что хотел бы вернуться на форум. Задумался я. Вроде бы, человек извинился, ушёл достойно. Но обида осталась. Забор прежним уже не будет.
    А с другой стороны, человек хочет мира, хочет общения. Правильно ли будет оттолкнуть его? Тем более, в качестве жеста доброй воли он снял с меня тот самый давний несправедливый бан на ЛБГ. Тоже поступок! Можете представить, какими словами оппи встретили эту весть!
    Думал я думал и вот что надумал. Нам с Волком надо просто поговорить. Выяснить отношения в хорошем смысле слова. Обсудить всё случившееся, но уже спокойно, без скандала. Короче, выдернуть из забора оставшиеся гвозди. Думаю, сейчас это возможно. Прежним, конечно, забор не будет, хо гвозди, всё-таки, выдернуть надо. Те же проблемы, только мирно, доброжелательно. Мы не станем ругаться. Не станем требовать друг у друга покаяния с битьём себя в грудь копытом. Мы просто попытаемся разобраться.
    Убедительная просьба к остальным не мешать нам. См. правила раздела. Даже если вам кажется, что кто-то решительно неправ. Даже если вам кажется, что разговор никому не нужен. Пожалуйста, посидите в сторонке и не мешайте разговору двух мужчин.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Хорошо. Давай поговорим. Обсудим.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Надеюсь, мы поймём друг друга.

    Итак,для начала, мне кажется, нужно убрать один очень неприятный гвоздь.

    Помнишь, тогда в феврале-марте 2008, когда большая часть форумчан пошла за Птенчиком или, в лучшем случае, сделала вид, что её это не касается, одной из немногих, выступившей на моей стороне, была Прелесть. Помнится, ты не поверил в её реальность. Ты был уверен в том, что это я сам пишу от её имени, что она либо не существует вообще либо дала мне попользоваться своим аккаунтом. Собственно, ты и сейчас можешь так думать. Поверишь ты или нет, но Прелесть существует реально. Она на нескольких смёпках была. Поискать ссылки, на каких или поверишь? И постинги свои она писала сама. Я понимаю, ты был уверен, что дерёшься с мужиком и бил со всей силы, наотмашь. Так вот, ты бил женщину. Милую, женственную. Которая тебе ничего плохого не сделала и вся её вина заключается только в том, что она отказалась предавать меня, лишь бы остаться с большинством. Ну, очень неприятно было. Хотя, знаешь, это явилось одним из побудительных мотивов мне, всё-таки, вернуться. Не мог я спокойно смотреть, как моих друзей бьют.

    Ты извинился передо мной и перед Симой. Ок. Мне кажется,было бы правильно извиниться и перед Прелестью. Разумеется, ты не обязан этого делать, более того,в праве считать, что под ником Прелесть писал я.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Начну пожалуй с конца. Ибо почтенная публика которая за нами следит вовсе не всё знает.
    1. Единственное известное мне извинение это то моё прощальное письмо которое было оставлено тут на форуме (если не стёрли конечно). Насколько я помню в нём были также извенения перед всеми остальными пользователями, кого случайно обидел.
    2. Если я считал что Прелесть это ты, то соотвественно всё что писалось ей, писалось на самом деле тебе. Таким образом нет никакого смысла извиняться перед ней. Тем более, что я даже и не помню как и чем её обидел.
    3. Ты же в свою очередь сильно и на мой взгляд незаслужено обидел Лилас. Ты прекрасно знал, что она женщина. На мой взгляд было бы уместно принести извинения.
    4. Нет никакого смысла постоянно увязывать меня с оппи. Я знаю кого ты так называешь, но всё что я делаю - я делаю сам по себе.
    5. В свойственной тебе манее, ты как обычно сливаешь часть личной переписки тут. К сожалению в неколько извращенной форме. Писать а равно и читать на форуме я мог и без сего этого.
    6. Бан был вполне справедливым. Только его срок может немного затянулся.
    7. Твой снисходительный тон данного обсуждения мне отнюдь не подходит. Ты не генерал, а я не простой солдат. И уж тем более ты не бог. Так что не надо вести со мной разговор в таком тоне.

    За сим наш разговор закончился, как крайне неудачная идея.

  5. #5
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Белый Волк, рад видеть тебя с нами! Чтобы не было, добро пожаловать ! Выдерните последние гвозди!

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вероятно, заключительная фраза делает ненужным мой ответ по пунктам, тем более, дальнейшие вопросы. Но я,всё-таки, на них отвечу. В твоём праве отвечать или нет мне.

    1. Ок. Меня бы в аналогичной ситуации не заслабило извиниться персонально. Но я же сказал, что не настаиваю. Так что принимается.
    2. Допустим, я хотел дать по морде Мыслителю, но промахнулся и случайно зацепил стоящую недалеко Дюшес. Как ты дуцмаешь, извинюсь я перед Дюшес или скажу: "Удар предназначался не ей, так что извиняться не буду!" В прочем, см. выше. Извиняться или нет - дело личное.
    3. Было бы интересно услышать от тебя, чем же я её обидел. В прочем, ты же разговор закончил. Но если захочешь высказаться - я тебя слушаю. Тему пока не закрываю.
    4. Если бы я считал тебя частью оппозиции, я бы не стал разводить антимонии. Тебя бы тогда здесь просто не было бы. Вот мне-то как раз и интересно было поговорить с человеком который сам по себе. С оппи мне говорить не о чем.
    5. Если твоё желание вернуться на форум (не в качестве пассивного читателя,а в качестве полноправного форумчанина) было секретом - 1000 извинений. Но не понятно тогда, ты что, хотел это сделать в тайне? Ты возвращаешься, но об этом никто не знает? Прости, я тебя просто не понял.
    6. Кажется, мы с тобой обсуждали этот вопрос. Напомню. Я тогда молча читал форум, как я это делаю и сейчас. А форумчане ваши провоцировали меня в чате. Как они делают и сейчас. Только тогда провокации были раз в 500 покруче. При полном и доброжелательном невмешательстве администрации меня осыпали самыми гнусными ругательствами. А я молчал. А потом: "Да он трус! Он боится что-то сказать!" Пуся! Ну, ответь людям!" Собственно, и на это мне было наплевать, но я подумал, а почену бы, правда, не ответить? И ответил. И как только ответил, меня сразу забанили. Ты считаешь этот бан справедливым, но затянувшимся? А как быть с продлением бана? "Мы решили, чтобы не было склок..." Такой было только при Сталине, когда человеку, отсидевшему срок, незадолго до освобождения добавляли ещё. Если я был забанен на полгода, значит через полгода вы ОБЯЗАНЫ были снять бан. Срок в полгода определили вы сами. Или ваше слово ничего не стоит?
    7. Как раз я-то собирался поговорить с тобой на равных. Жаль, что разговора не получилось.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Россия,Тверь
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Ребята!Мир?Давайте жить дружно!

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Тунга, солнышко! Я всегда тебе рад, но правила есть правила. В этой теме должно быть только 2 человека: я и он.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Волку:
    Вот честное слово у меня не было намерения обидеть и унизить тебя. Я старался говорить предельно дружелюбно, вежливо и т.д. И вовсе не свысока.
    Если бы я решительно не хотел тебя здесь видеть, я бы не затеял эту тему. Ну, включи ты логику на минутку! Я мог просто отказаться разговаривать с тобой и тогда не получал бы с твоей стороны то, что получаю сейчас.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вижу, ты читаешь тему. Тогда ещё что-то добавлю. Мне совсем не нужно было видеть тебя униженным и раздавленным. Как раз я хотел предоставить тебе, насколько возможно, почётные условия возвращения. И если ты вскинулся на таком пустяке, как признание своей неправоты в отношении женщины (которая, повторяю, ничего плохого тебе не сделала), то руки опускаются просто.


    А вот со снятием бана... Я ждал реабилитации, а не помилования. Чувствуешь разницу? Мне не нужен ваш форум. Мне нужно было, чтобы восторжествовала справедливость. А получилось: "Пум достаточно наказан за свои преступления. Наше милосердие безгранично. Мы дозволяем ему вернуться на Наш сверкающий форум!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пумяух**
    от Пyмяyx** в разделе Мы
    Ответов: 2411
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:11
  2. Пумяух побрился
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 22:37
  3. Белый Волк или WhiteWolf**
    от WhiteWolf** в разделе Интервью
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 20:30
  4. WhiteWolf** - модератор раздела "Обо всём"
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:53
  5. Лже-Пумяух
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+